Проблемы в общении

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Гастат, 16 сен 2006.

  1. Привет всем, кто нашёл время заглянуть в эту ветку. Понимаю, что тема её избита и банльна и подобных разговоров тут немало, но поймите меня правильно, я по сути и не жду кучи ответов и советов, а мне наверное просто нужно выговориться. Это, безусловно, акт слабоволия, но невозможно носить что-то в себе годами, поэтому я решил поговорить с вами.
    Суть же дела таков: дожив до 25 лет я остался одинок в плане общения с противоположным полом. Много лет назад я наивно расчитывал, что все будет хорошо, что, как и все нормальные люди я буду иметь девушку с которой смогу общаться. Сами понимаете, в открытый рот кусок с неба не упадёт) и я по-прежнему один. Мысль о собственной неполноценности, ущербности, что ли начала давить на меня постоянно, я не могу отделаться от ощущения, что обречен прожить один вечно (ну то есть не вечно, а пока не помру)). Я не умею общаться с девушками просто патологически. Нахождение в компании, где есть девушки доставляет мне огромное удовольствие, но это бывает так редко. В этом году я закончил вуз. Я не пропускал ни одного семинара только по одной причине - я мог сидеть рядом с однокурсницами, смотреть на них, они конечно всегда смеялись надо мной и, возможно, считали меня придурком, но это так. Когда я готовился этой весной к госам я испугался - я подумал, что уже никогда не смогу видеть девушек иначе, как просто незнакомых на улице. Даже такой суррогат общения с противоположным полом, как простой разговор стал мне очень дорог. Я давно понял что человек не может жить один и при этом не страдать, если он конечно не душевнобольной или религиозный фанатик.Тогда я сдал на отлично экзамены в аспирантуру, отвоевав таким образом у безумия ещё три года.
    В разговоре с девушкой я просто каменею и не могу ничего сказать, за что прослыл занудой.
    Месяц назад я лазил на дерево во дворе снимать бродячего котёнка (видно, собака загнала). Потом я долго сидел с ним на лавке и кормил его колбасой. Подошла одна знакомая кошка и я её тоже покормил и она села ко мне на колени. Я подумал - вот так я буду сидеть тут лет через 30, безнадежно спившийся и мучимый паранойей и неврозами, больной и абсолютно одинокий, я буду кормить кошек объедками из карманов. Мне стало страшно и я напился.
    Всё, что я сказал, звучит как жалкая жалоба, но я не мог этого не высказать. Но если кто-то всё ответит - есть ли что-то, что я могу предпринять в своём положении?
     
  2. Мне тоже раньше было очень сложно общаться с противоположным полом, стоит только попытаться заговорить и все как будто цепенеет внутри. К тому же я всегда училась в классе, где были одни девочки и всего три-четыре мальчика, а в последних классах школы он был всего один и то не всегда появлялся в школе. Сейчас ситуация не лучше, у нас в группе всего четыре парня и двадцать две девушки, но сейчас мне проще общаться с парнями нежели с девушками, такое ощущение что я просто не могу найти общего языка с представительницами своего пола.
    По-моему я отхожу от темы, ну так вот тебе пара советов из моей жизни. Во-первых, общение без зрительного контакта куда более проще, а сейчас есть масса способов познакомиться, не видя друг друга. Во-вторых, не падай духом и помни, все будет ХОРОШО! И, в-третьих, ничего не происходит просто так, значит, сейчас тебе нужно побыть «одному», знаю это сложно, но сиюминутно ты не чего не исправишь, прояви терпение. Любовь нагрянет, когда ее совсем не ждешь! Удачи!
     
  3. Благодарю, что нашли для меня словечко)
    Вот только вы немного промахнулись с суждением.
    Без зрительного контакта это как - в голове? конечно это легко, придумал мир иллюзий, "линию грёз" и живи в нём))) но это путь к безумию, я и так иногда, забывшись, начинаю сам с собой разговаривать.

    И как же можно познакомиться с человеком, не видя его? может, просветите (я серьёзно)?
    Я стараюсь "не падать ухом, падать брюхом", но вот только с ходом времени все тяжелее удерживаться от постоянного пессимизма, трудно перебороть уже сформировавшееся ощущение того, что я недостоин женской любви, любой, хоть мимолетной, хоть на денёк ( я отнюдь не максималист и далек от бредовых мыслей типа "я жду свою единственную, а так ни-ни" эти бредни в моей ситутации есть как раз те пресловутые лыжи, которые никогда не заскользят по асфальту, которым замощён наш мир)


    И насчёт побыть одному - тоже пальцем в небо, уж у меня столько времени было на размышления, и столько лет я терпел и терял силы терпеть и снова продолжал и всегда был наедине со своими мыслями, а вы говорите - время подумать). Это ноша не по моим плечам. Да и нужна ли мне Любовь с большой буквы? несколько лет назад я желал её. сейчас я желаю обычного общения между мужчиной и женщиной, вершины совершенства, боюсь, мне не осилить)

    Я должен что-то изменить. Эта мысль сводит меня с ума как сверло. последние несколько месяцев перестали помогать и тренировки и даже алкоголь, а ведь он порой был моим спасением в минуты отчаяния. я сегодня опять подобрал дворовую кошку и просидел с ней на руках целый час в чужом дворе. Такая смешная, пятнистой масти, как коровка) Но ведь люди лучше кошек и именно с ними я хочу общаться)
     
  4. Уважаемый, а вы не читали эту тему?
    https://forum.mlove.ru/topic2432.html

    Ваша история просто до мелочей повторяет эту, даже удивительно, насколько могут быть настолько схожи пути двух разных людей. Разницу вижу в том, что этот человек определился окончательно, а Вы находитесь на волоске от подобного выбора... Выбирать ведь только Вам, на самом деле. Удачи.
     
  5. Да запросто! Ты на форуме с оппонентами общаешься не видя их, а заговорив с кем-то из нас, и ты уже познокомился. Пара отличий только, ник вместо имени и ава вместо фото.
    Сейчас уйма служб знакомств. У меня подруга долго не могла найти себе парня подходящего (немного из другой оперы, но...), так со своим женихом она познакомилась в интернете на каком-то сайте. Вот и попробуй, попытка не пытка!
     
  6. Опа, ну прям я, в натуре)
    Нет, так нельзя. Человек прямо сам себя заживо хоронит. У меня, даже и будь я мазохистом не хватило бы пороху принять такое решение "я их прогто игнорирую и мне легче". Это путь к безумию, подавляемое желание просто постепенно помутит рассудок а параллельно ещё и приведет к бутылке, это ясно. Возможно, этот человек тверже характером и просто проживет свой век угрюмым и нервным мизантропом.
    Но человек пишет, что ему уже не хочется близости. Просто не могу понять, как это возможно.
    И прошел год. И человек угрепился в своём заблуждении. Др. Дулитл, не пугайте меня прямо с утреца)
    Я молюсь, чтобы не разделить его судьбу.
     
  7. Dr. Dolittle,
    две большие разницы. У этого есть желание, у того его нет. Это определяет всё и меняет всё.
     
  8. Да, Лапочка, вот вы кое-что просекли.

    "на волоске от выбора" - можно подумать, что этот выбор это какое-то небольшое конкретное действие, которое я могу совершить или не совершить. И желания тут мало, как говорили бородатые арабские мудрилы : сколько не говори "халва", сладко во рту не станет.
     
  9. Желание - это огромная движущая сила, без него не будет вообще ничего. Если вы действительно хотите начать общаться, научиться общаться, то вы будете использовать любые возможности, цепляться за любой шанс, чуять в воздухе любой намек на то, что может вам помочь. Пробуйте, пробуйте, ошибайтесь, это все будет приближать вас к цели. Чем меньше будет в вас желания, тем ближе вы будете к... тому, с кем вас сравнивают. У него все окейно, только ему ничего не надо. И это грустно. А вообще, обратились бы вы к Ковбою Хаггису. Почитайте его посты, думаю, вам поможет.
     
  10. #10 Voltri, 18 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2006
    Думаю, что после подобных постов я прослыву адептом церкви имени Перис Хилтон ("следи за собой", "улыбайся", "будь раскованным"), но.. если это поможет реальному человеку, мне плевать на виртуальные приколы.

    Уважаемый! Во-первых, вот еще одна ветка про тоже самое
    https://forum.mlove.ru/topic7438.html
    А если тебе кажется, что так все плохо и хуже твоих проблем быть не может, почитай, что мне приходится выделывать в чужой культуре
    https://forum.mlove.ru/topic7633.html

    Теперь, после минуты рекламы, к делу.
    Если ты аспирант, то по идее должен читать лекции среди студентов. Кто тебе мешает присматриваться к нормальным девушкам, и ПОСЛЕ отчитки курса подойти и пригласить ее куда-нибудь. Страшно... страшно только если ты неподготовлен и подойдешь к размалеванной сучке с самомнением размером с супертанкер. Тогда она так пошлет, что ты с непривычки офигеешь. В других вариантах все будет гораздо приятнее.

    Про окаменелость в разговоре. Вот это совершенно нормально. Если девушка тебе не безразлична, это будет. Другое дело, что от тебя зависит - заикаться весь разговор, или для начала задать ей пару вопросов, и, пока она говорит, прийти в себя и взять себя в руки. Кстати, не ставь глобальных целей типа сразу в ЗАГС ее вести. Начни тренироваться "на кошках" - есть же симпатичные тебе девчонки, пусть даже замужем. Начни просто общаться - спроси, где найти классную парикмахерскую (тебя там заждались, кстати!), где лучше девушке парфюм выбрать и т.д. - учись непринужденнно общаться на разные темы, а не только на вопросы сопряжения двух осфилографов. Вот так постепенно-постепенно и развивайся.

    Плюс, для России офигенный способ = ходи на выставки чего-нибудь - от мазни ("импрессионизм") до экспериментального кино. Там контингент для тебя не страшный ходит, то есть, не гламурные стервы, а дамы увлеченные искусством. Можешь попросить объяснить тебе отличие Монэ от минета и т.д. и т.п. - как минимум, будешь общаться, как максимум - авось кто и понравится.

    Все, не впадай в дрочерство и плаканье, а начни писать, что ты хочешь сделать для преодоления ситуации, что реально сделал, какие были косяки и что тебе непонятно.

    И, однозначно нах менять твой аватар - уж очень он жизнерадостный.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Да нет, под этим подразумевается не небольшое действие, а очень даже большая работа. Как мне показалось из текста, тот господин в свои 25 лет не успел прийти к таким выводам, как сейчас, и также как вы похоже переживал. У Вас ещё есть время попытаться запрыгнуть на уходящий поезд. Пока есть желание что-то менять, а Ваши слова обнадёживают, это возможно. Но не тяните, иначе можно опоздать, и тогда не будет и особого выбора - вот я к чему.

    И помните - потенция тоже с возрастом лучше не становится. Когда дело уже к тридцатнику, отсутствие нормальной половой жизни может ускорить раннюю импотенцию. Так что в этом аспекте то, что ему "не хочется" не особо меня удивляет.
     
  12. Да, наверное, я зря начал этот пост. Все это бессмысленно. Слова - пустота, они не могут помочь.
     
  13. Гастат,
    Не зря!
    Надежда умирает последней!
    Если есть проблема, то е| надо решать!
     
  14. просто у каждого свое время когда начинаешь "общение" с противоположным полом. а потом просто наступает время когда приходит все само собой. только до этого надо самому дойти.
    P/S/ у меня брат до армии вообще в сторону девушки не смотрел, а пришел ВСЕ - началось.
    З.З..Ы. у меня в общемто такаже история.
     
  15. Гастат,
    Значит так. Пиши ещё одну тему в раздел "Я парень, ищу девушку". Там подробно распиши, за что тебя можно любить.
    Там - смогут. Помни - слова и мысли материальны. Любое дело начинается с мысли и слова.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Uncursed - Вау, как ты запел! А кто еще недавно умирал и в монахи стригся?

    Гастат - если ты думаешь, что здесь место жаловаться, ныть и НИЧЕГО не делать, то ты ошибаешься. В общем-то твой выбор невелик - или следовать курсом Uncursed (кстати, если вы оба из москвы то можете объединить усилия) или... где-то в сексе есть тема, что чел в 25 лет решил вечно хранить Священную девственность. ВЫБИРАЙ... Но, потом - в 40, не жалей!
     
  17. Да, помощи тут я вряд ли получу. Чтож, простите что отвлек вас. Как все таки глупо устроен мир: то что я считаю величайшим счастьем и что недостижимо для меня, для всех прочих обыденность, которую они ни в грош не ставаят.
     
  18. Ничего, не сегодня-завтра появится у тебя девушка, пройдет время, и она для тебя станет обыденностью. Все там будем, кто когда.
     
  19. Гастат,
    Уже сдался? Не дело это....
    Когда умирает надежда - это всё....
     
  20. да при чем тут сдался))) я и не делал ничего. Просто обращаться тут за помощью столь же бессмысленно сколь и в реальной жизни. Сам не сделаешь - никто не поможет а сам я не умею. Но это уже мои проблемы.
     
  21. Ничего не делал? А надо бы...
    Знаешь, Гастат, Нехорошая энергетика от тебя исходит... Бывают девушки, которым нравятся скромные парни, бывают девушки, которым нравятся нерешительные парни, бывают разные девушки, которым нравятся разные парни.... Но пессимисты не нравятся никому.
    Советую подумать над этим. Улыбнись миру, и он улыбнётся тебе.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Кто меня вызывал? :smile:)
    Привет, Лапочка!
    Гастат и Himera 13... Я должен был быть на вашем месте...
    Ну почему все учатся там, где много девченок? :smile:
    Гастат, во-первых человек может жить один и не страдать (в этой жизни нет ничего невозможного). Одиночества как правило боятся из-за того, что страшно заглянуть внутрь себя... это очень неприятное зрелище.
    Но заглянуть и разобраться все равно придется, как бы противно это ни было...
    Во-вторых, тот кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ, тот ищет пути решения проблемы, а тот, кто не хочет - ищет поводы и отмазки. Все что ты достигаешь в жизни дается через "не могу", а не просто так.
    Не позволяй своим глупым мыслям подавлять твою волю!
    Тебе уже нечего терять, поэтому действуй!
    Сам через это прошел...

    И еще совет... Гастат, ты лучше напейся и корми колбасой девушек (как в песне), а не кошек с котятами. :smile:) Посмотришь что будет... :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. По мойму не мир глупо устроен, а глуп твой взгляд на мир.
    А как говорится:Когда имеем, не ценим, а потеряв плачем. Поэтому тебе кажется, что, то что для тебя не достижимо, для других обыденность.
     
  24. Кстати хороший совет, если на него правильно посмотреть. Вокруг полно одиноких и несчастных девушек, над которыми все только смеются, что они типа самые рыжие, одинокие и не желанные. Можешь, например, поискать их среди кормящих колбасой кошек. Поговори, составь компанию, покорми колбасой :-)) Ты многим можешь помочь, а почему-то упускаешь такую прекрасную возможность.
     
  25. Точно! А то с 25 лет с кошками водку пить - это уж слишком! :smile:
    Ты че, парень? :smile:)



    Только это, помни, что ты в ответе за тех, кого прикормил... :smile:
    Есть большая вероятность возникновения у девушки сильной зависимости... Рефлекс условный на твое появление. :smile:)
    Не отвяжешься потом от них!
     
  26. Я так понял, для него это счастье... Для меня, кстати, тоже.
     
  27. Не очень понял для кого "для него"? И что подразумевается под "это счастье"... :smile: Можно более развернутый ответ, а то местоимения сплошные. :smile:)
     
  28. Ковбой Хаггис,
    "для него" - для автора.
    "это счастье" - я же цитату вставил. Имеется в виду упомянутая тобой сильная зависимость девушки только на благо. ИМХО, в данном случае.
     
  29. Что-то я не пойму, о чем вы. Впрочем, вы меня тоже не поняли, судя по советам. я бы рад общаться с девушками, я забил бы на что угодно, на все дела, если бы мог с кем то встретиться, но не умею, не знаю как и нет у меня никого.
     
  30. Гастат,
    Всё гениально просто! Ключ ко всему - общение. Общения много и разного. И ещё чтобы оно не было поверхностным, а было как можно глубже. Возникает вопрос: где и с кем? Когда школа уже давно позади и институт к концу подходит....
    Всё в принципе элементарно. Девушки обитают не там, где парни (не совсем там). Рекомендую записаться на какие-нибудь компьюторные курсы для чайников. Ну и что, что ты почти наверняка умеешь пользоваться компом? Девушки-то не все умеют. Можешь помочь инструктору проводить обучение :-))) Дальше. Сам не знаю, не видел, но мне рассказывали, что очень много девушек ходит на в автошколы. Не знаю какое там получится общение, но можно и там попробовать. Дальше. Лично я поддерживаю отношения с бывшими одноклассницами. Если увидишь - не поленись хотя бы спросить как дела и что нового за прошедшие годы... Ещё. Я надеюсь, друзья у тебя есть... Есть вариант через них познакомиться. У меня, например, брат тот ещё бабник... Конечно, его аудитория мне для серьёзных отношений не годится, но пообщаться можно...

    Вариантов и возможностей уйма... Почему они до сих пор не использованы?

    Ещё вариант. Можешь пойти получать второе высшее образование по какой-нибудь "женской" специальности. Дефицит парней автоматически дарует тебе некоторый задел... Можешь ещё сделать так же, как я - вот так.
     
  31. у меня и так два высших образования, учусь в аспирантуре. второе образование - лингвистическое, на факультете на 15 девчонок один парень. Ну и что - я в их глазах бесполое существо, если вообще не пустое место. они всегда смеялись надо мной и давали мне понять это.

    Да неохота тратить время на какие то странные занятия. я больше люблю веселые компании, выпить, покурить, повеселиться, поторчать)) только это редко бывает, и компания всегда мужская - старые приятели. а новых заводить не умею. и у них с бабами все в порядке, так что им мои проблемы пох, большего чем абстрактные советы типа "хочешь быть счастливым - будь им" я от них не получал и не получу.
     
  32. Совет дельный. Но конкретики действительно не хватает. Я её тебе и пишу...

    На 15 девушек один парень - чтоб я так жил..... Возможностей - море. А ты их и не видишь. Подключи воображения. Многие небось скажут - "Побольше уверенности в себе и всё будет ОК".... БАЯН! Это не всем дано. Я сам, например, никогда не был уверенным в себе, я вряд ли когда-нибудь буду. Тебе тоже такое вряд ли по силу. Тем более в таком состоянии. А вот побольше юмора - это действительно поможет. Надо мной тоже все смеялись и издевались. Надо всё это обращать в шутку! Не надо относится к жизни слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выбраться! Побольше юмора - и девушки к тебе потянутся.

    Кстати твоё состояние уж больно на депрессию смахивает. Я бы тебе посоветовал к психотерапевту обратиться. Сам-то в своём поведении не замечаешь странностей? Один негатив исходит. Трезвой оценки ситуации чё-то не видать... Я тебе много методик описал - а ты всё обратил в чернуху, а остальное просто проигнорировал. Это называется "роль жертвы". Избавиться тебе от неё надо бы.

    А с девушками общаться охота? Долой отмазки!

    Правильно их назвал - "приятели". А ДРУЗЬЯ есть? ДРУГ всегда поможет!
     
  33. Гастат,
    Слушай, есть один суперэффективный способ, о котором я случайно
    услышал... Лично мне он здорово помог!
    Твои проблемы мне знакомы, потому и пишу.
    Каждый год я загадывал, что "вот в этом-то году что-то должно
    произойти", но все оставалось по-прежнему. Потом, как-то вдруг
    и сразу я понял, что у меня ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ на всякие "надежды".
    И когда я думаю о том, что время моей жизни ограничено и
    счетчик давно включен, то всякие глупости сразу уходят.
    У меня нет времени на раздумья!
    Лучше я сделаю что-то и ошибусь, чем не сделаю и буду жалеть.
    Ведь жутко обидно осознать, что твоя жизнь прошла, лучшие моменты
    упущены, а ты так и не сделал того, чего так сильно хотел...
    Поэтому страх перед знакомством с девушкой (и любой другой тоже)
    является просто детским лепетом по сравнению с тем страхом!
    Нужно использовать свои страх себе на пользу, а не позволять
    становиться ему тормозом.
    Действуй сейчас!
    О том, что ты хочешь исправить ситуацию, говорит тот факт, что
    ты залез на этот форум и задал вопрос...
    Это очень хорошо, это первый шаг! Значит, ты хочешь найти
    средство для решения твоей проблемы...
    Теперь тебе нужно действовать!
    Пользуйся каждым шансом и каждым способом. Ищи девушек в
    интернете, в реале - где угодно. Главное - не стой на месте.
    Понаблюдай за теми, у кого хорошо получается общаться с женщинами.
    Бери пример, не бойся измениться и экспериментировать.
    Изучи материал досконально, стань компетентным в этих и смежных
    вопросах. Не упускай из виду никаких мелочей...
    Если ты сделаешь все так, как здесь написано, то тебе обеспечен
    успех даже в том случае, если ты захочешь от него отвертеться! :smile:
    Ты обречен на успех!
    Я не говорю о том, что у тебя не может быть ошибок, но они
    не должны становиться помехой... Это лишь повод еще раз
    проанализировать ситуацию и скорректировать поведение.
    ТЕБЕ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ!
     
    1 человеку нравится это.
  34. не обязательно...
    Когда я учился в школе несколько лет у нас в классе было 2 девушки и 28 парней. В универе (особенно после 3-го курса) - одна девушка на четыре потока...
    И ничего... необязательно знакомиться только с теми, кто учится с тобой в одной группе/одном курсе/одном ВУЗе...
     
  35. Согласен, что не обязательно... Но как удобно, когда далеко ходить не надо. Да и общие занятия всегда найдутся. :smile:
     
  36. Одно дело, когда удобно. С этим я не спорю. Но когда отсутствие такого вызывает кризис невозможности решить эту проблему....это значит, что в Датском Королевстве что-то ой как неладно... и решать эту проблему надо начинать с себя. Если человек что-то из себя представляет - люди знакомства появятся сами собой. И не только любовного характера. Уже столько раз обстоятельства сводили с интересными людьми... сами по себе. И ведь скажи мне лет десять назад, что так всё и будет - не поверил бы.
     
  37. и что бы я мог с собой сделать;) типа, бросить пить, курить)
     
  38. А вот это ты должен решить сам.
    Готовых рецептов на такие случаи не существует.
     
  39. А что бы ты хотел получить больше всего на свете?
    Поставь цель и продумай стратегию ее достижения, которая будет заключаться из решения множества маленьких проблем.
    Сопоставь свое поведение, внешний вид, образ мыслей с теми людьми, которые имеют все то, что хотел бы иметь ты.
    Они будут твоими маяками, на них ориентируйся в первое время.
    Изучи, что нравится женщинам... :smile:
    Следи за внешним видом (от волос до шнурков), за осанкой и походкой,
    мимикой и жестами.
    Посмотри на себя со стороны.
    Даже можешь взять видеокамеру, поставить ее на запись и что-нибудь спеть, сплясать или прочитать. Потом посмотри и проанализируй.
    Увидь себя от третьего лица хоть раз в жизни!
    Ты поймешь что нужно менять, а что оставить как есть.

    Когда ты будешь полностью уверен в себе, тогда ты будешь общаться с другими людьми без боязни.
     
  40. По-моему это последнее в целом - первый совет, содержащий в себе реальное разумное зерно. Спасибо, Хаггис) (а хаггис это же вроде не ковбой а такой пудинг, про него ещё поэт Бёрнс писал))

    но изучить, что нравится женщинам, можно только общаясь с ними. А у меня вживую как-то не очень)
     
  41. Обязательно ли побывать на Солнце, чтобы понять из каких элементов оно состоит? Ум-то для того и нужен, чтобы заранее смоделировать ситуацию и решить проблему до того, как она появилась в реальности.
    Литературы просто тонны!
    Ну что нравится женщинам? Да то же самое, что и тысячу лет тому назад. :smile:
    К тому же кто тебе мешает вживую общаться?
    У меня как будто бы "очень". Хочешь жить - умей вертеться. :smile:)
    Пора начинать учиться, а то вся жизнь так проидет в сомнениях.
    Воспользуйся интернетом, почитай литературу на эту тему, фильмы посмотри...
    Особенно полезен для просмотра фильм "Запах женщины". Рекомендую! :smile:
    И еще, ищи аналогии.
    Допустим тебе абсолютно точно изместно что-то, ты являешься хорошим специалистом в какой-то области... Так примени эти знания к решению своей проблемы! Ты удивишься тому, насколько много общего между тем, что знаешь ты, и тем, что только собираешься узнать...
    Просто пошевели мозгами.
    Удачи в похождениях! :smile:
     
  42. Эх, неужели никто мне более ничего не скажет, кроме насмешек?
     
  43. Правильно сформулированный вопрос - половина ответа.
    На твои же вопросы ответа, менее объемного, чем кандидатская работа, сформулировать вряд ли получится. Слишком широко берёшь.
    Я когда-то давно был весьма стеснительным и необщительным...(полагаю, что через это в той или иной форме многие проходили. Не только я) но сформулировать как я от этих проблем избавился в краткой форме иначе кроме как "хочешь быть счастливым? будь им!" не смогу...
     
  44. Всем привет! я тут в 1й раз, поэтому прошу не судить строго).
    хочу привести часть моей переписки с хорошими знакомымы из инета, которые (муж и жена) являются "прирожденными" психологами. Думаю что эта информация может помочь автору в решении своих проблем.

    > Привет Дмитрий и Наталья!
    > Вот, хочу разобраться в своей проблеме в общении с девушками.
    > Как я писал в аське, недавно поймал себя на том, что не могу просто
    > подойти и познакомиться с дувушкой на улице. не могу и НЕ СМОГУ. Есть
    > какой то внутренний барьер. Повторюсь, внутри где-то сидит мысль, что им
    > самим нужно подойти ко мне и познакомиться. Вроде как самомнение огромное
    > по отношению к женщинам, а вроде как и нет, т.к. общаюсь со знакомыми
    > вроде как нормально.. А может и ненормально...
    > Помогите, пожалуйста!!

    Привет Михаил!

    С самомнением все путем, дело немного в другом. Дружеское общение сразу отметем - друзья это немного другое, нежели отношения более близкие. С друзьями можно общаться спокойно, но вот близкие отношения - там совсем другая дистанция между партнерами.
    У меня у самого была такая проблема. Вот в чем она заключается. Когда мать делает все для своего ребенка - в частности - первая начинает общение, не спрашивая делает за него различные дела, у ребенка вырабатывается такое же отношение к противоположному полу. Общение с противоположным полом начинается у мужчин - всегда с матери, у женщин - всегда с отца. Поэтому причина находится именно здесь. У меня изначально было тоже самое - я ругался с мамой когда она своей любовью лезла куда мне вовсе не хотелось. Тут были и сандалы и обиды - всего хватало. Но потом осознал - простым
    отрицанием и отказом я ничего не добился и вряд ли добьюсь. Надо просто принимать самостоятельные(пусть иногда ошибочные) решения и претворять их в жизнь. Ошибаешься - но это уже твоя ошибка, ты её исправляешь сам, значит - развиваешься и идешь вперед. Поначалу было трудно - падал часто, но вставал и топал дальше). А потом научился. Часто обращался за советом к матери и к другим людям, но решения принимал самостоятельно. Кстати, совершенно чужие
    люди, давали очень дельные советы. Потому что были незаинтересованы в моих действиях и поступках, чего не скажешь о своих близких. Поначалу винил мать часто - что она лезла в мою жизнь и управляла ею, но потом увидел, что она вовсе не виновата - её так воспитали и она не понимала, что делала).Именно отношения с мамой в корне отношений с будущей супругой и женщинами, как потенциальными партнерами. И менять наверное, нужно именно отношение к матери. Осознать - что она ничем тебе боле не обязана, ты вырос и можешь жить как сам пожелаешь. И главное - подкреплять это осознание действиями,
    иначе получится просто болтовня пустая. Это будет непросто - свобода в выборе вообще штука непростая. Главное поверить в себя и не отчаиваться и результат будет.Начни с отношений с мамой - ругаться не советую). Начни делать для нее что-нить такое, чего она не ждет от тебя - то есть не по её просьбе, а по своему личному желанию, желательно, чтобы твои поступки не вызывали
    раздражения, у меня так было. Тогда поднимется самооценка и вырастет
    уверенность. Вот когда мама увидит, что ты боле не нуждаешься в её опеке(но этого может и не произойти, слишком велика инерция у нее может оказаться), она станет относиться к тебе совсем по другому - как к мужчине). Вот тогда и отношения с девушками будут разруливаться сами - без изначальных требований
    к ним. Еще один момент, так как многие живут с родителями - помощь с их стороны неизбежна, она нам нужна, потому что зачастую мы сами не в состоянии успеть и постирать и обед приготовить и пр. Но, сколько ты помощи получил - столько и отдавай, тогда будешь самостоятельным и независимым.
     
  45. А мне интересно, что ты делал для того, чтоб познакомиться с девушкой? А твои друзья не пытались тебя с кем-то познакомить?



    А ты предпринимал какие-то мерs? чтоб познакомиться с девушками? А твои друзья тебя знакомили скем-то? Или ты думаешь, что девушки сами будут с тобой знакомиться? Надо же предпринимать какие-то действия, а ты к психологу не обращался?
     
  46. Моим друзьям на меня плевать. Они пьют пиво со мной и все. у них все нормально, сегодня каждый из них с одной, завтра с другой, а кое кто уже нагулялся и женился.
    не предпринимал я никаких мер, я не знаю, что можно сделать, пока мне только советовали всякие абстракции.
     
  47. Ну госпади. Схади куда-нить... Если ты с друзьями пьешь и т.п.. значит и в клуб сходить можешь, раз говоришь, что все бы отдал)) Там вон девушек сколько) Скажу честно, может если тебе приглянулась девушка вся такая из себя - это скорей всего не для тебя, пока)) Научись общатся с простыми, а потом))... Только вот не понимаю, как это при общении с противоположенным полом могут возникнуть проблемы в общении, ну ладно. В общем, ты должен перебороть это чувство. Девушки - не кусаются. Бояться, стыдиться, и стесняться не надо. Это же наоборот отпугивает. Хотя я понимаю, что для тебя это трудно. Сходи к психологу, женщине желательно, поговори о своей проблеме, и она тебе поможет + ты общался с женжиной) Может и бредовая идея, но стоящая))
     
  48. Кстати помощь психолога - хороший совет. Если решишся, обращайся - могу посоветовать специалистов или литературу (по психилогии разумеется) если захочешь сам проработать свои страхи.
     
  49. что значит "в клуб" клуб чего?
     
  50. Гастат,
    У тебя столько возможностей... У тебя в институте девушек навалом... Чтоб я так жил... Нужно конкретное предложение? Прояви себя! Тупо берёшь, и покупаешь коробку конфет, которыми угощаешь девушек из универа на ближайшем празднике или же без повода (не откладывать в долгий ящик). Дело простое. Особых навыков общения не требуется. Тренировка хорошая, плюс респект в глазах девушек. Если будут силы, возможности, желание и идеи, процесс угощения можно усилить улыбкой, комплиментами или иными методами.

    Ещё раз повторюсь, сугубо для тренировки навыка общения.
    Ежели не смогёшь... то:
    Более, чем стоящая.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru