Двд привод не читает диски!!!! помогите

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Анка-Стрелка, 22 янв 2010.

  1. Двд привод не читает двд диски.открываешь а там пусто распознает их как сд, запись через неро в большинстве случаев заканчивается не удачей,а через img burn записывает, все у меня указано правильно -двд или сд диски. возможности проверить на другом компе привод нет.а! еще виндоус профессион стоит и вот когда дрова ставлю на мать вылазит окошко, мол системные файлы были заменены,вставьте srp3 иначе будут проблеммы с двдприводом.из-за драйвером может.ваще не знаю что делать, новый бы купила а вдруг так же будет, зря деньги потрачу... подскажите.плиззззз!!!:upset:
     
  2. Анка-Стрелка, После чего так стало?
     
  3. Привод диски с фильмами нормально читает?
     
  4. не знай, комп у родичей стоял, потом я его себе притащила с сгоревшей материнкой, поменяла все железо и мать и проц и память и тд, тока винты да привод остались.
     
  5. Анка-Стрелка,
    1) Драйвера. Хотя врядли, в последних всех Windows'ах (подразумеваю, что используете эту ОС) драйвера на привод идут по умолчанию. Хотя возможно Вы их удалили или вирусы.
    2) DVD привод менять надо как минимум раз в 2 года по мне так. Начинаются проблемы при чтении/записи и ошибки вроде "Media not present; I/O error", всё в порядке только если понижать скорость записи/чтения. Случается это из-за того, что часто вставляете левые диски (или поцарапанные) в привод. Опыт в этом уже большой.
     
  6. Попробуй с любого Live-DVD загрузить что-нибудь. Предупреждение о замене файлов во время установки драйверов - сам с таким никогда не сталкивался, странный момент вообще-то. Виндоус остался со старой конфигурации, или ты заново его ставила? Сборку или оригинальный майкрософтовский образ диска?
    А мне всегда казалось это от того, что ресурс лазеров стали делать донельзя маленький, и они выгорают при интенсивном использовании за полгода - легко.
     
  7. Gelsing,
    Ну одно из другого исходит. Больше ресурсов тратится на чтение такого диска. Ну и да, у лазера есть срок годности.
     
  8. Сдох привод. Один ответ.
     
  9. Вероятно калибровка сбилась. Если не жаль, то: пациента кладём на хирургический стол на вскрытие. На оптической головке должны быть регулировочные винты (2 штуки: один на CD, второй - DVD).
    Девушкам не читать ;))
    Стоит отметить положение винтов лаком для ногтей
    Отверткой немного подкрутить нужный.
    В отсутствии схемы - поиск нужного произвести эмпирическим путём )) Читаем предыдущий вложенный оффтоп
    Этот совет если не страшно в приводе ковыряться. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за неудачу при операции лежит на исполняющем.
     
  10. nil,
    Кстати спасибо, я тоже со своим попробую так. Уже как-то разбирал раньше по другому поводу. Пока что записываю на 1 скорости и всё идёт хорошо и изменил скорость по умолчанию для чтения дисков на поменьше: 4х.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru