А что после? Тьма или новая жизнь?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. Магия и колдуны-шарлатаны - совершенно разные вещи. :!:
     
  2. Безосновательно. Это такая же вечная тема, как и вера, как и религия. Недоказуемо. Значит, ничего быть не может.
     
  3. Собирать изображения? Не думал, не гадал. Идея замечательна. Но все-таки Пахан тоже прав. Ничего нет до. После - еще быть может.
     
  4. Теория другого мира

    На днях прочитала о очень интересной теории. Про жизнь после смерти. Так вот некий канадский учёный полагает, что жизнь после смерти есть, но просто материал, из которого состоят тела в данном послежизненном измерении, другой, невидимый для человека. Сейчас известен такой материал, говорят его изготовляют чёрные дыры и могут изготовлять какие-то бактерии или он в наших телах содержится. Это я не очень поняла...Так вот, этот ученый считает, что мир Жизни После Смерти на нашей планете, или рядом. Просто мы его не видим!


    А вы что насчёт этого думаете?:upset:
     
  5. Re: Теория другого мира

    :upset: Вполне осмысленная теория...
     
  6. Re: Теория другого мира

    Со временем узнаем! :kruto:
    ps: а теория повеселила. про чёрные дыры и бактерии - это сильно :xaxa:
     
  7. Re: Теория другого мира

    Матрица среди нас...
     
  8. Re: Теория другого мира

    Опасайтесь её!!!!!!!!!:xaxa:
     
  9. Re: Теория другого мира

    МАТРИЦА?????????!!! ГДЕ???! :-D
     
  10. Re: Теория другого мира

    а я вот верю во весь этот бред о других мирах, жизни после смерти, переселении душ... не знаю почему.. мне просто это как-то очень близким кажеться...
     
  11. Re: Теория другого мира

    Лично мне ближе забвение, смерть и все, и никакого продолжения.

    ЗЫ: Вот подумалось, а кто-нибудь во сне видел свою смерть, а особенно то, что с тобой становится после смерти?
     
  12. Re: Теория другого мира

    Жизнь после смерти есть.Ученые измерили вес души(в момент смерти любой человек теряет 30г. от своей массы,причем никаких биохимических
    изменений с телом в это время не происходит),сфотографировали ауру человека и т.д. P.s.:если вскрыть голову человека и посмотреть внутрь-мыслей там не увидишь,но это не значит,что их там нет.
     
  13. Re: Теория другого мира

    На моё усмотрение данная теория верна. Но в ней отсутствует романтика и фантазия. После смерти люди попадают в бесконечный круговорот материй, данный круговорот подразделяется на ад и рай. Попасть в рай может только тот человек, который за периуд жизнидеятельности совершил много хороших поступков т.е был наделен положительной энергией, а люди наделённые плохой энергией попадают в ад. Вывод: рай совокупность положительных материй, ад совокупность отрицательных.
     
  14. Re: Теория другого мира

    канадцкий ученый :mol: рубаха -парень -защетил дессиртацию, выдвинул свою гипотизу и все поверили .... ну ничего мы етого негодяя( если он таков есть )выведем на чистую воду когда помрем.
     
  15. Re: Теория другого мира

    Удобная позиция, о грехах думать не надо...
     
  16. Re: Теория другого мира


    Не...моё сознание наверно просто не способно это понять, так же как и представить, что вселенная бесконечна. Ну не могу и всё!
     
  17. Re: Теория другого мира

    На то, она и бесконечна, чтобы ее не понимать...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Теория другого мира

    Жизнь после смерти - https://forum.mlove.ru/topic547.html
    Жизни нет. Недоказуемо. Необъяснимо. Тема с продолжением.
     
  19. А я прочитала в одной книге теорию о том, что после смерти люди остаются наедине с собой, своей душой, и как ты воспринимаешь себя, свой мир, так у тебя в душе и будет: рай, ад, это все в тебе и выходит наружу лишь после смерти.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Наше отражение. Интерполляция (Щас бы в 9 класс, на физику ).
     
  21. Череда жизней ? Совершенствоваться ?
    Даже если взять за отправную точку не такой далёкое Рождество Христово, то прошло уже больше 20 веков... (это как минимум 30-35 поколений).. 30 переходов души от одной жизни к другой.. по идее большинство душ, не склоняющих свои телесные оболочки к суициду - должны быть уже достаточно совершенными...
    Эта теория погибает, как только взглянешь на мир вокруг себя, на улицу... Что мы там имеем ?? .....хм..........
    Хотя мнение об ошибочности этой теории не может составлять общее мнение о жизни после смерти в-общем........
     
  22. А элементарно предположить, что не всем душам удается, так сказать, совершенствоваться? 20 веков вовсе не означают, что люди сейчас должны быть сплошь идеальные. Смешно.:imho:
     
  23. В обшем согласен но скажу что не все души крутятся на земле 20 веков . Думаю что когда душа совершенствуется до определённого уровня за 3-4 земные жизни она способна перейти на другой более высший уровень жизни отличный от нашей.
    А те души что прсто не способны к совершенствованию они хоть 10000 веков будут на земле, но они будут образовать серую бесполезную массу обшества и там будут совершенно незаметны.
     
  24. Раньше я вообще ни во что не верила. Думала- умирает человек и всё.
    Но фильмы дали свои плады.. ah) :xaxa: Теперь я однозначно верю в переселение душ.
     
  25. Думаешь, земных жизней так мало? Я б сказала 9-10, минимум. Чтобы познать эту жизнь со всех сторон, так сказать. А высший уровень уже позднее....

    И? Ты полагаешь, что все люди, что сейчас живут на земле, все безнадежные грешники? Бесполезная масса? Бесполезного на свете ничего не бывает. И не бывает душ, "просто не способных к совершенствованию". Просто нужно время и определенные испытания.:imho:
     
  26. А что еще нужно? Читаю я вас... Как будто, все так и известно. А ведь pahan истину толкует: ничего не чувствуем до рожденя, ничего не чувствуем после смерти. Совершенствование... Зачем оно мне, если я его не смогу ощутить? Подсознательно? Не верю я в это.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Мы здесь высказываем свои личные мнения. Известно быть не может никому.
    Если его слова совпадают с твоим мнением, то это еще не значит, что слова эти - истина.
    Да, именно подсознательно! Знаешь, не все в мире можно "ощутить".
    Да, проще верить в то, что после смерти тебя съедят черви. И не будет ничего, кроме пустоты. Не все так просто.
    П.С. Я не навязываю свое мнение, каждый верит, во что способен верить.
     
  28. А мнения остальных - это, конечно же, правда...
    Потому и не верю.
    Во что способен? Ну да. Десять раз. Мне это попросту ни к чему.
     
  29. novaya zhizn`, smert`, novaya zhizn`, smert`..Vraschaetsa Bol`shoe Koleso chelovecheskogo pyti sovershenstvovaniya...
    kazhdaya zhizn`, kak juvelir, kotoruy ottachivaet chelovecheskyuy syschost` po svoemy zadymy i postepenno prevraschaet ee v brilliant...
     
  30. Страшная бесконечная тьма
     
  31. Ясен пень!ТЬМА,конечно..и ничего не подумайте..=)Я вас жду=)
     
  32. Хм....филосовский вопросик.Я думаю,что каждая душа после смерти возрождается:imho:
     
  33. Думаю точно также))
     
  34. Верю в бессмертие души... Хотелось бы в будущей жизни стать птичкой колибри :smile:
     
  35. А так ли важно что там после? У вас что какие-то планы на будущую жизнь???
     
  36. Вот не знаю, у меня планы только на эту жизнь,
    когда появится другая - тогда и посмотрим...
     
  37. А после.... видимо ничего...
    Человек - это просто биологическое существо. Смерть и все.
    Понятие загробного мира придумали оптимисты, которые не хотели навсегда уходить из этого мира.
    Вообще все теории по этому поводу связаны лишь с тем, что никто не может на корню их опровергнуть, так как доказательств существования или несуществования жизни после смерти (понимаю что тофталогия) нет и не может быть.
     
  38. Не допускать прежних ошибок. Учитывать накопленные знания и по делу применять их.
    Забавно..
     
  39. жизнь после смерти есть и пора бы позадуматься кто и где будет её проводить
     
  40. Что после смерти? А зачем ответ? Умру, а там мне будет абсолютно наплевать, пусть даже моё бренное тело разорвут бродячие собаки. Поменьше таких вопросов надо, и жить станет легче
     
  41. УМИРАЮЩЕМУ

    В последний раз на солнце глядя,
    Зажги огонь усталых глаз.
    Доверься ласковой прохладе.
    Жизнь позади... Чего же ради
    Смерть дальше не пускает нас?

    Всё -- в прошлом: беды и мученья,
    Страданье, горе, грязь и мгла.
    Душа ждала освобожденья,
    И лишь по воле проведенья
    Покинуть тело не могла.

    Металась раненою птицей,
    Кромсая в кровь нутро своё.
    Катились слёзы по ресницам,
    А время длинной вереницей
    Цепляло нервы у неё.

    Суров и крут закон небесный --
    Поблажек делать не привык.
    Взвыл разум: "Тесно в теле! Тесно!" --
    И вот над ним разверзлась бездна --
    И мир услышал счастья крик!



    ...уйдя в заоблачные дали,
    сменив безумье на покой,
    они устало наблюдали
    за бесконечною игрой....



    "Зря смеешься над смертью, - сказал, помолясь,
    Мне мудрец. - Обратит тебя в пепел и грязь."
    Прав, наверно, мудрец. Только что мне поделать,
    Если я каждый праздник встречаю, смеясь?



    Гляну в зеркало, - сразу же время кляну:
    Сколько лет нахожусь я у тела в плену!
    - Не жалей! День придёт, - и расстанешься с телом.
    - Так о том и жалею: привык я к нему.



    Говорят мне: "Со смертью, глупец, не шути!
    Заберёт - и не будет обратно пути!"
    Что ж, с улыбкой я смерти раскину объятья:
    "Долгожданная гостья, - скажу, - заходи!"



    Час наступит, и Смерть вдруг захочет обнять.
    Бог в конце листа Жизни поставит печать.
    И, кивнув на моё измождённое тело,
    Скажет мне: "Поносил, - так пора поменять".
     
    1 человеку нравится это.
  42. После смерти наверное полное забвение....Мне вот непонятен смысл шикарных надгробий - кому это надо? Родственникам и только. Какая разница какой памятник - при жизни надо к людям хорошо относится! Зачем в этом-то деле роскошь, люди совсем обалдели от лишних денег.
     
  43. Так хочется верить в то,что после смерти все мысли,чувства,идеи,все к чему стремилась в познании мира не исчезнет,а просто станет другим видом энергии, которая возможно разлетится на мельчайшие кусочки,возможно материализуется,возможно будет метаться по вселенной,а может соединиться с другими видами энергии.Не знаю,но то,что мы часть чего то единого-энергии,разума или чего то еще-это точно.И еще...наши мысли нам не принадлежат.Они принадлежат поколениям,энергии над нами,как априорные,и кто-то в процессе самосознания,самопознания раскрывает их,а кто-то довольствуется бытовухой.А возможно и нет ничего после смерти,и все придумано как оправдание своей беспомощности,чего здесь не успел,там успеешь.Но надеюсь момент истины придет....
     
  44. Шикарный надгробный памятник - ровно той же степени необходимости вещь, как шикарное свадебное платье.
     
  45. Бред...При жизни жадничать не надо!!! Вот у меня свекор - жадина каких свет не видовал - так вот ему и после смерти никто памятника не поставит на его деньги. Придурок - с собой забрать хочет наверное. Я ему так и сказала - за проезд в рай платить будешь? А он вылупился и не понял ничего. Идиот старый хромой идиот. Ненавижу. И живет же. А мою красавицу, добрейшую из всех маму убил такой же придурок. Вот и спаведливость...
     
  46. Во многих культурных традициях свадьба практически приравнивается к смерти. Так что похоже... и кстати, многие памятники себе ещё при жизни заказывают... иногда бывают курьёзы... одна бабулька заказала себе надгробный камень с рисунком (не знаю технологии нанесения) своей малой родины... то бишь дома, леса рядом, болотца небольшого... как исходный материал выступала фотография...
    В тот день в конторе была большая пьянка...один сотрудник другому показывал возможности фотошопа...
    В итоге бабулька получила свой заказ с торчащим из того болотца бегемотом...
     
  47. Пока не способна оценить юмор, извени...Тем более на эту тему. А вообще-то я никогда не была ханжой и занудой. И вот теперь сама себя удивляю...
     
  48. не, ни фига нас не ждет, кроме 2 метров земли))
     
  49. После смерти нас ждет тьма, а потом перерождение.
     
  50. Есть ли жизнь после смерти?

    Ваши теории
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru