Кошки vs Собаки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем KEFIR, 24 фев 2009.

?

Кто лучше?

  1. Кошки

    48,6%
  2. Собаки

    25,7%
  3. И кошки, и собаки

    17,1%
  4. Другие зверюшки

    8,6%
  1. Предлагаю устроить священную войну! :beer):
    Кошки лучше чем собаки, потому что могут гадить в туалете как люди 8)
     
  2. Ответ: Кошки vs Собаки

    Люблю Котов! Один у меня уже есть :smile: Он у меня даже умеет мяукать как настоящий Кот! :smile:

    Лучше может быть хоть и червяк, главное, какой характер у животного. Если заносчивая скотина - тогда не надо, а если милый лентяй или царапун - тогда хоть котик, хоть песик :smile:

    Но предпочтение отдаю в первую очередь в пользу Котов :smile: Мяу, мяу)))...
     
  3. Ответ: Кошки vs Собаки

    кошка - самое бесполезное животное.
    Гав!!!!©
     
  4. Ответ: Кошки vs Собаки

    у знакомых есть собака, которая поступает точно также, причем только в том случае, если хозяин не может ее выгулять, и еще один плюс: сама потом смывает. специально сделали ей такую штуковину, за которую зубами хватается, тащит и смывает. вот так)) и что теперь собаки только по этому критерию будут лучше?)))

    собственно мое мнение: я люблю всех животных, только дискриминирую насекомых - т.к. их боюсь просто напросто.))) а так дома и собачки были и кошечки, и птички, и рептилии, и водоплавающие) мой наверное ответ скорее пускай будет - "Другие зверюшки", т.к. нет в этом вопросе истины, они все прекрасны. и в этой священной войне я воздержусь...хотя во все войны были такие ж как я)) только их не спрашивали))))))))
     
  5. Ответ: Кошки vs Собаки

    Тигрёнка,
    после этого поста:
    кошки - 3
    Собаки - 1
    Другие зверюшки - 0

    О_о !!!
    Звиздафшоки!!!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Кошки vs Собаки

    Я люблю всех , независимо от их способностей ходить в туалет.
    Но в данное время отдаю предпочтение кошкам.......Первая причина в том , что её не так напряжно кому -то оставить при отьезде. Она не требует такого пристального участия в своей жизни почти каждую секунду, как собака. Собака требует всё-таки очень приличной отдачи.......... Ну и содержание в условиях квартиры не в пример проще . ;)
     
  7. Ответ: Кошки vs Собаки

    Тигрёнка, собака, которая смывает за собой-это класс...неплохо ее еще научить газету читать...но все же это исключительный случай...мой голос за кошек))) собаки слюнявые и их надо выгуливать, да еще и укусить могут...все-таки страшно...и самое главное...собаки не муркают!!!!)))))
     
  8. Ответ: Кошки vs Собаки

    зато их кушать можно ))..................
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ответ: Кошки vs Собаки

    Лично за себя могу сказать почему мне нравятся кошки и почему я не люблю собак. В принципе за эти же качества кто-то не любит кошек и любит собак:
    Кошки независимые, у себя на уме, самодостаточные животные. Кошки, в отличии от собак, куда более дикие животные, они спокойно могут выжить и без своего хозяина даже в условиях города - это можно наблюдать каждый день - собаки бомжуют по переходам надеясь на сердобольных старушек, что им приносят косточки, в то время как кошки селятся по подвалам, охотятся на мышек, крысок и птичек и вполне нормально себя чувствуют. К тому же сердобольные старушки их тоже подкармливают.
    Вобщемто все эти качества я ценю и в людях тоже и переношу это на животных 8)
     
  10. Ответ: Кошки vs Собаки

    А мне кошаки тоже больше нравятся, чем собаки! :kruto:
    У родителей два кота, такие балбесы, дачу ждут не дождутся!
     
  11. Ответ: Кошки vs Собаки

    Люблю кошаков..Потому что их можно приласкать и они спют тебе мурлычную песенку..Обожжаю просто...
     
  12. Ответ: Кошки vs Собаки

    Диверсантка, Мой когда допоет начинает кусаться и царапаться 8)
     
  13. Ответ: Кошки vs Собаки

    Собаки лучше кошек.
    доказательство:
    Собаки не гадят в душу, как люди.
    Кошки как люди, потому что умеют гадить в унитаз.
    Вывод- кошки, похожие на людей. способны гадить в душу,
    Следовательно- собаки лучше.
    Ч.Т.Д.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ответ: Кошки vs Собаки

    Приучай его к нежности и ласке...Это ж кошара..А по придется голосовать за собак..
     
  15. Ответ: Кошки vs Собаки

    А я просто тащусь от собак,причем любой породы!!Они такие милые,кажется,что понимают все-все-все!
     
  16. Ответ: Кошки vs Собаки

    нихера они не понимают, просто глазки жалобные))) кошки рулят)
     
  17. Ответ: Кошки vs Собаки

    Это точно. Кошки понимают гораздо больше чем нам даже кажется 8)) Даже не то что понимают - а чувствуют както. Иногда мне кажется что они обладают телепатией и могут читать мысли!
    Вот ведь всем владельцам кошек известен такой поразительный и невероятный (хоть и встречающийся все время) факт, что кошки чувствуют что болит у человека и ложтся (ну или както прислоняются) на это место начиная мурлыкать что очень помогает всегда.
    Для меня это совершенно необъяснимо! Как они чувствуют? Зачем они это делают?!
    Очень загадочные животные...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Кошки vs Собаки

    Вот!!! KEFIR, ты молодец))) Моя китя всегда меня лечит, и даже понимает мои мысли...нет, правда. Кошки страшно любят лежать в ногах, когда люди ложатся спать...а ворочаюсь, мне неудобно. Стоит только подумать мне о том, что ей пора сваливать, она тут же сваливает)))
     
  19. Ответ: Кошки vs Собаки

    Insomnia, Мой обычно делает мне все на перекор из-за своего отвратительного характера 8)) Если я думаю что ему пора сваливать и тянусь к нему чтобы взять за шкирку и прогнать он тутже убегает и прячется 8) Но если же я тянусь к нему чтобы приласкать, то он только на встречу бежит 8)) Вот откуда он знает?!
     
  20. Ответ: Кошки vs Собаки

    ну так вот! Кошки решают...даже если взять...как они ласкаются...муркают, носиком влажным трутся...а собаки? Подбежали, лицо обслюнявили...фе.
     
  21. Ответ: Кошки vs Собаки

    Не понимают они тех, кто их не понимает. Собаки преданнее, кошки умнее. Потому и кошки лучше приспосабливаются к новым хозяевам и меньше переживают смену хозяев(если переживают вообще).
    Кто как может, тот так и выражает любовь. По таким критериям нельзя судить.
    Вообщем я за преданность. Собаки ФОРЕВЕР.
     
  22. Ответ: Кошки vs Собаки

    VLADI, Это не преданность а слепая зависимость 8)
    Мне многие рассказывали слезную исторю, а том как бедный пёсик умер от разрыва мочевого пузыря когда его оставили дома одного на долго. Не знаю правда это или нет, но если да, то это был очень глупый пёсик. Если опять же переводить на людей, то у меня было бы мало уважения к человеку, который писает исключительно по команде 8)
     
  23. Ответ: Кошки vs Собаки

    Вообще на самом деле преданность эта очень надуманная . Не всегда ,бывают , конечно , и хрестоматийные случаи ,типа Белого Бима .......Но по отдельным наблюдениям, многие собаки довольно легко,вопреки убеждениям , меняют хозяев без особого ущерба для своей психики. Это мы , люди , больше переживаем в таких ситуациях , когда приходится расставаться с питомцем ,по каким-то причинам.......и свои эмоции приписываем и им .......;)

    Опять -таки , не претендую на истину ......просто исключительно мои наблюдения......
     
  24. Ответ: Кошки vs Собаки

    Это как это надо собачек понимать, прости?:donkknow: И кто тебе такую ерунду сказал, что кошки не переживают смены хозяев??? И вообще, я ценю интеллект. Так что кошки рулят. з.ы. и почему никто не говорит про визуальное восприятие? кошки пластичны и грациозны, и по внешнему виду-просто шик)))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Кошки vs Собаки

    Да их тела просто идеальны для жизни 8) Идеальные охотники! Сильные, ловкие и грациозные 8) Это касается вообще всех кошечьих.
     
  26. Ответ: Кошки vs Собаки

    короче, ребятки, все понятно. 8:4 в пользу кошаков))) ура-ура-ура!
     
  27. Ответ: Кошки vs Собаки

    Вообще трудно сравнивать ......потому что разное предназначение у этих животных изначально.......Собака , по -моему мнению , должна быть не просто так ......она должна работать и служить для чего-то (охота , охрана и тп) Тогда и восприятиё её будет адекватным , а не на уровне "ути какая лапочка-пусечка" .
    А кошки вполне могут быть и без определённых функций , кроме той ,чтобы приносить хозяину удовольствие от созерцания её персоны. :smile: Собака же , когда выступает исключительно в этой роли - деградирует ..........имхо , конечно.....
     
  28. Ответ: Кошки vs Собаки

    ZoltanKa, Ну вообще кошек приручили (приручили ли? ;)) для того чтобы они ловили мелких грызунов. Так что их тоже можно заводить для цели 8)
     
  29. Ответ: Кошки vs Собаки

    KEFIR,
    Да , это безусловно. Но сейчас эта функция не так уже важна , ибо кроме кошек есть и другие методы борьбы с грызунами и подчас более эффективные, тем более в городах.
    В случае же собак - их охотниче-охранные функции остались практически неизменными. :smile:
     
  30. Ответ: Кошки vs Собаки

    ZoltanKa, Я думаю в условиях города что у кошек что у собак функция одна - забава для хозяина 8)
    А вот в деревне и кошек и собак можно использовать по назначению 8)
     
  31. Ответ: Кошки vs Собаки

    Не, молчать дальше сил нет. Излагаю мнение субъективное, спорное. Я терпеть не могу интеллект, доходящий до степени развития, открывающий способности к неискренности. А это- про кошек. Неискренние собаки- редкое исключение. Обратно- для кошек. Любители кошек заводят их как правило для получения именно удовольствия, в том числе способом
    . Ярко выраженная льстивость и ласковость кошек- чрезмерно выпукла, бросается в глаза- легче самообанываться на свой счёт- эва мол как меня любят. И забот с ними поменее, особливо стаскав питомицу к ветеренару и лишив себя хлопот нянькаться с потомством. Можно конечно и таблетками поглушить, что там... Прелесть.
    Собака- всегда искренний друг. Требует от человека лишь минимума: хочешь блюсти чистоту- так отведи меня гулять. Да поесть дай- как никак я у тебя в плену живу. Да, пластика и грация кошек -безукоризненна. И потому мне, наблюдая конфликт собаки и кошки на улице, поведение последней всегда напоминает людскую лживость, изворотливость и коварство.
    Собака, в отличие от кошки, никогда не станет потешать себя игрой с полузадушенной поверженной жертвой. Кто хоть раз наблюдал, как ведёт себя кошка, поймавшая мышь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Ответ: Кошки vs Собаки

    Как именно проявляется это,что сиё можно идентифицировать как искренность ?

    (сразу оговорюсь , что люблю и тех и других всё равно , но хочется понять )



    а разве собачий подхалимаж , назовём его так , не даёт повода к самообману ? Ведь никто с точностью до 100% не может сказать зачем собака так преданно смотрит на хозяина , может просто кушать хочет или вкусняшку какую получить (что скорее всего так и есть :smile:))) ) , а хозяин , тем временем , преисполняется гордостью , что ,эва как она меня любит ! :smile:))
     
  33. Ответ: Кошки vs Собаки

    ZoltanKa,
    Я вижу преданность дочькиного пса (так уж складывается, что хозяином он меня привык видеть) в степени его доверия. Стричь его он разрешает только мне, хоть сама по себе процедура его раздражает страшенно. В том, что только мне он доверяет, когда доходит дело до его лечения с помощью инъекций. Рычит для порядка, когда надвигаюсь на него со шприцем, бывало и тяпал. И серьёзно так тяпал (знаете, игла не очень острая бывает попадается). Но не было случая, что бы потом не пришёл мириться, не взирая на то, что ни разу я его не наказывал за эти укусы. Да, я слышал о способности кошки ощущать заболевание хозяина и не отрицаю его. Но вот хотите верьте, хотите нет, это балбес всегда подходит и ложится у меня в ногах, когда мне особенно тухло на душе. И нифига при этом не просит и не ластится. А уж то, что клянчат они все, и ваши и наши, и хитрят при этом, так это ясно, я не это в них осуждаю. В этом они все, как дети.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ответ: Кошки vs Собаки

    Вот снова параллели с людскими свойствами....:smile:))) А это все лишь способ выживания , ведь кошка всяко слабее собаки......;)



    вот ключевая вещь в том , что по собачьей иерархии Вы - вожак ! Он не смеет Вам возразить и будет подчиняться , что бы ни делали , другим не даст ......они по рангу ниже или равны, в собачьем понимании. ;) Ведь собака и в дома живёт по законам стаи.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Кошки vs Собаки

    ZoltanKa,
    Есть предложение!Давайте объявим
    между любителями шиншилл и игуан, а сами будем потихоньку любить каждый своих. Я за это!

