Любовь не выход?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Glum, 13 сен 2006.

  1. У меня есть один друг, у него глубокая депрессия. Уже 2 месяца. Я не знаю как ее лечить, для меня это очень важно. И вот думаю, будет ли любовь в этом случае во благо? Я очень хочу ему помочь, нужна ли ему любовь?
     
  2. Я не называю, я точно знаю что это депрессия. Он уже вены себе резать стал, не на показуху, а серьезно. Помогите чем-нибудь!:upset:
     
  3. Ну право, любовь как горчичники использовать - это что-то новое. Если любишь - то люби, а если нет, то фальшивку он все равно заметит когда-нить... и вряд ли будет лучше чем сейчас.
    Или может быть считать любовью утирание соплей? Это скорее жалость, а жалость - это паскудное чувство. Не опускай человека ниже плинтуса своей жалостью, он и так подавлен.
    Кстати если начал резать, но не закончил - значит записывай его в позёры, он не хочет смерти, ничего страшного, он хочет внимания со стороны окружающих. И к депрессии такие выверты абсолютно не обязательно имеют отношение.

    Так шо еще раз повторяю: коли любится, так люби, не боись. Не надо никаких поводов для этого.
     
  4. Э! Такая красивая девушка, и не может вылечить от депрессии?!!! А не по тебе ли он депрессирует, а???



    Сегодня позёр, а завтра с 16-го (или выше) этажа...Поди, угадай, как оно...
     
  5. Glum, сколько годков твоему другу?
     
  6. А вот причина депресии какова? Любовь как выход может быть, но не обязательно как к мужчине, а как к человеку. Но главное необходимо выяснить откуда "ноги" у депресии выросли. Что его беспокоит, что жить мешает?
     
  7. Nile Crocodile, Не позер он, тихо ушел за гаражи и порезал, так никто и не знал, мы лишь потом заметили. И никому соплия не вытераю, просто хочи помочь другу. Свою любовь я не предлагаю.

    Тунеядец, Эх, конечно, хотелось бы верить но это не так.


    Evil,17,знаю. мало но все люди разные.


    Rebecca,к сожалению он не говорит в чем причина...видно просто навалилось все в один момент.
     
  8. Glum,

    в таком состоянии редко кто может объяснить причину, просто надо поговорить, только не целенаправленно, а как бы на отвлеченные темы, пытаясь понять в чем проблема, и поговорить при этом не один раз.
     
  9. К врачу его,он опасен для себя,это уже показатель для консультации,как минимум.Любовь здесь неуместна,в качестве лекарства.
     
  10. поддерживаю твое желание помочь, но отнесись к этому серьезно.

    депрессия это заболевание и очень опасное. хочешь помочь другу - обратись к специалистам , это надо личить. Ты можешь его потдерживать и помогать морально, но делай это с ведома и с разрешения врачей.
    а так, занимаясь самолечением, только загубишь парня.

    не рискуй его здоровьем, проси помощи у профессионалов, консультациями в интернете тут не отделаешься.
     
  11. student1,

    а ты считаешь, что ему на консультации садо-мазо пропишут.

    Любовь всегда лечила....... просто понятие любви, воображение не обязательно должно рисовать некие интимно-дружеские отношения...
     
  12. Rebecca,
    Причем здесь садо мазо?У него расстройство,доведшее его до попытки самоубийства,а ты мне про любовь...я имел ввиду квалифицированную помощь.После можно и любовью заняться.))
     
  13. student1,

    так чем лечить если не любовью и добрым отношением к человеку...

    ну почему слово любовь сразу ассоциируется с

     
  14. Glum, объясни пожалуйста четче как ты хочешь ему помочь, полюбить его?... я не могу понять смысла... полюбить что бы помочь... это как убить что бы не мучился (уж извини за сравнение)...
    да у человека похоже глубочайший стресс, ему конечно нужна поддержка и ты как я понимаю готова ее дать, но... если ты сама не любишь его а просто хочешь помочь то и не надо давать напрасных надежд... а то представь, что он искренне поверит в твою любовь, полюбит тебя сам, ему станет лучше... а ты в конце концов поймешь что он тебе уже и не так нужен... или другого полюбишь...
     
  15. профессиональной помощью и лекарствами
    Психическое здоровье человека это не игрушки
     
  16. А ну раз тебе он не интересен как любовник, тогда лучше и не трогай его. Что с того что допустим любовь выход, будешь искать ему возлюбленную что ли? Добродетель не дает покоя? Не усложняй себе жизнь. Да и ему тоже. К врачу его и все дела. Лично мне кажется, что перебесится и на этом все закончится, но на всякий случай квалифицированная помощь не помешает. Но это опять же не в твоей компетенции, хотя хорошее отношение конечно не помешает, однако не перебарщивай - лечить головную боль зеленкой это все фигня. Самодеятельность в вопросах здоровья, а тем более психического - это медвежья услуга.

    И кстати случайностей не бывает.
     
  17. Вот, вот много у нас лекрствами психичские заболевания вылечиваются, именно вылечиваются.

    Психика - это не тело, одними лекарствами не поможешь ИМХО!

    Для начала, еще, надо уточнить возраст этого товарища, это может быть полезным.

    А по-поводу специалиста.... как вы думаете он сам пойдет или его насильно притащат или на дом доктора позвать, а уговорить, оч. легко...?
     
  18. Rebecca,
    Нет же,я прекрасно понимаю,и здесь я не ассоциировал любовь с сексом.Мне понятно что ты говорила о понимании,любви более платонической,поддержке и тд..Но я говорил о другом-при таких обстоятельствах нужна помощь профессионала а не подружки.Когда зуб болит,обычно идут к стоматологу,а не просят друзей помочь им вырвать плоскогубцами наболевший зуб.
    А вот ПОСЛЕ,можно и любовью занятся(не в смысле секса,а в том смысле который ты имеешь ввиду)

    Конечно.А почему ОДНИМИ лекарствами?Лекарства это самое главное для начала,выход из порочного круга,а потом уже слова,помощь друзей.

    17 лет ему,смотри пост N 9.

    В случае представления опасности окружающим или себе(резал вены) госпитализация может быть принудительной.Это в целом,не вдаваясь в подробности.
     
  19. Неужели ни у кого не было в 15-17 лет таких депрессий?.. и мысли о самоубийстве не посещали?.. вот у меня "крышу" рвало, вспоминаю, блин, даже стыдно.. и попытки делала.. правда неудачные (слава богу)...

    А чем помоч?.. не думаю, что любовью, скорее дружбой.. ему надо выговориться, выплакаться,.. напиться в конце концов... и забыться...
    я, вот, когда мне плохо спасаюсь друзьями, и спасибо им за ихнее терпение и умение выслушать моё нытьё)...

    ну а если не поможет-лекарства это тоже средство.. наверное крайнее...

    а ещё попробуй "надавить" на жалость к близким, к маме, скажи, что она ведь не переживёт его смерти.. ну и всё в этом роде..
     
  20. лапуля,

    вот, вот и я о том же, и возраст, и дружба.......
     
  21. Или мне показалось,что я этот пост писал,или его убрали..в любом случае повторюсь,не понравится,предупредят-
    лапуля,
    Мысли мыслями,до них нет никому дела кроме тебя,а вот до дел не доходило слава богу.Не понимаю такого выражения "несчастная любовь",да еще чтоб из за неё сводить счеты с жизнью.Человек уже 2 месяца в глубокой депрессии,пробовал себе резать вены.Какие еще доказательства нужны что с ним не все в порядке?Или же не всю информацию нам выдаёт автор темы.
     
  22. Вот читаю умные книжки по псохологии с советами. Помогают ли проверим на практике. А по поводу моей любви я его почти люблю(не говорите мне о том что это не возможно), то есть я в него влюблена. Можно попытаться убить в себе это чувство или дать ему волю, оно пеерастет в любовь... Вот собственнов чем моя дилемма.
     
  23. Glum,
    настоящими чувствами управлять получается никак....
    никогда не понимал как можно любить почти, чуть-чуть, за что-то...
    а молодому челоовеку надо перестать накручивать себя...
    есле все написанное правда - позер однозначна
     
  24. Дай волю:smile:
     
  25. GromozekaU, Можно управлять чувствами, но нельзя заставить себя разлюбить...но можно заставить не полюбить.
     
  26. С чего ты взял, что он в депресси из-за любви?


    Glum, и всё-таки почему он пытался себя убить?? Может есть причина?? Может что-то происходит в его жизни с чем он не может справиться сам??...
    или это просто такая депрессия.. но она тоже не может быть просто так... всегда есть причина...ты не говоришь о чём-то...
     
  27. лапуля, говорю что знаю, возможно он сам чтото утаивает, но я это узнать не могу((
     
  28. лапуля,
    Вот я и не взял,потому и говорю что не понимаю такого.Любовь это только повод,но не причина.Может у него болезнь начинается,кто знает..
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru