Я в шоке!!!

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Lurija, 10 май 2006.

  1. Здравствуйте!
    Вот мой крик души. Я В ШОКЕ ОТ ДЕВУШЕК. Милые, родные, до чего Вы опустились. Читаю ваши посты на тему "любовь-морковь и прочие неприятности" и по тихой волне ужасаюсь. Я не феминистка, предупреждаю сразу, НО... Объясните мне, дуре, как можно так себя унижать перед мужским населением. Вы вешаетесь им на шею, вы бегаете за ними, вы пытаетесь их окольцевать, вы убиваетесь из-за них и этими действиями вы убиваете в мужчинах всё то, что делает их мужчинами. Мир сошел с ума, определенно! Я уже писала об этом когда-то, но вот теперь решила вывести в отдельный топ, навеянно это было как раз отделом "Крик души". Своими действиями само существование любви Вы поставили под угрозу. Мужчинам уже не надо быть охотниками, им не надо доказывать, что они лучшие, бабы (простите за грубость) вешаются сами на шею. Это что нормально?! Неудивительно, что мужчины Вас бросают, вешаю Вам лапшу на уши и так далее. Вы сами их к этому приучили, показав, что благосклонность к вам, важнее всего остального. Вы готовы унизить собственное "я" ради того, кого вы любите (и не факт, что он отвечает вам взаимностью). Это что за самобичевание такое? Зачем? Почему? Ради чего? Ради того, что бы любить и быть любимой? А как насчет уважения? Может быть вас любят потому, что это удобно? Вы никогда об этом не задумывались? Родные, вы ещё удивляетесь, а почему от вас, таких любвеобильных, на лево мужчины бегают?! А как не бегать-то?! Когда у вас в голове только одно - а когда мы поженимся? А как мы назовём нашего ребеночка? Дорогой, а ты меня любишь? и так далее. Мракобесия.
    Или вот такой расклад. Ах, он мне изменил. Ой, он меня бросил. И всё в тако же духе. Да прекратите вы ныть уже. Достали! Бросил - скатертью дорожка. Изменил - да и хрен с ним (выкинули, если поход на лево нестерпим, забыли и не вспоминаем, если не выкинули), а лучше присоедениться и секс поразнообразней, и впечатлений побольше станет. А Вы всё ноете, хнычете, слюни-сопли-слёзы роняете. Сильнее надо быть, мы опора этого мира. Гарантия того, что человечество будет существовать. И не мы должны окольцовывать, а нас. И не мы должны угождат, а нам должны угождать. И знаете почему? И мужчина, и женщина равноважны в существование этого мира. Женщина - цветок, который при должной заботе, принесет здоровое и перспективное потомство. Мужчина - это тот, кто осуществляет эту заботу, трепетно и аккуратно. И не надо меняться ролями. Мужчина должен рыть землю, что бы найти тот цветок, что не завянет у него в руках. Женщина же должна оставатся женщиной и выбирать, выбирать, выбирать, а не смотреть умоляющими глазами - ну возьмите меня хоть кто-нибудь. Она должна выпускать шипы при первом же не осторожном движение по отношению к себе ибо лучше остаться дикоростущим цветком, нежели завядшим растением в потрёпанном кашпо. Надеюсь моё образное мышление понятно?! И не будет вопросов от мужчин - а почему это женщины выбирают, а мы не можем. У вас не выбор, у вас поиск, вы охотники и прежде чем что-то получить вы должны найти это, выследить и добиться. И не будет утверждений от женщин - да всё это не правда, да у меня не так и прочее. Я просто высказала свой "крик души" после прочтения некоторых заявлений слабого пола.
    С уважением, Кристина.
    P.S. Если где-то была резка в выражениях и кого-то этим задела, простите великодушно, не со зла сие. И ещё, повторюсь, я не ставлю всех под одну гребёнку. Сама порой бываю такой, что просто кошмар.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Lurija,

    Знаешь, я с тобой соглашусь. Всё правильно описала. Ради кого-то со стороны мы готовы предавать самих себя, причём ладно, если один раз, а то - постоянно!
    Мы забыли о достоинстве, мудрости и прочих качествах. Главное - любой ценой привязать к себе. Только вот это "любой ценой" настолько хлипкое и неинтересное, что надолго отношений не хватит - они развалятся.

    Респект.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Простите.. не заметил чтоб кто то за кем то бегал... не побегаете за мной?
    Себя не похвалишь никто не похвалит )))
    Lurija,
    Я не понял?) Ты чего это нервничаешь? Ничего такого нет и в помине ....



    Лирика
    Простите но
    вот что то попытки кого то привязать меня к себе почему то не ощущал...никогда... может я не там ищу?
     
  4. Lurija,
    ты так четко все выразила, молодец, мир действительно с ног на голову перевернулся, а самое страшное, что это мы "слабая" половина испортили "сильную" половину.

    P.S.: Но поскольку есть Женщина, то обязательно найдется достойный ее Мужчина!
     
  5. Lurija дело говоришь, согласен с тобой. Жаль только, понимание таких простых вещей приходит к кому-то слишком поздно, а к кому-то и восе не приходит.
     
  6. Но ЗАЧЕМ? Объясни мне. Зачем эта привязка?




    1) Солнышко моё, то, что ты не ощущал таких вот вариантов, скажи спасибо. В пресмыкании ни женском, ни мужском нет ничего хорошего.
    2) Я не нервничаю, мне просто становится тошно. Дамы превратились в бабьё. Рыцари и джентельмены стали обыкновенными мужланами.
    3) В дополнение к пункту номер один. НИ-КО-ГДА не позволяй привязывать себя и не привязывайся сам. Любовь не сковывает, любовь раскрепощает. И чем свободнее ты себя будешь ощущать, тем большую суть любви ты постигнешь. Раб своих эмоций, навсегда останется рабом и любви, ему не видать, как собственных ушей.



     
  7. Вот если так воспринимать жизнь, то так и будет все происходить ...... агрессия и неверие возвращаются к человеку бумерангом.....а изменять, что ты хочешь изменять.......во все времена были рыцари и мужланы.....также как и бабы и Женщины......ты скажешь о разнице в их количестве......может быть......

    мало....понимаю.....но я как раз и написала о том, что если Женщина стремится быть с Мужчиной под стать Ей то обязательно встретит......главное самой всегда оставаться ЖЕНЩИНОЙ

    если б было не выгодно не разбирались бы и не писали......

    мы видим то, что ХОТИМ видеть

    ты очень агрессивно настроена я думаю, когда твой ШОК пройдет ты поймешь, что не все черное и белое
     
  8. Lurija, разве вы когда-нибудь любили?
     
  9. Я тоже в шоке!!.. что-то не замечала, что у нас на форуме так всё запущено))...
    может преувеличиваешь??..
     
  10. Права,на 99% а 1% я оставляю на вопли-сопли...Я-живой человек,и пока я не переживу измены,предательства,расставания,я не приду к подобному выводу.А их 3. 1) все мужики-козлы(обобщенно)а бабы-дуры.,,мы хныкае,плакаем и т.п. 2)либо все мужики-козлы.и становимся феминистками...абсолютными..№3 все бабы-стервы,и живем в свое удовольствие.Принимаем ухаживания и обхаживания,не отдаем себя всю,больше позволяем себя любить,чем любим.ох..но порой тоже допускаем маленькие слабости.... ))))
     
  11. от силы видела постов 5,где разводят сопли, и то какие-то новички.
    Lurija,а не все ли тебе равно?? я сколько раз повторяю-я лично не верю в любовь. но это мое личное мнение и я не кричу об этом.я с тобой согласна в смысле мужчин,но ты сама этой темой,как бы помягче сказать,развела истерику...
     
  12. Я не агрессивно настроена:xaxa: И для меня в жизни вся палитра красок существует. Просто иногда хочеться взять очередную рассопливившуюся и хорошенько впечатать головой в какую-нибудь стену, во-первых, что бы прекратила истерику, во-вторых, что бы мозги на место встали.:xaxa:



    Любила, любила и до сих пор люблю:xaxa: Вот только это не причина, что опускаться на дно. Пример, я люблю своего мужа и люблю с первых дней нашей встречи, я живу с ним уже шестой год (недавно начался), у нас дочери пятый годик идёт. Официально женаты и прочая лабудень. Ну и что? Он косячит, а мне косяковые НЕ НУЖНЫ и не смотря ни на какие обстоятельства, а тем более не смотря на любовь, я с ним развожусь и с милой улыбкой посылаю его на х.й. Ибо ни одно чувство в этом мире не заставит меня унижаться, а тем более смиряться со своей долей.
    P.S. Я тоже косяки творю виртуозные, так что не думай, что я себя невинной жертвой обстоятельств делаю, но я не могу оставаться в долгу и всегда плачу той же монетой, что платят мне. Я существо не злопамятное, отомщу и забуду:xaxa: И ещё один подпункт, любовь и страдания по любви вещи не совместимые, тут или одно или другое. Светлая печаль - да, этого в любви навалом, а вот всего остального негативного, что привнесли в это чуйство люди - нет. И поэтому я не вижу никаких предпосылок к тому, что бы ради любви превращаться в половую тряпку. Надо просто любить и искренни радоваться этому чувству. Се ля ви, мон амур!!!:xaxa: Знаешь, у меня ведь даже есть рыцарь сердца, который там поселился лет так эдак девять назад, правда, я провела с этим рыцерем всего сутки, но ё-моё, что это был за мужчина, мечта идиотки.:xaxa: Я обещала позвонить и выкинула номер как-только мы с ним разъехались, мне не нужен был он, мне нужно было то чувство, что он мне подарил своим мимолетным присутствие в моей жизни. Разве это не любовь, когда ты летишь на крыльях и люди, их заботы, их проблемы кажутся такими смешными. Когда ты осознаешь, что в тебе столько сил, что можно свернуть горы. Когда ты правишь этим миром, а не мир правит тобой. Когда улыбка озаряет твоё лицо, просто так ибо тебе хорошо, ты счастлив. Разве это не Любовь?! Если ЭТО не любовь, тогда я не знаю, что в понятиях людей означает любить. Я никогда не сравнивала своего рыцаря с кем бы то ни было. Он просто есть и он во мне, и от этого мне хочется петь (хотя тот злосчастный медведь мне наступил... нет, не на ухо, а на горло:xaxa: ) А в повседневной жизни любовь становится полумерой, зачем ради этого жертвовать собой?!



    Какой там "преувеличенно"! Хотелось бы мне ошибаться, но что ни пост, то вопль страждущего. Кочмарики на воздушном шарике:xaxa:
     
  13. Однозначно пункт три:xaxa: но с небольшими изменениями, а именно: если тебе отдаются полностью, то почему бы не поступить так же?!:rolleyes: Но при первых же неравноценных "отдал-взял" подключать свою стервозную фантазию и устраивать камеру пыток, которой позавидовала бы Высшая Святая Инквизиция:xaxa:



    Да не развела я истерику, а провожу эксперемент по выявлению здравомыслящих:xaxa: А любовь есть, она не может не есть, но аппетит у неё, дай боже каждому:xaxa:
     
  14. До какого-то момента так все и было:" ...У вас не выбор, у вас поиск, вы охотники и прежде чем что-то получить вы должны найти это, выследить и добиться...."


    Все это здорово, все это работало когда-то, но не работает сейчас по той простой причине, что Ж на нашей планете стало больше, чем М и:"...Мужчинам уже не надо быть охотниками, им не надо доказывать, что они лучшие,..."

    Почти Дарвин.
     
  15. не могу с тобой здесь не согласится, я испытала подобное, и мне повезло......... Он был в моей жизни..........и я правила миром... и я очень благодарна судьбе, что испытала это чувство.....и уверена, что еще испытаю может немного другое, но испытаю…

    но пойми, не все может еще это чувство постигли, не ко всем пришло ОСОЗНАНИЕ НАСТОЯЩЕГО чувства СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, как не назови, и, это не может быть постоянным......(сама знаешь почему)..... а людям скучно, вот и начинаем жить так, что б не было скучно)))

    и знаешь, многим и не надо чего то эдакого многим нравиться жить так как они живут, можешь назвать такую жизнь «мыльной оперой», но это право каждого жить так как хочется …..и это не повод осуждать…. понимаешь, люди живут, и живут повседневной действительностью, с надуманными и раздутыми проблемами, но живя, постигают для себя что то важное и нужное, КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ НАХОДИТ СВОЕ, не суди так строго людей.....а если видишь, что человек заблуждается, помоги разобраться......


    (извини, я не знаю какая ты по жизни, но не самоутверждение ли это у тебя пред разводом, шесть лет с любимым человеком, ребенок и ....я не лезу к тебе в душу....но уж сильно (повторюсь) ты ко всем агрессивна……. не обсуждение темы, а сплошное я вам докажу и покажу......) ИМХО

    Желаю тебе удачи!
     
  16. Млин, не хрена не поняла........может я в другом мире живу. Что-то я не вижу......таких проблем описанных автором темы
     
  17. Я знала, что кто-то, но такой вывод сделает. Этим-то и плох инет, нет возможности до конца раскрыть тему ибо нет возможности увидеть помимо слов ещё и жесты, мимику, глаза, а смайлы хоть и разбавляют сухие слова эмоциями, но всё равно не до конца. Так вот это не самоутверждение, ни в коем случае. Ты бы поняла, если бы эта тема обсуждалась в реальной встречи, а так, придется поверить на слово:xaxa: Это не попытка выместить злобу и не попытка показать, что если у меня что-то получилось/не получилось, то и у всех остальных будет так же. Просто всё это копилось, копилось и наконец, когда скопилась критическая масса, я прочитала вот это https://forum.mlove.ru/topic3550.html и меня прорвало. Прорвало серьёзно. Так не должно быть. И не надо говорить, что кому-то везет, а кому-то нет. Дело не в везении, дело в нас самих. Женщины забыли кто они и вот чем это оборачивается. И эта девчушка не одна такая, их сотни, тысячи и все они превратились в кашу от недостатка уважения, гордости, любви и мудрости к самим себе. Вот такой вот взгляд.
    С уважением, Кристина.



    Может ты просто не хочешь этого видеть? Это как инстинкт самосохранения - не вдаватся, не копаться, не замечать... И кому из нас повезло больше ещё не известно!:flowers:
     
  18. Мироощущение и убеждения людские возникают не на пустом месте и формируются не в одно мгновение. Ломать и перекраивать их страшно и лениво, а главное понять зачем это делать, когда нет острой необходимости? Lurija Какое собственно тебе дело до окружающих? Неужели ты полагаешь, что твои слова кто-то воспримет серезнее, чем просто очередное отстраненное мнение? Бесполезно. Всё останется по старому, каждый потащит выбранную телегу дальше, не отвлекаясь на посторонние раздражители. Увидеть лично для себя плюсы в таком положении вещей - это можно и нужно. А вот пытаться кому-то "открыть глаза" - почти всегда бесполезное и неблагодарное занятие.
     
  19. спасибо за ссылку, я думала ты агрессивная, я ошиблась, ты жестокая... мне казалось тебя разозлили малолетние гадания типа любит, не любит и все к этому относящееся...но в этой ситуациии.... и поднять такую тему!!!! извинитеLurija,
    вы не правы!!! ИМХО!!!
    Человек оказался в сложном положении, переживал о случившемся, но не опустил руки, продолжает жить, и, я уверена, что все у него наладится....и встретит Она своего Мужчину...

    и о том, о чем ты говорила в первом посте там вообще речи нет...

    в какой-то момент я подумала, что ты просто сильнее духом, но нет, сильные духом не осмеют слабого....и не поставят себя выше других..



    интересно, кому здесь еще глаза открыть надо, может это только мне так видится, но у Lurija, на все посты не общение и высказывание своей точки зрения, а нападение.....
     
  20. повторюсь...такое случается когда в жизни кроме как выйти замуж ничего больше не умеешь...ведь так ты нужна только своему мужу...а когда сама можешь себя прокормить то круг тех кому ты нужна гораздо больше...это я говорю о работе в которой ты зависишь только от своих клиентов...да трудно...но как видишь так еще трудней..и приходится начинать опять...и так пока не нащупаешь свой путь...кто то понимает сразу...поразмыслив... а кому то нужно чтоб жизнь заставила это понять
     
  21. Под "открытием глаз" здесь имею в виду попытку изменить чужое мировоззрение, повлияв своим собственным.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Lurija,
    прочитала тему.. и не х**на я тебя не поняла.. при чём здесь всё, что ты пишешь????... пишешь, что женщины "опустились", "унижаются".. какое вообще отношение к теме???..

    по-моему тебя заносит.. сама запуталась..
     
  23. Silverstein,

    Может быть, тебе правильные девушки попадались? :smile:

    ------

    Ребекка, а причем тут жестокость? Кристина правильно написала - в том топике девушка изначальна приняла на себя роль жертвы, её всё устраивало, она надеялась, что всё образуется... Только вот ничего не вышло. Потому как людей менять весьма сложно, а порой и невозможно. А если бы она мужика не приучила ко всему готовенькому, а была бы требовательна и в первую очередь требовательна в плане уважения, если бы она не позволила ему изначально быть мямлей тупой, то не было бы ей так горько. Разве нет? Мне искренне жаль ту девушку, но она сама сделала свой выбор... Когда-то. А на ошибках, я надеюсь, люди учатся.
     
  24. Нет, категорическое нет. Когда я читала рассказ этой девчушки у меня слёзы на глаза навернулись и это не для красы сказанно, а в прямом смысле этого слова. За что? За что ей такое? Да она борится, но посмотри, она ведь до сих пор ждет того, кто поступил по отношению к ней не просто по свински, а у меня даже слов нет, что бы охарактеризовать этот поступок. Я говорю, о том, что человек смог пересилить себя и родить на свет чадо, она смогла это сделать, зная что будут кривотолки, зная что никого рядом не будет, но она сделала это. Но тогда ПОЧЕМУ она не может справится с чувством, почему продолжает ждать и любить того, кого убить надо. Из-за этого она не может общаться с друзьями, она не может наладить личностную параллель. Вот о чем я толкую, как ты не можешь этого понять. Меня спрашивают, какое мне дело до этого, а я скажу какое - в тот момент когда каждому станет по барабану на каждого, мир рухнет. Знаешь, я не стала писать в её теме ничего. Что я могла ей сказать? Всё тоже, что и остальные. Но если бы она была в моём городе, я бы приехала к ней. Ни одни слова в мире не заменят тёплого взгляда, без жалости и сочувствия, просто взгляд, букет цветов, коробка шоколада, забавная открытка. Мелочь, которая может перевернуть жизнь. Девчушка сильна, она устояла там, где многие сломались бы, но когда речь заходит о эмоциях, она сдаёт позиции. Девушку просто встряхнуть и не в плане жизни как таковой, а в плане её бывшего, по которому она слезы проливает. Была такая история в моей жизни. Была подруга - Пышка, весёлая хохотушка, с приличным весом, который её нисколько не портил. Влюбилась, сильно влюбилась в молодого человека. Я не знаю точно сколько продолжалось его издевательство над ней, но сначала у Пышки пропал блеск из глаз, потом цвет кожи становился всё хуже и хуже, а где-то ещё через пол-года она попала в больницу с диагнозом анарексия и выкидышем. Оказывается, её молодой человек прессовал по поводу излишек веса, Пышка села на диету, пытаясь соответствовать его вкусам, в конечном итоге она заработала себе психологические проблемы и отрицание организмом пищи, но так как он продолжал её иметь (функцию деторождения никто не отменял) она забеременила до диагноза, а когда случилась беда, плод не выдержал такой "диеты" и благополучно склеил ласты за несколько часов до её реанимации. Пышка выжила, а вот разум спасти не удалось, хотя всем казалось, что она пошла на поправку, даже врачи не уловили ничего. Прошла полный курс реабилитации, как физической так и психологической. Её признали вполне адекватной и отпустили домой к родителям. Она училась, работала, встречалась с друзьями, вообщем вела нормальный образ жизни. Правда мне дала от ворот поворот, когда узнала, что я ездила со знакомыми парнишками к её бывшему и этому уроду отбили и сломали всё что можно было отбить и сломать. Через семь месяцев после выхода из больницы Пышка повесилась у себя дома, а ещё через два дня после её смерти я получила посылку, в которой был её дневник. Где она всё подробно описала и её муки, и её отношение к своему бывшему. Она продолжала его любить и ждать до конца своих дней, не винила его ни в чем, ни в смерти ребенка, ни в своей смерти. Она любила его (правда это уже не любовь, а маниакальность) и плакала, плакала и любила. Она боролась со своими чувствами, но не выдержала борьбы. Если бы я знала... В тот день она преподнесла мне урок. "Эмоции - это ещё не повод гнить заживо". Надо быть сильной всегда и везде. Надо быть Женщиной, которая не только коня на скаку остановит, но и слона притормозит и хобот ему оторвет.
    Вот чем заканчивается такая любовь, когда люди не справляются с эмоциями. У девчушки есть ребенок, так пусть подумает о том, что ребенку нужна мать, которая умеет и хочет улыбатся, а не смотреть на чадо и плакать, думая о том, что как же это чадо похоже на того, кто так позорно збежал. Надеюсь хоть теперь ты поймешь меня правильно. Я никогда небуду страдать от любви, не потому что я не умею любить, а потому, что любовь не приносит страданий, светлое чувство без темных пятен. А всё что наоборот, должно безжалостно вырезаться. И это просто мнение, я рассказываю о себе, я рассказываю о том, что было в моей жизни, я высказываю своё мнение на те или иные истории чужих людей. Это не агрессия, ни нападки, ни в коем случае. Просто может быть я не так много времени провожу в форуме, что бы научиться выражать свои мысли более спокойно, никого не задевая, но всему можно научиться, не так ли?! И где-то в душе я надеюсь, что мои посты, которые порой бывают не очень хороши по стилю изложения и тону, зацепят кого-нибудь (отрицанием или соглашением, не суть важно), наведя тем самым на то, что раньше просто не замечалось. Это конечно самонадеянно, но ведь не обязательно наступать на грабли всем, может кто-то додумается их обойти на основе наших бесед в форуме, чем черт не шутит!
    С уважением, Кристина.
    P.S. ещё раз прошу прощения перед теми, кого мои слова могли задеть или огорчить



    Да уж, как сказал anomi...
     
    1 человеку нравится это.
  25. Lurija,
    благими намерениями устлана дорога в ад...тебе не стоило портить подружкины иллюзии какими бы они ни были...ведь большинство людей живут именно этим
     
  26. Lurija,
    я в шоке от истории... поражена... зла не хватает...
     
  27. Не все люди сильные, тем более девушки...влюбленной или любящей. Боязнь потерять человека заставялет забывать про хитрость, стервозность...
    А все эти "сопли" на этом сайте-это возможность высказаться, почувствовать, что ты не одна.
     
  28. Лирика,
    прочитай еще раз https://forum.mlove.ru/topic3550.html где роль жертвы и что ее устраивало, разве она за ним бегала или умоляла вернуться, готовая на все только что б он был рядом с ней?? Изначально нормальные отношения, вмешиваются родители, он скорее всего идет на поводу у матери....ведь она пишет
    и все это произошло в тот момент беременности... будь она как ты называешь
    то поддалась на уговоры и сделала аборт!! А она очень мужественно поступила, не побоялась остаться одна, родила ребенка, пошла работать
    и думала она больше не о себе с ним, а о сыне
    ни нашла нигде слово о том, что она его хочет вернуть! Да, пишет
    но это слова, да, иногда любовь зла и слепа, но главное что приходит прозрение и человек понимает и Lasca21 буквально через 2.5 месяца пишет
    ты может, захочешь сказать, что она пишет
    ну извините, с кем не бывает дело времени, человек переживает трагедию, но при этом ни разу не ныл на судьбу, да в депрессии, а кто из вас не был в депрессии, особенно, окажись одной с новорожденным, после непонятного предательства любимого человека, а главное, что человек не потерял смысл жизни
    и не где не было сказано что
    вышло, вернее вышел хороший ребенок и любящая мать, где то может в других темах Lasca21 пишет о том, что судьба-злодейка, не видела?? Но здесь тема на одну не полную страничку, автор не создал проблему, не размусолил ее, он просто искал в момент переживания поддержку, возможность разрешить свою проблему, Lasca21, ни разу не сетовала на свою судьбу, не просила совета как его вернуть и все наладить.....
    поэтому я и сказала о жестокости по отношению именно к этому автору
    (может я смотрю другими глазами, буду рада услышать истину)

    вот вторая история, это действительно из ряда вон выходящая, ничего не скажу об этом человеке, поскольку его нет с нами, Кристина, мне очень жаль, что ты потеряла подругу и во время не увидела ее проблему и не смогла ей помочь...
    такого рода люди и их истории действительно заслуживают Шокового состояния…...но есть две большие разницы между этими историями….

    Lurija, о чем ты толкуешь, я понимаю, и если заметила, я поддерживаю твою позицию, только провожу параллель между судьбами, еще раз оцени эти две ситуации,…………. если бы ты предложила сразу рассказ подобный второму, у меня бы вообще не возникло вопросов, надеюсь, ты меня тоже поняла!
     
  29. Lurija эээ, ну енто бзик, у неё был реальный... так зацикливаться на чём, иль ком бы-то ни было... нельзя...

    переломали всё прально... а она сама дура... это уже не любовь это диагноз... вешаться из-за мудака, которого самого повесить надо... (((
     
  30. Rebecca,
    во-первых...
    Тут о мужчине идёт речь.

    Во-вторых. Да, она просто умничка, что нашла в себе силы родить ребёнка одной.

    В-третьих. Родители сели ему на шею и стали слишком вмешиваться. Она это терпела. Нет? Она изначально не объяснила ему своё отношение к этой проблеме. Она сама же позволила ему так себя вести... Девочка - принцесска, и если мальчик себя так повёл - это проблема девочки, которая не показала мальчику, как себя нужно вести, как можно, а как нельзя. И не стала для него важнее всего остального. Это моё мнение, и оно не поменяется.
     
  31.  
    1 человеку нравится это.
  32. Я абсолютно не согласна с автором темы.

    КАкое счастье ....что нам данно счастье чувствовать, страдать, переживать...радоваться....любить
    Лить слезы, думать ночи напролёт о любимом......радоваться взгляду и его улыбке

    Чтобы оценить радость и счастье- надо познать горе и боль

    И.........какой-же несчастный этот мужчина-охотник.....который рыл...землю...рыл.....и докопался до цветка...отрехнул его от земли.....и стало видно
    это ИССКУСТВЕННЫЙ цветок((((......Не умеет этот цветок...ни чувствовать.....ни любить....и ни какого здорового потомства он не может дать......цветочек то пластиковый


    я исключительно за живые отношения
     
  33. Буууу... это уже комплекс.
     
  34. Soft,

    вот мой комментрий из фразы автора темы...

    "Любовь не сковывает, любовь раскрепощает..."
     
  35. Согласна с Soft, я тоже мало внимания этому уделяю... Я вообще давно смирилась с тем, что "все мужики - козлы, все бабы - дуры, а жизнь - прекрасна и удивительна". Шутка. =)
    Лирика: "Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот, что ведёт к тебе, раскрепощая суть..." =) Ты права. Все мы ангелы с одним крылом, и мы умеем летать - обнявшись друг с другом. А только любовь дает нам это право. Право на полёт!
    Soft, про цветок - супер! Forever life.
     
  36. Сообщение от Lurija
    Он косячит, а мне косяковые НЕ НУЖНЫ и не смотря ни на какие обстоятельства, а тем более не смотря на любовь, я с ним развожусь и с милой улыбкой посылаю его на х.й. Ибо ни одно чувство в этом мире не заставит меня унижаться, а тем более смиряться со своей долей.

    Знаешь, есть несколько жизненных стратегий. Одну из них ты отразила своим постом. Есть воинствующие Леди, которые проходят по жизни с высоко поднятой головой. Ну и на здоровье, что называется. Ты призываешь всех встать под свои знамена, а ты уверенна, что како-то другой женщины будет комфортно так жить? Я вот нет!
    И не стоит утрировать ситуацию, что мол все женщины "опустились" или как ты тут нас называешь...
    И уж если никакое чувство тебя не может заставить быть мягкой и любящей, а еще принимающей, то это в общем-то твой выбор.
    И опять же что, значит, унижаться? ты какую-то ситуацию воспринимаешь подобным образом, а кто-то ведь иначе... разве нет?
     
  37. Ну ...и Да и НЕТ. Только как это относиться к тебе топика?
    Мне как-то написала в письме........это было какое-то определение....не воспроизведу его дословно, суть в следующем
    "каждая дополнительная связь порождает дополнительные зависимости"
     
Общение на MLove.ru