    Не будите во мне Ваню Игнатюка!:starwars:
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ответ: Кошки vs Собаки

    О! Еще один пункт в пользу кошек...они не кусаются! Я боюсь лезть целоваться с собаками...мало ли что. Без носа остаться можно) А кошка...так и хочется носиком к носику))))
     
  37. Ответ: Кошки vs Собаки

    vava,

    да нет , зачем ж воевать :smile:))) Это же просто дискуссия , интересно разобраться в вопросе , не более того. Тем более я вообще ВСЕХ люблю , и игуан, и кошек , и мышек , и собак всех мастей .....Была б моя воля завела бы себе зоопарк .
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: Кошки vs Собаки

    ZoltanKa,
    https://forum.mlove.ru/topic9630-3.html в посте от 13:05 30.03.2009 про искренность.
    Браво vava! Чётко выражена кошачья сущьность!
     
  39. Ответ: Кошки vs Собаки

    Ну они кусаются 8)) Иногда даже довольно сильно. Но до крови прокусить не смогут 8)
     
  40. Ответ: Кошки vs Собаки

    Ну и кошки могут так дерануть прилично когтями и наброситься могут, и поранить сильно .....Характеры у животных у всех разные .
     
  41. Ответ: Кошки vs Собаки

    2VLADI: когда я заболела гриппом очень серьезно моя кошка не слезала с кровати, всегда была рядом...муркала. Практически не ела. Преданность или "делать нефиг"?
     
  42. Ответ: Кошки vs Собаки

    ZoltanKa, У меня даже шрамы от царапин небольшие остались...
     
  43. Ответ: Кошки vs Собаки

    У любого домашнего животного есть подобное чувство если их интеллект выше чем у барана.
     
  44. Ответ: Кошки vs Собаки

    VLADI,
    в том посте довольно частное определение . Конечно , животные , грустят , этого нельзя отрицать . Кошки тоже могут так же грустить . Просто в том случае кот был , видимо поустойчивее психически. Но это не значит , что ВСЕ собаки так себя ведут, на самом деле ,далеко не все , равно как и кошки не все безразличны .......Тем более , степень безразличности трудно установить , ведь в душу не заглянешь и не установишь наверняка , что там творится.
     
  45. Ответ: Кошки vs Собаки

    Тогда люди рулят
     
  46. Ответ: Кошки vs Собаки

    Просто у собак это всё происходит более выразительно .

    Ой .....вспомнила ......а КАК грустят попугайчики !! Вот уж где преданность! Они умирают реально от тоски . Собаки же крайне редко , перед полной миской будут умирать. "Поумирают" дня три , и так же привыкнут к другому хозяину и будут вполне себе счастливы при должном уходе и сытном меню.
     
  47. Ответ: Кошки vs Собаки

    Нет он показал свою настоящую кошачью сущность. vava прав в своих суждениях
     
  48. Ответ: Кошки vs Собаки

    :smile:)))) Не , ну ребят.....реально забавно :smile:))))) КАК можно с достоверностью судить о сущности животного ??! Вы телепаты ? Или экстрасенсы ? Или обладаете способностью беседовать на их языке и они сами вам об этом поведали ? :smile:))))



    всё идёт от психологии человека и его восприятии того или иного животного . ;) Уверяю , что какой-нибудь любитель , например , сусликов так же способен наделить их и интеллектом и исключительной преданностью , всё зависит от степени любви человека к животному.
     
  49. Ответ: Кошки vs Собаки

    Всего лишь наблюдатели,ZoltanKa, и этого достаточно.
     
  50. Ответ: Кошки vs Собаки

    Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки...Но я всё равно за кошек!!!:kruto:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Пофигистка
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    17.722
  2. Soft2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.516
  3. ГОНЧИЙ
    Ответов:
    338
    Просмотров:
    13.580
Общение на MLove.ru