А ты заступился бы за свою девушку?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Ничья, 22 сен 2006.

?

Заступаетесь за девушек?

  1. Конечно! Никому не позволю обидеть девушку! Тем более мою!

    76,2%
  2. Ну за свою заступлюсь, если будет нужно...

    19,0%
  3. Я стараюсь избегать конфликтных ситуаций. И ей того же желаю))

    4,8%
  4. Не дождётесь! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

    0 голосов
    0,0%
  1. Вот интересно, а если твою девушку кто-то обидел или у неё какие-то неприятности, то ты стал бы принимать меры или пусть сама разгребает?

    Для разъяснения смысла темы, пример из жизни:

    Было давно, но было.
    Работала я в одной фирме. И никак не ладила с человеком одним. Т.е. мне бы дела до него не было, но я ему, видать, костью поперёк горла стояла. Так и норовил обвинить в чём-то, обидеть, оскорбить. Однажды перешёл все границы. Я пришла домой вся вздёрганная. Сказала, что не хочу больше там работать, всё рассказала своему парню. Я не просила его ничего делать. Даже и мысли такой не было. Просто хотелось, что б кто-то близкий поддержал. Он поддержал, успокоил. А на следующий день ничего мне не говоря поехал ко мне на работу. О чём они говорили, закрывшись в кабинете, я не знаю. У меня в тот день выходной был, так что я даже и не видела ничего, а узнала об этом вечером от своего парня и от моей напарницы, которая позвонила с этой новостью)). А когда я снова вышла на работу, то мой обидчик пришёл и извинился и больше не трогал меня.

    Такая вот история.
    А вы что сделали бы в подобной ситуации?
    Ваша девушка может быть уверена, что за неё есть кому постоять?
    Или вы считаете как-то иначе?
    А если обижают не вашу девушку, но вы свидетель?
     
  2. А мне нравиться когда помогают, но только если я это попросила (чего я кстати не делаю обычно)! Хотя в твоей ситуации прикольно получилось! Наверняка приятно было! :smile:)
     
  3. Я бы заступился! Если бы обидели и заступаюсь, но в проблемы вникать не стал бы, если меня не просят!
     
  4. правильно сделал
     
  5. Бредовый пример из жизни....

    Помоему любой человек заступается за человека, который ему дорог. Будь то парень за девушку, муж за жену, друг за друга, милиционер за потерпевшего и т.д. Отношения между М и Ж тут как-то по-детски рассматриваются.
     
  6. А что он должен был "по-взрослому" сделать?
    Тебе прям покоя не даёт мой возраст?
    Забыл что-ли, у меня же "школьные мужчины".

    Отношения между м и ж очень при чём.
    Поверь, есть пары, где девушка, в случае чего, и себя и "мужчину" выгораживает и защищает.
    А есть, где женщина себя как за каменной стеной чувствует. Ничего ей с ним не страшно.


    Не нравится пример? Ну извини! Других нет. Я же не сказала, что это образец для подражания, идеал или что-то в этом духе.
    Озвучь свои мысли, а не цепляйся.



    Очень удачный пример!
     
  7. у меня даже никогда вопроса не стояло о том, чтоб заступиться за человека в конфликтной ситуации. Независимо от пола... Мерзко смотреть на отмороженные лица, когда в их присутствии творится несправедливость (будь-то общественный транспорт, очередь, улица...)

    А насчёт заступиться за девушку (по теме), так это элементарные вещи, как, например, помыть руки перед едой))) Мужчина и не должен этим гордиться или ставить себе это в достоинство... Это также элементарно и естественно, как то, что любая женщина воспитывает своего ребёнка или ведёт домашнее хоз-во. Каждый представитель пола несёт определённые обязанности, возложенные на него природой, и ничего в этом сверхестественного нет!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Да уж.. редкий парень не заступится за девушку, а тем более за свою!
    Я за свою просто убить нах могу, если кто пристанет =)
     
  9. Не думаю, что так, как описано в первом посте, поступили бы хотя бы 50 процентов наших мужчин. Утешить - да, но поднять задницу, поехать и СПОКОЙНО все уладить - не каждый сочтет для себя возможным и необходимым так поступить.
     
  10. boxer2006,
    Полностью согласен.
     
  11. А кстати, вот в этой теме https://forum.mlove.ru/topic6368.html мужчины не были так уверены в том, что стоять за своих необходимо всегда. Хотя, на мой взгляд, ситуации достатачно близки.
     
  12. Когда не испугаюсь и буду видеть, что мои старания не бесполезны, то конечно заступлюсь.
    Хотя наверное мозги-то отключаться и полезу даже в самоубийственное предприятие, такой героизм трудно-искоренимое "заболевание".
     
  13. Лапочка, ситуации может и близкие, но абсолютно разные. Я, например, поправляю свою жену, если она не права в споре с другим человеком, но никому не позволяю, скажем, смеяться над ней или оскорблять её, даже когда она этого не слышит... тем более когда не слышит. Мой лучший друг не очень хорошо относится к моей жене, может обижается, что я с ней больше времени провожу :smile:)) но если он говорит про неё что-то, что бы её оскорбило, я это пресекаю. Считается это заступничеством?
     
  14. Не попадать в детские ситуации.

    Да пофиг мне на твой возраст :smile: Кстати, сколько тебе лет? :smile:)

    Не забыл.

    Есть пары, в которых на девушку и "мужчину" никто не нападает. А конфликты на работе (как в твоем примере) не выходят за рамки работы и не переходят в личную жизнь этой девушки.
     
  15. При таком раскладе как описал автор.
    Мои действия.......да паубывала бы за такую самодеятельность своего м/ч!

    Работа есть работа, а не детский сад......"А у меня старший брат КАк даст тебе в глаз"
    самой надо учиться выходить из жизненых сложностей и "в глаз" тож нать самой уметь двинуть
     
  16. респект! Работа есть работа. Это моё личное пространство!
     
  17. Sоft, однозначно права в том, что чинить разборы на работе - не правильно... Кстати, если бы дело закончилось мордобоем, то можно было бы нехилое дельце состряпать... Тогда бы и попала
    =-Ничья-= вместе со своим МЧ в красивую сказку))) Самое меньшее - уволят с работы, среднее - скачают денег, худшее - залёт на нары)))

    такое тоже бывает!


    Но если посмотреть на это глазами парня, то я его понимаю на 100%!!! Сидеть терпилой, сложа руки из-за того, что это в высшей степени не тактично и противоречит законам этики - нормальный мужик не выдержит... молодец, что ещё не накидал ему, сдержался)))

    А победителей, как известно, не судят!!!
     
  18. Ну я пожалуй соглашусь с Soft и JULI в том смысле что на моей работе я сама строю отношения и разруливаю любые ситуации..

    хотя в потенциале я конечно отношусь положительно к тому что сказал
    boxer2006 потому что есть ситуации в которых мужчина жизненно необходим и глупо об этом спрашивать..это как то что небо голубое..
    просто должно быть..
     
  19. ну как с Вами не согласиться?)))

    только есть, одно правило: девушка никогда не должна присутствовать в момент восстановления справедливости... Иначе крики, слёзы, истерика, а чего ещё хуже, сама может ввязаться в "обмен любезностями")))

    была у меня одна такая знакомая...ухххх!!! как вспомню, кровь в жилах стынет))) Никогда не стояла в стороне от драк (дело происходило на дискотеке, в былые лихие времена), то словцо вставит, то по уху въедет :zip: кто спросит, "а отдача?" - и отдачу получала, да только её и танк не остановит)))

    слава богу она всегда была на нашей стороне :friends:
     
  20. Ага, страшнее бабы зверя нет=)) Мы ж это....строгие....но справедливые)))

    Silv_bell - ну а как по другому? Не курьерами, поди, работаем))
     
  21. не-не-не..это уже без меня..мое лицо и тело предназназначено для другого использования..:xaxa:
    да и слезы и истерики это не наше амплуа..
    так что мальчики мы ВАС любим и очень ценим за вашу помощь и поддержку..
    в нужное время..и в нужном месте..:flowers:
     
  22. Я тут с последними высказыцваниями согласен. Но вот хочу тему чуть повернусть. Во времена моей ранней юности была у меня одна девушка. Ну во всем прекрасная, но была у нее одна черта. Провокатор. Постоянно провоцировала конфликты, часто так искусно, чтоб не было видно что она виновата. Ей жизнено было необходимо, чтоб за нее дрались, вступались, и т.д. Раскусил я это дело только тогда, когда она уже в открытую стала провоцировать. Например, когда сидели в кафе, она оглядывала публику и говорила - иди дай тому то в морду, он в прошлый раз, когда я тут была на меня толкнул больно у туалетов. Или кто не так посмотрел - иди бей морду. А в начале каждых отношений все не так открыто было, мне и другие парни потом про нее рассказывали. Ну вот просто так, непонравится ей как с ней начальник на работе поздороволся, звонит и рассказывает страсти, такие, что не сорваться и не поехать разбираться нельзя. Парней понятное дело такая девушка меняла, мало кто захочет надолго с такой остаться. Но вот карьеру за счет зачастую запуганых начальников, в итоге она сделала. Пару тройку работ она канешь поменяла, пока не нашла начальника, который предпочитал с ней и ее парнями не связываться. В итоге он сама стала начальницей.
     
  23. А у меня другая история на эту тему)
    Жена мужу просто капитально по ошам всю ночь ездила....типа заступись- набей морду сотруднику или разведусь!
    Типа тряпка ты или мужик? Ты что сдрейфил?
    Был у неё на работе конфликт.....один вышестоящий тов на неё матом, она зяву директуру. Приезжает директор...типа ребята, давайте не шуметь и жить мирно. Но коллега второй раз на неё....типа дура ты тупая и поскорей бы ты уволилась- та в слезы и давай мужа наускивать.
    Она кста медсестра , а тот мужик врач. Причем зная эту девуцу могу сказать, что слова врача 99% правда- ну в том что дура она полнейшая.....и запростяк например могла другое лекарство пациенту вкатить

    Ну в общем у них дело практически к разводу.....муж значит совершенно не хочет морду никаму бить....потому как неудобняк накатывать на человека- всё ведь знает с её слов и ваще бить морду человеку старше...ну даж не это главное главное ну я понимаю его ДИБИЛИЗМ и неудобняк ситуации.
    С другой стороны и жену защитить надо...
    Итак ваши действия?)
     
  24. Защищать надо того, кто действительно в защите нуждается. А в твоем, Софт, примере, скорее, сотрудника от дамочки надо защищать. :-). Что уж, муж не знает манер и привычек своей дражайшей женушки?
     
  25. Evil,
    Sоft,
    Ну что вы заладили "детский сад, детский сад"?
    Мне тогда 18 лет было.
    Человеку, который мне прохода не давал - около 30.
    Я из-за него 2 раза заявление писала, но начальник его рвал, потому что истинной причины не знал, а как работник я его устраивала.
    Если бы мой МЧ тогда ничего не сделал бы, то у меня определённо комплекс неполноценности какой-нить развился))
    Сейчас я, разумеется, в состоянии сама разрулить свои дела на работе, но тогда я была ребёнком, брошенным в мир взрослых... Причём не совсем адекватных.

    Привела в пример эту ситуацию, просто потому что она мне сильно запомнилась...
    Не нравится - не обращайте на этот пример внимания. Просто рассуждайте по теме заступничества мужчин за женщин.
     
  26. поговорил бы с доктором , а потом уж подумал кому из них морду бить

    хотя ...

    можно и жене сразу вкатить, чтоб тряпкой не называла,

    тем более если
     
  27. =-Ничья-=, по теме мной уже было сказано примерно следующее:
    Любой человек будет защищать свою девушку, маму, папу, брата, сестру, бабушку, друга, подругу... это разве не очевидно?
     
  28. Мать моя! Страсти какие! Не мухи отдельно, котлеты отдельно!
    Каждый на работе разбирается сам! Ну максимум дома мона советываться друг с другом, о том, как поступить в той или иной ситуации.
    Не, работа.....это табу!
     
  29. это,конечно,замечательно,что есть человек,гоготовый в любую минуту за тебя заступиться. Но я предпочитаю такие вопросы решать сама.
     
  30. =-Ничья-=,

    Большой респект твоему МЧ. Вот только я на его месте после "разговора по-мужски" не стал бы ничего тебе говорить. Сделал -- и сделал.
     
  31. Какой стройный хор! :-) При всем моем к вам уважении, милые дамы, это все издержки феминизма. Я САМА! Ну, сама... сама... и еще раз сама... так и привыкнет ваш мужчина, что вы без него справляетесь, и что его место - на диване с газетой.
    Мне как-то странно: описанная ситуация как раз из тех, где мужчина - настоящий мужчина - просто не мог не вмешаться и как минимум не попытаться выяснить, что же происходит у девушки на работе, что она постоянно такая вздерганная. В итоге он помог, и ситуация разрешилась наилучшим образом.

    А степень нужности времени и места кто будет определять, Колокольчик? :-)
    Не могу не вспомнить анекдот :-)
    "У нас в доме все решает папа.
    А кто у нас сегодня папа, решает мама".
     
  32. Лапочка, если ты хочешь сказать что мужчины бывают сильными только по сравнению со слабой женщиной. То таких мужчин нам не нать. Пусть он будет сильнее сильной женщины...
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Ну...Если когда реально нужна помощь а парень говорит "Твои проблемы!" то это как то не очень прально... Но если в какой то ситуации я вполне могу сама разобраться чужое вмешательство только раздражает...
     
  34. При чем тут феминизм????
    Приведу пример из личной жизни. До своего последнего места работы, я работала в такой же частной фирме. Директор чудо, я любимый сотрудник. Только позже появилось одно но! Мой директор был очень общительным дядькой, и не мог никому отказать. Так у нас появилось две ДЭВУШКИ жаждущие получать МНОГА денег и нифига при этом не делать. Понтов у них было вагон и маленькая тележка. Одну бросил муж, и она вспомнила что когда то получила образование Архитектора, а другая дожив до 35 лет , тоже вдруг решила им стать.И все это легло на мои плечи. Мы вели один объект делала его я, а делили все на троих. И это был не единичный случай. Естественно в этой ситуации я неврничаа и переживала. Домой я приходила вся издерганная и черного цвета, так во всяком случае, так говорил мой друг. Директор при этом пожимал плечами и продолжал тянуть их за уши. А мне было непонятно причем тут я! Твои протеже, вот и разбирайся с ними сам! Самое прикольное что он сам это понимал.
    В данной ситуации я не представляю как бы мой МЧ пришел к нему и стал качать права. Или к девушкам! Это было бы глупо и смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Поэтому в основном все рабочие ситуации, лучше решать самому! В конце концов мы все взрослые люди, и нам не по 3 годика, чтоб идти к своим МЧ.

    Конечно я писала не про те случаи, когджа на работе кто-нибудь пристает с неприятными ухаживаниями! В этом случае конечно стоит, что бы МЧ набил так сказать "фэйс об тейбол" надоедливому сотруднику!ah)



    Прикольно! У мене тож есть така подруга, и тож работает медсестрой!
    Блин! Но зная её, нужно еще подумать, с кем разбираться! Все что она говорит, когда жалуется, всегда надо делить на два! Может тогда получиться отдаленно нечто похожее на правду!ah)
     
  35. Полностью поддерживаю 2046. Ситуация ситуации рознь. Я знаю,что у меня есть "лыцарь" готовый в любой момент набить за меня морду любому, причем как физически,так и морально.. Но есть и те ситуации,когда я в состоянии это сделать сама и при этом получить ОГРОМНОЕ удовольствие.
    Да,к феминсткам ,Лапочка, я не отношусь,а к их взглядам - так вообще отрицательное отношение. Но ,действительно,из детсадовских штанишек я давно выросла.... И распускать нюни по поводу и без ---не собираюсь.
     
  36. Ох! Я тоже очень сильно далека от феминизма! Хотя я не против него. Если кому-то нраца, да хоть сто порций!
    А вот штанишки детсадовские, точно надо оставлять дома, выходя во взрослую жизнь.ah)
     
  37. Ну я уж тоже отвечу Лапочке..:flowers:
    у меня в жизни не было ситуаций когда нужно прийти и набить морду начальнику...
    хотя будучи начальником я сама прибегала к помощи моих мужчин..
    НО!!! это была помочь исключительно делового характера за что я очень благодарна..иногда один звонок влиятельного мужчины может избавить меня от кучу бестолковых действий..
    посему фраза " что мой мужчина лежит на диване" ну совсем не актуальна..тем более если вопрос стоит именно об участии мужчины в каких то событиях я могу ответить так..если один лежит на диване значит в очень быстром порядке будет найден другой мужчина который с таким же успехом решим актуальный для меня вопрос..:xaxa:

    все видимо зависит еще и от женщины..насколько она может поставить себя в коллективе, чтобы не иметь ненужных разборок..
    а вот то пример который привела Soft меня немного удивляет..потому что мало того что дама не имеет хороших отношений на работе..так она еще и прилагает все усилия для того чтобы испортить отношения с мужем..
    просто конфликт это не всегда решения вопроса..
     
    1 человеку нравится это.
  38. НЕнавижу я драки(
    Даж если и за дело....всё равно себя виноватой чувствуешь за всю эту ситуацию(((
     
  39. :friends: Одобрямс! Я тоже этот вариант предпочитаю!
     
  40. Дамы, какие вы, право слово, экстремальные! По-моему, в моем посте нет ни слова про то, что мужчина должен вмешиваться во ВСЕ рабочие ситуации своей дамы. Повторяю для непонятливых тридцать десятый раз: КАЖДАЯ ситуация должна рассматриваться отдельно. В КАЖДОЙ может быть свое оптимальное решение. Если рядом с вами адекватный мужчина, он уж как-нибудь найдет способ отличить ситуацию, с которой его женщина справится самостоятельно, от ситуации, где необходима его поддержка. Поддержка и защита, а не конфликт, Колокольчик, и не драка. Софт. Разве в описанной ситуации МЧ повел себя неадекватно?
     
  41. Ты про ситуацию в первом посте?
    Нет - не адекватно. Он не спросил разрешения и вторгся на территорию личного простраства своей девушки.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Лапочка ну наверное мы экстремальные как ты говоришь..
    но я лично всегда сама строю свои отношения с партнерами и колегами по работе..и если меня будет курировать мой мужчина извини то мои партнеры НЕ БУДУТ меня уважать и расценивать как полноценого партнера и человека способного решать сложные и важные вопросы..
    извини но я лично такого не хочу!!

    и при желании я могу построить так любого что мало никому не покажется...

    у меня тоже была ситуация когда я занималась финансами и курировала деньги одного института который возглавлял известный профессор который преподает там в Сорбонах и Кембриждах..так вот он всегда когда звонил орал на меня диким голосом никого не слушая, при этом сообщая мне какой он в мире известный дядечка..и однажды он все таки пришел ко мне лично и я даже не знаю что на тот момент сыграло основную роль..мои длинные ноги и шпильки 10 см..либо очень наглый взгляд..либо уверенная речь..НО!!! сразу после этой личной встречи дяденька изменил свое отношение ко мне координально..
    и даже приехал специально извинился..привез букет цветов..
    сказав при этом что был не прав..
    и на каждый празник присылал бутылку вина и коробку конфет..
    при этом протежируя меня в разные проэкты и рекомендуя как хорошего специалиста..
    это я к чему рассказала, к тому что я предпочитаю на ситуацию влиять всегда сама, потому что это моя работа и моя реализация в данной области!!

    ну а мужчина сегодня может быть один..а завтра совсем другой..
    так что личную жизнь и работу я стараюсь не смешивать...
     
  43. Мужские разговоры, а одни мадамы тут... :smile:

    Действительно, бывает так, что девушка постоянно "я сама, сама", а потом случись что посерьёзней, сама справиться не может, и сидит помалкивает, пока всё окончательно не запустится. Тут уже злость берёт, ну в конце концов, не надо ничего доказывать, что можешь сама решать свои проблемы, в этом никто не сомневается, но если проблема оказалась не по зубам, дай другим возможность помочь.
     
  44. Я считаю, что мужчина на то и мужчина, чтобы знать как защитить девушку так, чтобы при этом ей и не навредить.
    Такое качество считаю достоинством настоящих мужчин.
     
  45. Барышни,

    Курировать -- Боже упаси! А в личном пространстве женщины могут быть ТАКИЕ проблемы, которые отравляют буквально каждую минуту ее жизни, превращая последнюю в затравленное существование. Мы даже не будем обсуждать здесь вопросы психологического комфорта -- такая ситуация, существующая длительное время, просто опасна для здоровья. Да и стареем мы в стрессах быстрее -- полагаю, милые женщины, для вас это тоже немаловажно.

    Если женщина не в состоянии сама решить подобную проблему, значит -- святая обязанность мужчины ей в этом помочь. Даже если она воспринимает это как вторжение в свое личное пространство. В конце концов, можно сделать это так, что она никогда не узнает о вмешательстве со стороны. Просто была проблема -- и вдруг исчезла. И жизнь снова вошла в привычную колею и стала приносить радость.

    Хмм..... Да, кажется, именно так....
     
  46. Софт, ты ведь судишь об адекватности, представляя себя на месте этой двушки, так? Но ведь там была именно она :-), и судя по ее рассказу, поступок ее мужчины был очень даже адекватен.
    Насчет "спросить разрешения"... :-)) мне что-то не кажется, что хоть у кого нибудь из мужчин понятие "спросить разрешения" ассоциируется с понятием "мужественность". Нам, дамы, вообще какие мужчины нужны? спрашивающие разрешения? Не вторгающиеся на нашу территорию?... хм... че-то у меня ассоциации не по теме пошли... ah)
     
  47. Дас.....вот сразу видно ты не тряпка, а мужчина с большой буквы М



    )))))
    Лапа, и в этом случае тож должен спросить...можно ли совершить вторжение)))
    За такое "мужественное" поведение ...статью пока вроде нихто не отменял....)
     
  48. #48 Silv_bell, 2 окт 2006
    Последнее редактирование: 2 окт 2006
    ну а вообще..я лично даже не будучи мужчиной..
    всегда заступаюсь за друзей..за подчиненных..
    и даже за мужчин..)))
    потому как нужно беречь наших близких и любимых!!
     
    1 человеку нравится это.
  49. Мужчина заступается за женщину. Это аксиома. Небо - голубое, трава - зеленая, вода - мокрая, а мужчина заступается за женщину.
    Так и должно быть. ... Главное - палку не перегнуть. )))
    ... В случае прецедента (если я вдруг случайно перегну палку) я скажу своей девушке примерно следущее:
    "... Ладна. Договорились. Работа - это твое личное. Я туда не лезу.(то есть полезу, канешна, в случ чего серьезного, но ты об этом никогда не узнаешь). Ты самостоятельная, взрослая и сама можешь решить свои проблемы... Только давай также договоримся, что проблемы ты - решаешь, а не приходишь вот уже вторую неделю домой с надутыми губами и не молчишь как партизан на допросе. В противном случае я могу решить, что на твоей работе к тебе относятся как к рабу на галере, чего я никак не могу допустить. Потому что я тебя очень люблю и хочу чтобы ты была счастлива. Во всем. ))) Так что если твой рабовладелец еще раз что-нибудь вякнет, то, ты уж извини, но придется его посадить на кол.")))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Павлуша класный ответ..:kruto:
    соглашусь с твоей версией на все сто..:friends:
     
Общение на MLove.ru