Вопрос сумасшествия

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ёлка, 9 авг 2006.

  1. #1 Ёлка, 9 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2006
    Создается ощущение, что потихоньку схожу с ума. Кто-нибудь знает основные признаки сумасшествия? А то может и правда, что у меня все серьезно....
     
  2. Re: Вопрос

    когда человек действительно сходит или сошел с ума,он не осознает этого.так что твой крышак еще не съехал:xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Вопрос

    ... И если человек говорит, что он сошел с ума, это значит, что все наоборот :smile:
     
  4. Re: Вопрос

    наоборот, это значит что ум сошел с человека что ли? ))))

    Ёлка, это же прекрасное состояние думать что сходишь с ума... в основном это только преимущества... во-первых это прямое доказательство что ум есть ))) во-вторых это значит что что-то в жизни меняется... а изменения это всегда хорошо, значит не стоим на месте, значит двигаемся познаем что-то новое...
    наверное у тебя есть какая-то причина полагать что ты сходиш с ума... расскажи.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Вопрос

    просто постоянно меняется настроение, за день по нескольку раз, привчем кадинально - от плюса к минусу и наоборот. все со мной происходящее кажется нереальным абсолютно, хотя какзалось бы все отлично - есть работа,причем любимая, любимый человек, друзья, кот и прочее. иногда кажется, что кто-то наверху ошибся и я проживаю не свою жизнь. а еще часто по вечерам не хочется жить. беспричинно. просто не хочу жить и все.
    ну и как это называется?
     
  6. Re: Вопрос

    наверно потому,что у тебя все проходит так..буднично. приелось. и это называется "не сойти с ума",а депрессия. или..с другой стороны,если хочется выть на луну...измени что-то в жизни..запишись на какие-нибудь курсы,съезди отдохни,поменяй работу! или выберись с любимым куда-нибудь
     
  7. Re: Вопрос

    не знаю, может быть... чувствую себя малолетней истеричкой...
     
  8. Re: Вопрос

    Сама себя ты точно не протестируешь-к специалисту.Основным принаком можно считать ясность сознания-определяется по способности ориентироваться во времени и пространстве.

    Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
    СУМАСШЕДШИЙ

    СУМАСШЕДШИЙ прилаг. и сущ. -шая ж. безумный, сошедший с ума, кто не в своем уме, помешанный, рехнувшийся, умалишенный, кто одурел, одичал, очумел.
     
  9. Re: Вопрос

    Очевидно, Елка, это твое состояние связано с другой твоей темой ;)
    Ищешь себя, ищешь и никак не можешь найти, да?
    А если расценивать этот твой процесс поиска как некий конечный вариант? (т.е. находиться в поиске всегда).
    Может, тогда тебе станет легче, и со временем ты найдешь, что искала.
    Главное - не торопить события и жить сегодняшним днем!))):beer):
     
  10. Re: Вопрос

    Ёлка,
    Все мы тут не в своём уме...
    Что настроение постоянно меняется - это бывает. Знаю таких личностей... Абсолютно непредсказуемы. Но тем не менее весьма счастливы...
    А вот что умереть хочется - это не нормально. Кардинально сменить обстановку весьма рекомендуется + Глянь соседнюю тему "что такое депрессия?"
     
  11. Re: Вопрос

    За всех такие вещи не говори,ага?
    Например:UnCursed тоже тут не в своем уме:smile:))
     
  12. Re: Вопрос

    Ура! я не сумасшедшая! это просто пмс! по-любому....
     
  13. Re: Вопрос

    Поздравляю! :friends:
     
  14. #14 Оранжевое настроение, 10 авг 2006
    Последнее редактирование: 10 авг 2006
    Re: Вопрос

    Как все просто разрешилось))) Иначе такими темпами до всеобщего сумашествия недалеко...
     
  15. Re: Вопрос

    Ёлка, не беспокойся, у меня такое состояние пожизненно ;) Окончательно ещё не поехала, да и люди близкие уже привыкли, так что, поверь, и ты к этому привыкнешь ;)
     
  16. Re: Вопрос

    Ёлка, у тебя это впервые что ли? пмс я имею ввиду? )))
     
  17. Re: Вопрос

    Объясните, пожалуйста дураку - что такое пмс? И почему от этого с ума сходят??
     
  18. Re: Вопрос

    Не правда!!! Он в СВОЁМ уме (и даже очень =)) )


    Эх... тоже самое... =((


    Согласна... моя любимая тема =((


    Ой... UnCursed, лучше бы ты не задовал этот вопрос...
     
  19. Re: Вопрос

    хм... интересно почему Ёжик игнорирует мои сообщения... =((
     
  20. Re: Вопрос

    Улялюм
    чего это ты такая чувствительная ))) я же не обязана мнгновенно на все реагировать... ведь и для общения нужно настроение, а то общения плодотворного не получится... ))
     
  21. Re: Вопрос

    Согласна с Ёжиком =))
     
  22. Re: Вопрос

    Чем меньше замечаешь, тем серьёзней заболевание, так что всё хоккей!
     
  23. Re: Вопрос

    А я дурак и мне хорошо!:smile: Вот только пословица про "везёт" несбываеццо...(
     
    1 человеку нравится это.
  24. #25 Nile Crocodile, 12 ноя 2006
    Последнее редактирование: 13 ноя 2006
    Re: Вопрос

    Мозг козёл. Мочи козла !
     
  25. Re: Вопрос

    Тут недавно нашла в инете тест на шизоффрению-протестировалась ради прикола.Оказалось что у меня 3 стадия-опасная для общества))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Вопрос

    Самый первый признак отсутствие критики в собственный адрес, а раз ты сама поднимаешь данный вопрос, то критика присутствует...
     
  27. Re: Вопрос

    1)Ты разговариваешь сама с собой,как с другим человеком
    2)Ощущение нереальности присходящего(т.е ты смотришь на всё со стороны
    Ну ...есть ли у тебя данные признаки!
    Только игрок может сказать,что он сумашедший !
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Вопрос

    Mintea кинь ссылочку))
    Я вообще частенько с собой беседую.....По-моему всегда приятно поговорить с умным и понимающим человеком)):xaxa:

    Ну эт смотря сколько выпить:upset:
    Опять я отличилась)) :xaxa:

    Значится я игрок))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Вопрос

    Десять правдоподобных признаков сумашествия для девушек:

    1) Ты постоянно разговариваешь с соседями через стенку, хотя живешь в частном доме.
    2) Ты с удовольствием катаешься на лыжах по лесу, попутно собирая незабудки и ромашки.
    3) Обожаешь есть на Новый год селедку под шубой, при этом шубу всегда притаскиваешь вместе с вешалкой.
    4) С завидным постоянством, три раза в день объясняешь своей собаке, как именно надо проситься на улицу, забыв о том, что покупала её в отделе мягких игрушек.
    5) Умываясь утром, вытираешь лицо полотенцем собственному отражению в зеркале.
    6) Нежно обнимаешь своего молодого человека, нарисовав его на обоях в своей комнате.
    7) Помогаешь родителям сажать на даче огурцы с помидорами, предварительно разбросав снег в стороны.
    8) До сих пор считаешь "Спокойной ночи, малыши!" самым крутым сериалом, а постер Хрюши поместила в рамку на самое почетное место.
    9) Весь вечер увлеченно набираешь на клавиатуре сообщения подругам по аське, забыв при этом включить компьютер.
    10) Дочитав данный текст до конца, вдумчиво анализируешь, не подходит ли к тебе хотя бы один пункт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Re: Вопрос

    Это не сумашествие... это похмелье...
     
  31. Re: Вопрос

    чет я не догнала, к сему относилась данная сентенция?
     
  32. Основных низнаю...
    Но еси начинаешь сам с собой разговаривать.. качаешься во все стороны... Резко меняеться настроение.. например сначала ты ржешь как угорелый а потом начинаешь рыдать как будто у тебя умерла мать родная!!
    З.Ы.Это я по себе....
     
  33. а ты буйная??ну то есть для общества опасна?
     
  34. Сумашедший - человек потерявший ориентир в реальности, а самое главное САМОКОНТРОЛЬ. От части мы все сумашедшие, наша безумная жизнь сводит с ума, но мы можем контролировать себя, свои мысли и иногда поступки, когда происходит какой-то надлом мы теряем этот контроль мозг начинает утопать в этом потоке информации, из-за чего нервная система перегружаеться, торможение отсутствует. А когда отутствует торможение это как вечный двигатель, не имея возможности уснуть психоз будет нарастать. Человек перестаёт воспринимать действительность такой какая она есть, (а кто в принципе сказал какая она)

    Наглядный пример. со всеми бывает такое, что привяжеться какаета мелодия и мы ходим целый день напеваем её....это признак психоза.
    Разговор сам с собой, думаю в детстве бывало такое, признак шизофрении.

    П (психиатр)
    Н (начальник тюрьмы)

    П — Он не сумашедший!
    Н — Как, но он же такое вытворяет?
    П — Он не сумашедший, он — идиот!
    Н — А в чем разнца?
    П — Сумашедшие сидят за высоким забором, а идиоты разгуливают по городу.
     
  35. Ну.. нет... мне кажеться физически я очень тихая даже..... а морально есле на меня кто то давит то я тоже могу сильно надовить!
     
  36. если уж тему переименовали из "схожу с ума" на "вопрос сумашествия" то есть из частной, можно сказать сделали общественную ))) давайте обсудим вопрос сумашествия, то есть поделимся своими мыслями по поводу того что же такое сумашествие, насколько каждый из вас в тот или иной момент жизни был к нему близок, как часто вы сами себе кажетесь сумашедшими?

    считаете ли вы что в настоящее время псизически неуровновешенных людей больше чем было раньше, или во все времена количество психов одинакого?
     
  37. Однажды мой приятель проснулся среди ночи и обнаружил что помимо него в комнате находятся ещё трое... Чудовища сидели напротив на кровати, светились и молчали, наблюдая. Приятель оделся, устремился на улицу, но из подъезда его не выпускал Кинг-Конг, рычал, ломал деревья и не выпускал... А на табличке с номером дома был подвешен кот за яйца. Белая горячка отличается ясностью галлюцинаций, причем глюки не только зрительные - если по руке ползет гигантский таракан, то его не только прекрасно видно, но также слышны звуки поскрипывания лапок о хитиновые надкрылья, кожей чувствуются маленькие коготки.
     
  38. Nile Crocodile,
    вот это приход! :smile:))
     
  39. Елка, такому приходу не будешь рад, т.к. при белке почти исключительно угрожающие тягостные глюки. Может штырить дня четыре - в течении которых нет возможности отвлечься, уснуть, занять чем-то своё внимание - постоянно шумы, мертвецы, какая-то херня напрягающая, беспросветный мрак и ужас... А ведь помимо психики протекает ещё катастрофа физиологическая. Частенько люди вешаются, не выдержав напряжения.
     
  40. ой а мне знакомый рассказывал историю(он практику в психушке проходил) про одного мужика,которому казалось что на одном плече у него сидит чёрт,на др-ангел и дают советы-что ему делать в разных ситуациях.А за спиной у него всегда стоял его отец-и говорил кого в данный момент слушать!!
     
  41. Хороший подход. Мне нравится. :-))
     
  42. А я шизофренией не страдаю... Я ей наслаждаюсь! :xaxa:
     
  43. Sz?rke, и это правильно.
    ты только особенно наслаждение не афишируй... а то сам понимаешь... кругом враги )))
     
  44. Если человек постоянно ощущает что он сходит с ума,то или у него депрессия,или ещё какие невротические явления,а возможно и начало психоза.Одноразовые случаи бывают у многих,это мало о чём говорит.
     
    1 человеку нравится это.
  45. student1,
    одноразовые случаи о многом говорят... и это "многое" заключается в том что все мы психи ))) бугага! ))))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru