Панический ужас!!!!!!

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Activia, 3 сен 2007.

  1. ребята я очень надеюсь на Вашу поддержу!!!!
    У меня панический страх к серьезным отношениям!!!! И я не знаю что с этим делать!!!!
    Мне очень хочется найти постоянного парня. любимого, человека в котором я буду уверена!!!! Но как только появляется такая возможность, я начинаю искать подвоха в каждом слове и действии, и я боюсь верить.
    И каждый раз я остаюсь у разбитого корыта!!!!!
    И когда чувствую, что мой очередной возлюбленный допускает ошибку. ВСЁ!! Отношения сами собой разрываются, из-за какой-то глупости, а я потом локти кусаю!!!!! И что мне делать????? Как бороться с собой!!!!!!
    :upset: :zip: :kill:
     
  2. Activia,
    У тебя не страх близких отношений,а страх того,что этот самый близкий человек плюнет тебе в спину...
    короче боязнь предательства...мне так кажется.
    И нет ничего страшного...просто ты везде видишь подвох,так как они тебе точно не подходят,когда чеорвек,который тебе подойдёт появится...ты сама это поймёшь)
    P.S. не торопись...это самое главное)
     
  3. Activia,
    Я примерно тоже переживала...-думала никому не поверю,всегда буду ждать обмана,подвоха..ан нет)) Сначала я для себя решила-оставить всё так,не менять ничего-из соображений-не оказаться разочарованной в человеке..так действительно проще...так и было..а потом пришёл он...и всё изменилось..я поверила в себя...поверила ему..а сейчас я верю в нас..
     
  4. Не бойся все будет хорошо. Ты просто поверь в это.
    Постарайся больше доверять.
    И однажды Любовь придет в твою жизнь.
    Главное - не надо бояться и будь уверена в этом. Жизнь продолжается!

    P.S. и почаще улыбайся, радуйся жизни, ведь она прекрасна.......
     
  5. Мне кажется, что тебе просто нужно все пустить на самотек. Просто когда встретишь своего чел-ка, то не будешь думать ни о чем.
    Мой совет просто на этом не заморачивайся. Это вообще "проблема" придуманая тобой вот и все.
     
  6. Ну уж не думала, что такая красивая и смелая девушка может чего-то бояться! Наверно у каждого такое бывает, а виновник этого тот человек, который до этого предал. Не переживай! Все это пройдет!
     
    1 человеку нравится это.
  7. Натусь, меня предали один раз!!!А это не проходит уже около 4 лет!!!! А сейчас, как все хорошо, так я все порчу!!!! (((((
     
  8. Красивые и смелые бывает боятся гораздо больше и чаще.



    Еще не встретился значит тот кто любил бы тебя больше всех, он бы добился любви не смотря на все выверты.
     
  9. Так добивается!!! А у меня принципов много!!! В эти выходные он (мой парень) уехал на какую то гулянку с какими-то друзьями, подругами, а позвонил только сегодня!!!! Ну и скажите мне, я, могу быть уверена в таком человеке????? А теперь цветочки с курьером прислал, для того чтоб я простила, а раз просит прощения значит натворил чего то!!!
     
  10. Ты сама себя накручиваешь на ровном месте...
    Просто он понимает, что ты обижена, и вполне вероятно, что не понимает за что именно..

    когда ты сможешь по настоящему от всего сердца простить этого твоего обидчика. то и проблемы у тебя закончатся сами собой..
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ну а ты чтож хочешь, чтобы раз два и вот она твоя любовь пришла.
    Нет нужно пробовать, иногда разочаровываться, переживать, получать удовольствие.
    Как только ты перестанешь думать об этом и переживать тут же и появится твой принц.
    Наслаждайся пока тем, что есть в этом тоже есть своя прелесть. Ты свободна у тебя нет сильной привязанности.


    "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь"
     
  12. Ты права, да вот только не знаю как это сделать!!!!

    да свободная, только надоела не определенность!!!! Хочеться влюбиться, а не получается!!! Так начинаю задумываться все ли в порядке у меня!!!!
     
  13. Ну что ты ерунду говоришь. Конечно у тебя все в порядке.
    И все у тебя будет отлично. Встретишь ты свою любовь. Я же тебе сказала, как только перестанешь ждать, она и придет вот поверь мне.
    Не просто так же стихи пишут.
     
  14. Принципы девушку не красят,особенно в постели!
     
  15. А кто говорит о принципах в сексе?????
    Я говорю о нравственности, не могу переступить через некоторые вещи!!!! Простить некоторое не могу!!!!
     
  16. Попробуй не серьезные ...) Их ты не боишься, так? А если вдруг станут сами по себе более серьезными, сразу бросай, как только поймешь, к чему идет или объясни, что так и так, только, если не спрашивают-значит можно не объяснять)
    Я тоже боюсь. Поэтому так и делаю:smile: И чего они обижаются, дуры!?:upset:
    Кстати, хочешь безопасных несерьезных отношений? :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Я хочу!:smile:

    А вобще нужно стараться быть проще и небольшие ошибки прощать/не замечать. Все мы нагоняем: кто больше, кто меньше...
     
  18. он всё равно меня выберет!

    Если полюбишь-простишь.Я своей простил но не забыл.
     
  19. Одна побудь месяц-другой и всё образуется ;)
    Очередной - такое чувство как будто ты парней как перчатки меняешь)...
    чтобы получать от чего0то удовольствие,надо этого на некоторое время лишится...
    отдохни от серьёзных отношений и всё будет :kruto:
     
  20. Нельзя влюбится по желанию, захотел и влюбился, так не бывает (любовь нежданная нагрянет, когда ее совсем не ждешь).
    Прощать нужно в любом случае, в не зависимости, будешь ты продолжать отношения с этим человеком или нет. Просто потом не будет висеть на сердце этот груз не прощенных обид, легче будет жить.
     
  21. А если я не когда не полюблю??? вдруг я всю жизнь буду хладнокровной стервой, которой мужчина нужен, лишь для удовлетворения своих плотских потребностей!!!!! Вот этого я боюсь еще больше!!!!
    Почему я не така как многие!!! Влюбился и все, потом разлюбил в другово влюбился!!! Я так хочу!!!!!
     
  22. А если (не дай бог конечно, но жизнь, есть жизнь) тебя завтра машина собьет, а если кирпичь на голову упадет, а если .........
    Зачем переживать о том чего еще не произошло и возможно не произойдет никогда.
    Правильно кто-то тебе сказал. Побудь одна. Не встречайся пока ни с кем.
     
  23. А мне тогда скучно будет!!!! Ну вот щас я не с кем не встречаюсь!!!! А через неделю мне понравится парень, вдруг он моя судьба.... а я его проигнорю!!!!
     
  24. Ты чего хочешь: серьёзных отношений или отношения на один день ?
    А ты встречайся со всеми подряд - кто-то один из тысячи твоей судьбой и окажется....да и не факт что счастливой)
     
  25. Я себя слишком уважаю чтоб встречаться со всеми!!!!!
    Вот сяду, пускай мне будет скучно и плохо, но свой номер телефона больше некому не дам!!!!!! И вернусь к своему последнему, скучно мне без него!!!)))
    AZqs,
    а кто знает мож.ты моя судьба!!!)))
     
  26. Братва! Так ГГГГГОООООРРРРРЬЬКООООО!!!))
     
  27. Когда гулянка намечается, а?
     
  28. Ты как всегда в своем репертуаре!!!! Вот очередного возлюбленного отпугнули!!!!!
    Тунеядец,
    Тебе не стыдно!!!!! Ищи мне теперь нового))))))))))))
    А к стати мы не когда не знаем, где найдем, где потеряем!!!!!!
     
  29. Activia, да ладно тебе! Может он чаю пошёл попить, или думает-размышляет над контрактом брачным))
    А в случае чего мож и я сгожусь? (Прибьёт меня Минтея, ой прибьёт!))
     
  30. Девушка, простите меня за то что я скажу, но я Вас не понимаю.
    Ведь любовь - это не лампочка, захотел включил, захотел выключил.
    Это чувство необъяснимо - но когда оно приходит ты понимаешь это оно.
    А приходит оно тоже поразному, то как удар грома, а бывает дышишь всю жизнь дышишь и не думаешь об этом и тут тебе жабры перекрывают и ты понимаешь не дышать немогу.
     
  31. Если это твоя судьба, то ты ее не пропустишь. Пойми ты ничего не сама не делаешь. Все так, как тебе предназначено. Ты слишком много об этом думаешь.
    У меня просто похожая ситуация. Я рассталась с мальчиком с кот. встречалась 4 года, а мальчик, кот хочу я не хочет меня. Я решила, что иногда тоже нужно побыть одной. Я сейчас займусь собой. Учеба, работа, здоровье. И тебе того же советую. Удели время себе любимой.
     
  32. bulochka5, Свой парень, разве это проблема? Моего несерьезного отношения на всех хватит! Подключайтесь, т.е. присоединяйтесь все к нам с Activia, мы уже отжигаем по полной:smile:
    Тунеядец, а тебе муж не нужен? А то все жены, да жены... никакого разнообразия))

    Virginia, на судьбу полагаться нельзя! Лучше полагаться на фарт! И на свой ум, чутье и зоркий глаз (какой лучше видит)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Вау,люблю большую компанию.Бегу уже к вам.
    А ты его жены не боишься? Вдруг заревнует?

    согласен.и не надо переживать,любовь сама придёт-когда не ждёшь.
     
  34. Кароче так. Садишься и пишешь о том, как здорово, что ты влюбилась, серьезно, как у тебя все здорово и заме..,.. ибись... Как выглядит твой парень, как вы познакомились. Читаешь и представляешь. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ!
    (главное думай, что это уже произошло, в настоящем времени)
     
  35. Активия, чем-то похоже на пока слабо развившееся параноидальное расстройство личности. Вот признаки такого расстройства:

    Лучше обратиться к психотерапевту, который имеет опыт работы с молодыми людьми...



    В последнее время я убедился в своей точке зрения, что самостоятельное ковыряние в голове делать не нужно. Всякие там визуализации и аутогенные тренировки при уже имеющихся незначительных расстройствах личности могут перевести эти расстройства в активную фазу, когда болезнь будет пожирать остальные сферы вашей жизни. К примеру, сейчас ты боишься отношений близких с парнем, а потом будешь видеть подвох в продавце в магазине или любом прохожем...

    Так что лучше сразу обращаться по адресу. Ну и конечно такие вещи сами по себе не проходят со временем, а лишь прогрессируют...
     
  36. Activia, с твоих рассуждений узнаю себя, которым я был раньше. Причину дискомфорта и неудач нашёл в себе:
    1, принять себя таким(такой), какой ты есть
    (но это не означает, что не нужно менять себя, а нужно просто НЕ закрывать глаза на все свои плюсы и минусы).
    В этом случае сможеш "трезвее" оценить проблему.
    2, не надо сильно боятся ошибится, специально долго думать нужно ли прощать твою симпатию (когда не было длительный период отношений, на этом часто можно зациклится).
    3, дай твоей симпатии быть самой(самим) собой тоже, и посмотри на него в нормальном свете, тоесть со всеми плюсами минусами. Просто постарайся, опять таки, посмотреть правде в глаза и принять решения про розрыв отношений, или наоборот - неподнимать без явной причины вопрос "а правильно ли поступили со мной".



    Ну тут Ashanin дал "жару"! Activia, постарайся не обижатся даже на такие подобные прямые высказывания как у Ashanin, просто прими это к сведению, и воспринимай это всего лиш как "имеется у одного из форумчан и такая мысль"...
     
  37. У нас почему-то народ дико боится психотерапевтов, когда на западе каждый первый ходит. Я как раз за то, чтобы человек понимал, что у него не так и вместе со специалистом быстро устранил данную проблему.

    У вас стадия то совсем детская, поэтому за месяц от всего избавитесь..
     
  38. Ashanin,
    У каждого без исключения человека можно найти пару-тройку симптомов паранойи.. и что?

    А что происходит с Активией хоть раз в жизни происходило со всеми.. И она спрвится.. обязательно справится... Потому что знает как с этим справиться...
     
  39. nata_N, ну так моя точка зрения от твоей и не отличается. Конечно справится...при должной поддержке.
     
  40. При поддержки или без таковой... -- это только ей решать..
    В ее случае она сама в состоянии это сделать...
    И она прекрасно знает, что нужно сделать для того чтобы ситуация разрешилась положительно... Тут вопрос только времени..
    И ей совершенно не нужен психотерапевт в конкретном случае.... Не во всех ситуациях требуется помощь из вне... Если только и делать, что по каждому поводу бегать к психотерапевтам -- то ни на что другое времени не останется...
    И уж извини,Ashanin, но не зная ситуации, а ты ее не знаешь в том объеме в котором требуется .... -- выискивать признаки того или иного заболевания у человека, по меньшей мере не корректно.
     
  41. Ashanin,

    Вообщето у меня с головой все нормально!!!!!!! У психотерапевта была, так, что шиза меня еще не посетила, а то что я переживаю, за свое отношения с молодыми людьми, это номально!!!!

    Вот я и не хочу что б было как на западе!!! Я живу в РОССИИ!!!
    Ashanin,
    А ты оказываешь услуги психотерапевта???
    like_you,
    Спасибо!!!!
    nata_N,
    Ты меня оч. хорошо понимаешь!!!!!!!!!!!!
     
  42. Когда я говорил, что у нас народ боится ходить к психотерапевтам, я и имел это в виду. У нас народ обращение к ним считает равносильным к шизе. Шиза - это психиатрия.

    Кстати, погляди на твой ответ на моё нейтральное сообщение. Резкая отрицательная реакция. Пункт номер 3 в данном расстройстве личности.

     
  43. Меня не волнует, когда, и кто выносит мусор. и хотят ли мне насолить!!! Для меня это не важно!!! Меня волнуют мои проблемы!!
    Скорее ты не здоров, потому что ты наверняка сталкивался с психоаналитиками, и они взорвали тебе мозг!!! Какие препараты ты пил, мож посоветуешь???? Я потом буду также анализировать душевное состояние людей!!!!!!
    Я тебе даже чуток завидую, на своей волне быть не плохо!!!
     
    1 человеку нравится это.
  44. А паранойя -- это что?

    Это у тебя то нейтральное сообщение, в котором ты не двусмысленно говоришь о наличии паранойи у Активии?....

    оказывает, оказывает...
    во..почитай, https://forum.mlove.ru/topic8585.html
     
  45. Лично я не вижу ничего оскорбительного в совете обратиться к психологу. Человек, желая получить совет и поддержку, написал о своей проблеме на форуме, очевидно изначально предполагая, что превалирующее большинство советчиков не являются экспертами в затрагиваемом вопросе. Так почему же действительно не обратиться к профессионалу? Кто как не психолог может помочь человеку обрести внутреннюю гармонию и избавиться от страха, если таковой имеется? И нет в этом ничего постыдного ни в самом наличии страха, ни в обращении к специалисту: мы все чего-то боимся, кто-то темноты, кто-то высоты, кто-то иного, но вот когда страх начинает омрачать нашу жизнь – от него надо избавляться. И никто вовсе не обязан уметь избавляться от страхов самостоятельно.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Совершенно верно.. В самом совете -- нет ничего оскорбительно..
    А вот в постановке диагноза -- уже есть..
     
  47. Особливо когда постановщик окромя пары бульварных книжек по предмету ничего и не читывал, о практике умолчу ... )))
     
  48. Activia, всё-таки погорячился я. Прошу у вас прощения.
    Если вам будет интересно, прочитайте книгу Карен Хорни - Невротическая личность нашего времени.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Karavai
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    5.113
  2. Arx19
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.282
Общение на MLove.ru