А что после? Тьма или новая жизнь?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. Re: Есть ли жизнь после смерти?

    мне очень нравится одна из догм буддизма про то,что после жизни люди снова живут на земле,но в другом теле и воплощении.
    Если хорошо жил,то снова человеком будешь,а если плохо,то каой-нибодь крысой или червяком.
    интересно,кем бы был Гитлер ?
     
  2. Re: Есть ли жизнь после смерти?

    AZqs, А я думаю, что теория о реинкорнации - ерунда =) Хотя в загробную жизнь не то, чтобы очень верю, но думаю, что что-то есть, просто должно быть.
     
  3. Re: Есть ли жизнь после смерти?

    "Есть ли жизнь после смерти?" - нету.
    То, что я чувствовал до начала своей жизни, то же самое я буду чувствовать и после ее окончания: ничего.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Есть ли жизнь после смерти?

    Люди всегда верили в жизнь после смерти. Верили лишь потому, что никому не будет приятно осознать, что мы просто биологические существа, что все мы умрем и все на этом.
    Лично моя теория - нет жизни после смерти. Смерть как понятие по самому определению - это конец жизни, так о каком продолжении вообще может идти речь?
    Но! прекрасно осознавая это, я ничем особо не отличаюсь от остальных людей. Мне легко так рассуждать просто абстрактно, пока это не касается меня. Я могу даже принять то, что я умру и все - меня не станет. Хотя вряд ли кто-то до конца может это осознать, ибо человек может понять только то, что воспринимает лично. Свое отсутствие воспринять лично невозможно. Но вот я никак не могу согласиться с тем, что те близкие люди, которых я потеряла, просто умерли в прямом смысле этого слова. И при всей глубине своего осознавания, я все же искренне верю, что все близкие все ранво где-то рядом. В таких вопросах любой поверит и в переселение душ, и в ангелов и в старика на небе.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Есть ли жизнь после смерти?

    А я все равно думаю есть. Например, я вот сейчас сидел и писал это сообщение, я помню, как я его писал, помню, что со мной было до этого. А вот если вдруг раз - и конец, куда же денутся эти воспоминания? Т.е. получается, что ничего такого и не было, и меня на самом деле просто нет? Я ведь дожен буду что-то продолжать помнить оО, думать.


    З,Ы, Соррь, если не понятно, очень тяжело объяснить в письменном виде на форуме ^_^
     
  6. #156 Барсик, 25 июн 2007
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2007
    Re: Есть ли жизнь после смерти?

    Жизнь после смерти... Меня порой мучает вопрос: я умру... Я когда-нибудь ещё что-нибудь увижу, услышу ли чей-нибудь голос? Или просто моё тело закопают(вообще-то предпочитаю кремацию), и всё, конец... ПУстота... Ужасно... Не хочу об этом думать...
     
  7. #157 like_you, 6 авг 2007
    Последнее редактирование: 7 авг 2007
    Думаю ты частично получиш ответ на свой вопрос, когда прочтёш мой сайт на народ.ру, для этого найди в личной информации ссылку на домашнюю страничку. (По правилам нельзя выностить на форум прямые ссылки своих сайтов)



    Я читал библию и считаю, что в библии не мало информации, прочитав которую человек часто забрасывае себе в подсознание комплекс неполноценности... Мои аргументы на страничке https://forum.mlove.ru/showthread.php?p=380276#post380276 сообщение #458



    Я вот интуитивно думаю, что нам загадки действительно нужны для того, чтобы не скучать в поле безконечного времени. Также интуитивно думаю, что розкрытие глобальных тайн контролируется нашими "сисадминистраторами" :wallbash: :zip: (как бы незакончено, и может быть глупо это звучит, но имею основания так считать)...
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: А что после? Тьма или новая жизнь?

    Думаю что есть, хоть что-то, но есть.
     
  9. Ответ: А что после? Тьма или новая жизнь?

    Как говорил, великий и ужастный Воланд, из "Мастер и Маргатиры"... Кто, что предстовляет, что будет после смерти... то это и будет... Я вот думаю что будет, новый мир, более лучши чем сейчас
     
  10. Ответ: А что после? Тьма или новая жизнь?

    Я знаю, я была. Новая жизнь, ты перевоплащаешься в др. человека, и проживаешь новую жизнь.
     
  11. Ответ: А что после? Тьма или новая жизнь?

    не знаю че там у вас и как///могу сказать одно что живут они там как и где не знаю но нас они видят///пример моя жизнь когда умирал дедуша а это был единственный любящий меня человек я была одна мне было страшно но я была рядом и сидела и держала за руку////и он пообещал что что бы там ни было после смерти он будет давать знак и помогать мне //пока что вот уже 5 лет как прошло я вижу его разговариваю с ним и он реально говорит что и как////и еще он точно знает кто и когда умрет//и я тоже знаю это/////
    это срашно иногда меня это пугает а иногда в трудные моменты помогает////
     
  12. Ответ: А что после? Тьма или новая жизнь?

    Жизни после смерти - нет.

    Человек, как холодильник: пока он включен в разетку - он работает, а если выключен - холодильник превращается просто в метал и не производит никаких функций.

    Есть только воскресение, но это уже дело веры, вероисоведания, религии..
     
  13. Ответ: А что после? Тьма или новая жизнь?

    хотелось бы верить,что что-то там есть.уж слишком страшна мысль,что все просто закончится и я превращусь "просто в металл.....без всяких функций....".
    по части этого вопроса очень понравилась мне книга бернарда вербера-империя ангелов.
     
  14. Ответ: А что после? Тьма или новая жизнь?

    а я рассчитываю на то, что существует реинкорнация... т.е. тело умирает, а душа возвращается на землю в иной оболочке...
     
  15. Ответ: А что после? Тьма или новая жизнь?

    Обращая внимание на мир мы видим бесконечную милость и силу.Бессознательные семена поднимают тысячекратный груз,и предлагают нам предлагают нам тысячи видов различных фруктов.Атмосфера,своего рода одеяло,который днем защищает нас от жары,а ночью от холода,препятствует проникновению вредных лучей.Такое огромное небесное тело,как Солнце,подчиняясь закону,верно служит нашей маленькой Земле,давая тепло и свет,давая жизнь.Только помните о милости матери.Голодный лев,находит добычу и предпочитает себе своего детеныша.Самое трусливое живое существо курица,чтобы защитить своих цыплят,нападает на льва.Это всего лишь некоторые примеры бесконечной милости на природе,и это все показывает нам милость Создателя,этих бессознательеых существ.
    Но если мы обратим внимание на общество,то видим,что в большинстве случаев добрые угнетенными,а жестокие в достоинстве покидают этот мир.Значит,это откладывается для Великого Суда,где добрые получат вознаграждения,а жестокие,своим отрицанием оскорбляющие эту щедрость-наказания.В противном случае,подобно отрицанию солнца в яркую полдень,мы вынуждены будем отрицать столь оцевидную милость и силу.А это является таким абсурдом,что если осел станет двукратным ослом,а потом превратится в человека,скажет:«я возражаю против такой мысли»
     
  16. Ответ: А что после? Тьма или новая жизнь?

    Наверняка каждому будет интересно моё мнение)
    Жизнь после смерти есть!!!! :surprise: очень эгоистично думать, что после твоей смерти ничего живого в мире не останется))))

    Жизнь — способ бытия сущностей (живых организмов), наделенных внутренней активностью, процесс развития тел органического строения с устойчивым преобладанием процессов синтеза над процессами распада.

    Также жизнь это период существования организма от момента появления до его смерти. Также жизнь это всего-лишь начало смерти.
    Вывод: всё, что после смерти, уже не жизнь.

    Да и вообще если жизнь это комплекс невообразимого количества химических реакций происходящих каждое мгновение, то восприятие жизни должно быть очень условным.
    Смерть- хороший повод больше ценить своих родных, близких и собственные достижения. Всё это здорово, но я хочу жить не умирая. Может знает кто способ? пишите в личку.



    У Розенбаума есть строчка в одной песне "...узнавать тебя я буду в детях..."
    Мои дети это прямое продолжение моей жизни, это я.
    Хочу мальчика) назову Мишей))
     
  17. Ответ: А что после? Тьма или новая жизнь?

    Не надо ля-ля. К старости процесс распада начинает преобладать, деление клеток постепенно замедляется и останавливается перед смертью, но не после.

    Итак. Я не понял. Сначала пишешь:
    Потом:
    Где смысл всего этого ералаша?
     
  18. Ответ: А что после? Тьма или новая жизнь?

    Я не буду с тобой спорить, спорь с википедией.



    Сначало имелась ввиду жизнь всех людей после смерти одного человека, а потом просто- смерть одного человека.
    Вопросы, подколы еще будут?
     
  19. Ответ: А что после? Тьма или новая жизнь?

    С википидией я спорить не собираюсь. Я просто кое что поясню по этому определению. Это общее понятие о развитии организмов в целом, но не на определённых этапах, то что я хотел сказать. Поэтому это определение никак не относится к данному вопросу. Процесс синтеза присутствует всегда и является неотъемлемой частью жизненного процесса, также как и геносинтез -- неотъемлемая часть эволюционного процесса.
    Википедию все мы и так можем почитать и сюда воткнуть. Только нужно осмыслить и связать с вопросом темы.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru