Вы и ваш мир

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Solne4naja devo4ka, 10 мар 2006.

  1. «…Он вдруг умолк, мучительно осознавая свою косноязычность. В том, что он только что прочел, он почувствовал силу и теплое дыхание жизни, но ему не хватало слов, чтобы рассказать об этом. Он чувствоал себя, точно матрос на чужом судне, который ночью путается в незнакомой оснастке. Хорошо, решил он, значит, нужно во что бы то ни стало освоиться в этом чужом мире. Еще никогда не бывало, чтобы он не смог достигнуть того, чего хотел, а сейчас он страстно хотел научиться выражать свои чувства и мысли так, чтобы она его понимала. Она уже затмила для него весь горизонт…»

    Всегда ли наш мир принимает нас такими, каковы мы на самом деле? Или мы живем в своем мире, изредко выползая в рутину будничной жизни?
    Всегда ли слова могут передать то, что мы хотим сказать, без прикрас?

    …Иногда простой случай раскрывает все наши карты, показывает кто мы есть на самом деле.
    Ни что в этом мире не бывает случайно…Или…
     
    1 человеку нравится это.
  2. .............

    Солнечная, великолепная и интересная тема! Жаль, правда, что никто больше в ней не отписался.. Но не суть.

    Красивый текст, очень. Надеюсь, это все-таки твое творчество..

    Всегда ли нас принимает мир? Это как? Мы живем в нем. Мы ведь не спрашиваем никакого разрешения. Что хочешь, что можешь, что нужно, то и свершаешь. Мы живем своей жизнью. Про слова - нет, не всегда. Зачастую и слов не хватает. Да и потом.. эмоции надо попросту видеть, ощущать их.

    Единственный инцидент раскроет нас полностью - да, возможно. Но этого дня нужно еще и суметь дождаться. Полжизни впустую - а не устанете? Про случайности - не люблю их. Что совпадения или что-нибудь другое.. из этой же оперы. И все ли происходит ни с того, ни с сего - все и всегда должно быть логически объяснимо. Не верю я в это.
     
  3. Лучше эту тему в творчество, т.к. вопросы тут риторические.

    Не мир нас принимает, а мы его.
    Мы в обществе живём.
    Если на них не заморачиваться так как ты - всегда.
     
  4. Текст действительно красивый. Сразу захотелось перечитать "Мартин Иден" Это не оттуда?
    А мир наш принимает нас так, как мы того заслуживаем. Случайностей нет. Слова при умелом обращении с ними все могут передать, но все равно каждый человек поймет их по-своему...
     
  5. "Если на них не заморачиваться так как ты - всегда."
    Evil, ты так хорошо меня знаешь, что можешь это утверждать?
    Джана, :friends:
     
  6. Живя в этом мире мы всё равно придумываем совой. Маленький, улучшенный.
    Просто кто то живёт в этом придуманном мире всё время, а кто то смело бросает его и кидается в настоящий.
     
  7. Мой внутренний мир остается загадкой для меня самой...Снаружи я такая смелая-море по колено,внутри чувствую свою силу,морально уравновешена-Железная Леди,а порой сердце в пятки,лепечу что-то... как тварь дрожащая...Мой мир,это когда я спрячусь с головой под одеялко,тепло,тихо...никто меня не трогает..мой мир-тихий и безмятежный...там я живу,там я фантазирую и строю планы...
     
  8. Для того, чтобы оценить твой пост - не нужно тебя хорошо знать.
     
  9. У каждого человека есть свой мир. И этот мир не всегда схож с тем, в котором мы живём. Человек - это бесконечная фантазия миров, снов, идей и иллюзий. Почти все мы прячем самих себя за масками, выдавая желаемое за действительное. Так спокойней и проще...

    Нас принимает или отвергает не мир, а общество. Каждый из нас... Мир - для всех...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Evil, значит оценщик из тебя никудышный. Без обид.
     
  11. Какие могут быть обиды... ведь это тоже твоя оценка ;)
     
  12. Внутренний мир-это сказка, каждый из нас ее автор.
    Внешний мир...радость, разочарование, боль, смех, надежда, разочарование...это дорога, и не всегда знаешь, что тебя ждет за поворотом.
    ...............................................................................................

    "мой мир-тихий и безмятежный...там я живу,там я фантазирую и строю планы..."
    "...Почти все мы прячем самих себя за масками, выдавая желаемое за действительное. Так спокойней и проще..."
    Внутри мы лучше, добрее...

    Вы когда-нибудь пускали кого-то близкого к себе в душу? В свой внутренний мир? Если да, то вы об этом не пожалели?
     
  13. Солнечная, внутри мы добрые? А это ли всех касается? Говорю за себя.. Моя внутренний мир - это такая паутина.. Где попросту невозможно не запутаться в этих огромных и пространственных сетях..
    Пускал ли я когда-нибудь кого-то в душу - да.. своего родного и близкого человека. Иначе ведь никак и нельзя, вещи эти не существуют друг без друга. И я об этом не пожалел. Нисколько.
     
  14. А о чем тут собственно жалеть?
    Кто-то разве кто-то может надругаться над "внутренним миром"?
    Да бывает обидно, когда тебя не поняли, да обидно когда высмеяли....
    НО! мать принимает своего ребенка безусловно. так по-моему и мы относимся к своему "внутреннему миру" - он ведь от чести и есть наш ребенок.
     
  15. Димитриkos, сказать за абсолютно всех не могу.
    Ты можешь врать самому себе? Я нет. Ты иногда одеваешь маску на лицо? Я да.
    Твое внутреннее я знает тебя.
    Внтри мы такие, какие есть,просто не всегда можно понять самого себя.
    Паутина-это лабиринт. Лабиринт-это жизнь.
    Рада, что в твоей душе нашлось место для близкого человека.
    ......................................................................................................
    cofe, о том, что не следовало этого делать. Что поспешил(а)
    Знаешь, в этом мире возможно почти все. Многое зависит от самого человека. Одно и то же понятие люди толкуют по-разному.
    Внутренний мир-наш ребенок… :rolleyes:
     
  16. Солнечная, могу ли я обманывать самого себя - да, могу. Потому я никому и не верю: ни себе, ни другим. Одеваю ли я маски - да их миллионы. И они все мне одинаково подходят. Я живу этими образами. Своими образами. В моей душе нашлось место для близкого человека - ты удивлена? Спасибо..
     
  17. Димитриkos, ты не веришь даже близким людям? Почему?
    Жить образами...Но какой из них ты настоящий?
     
    1 человеку нравится это.
  18. Солнечная, мои образы - это и есть я. Это и есть мое настоящее.

    https://forum.mlove.ru/topic1961.html
     
  19. Внутренний мир - вещь замечательная.. Но его надо держать в узде, потому что можно настолько уйти в него с головой, что, когда вынырнешь, реальность может оказаться не самой приятной. Нельзя, как по мне, жить в плену своих иллюзий. Но они тоже полезны, и это нельзя не признать
     
  20. За что не люблю сидеть в этом разделе, можно проколоться, т.е. открыть все свои карты)))

    Это как две комнаты, два мира, а ты все время крутишься на пороге. В одной привычно, расслаблено, порядок.. а в другой "улица цветных снов"=). Насчет слов, когда как. Если требуется "наехать" получаешь твердый ответ и то что было необходимо))).
     
  21. Скорее мы взаимодействуем с миром и вносим свои коррективы. Мир меняет нас, а мы в свою очередь его.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru