А что после? Тьма или новая жизнь?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. Поделитесь вашими представлениями о жизни после смерти. Интересно, у кого какие теории...
     
  2. Ничего нет. Конец. Тупик. Выхода нет. А я ещё так много мог сделать...
     
  3. Чуви, вы тут чевото грузитесь на злые темы, но мне нравится.
    когда меня не станет, пропадут все проблемы, кто-то будет грустить, а кто-то радоваться, только вот что я буду делать? не знаю... :?
     
  4. Наоборот, проблем в мире только прибавится
     
  5. У других, а у того, кто ушёл? ведь никто незнает....
    З.Ы. жалко нет форума ушедших...
     
  6. Хочешь форум с привидениями? Сходи к "магам", они тебя так обработают, что будет даже прямая видеосвязь. Как по кабельному.
     
  7. споибо, пока и здесь всяких злых тем хватает... а ты хочешь меня в потусторонки отправить! нее... умерать пока ещё вредно для здоровья
     
  8. Умирать полюбому вредно для здоровья. И твоего и окружающих.
     
  9. Нет жизни после смерти :!:
    Все, конец, тьма и неведанье.....
     
  10. чувак, ты так уверенно настроен! это настораживает... АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! Я понял, он хочет закрыть тему, у которой нет начала и конца! это бесполезно, только если не забанят...
     
  11. Что, неужели никто не верит в жизнь после смерти???
     
  12. Уж точно не я. А ты веришь?
     
  13. Конечно никто, потому, что ее нет :smile:
     
  14. я пытаюсь сказать, что что-то есть, но говорить точно просто нельзя
     
  15. Почему нельзя?
     
  16. Ну так скажи, что, уже приходилось в ином мире побывать :?:
     
  17. НУ ХОТЬ ЧТО ТО ЕСТЬ :lol:
     
  18. Если кого-то это устроит, то там есть Ничего.
     
  19. НЕТ ЖИЗНЬ ЕСТЬ НАДО ЖЕ НАМ ГДЕ ТО ВСЕМ СОБРАТЬСЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ И ПОГУЛЬБАНИТЬ :D :D :D :!:
     
  20. Ой, наконец-то печатаешь по-русски :D
    Теперь башку ломать не надо, чтоб прочесть :D
    А ты не узнаешь, просто перестанешь существовать, тебя не будет и все :!:
    Например, ты до своего рождения ничего же не чувствовала, так и после смерти...
     
  21. Есть ли что-то после...? А зачем мне знать??? Вот соберемся на том свете и обсудим, какими мы дураками были в этом мире:smile: А потом - новая реинкарнация, снова такими же станем))
     
  22. Пока не умрем - не узнаем. А значит, не узнаем вовсе...
     
  23. Между прочим, говорят, что душа возвращается на землю снова и снова до тех пор, пока не поймет, для чего она здесь и не выполнит это.
     
  24. Зачем так категорично? Кто во что верит...
     
  25. В смысле, будем жить вечно?
     
  26. может быть хоть что-то есть...
    может там спокойней и проблем меньше...
     
  27. А когда она поймёт, то куда потом девается?
     
  28. В рай, вероятно :smile:
     
  29. А где он, этот Рай? И на основании чего так говорят?
     
  30. думаю люди так говорят, чтоб создать себе видимость того мира, в котором после жизни живется без проблем и забот...
    придумали рай... может быть для того чтоб в реальном мире мы стремились к лучшему, ведь по поверию, только люди добрые попадают в рай..
     
  31. Вот именно, видимость. И живут иллюзиями.
     
  32. ну так же легче, можно ведь просто в чего-то верить... верить, что если делать что-то хорошее,не причинять зла другим, ты попадешь в рай...люди становяться другими, нужно просто чтоб все в это поверили! и тогда не будет такого беспредела...
     
  33. "Вокруг была тьма , одна тьма .Он помнил , что уже целую вечность живет в этом мире , знал , что умер , но не помнил ничего из своего прошлого . Но однажды он услышал голоса , голоса живых . Он хотел подойти поближе..." :shock:
     
  34. Нееееееет! Ни за что нельзя допустить, чтобы все поверили. Нужно наоборот, чтобы все не верили. Ведь если подумать, не будь религии, не было бы и многих проблем, например были же Крестовые походы, а сейчас терроризм. А эти походы по-моему по результатам ничем не отличаются от терроризма - кругом невинные жертвы. История имеет свойство повторяться и всё это будет продолжаться пока живёт в людях тупая вера. Правильные поступки нужно совершать не веря в свою правоту, а зная, что ты прав.
     
  35. Абсолютно согласен, только не кричи. Возникает вопрос, а зачем нужна религия СЕЙЧАС, когда уже понятно, откуда взялся человек, зачем идет дождь и т.д. и т.п.
     
  36. Кому как: некоторые действительно верят, некоторые используют религию, а по сути веру, для воздействия на людей, для обмана.
     
  37. всегда смотрю на людей на улице в рясах и диву даюсь:
    1.разве действительно можно верить так, что посветить этому жизнь;
    или 2.неужели так приятно заниматься самообманом...
     
  38. Вот, правильно :!:
    Я когда на крещение мимо церкви проезжал, так там людей в очереди стоит столько, что они вокруг храма выстроелись :lol: Во дают :lol:
    Обратно еду, 4 часа прошло - стоят :lol: Да, тяжелый случай :?
     
  39. Чё?! стебёшься над людьми?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А им же, наверное, было холодно... :evil:
     
  40. Вы, товарищи дорогие, очень однобоко и прямолинейно всё воспринимаете. Можно подумать, что вера - это исключительно вера в "дядьку на небесах". Хоть кто-нибудь из присутствующих Библию читал, чтобы делать далеко идущие выводы?
     
  41. Я читал.
     
  42. Ну... я в детстве библию читал... или сказочки:smile: Не помню точно=) А насчет выводов - так тут что библию читай, что не читай - все едино))
     
  43. Извините, не в духе намного, поэтому стебусь...
    Почти, если можно так сказать, не читал, но это мне не мешает считать, что какая-то штука летает вокруг меня и что-то шепчет на ухо, хотя и непонятное
     
  44. Могли бы уйти :smile:
    На улице тепло было ;)
    В этом году нет зимы :lol:
     
  45. Я в 8 лет читал :renske:
    Сказка как сказка :smile:
     
  46. Да, ты права. Я считаю, что если эту жизнь прожить достойно, то в следующей всяк будет лучше...
     
  47. Я думаю, не в рай. На высший уровень. А рай - не вечность, а лишь промежуточное состояние души. Ведь не бывает вечного счастья, точно так же, как и вечных страданий...
     
  48. Ну нельзя же быть таким материалистом! А как же добро?
     
  49. Так это раньше так было - церковь управляла людьми...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru