Если девушка ошибается

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем BlackMen, 5 июн 2006.

  1. Парни. Хочу услышать ваше мнение. Вообщем не буду ходить вокруг да около - описываю ситуацию.
    Вы в компании в присутсвии девушки. Нет. Не просто девушки, а Вашей девушки. И вообщем в процессе разговора возникает какой-либо спор. Мнение, выраженное Вашей подругой кажется Вам, как и ее оппонентам ошибочным. Глупым если хотите. Ваше поведение:
    а) Я не буду поддерживать глупости, даже если они исходят от близкого мне человека. Открыто выскажу свое мнение.
    б) Что бы она не говорила - кто кроме меня ее поддержит? Пусть даже она ошибается - я на ее стороне в любом случае. А о неправоте можно поговорить один на один.
     
    1 человеку нравится это.
  2. #2 rapt, 5 июн 2006
    Последнее редактирование: 5 июн 2006
    Re: Если девушка ошибается.

    И вообще-"Молчи женщина!"((с)Народная мудрость) :xaxa:
     
  3. Re: Если девушка ошибается.

    Не заметить и покрыть глупость-быть глупым в глазах умных людей
     
  4. Re: Если девушка ошибается.

    Дельфинчик, но быть СВОИМ в ее глазах!
     
  5. Re: Если девушка ошибается.

    BlackMen
    Своим? Ну... если казаться глуповатым в компании тебе нравится, то пожалуйста
     
  6. Re: Если девушка ошибается.

    Я не склоняю ни к одной из точек зрения, а хочу слышать вашу.
     
  7. Re: Если девушка ошибается.

    Если человек не прав, значит, человек не прав. Это мое мнение.
     
  8. Re: Если девушка ошибается.

    Речь ведь идет не о правоте или неправоте как о факте, а о публичном признании неправоты близкого человека.
     
  9. Re: Если девушка ошибается.

    Если человек не прав, то для меня без разницы, кто этот человек. Не прав и все тут.
     
  10. Re: Если девушка ошибается.

    Вопрос стоит так - что дороже: принцип или любимый человек.
     
  11. #11 Лирика, 5 июн 2006
    Последнее редактирование: 5 июн 2006
    Re: Если девушка ошибается.

    BlackMen,
    а по-моему, это ещё и вопрос чувства такта. Можно человеку показать его ошибку так, что он только рад будет...
    как говорится... настоящий дипломат и на х... пошлёт так, что будешь с нетерпением ждать этого увлекательного путешествия...
     
  12. Re: Если девушка ошибается.

    Да что вы.... принцип, принцип.... вопрос, если вы НЕ правы, все об этом говорят, ибо знают, что вы НЕ правы, а близкий человек будет стоять рядом и доказывать, что это все ничего не понимают, а вы именно правы?
    Как это будет выглядеть? Двое идиотов, доказывающие то, чего не знают?
     
  13. Re: Если девушка ошибается.

    BlackMen,
    лучше тихонько-незаметно перевести разговор на другую тему, а вообще, я считаю, что близкий человек важнее. "Ты мне друг, но истина дороже" - в жизни распугает многих друзей и любимых.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Если девушка ошибается.

    По-моему, правильней будет объяснить девушке в чём ошибка, чем делать вид, что всё нормально и ничего не произошло. Любой человек должен развиваться, даже твоя девушка :smile:)
     
  15. Re: Если девушка ошибается.

    MakSS, правильно! Вот и я так считаю. Нафик мне девушка-дура? Если она в чем-то ошибается, можно ведь помочь узнать, в чем!
     
  16. Re: Если девушка ошибается.

    Точно. И если девушка действительно не дура, она будет тебе признательна за "наставление на путь истинный" :smile: Ведь по сути, тем самым ты избавишь её от возможного повторения подобной ситуации в будущем.
     
  17. Re: Если девушка ошибается.

    MakSS, улыбаюсь... Ты веришь сам в то что сказал? Девушка будет признательной... Как же, благодарить будет до конца дней!
    Я повторяю уточнение Лапочки - дело не в правоте или не правоте, а в публичном признании неправоты девушки. Выступая на стороне оппонента, ты выступаешь против нее.
    Читай сабж. Никто не проповедует распостранение глупости во имя любви. Обьяснить девушке в чем ее ошибка можно и приватно.
    Лирика, красиво сказала, согласен. Да вот только как это на практике применить. Знаешь, к сожалению далеко не все такие блестящие дипломаты... И я тоже не блестящий.
     
  18. Re: Если девушка ошибается.

    Как вы все не поймете, никто против девушки не выступает.
    Если к примеру, тебе приятно, что твоя девушка говорит глупости, причем с пеной у рта еще и доказывает, что эти глупости верны - твой выбор. Лично мне не интересна глупая девушка, не желающая развиваться, слепо уверенная в своей правоте.
    Повторюсь еще раз - если моя девушка будт говорить глупость, я ей укажу на это. Не жестко, естстественно, мол, дура, что несешь, а как-то по мягче. Толку, что она потом опять будет нести эту чушь? С таким раскладом, с ней больше никто не захочет общаться, считая ее глупой и необразованной. И, повторюсь - это не в коем случае нельзя расценивать как шаг против нее.
     
  19. Re: Если девушка ошибается.

    Будут! Гопники всякие, которые сами не далеко развиты ;) Знаю такие примеры)))
    Я всю жизнь девушке указывал на ошибки ее, но просто другое дело, Что она была и действительно тупая в плане общественной жизни, то есть она ОЧЕНЬ часто ошибалась, доказывая всем, что она все правильно говорит! КОгда мы с ней на едине, я ей все спокойно обьяснял и мы все разбирали без обид! В общеществе же, она ошибалась и не хотела слушать никого, даже меня! Можеть быть поэтому мы расстались!?))) Когда был влюблен в нее, не замечал подобной глупости, но с каждым разом все больше и больше замечал! Теперь же, после расставания, я на нее смотрю и просто ох*еваю! Тупей только французский бульдог....хотя нет, все-таки тоже унмее))) И почему так, не понимаю))) Вроде не дура! Книги читает, в школе хорошо учится.......ну и черт с ней))) Слава богу расстались, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
     
  20. Re: Если девушка ошибается.

    ~*Manipul@tion*~, судя по вышенаписанному впечатления мегаинтеллектуала не составляешь...
     
  21. Re: Если девушка ошибается.

    BlackMen,

    Скажем так, мало людей отнесутся с большой радостью, когда их публично ткнут мордой в наделанную лужу. И обида, в особенности, со стороны девушки, практически неизбежна, какой бы умной она не была. Главное, пожалуй, не делать из этого недоразумения "возмутительного скандала" и не пытаться обсмеять девушку. А то многие очень любят показывать "А я умнее! А я умнее! Всем вам нос утру!" И это не есть приятно.
     
  22. Re: Если девушка ошибается.

    Лирика вот твоё мнение полностью разделяю... ибо мне положено по долгу юридической службы... посылать на курорт через живописные места... )))))))
     
  23. Re: Если девушка ошибается.

    я лично считаю что люди бывают разные (для одних непринятие твоей точки зрения в компании может привести к скандалу, для других это будет легкая обида с последующим признанием своей непроваты) и разные бывают компании, если вы с девушкой в компании друзей и вас воспринимают как друзей, как отдельных личностей, то каждый из Вас имеете полное право спорить со своей половинкой как спорили бы с любым другим присутствующим...
     
  24. Re: Если девушка ошибается.

    Абсолютно верно.
    Любой спор можно превратить в конфликт, а можно в интересное обсуждение. Управлять спором может любой участвующий в нем. На месте молодого человека я бы постарался сделать так, чтобы девушка поняла что не права, но и не особо расстроилась. Методов уйма...
     
  25. Re: Если девушка ошибается.

    А кто сказал, что я мегаинтеллектуал? Я даже не умный! И что? Мне уйти с форума? Я думаю не стоит, ибо для всех форум! ;) А для ВАС, мегаинтеллектуалов, есть наверное свой форум! Го туда?
     
  26. Re: Если девушка ошибается.

    Представь себе, верю. :smile: Я вообще всегда себе верю :smile: И стараюсь давать в сабже ответы, подтвердившиеся в течение моей жизни :smile: И то, что я написал здесь со мной происходило, и девушка почему-то не восприняла мою поправку в обиду себе (хотя, наверное, должна была?), а выслушала в чём конкретно она была не права, и больше в такие ситуации не попадала (после этого она предпочитала при обсуждениях тем, в которых она была не сильна больше слушать и спрашивать, а не доказывать)
     
  27. Re: Если девушка ошибается.

    мне кажется что указать непровоту надо, только мягко и делекатно. так, чтобы не обидеть...а просвятить
     
  28. Re: Если девушка ошибается.

    Дык вот именно. В данной ситуации важно, не ЧТО сказать, а КАК сказать. Хотя очень многие мужчины предпочитают приватные, а не публичные разборки, особенно в более серьезных случаях, нежели обычный треп.
    Но это как бы частная ситуация разговора. Можно попробовать расширить. Мы когда в школе бежали эстафету (соревнования были между классами), случилась такая фигня. Я бежала последний этап, и мы шли с девчонкой из соседнего класса плечо к плечу, точнее, я отставала на шаг от нее. А силы кончались. И вот я понимаю, что если вот прямо сейчас не обгоню, то вообще не обгоню. И пошла на "левый обгон", т.е. не как положено справа, а слева от нее, зайдя на поле стадиона. Обогнала. Мы победили. И сразу после финиша ко мне подъехали парни с этого другого класса и покатили бочку (правильную, надо сказать, я была не права). Но мои одноклассники, парни, меня защитили, типа, наших не трожь. Ну и так наш класс и осталася победителем. И вот вопрос: насколько они были в своем праве, защищая меня?
     
  29. Re: Если девушка ошибается.

    Лапочка, ситуация с полем несколько не катит..... защитили, ибо не хотели проиграть. Тут не только ты, но и они были не правы.
     
  30. Re: Если девушка ошибается.

    Хирург, ну так и с разговором можно трактовать точно также, причем двухвариантно:
    1. Я "проиграю", если буду защищать ее неверную точку зрения, про меня подумают, что я болван.
    2. Я "проиграю", если не буду защищать ее точку зрения, про меня подумают, что я не могу защитить своих.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Если девушка ошибается.

    Surge0n,
    а вот давайте расширим: если парень порет чушь, да еще с уверенностью на 200 %, как это почти все мужики умеют... Что тогда??? :smile:)))

    Будете ли вы рады услышать от девушки резковатое (или даже тактичное, но слышимое ушами других) замечание, показывающее, что она "не хочет, чтобы у нее был парень дурак"? :smile:)) Это ведь почти как "опустить" получается, да еще прилюдно.

    Внимательно слушаю твой ответ :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Если девушка ошибается.

    Груня, если я не прав, значит я не прав. И опустить меня, указав на мою ошибку - невозможно.
     
  33. Re: Если девушка ошибается.

    Опустить могут в местах лишения свободы и прочих рассадниках криминальной субкультуры... никак не в кругу друзей или в обществе любимой девушки.

    Если мне прилюдно указывают на мою ошибку - вариантов 3:
    1) мне пох (если обсуждаемая тема меня не инересует)
    2) я начинаю спорить с целью углубления темы и более детального её разбора, дабы самому убедиться в свой ошибке.
    3) я просто тупо соглашаюсь (если мне очень лень и не принципиально "познать истину")

    ...если на мою ошибку указывает мне девушка - изменяется только пункт 1.
    1) отшучусь
     
  34. Re: Если девушка ошибается.

    Surge0n, да что ты так уперся в это прав-не прав. Кто критерий правоты - парень что ли? Мы говорим о точках зрения. И то что мнение девушки отличается от моего еще не значит что она не права. Кто будет прав в споре "Водка лучше коньяка!"? Или ты ставишь себя мерилом абсолютной истины?
    А насчет замечание Груни))))))))))) Может я не так сдержан как колееги писавшие по этой теме, но только замечание девушки о моей неправоте в присутствии других (если спор достаточно горяч) будет мне не очень приятным...если сказать мягко...
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Если девушка ошибается.

    Ну например, я бы ее поблагодарил, за то, что вывела меня на путь истинный))) надо уметь проигрывать! Так и ссор меньше будет, ведь уйма ссор из-за споров, я думаю......
    Блин, мысль не могу развить...........:-( про то, что обижаться из-за споров смысла нет....помогите)
     
  36. Re: Если девушка ошибается.

    С хирургом согласен в том, что нафиг девушка дура, которая так себя ведет в обществе, но с кем не бывает...мало ли изза чего может и умную иногда переклинить.
    Так что я поступил бы вобще по другому. Я бы просто нашел способ отвлечь всех от спора чем нибудь, так чтоб все заинтерисовались, и девушка и друзья. А потом уже приватно, когда девушка успокоится, эмоции уйдут, пена останется в ванной :xaxa: мозг займет главенствующее положение в оценке восприниаемого, я обьясню ей что да как. Естественно без обидных слов типа - дура, и все такое. Я бы обьяснил ей что она не права, но создал бы у нее ощущение, что она при этом весьма умный и интерисующийся человек(чес слово, даже не важно что за тема), раз она задумалась над такой вещью.
    Но если такие приветы в поведении у девушки постоянны, я бы расстался с такой девушкой.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Если девушка ошибается.

    Знаете, как говорится, если женщина неправа, то придется просить у нее прощения. =)))
    По-моему, в любом случае нужно поддержать свою девушку. Вот только пподдержать-то можно по-разному. Можно перевести плавненько тему, можно отшутиться. И вообще соглашаться с ней не обязательно, если считаешь по-другому, даже не то что не обязатльно, а не надо! Но если не хочешь испортить с ней отношения и дать ей лишний повод подуться, то стоит сделать это (не согласиться) как-то помягче, чтоб при этом ее не обидеть.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Если девушка ошибается.

    Вариант. Возьмем на заметку)))))))) ТОлько вот..когда люди увлечены спором попробуй отвлечь их - увести в сторону. "Ребята!!! А какой мне сегодня сон снился!!!" Посмотрят как на придурка... А мне ж тоже спор интересен.
     
  39. Re: Если девушка ошибается.

    Ну зачем сразу - сон? :smile: Можно отвлечь от темы спора, просто перенаправив его в другое русло. Мягко так, ненавязчиво перейти от мухи к слону :smile:
     
  40. Это еще зависит от того, как ты сам относишься к своей девушке. Если ты ее любишь, ценишь, уважаешь, то - ты ее исправишь, и будешь ей легонечко намекать на то, что она не права. И если не дура, то поймет. Сказать честно, то меня такие девушки, ну, дуры полные, просто бесят! Гр. Незнаю почему. Хотя знаю. Просто она не права и пытается вбить ему в голову, что он не прав! Ууй.. )) Сама наблюдала такие картины! Ужасно хочется подойти, треснуть куда-нить, и сказать% помолчи лучше, объяснить и все дела. Вот такая вот я.. временами!
    А если тебе на нее примерно пофиг, то тогда.............. соответственно надо делать обратные выводы!
     
  41. В общем, как хотите поступайте, но застремать человека при народе – это убойнейший способ оттолкнуть его от себя.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Но если она
    Я думаю она врядли обратит на тебя внимание, а если обратит, то точно не поймет к чему ты это сказала ;)
     
  43. У меня такая же проблема...почти. Когда моя лучшая подруга ссорится с парнем со своим, и бывает не права, и я защищаю парня, а не ее, жутко потом на меня обижается. Даже, если он был прав...А я, блин, крайняя...:((
     
  44. Всегда поддержу, если она мне дорога
     
  45. Буду молчать. Даже если будут спрашивать мое мнение (не важно кто Она или друзья) скажу, что не буду ввязываться в спор. Принципиально.
     
  46. Следуя какому именно принципу?
     
  47. По принципу: не лезь в чужие споры. Сохраняя молчание я не выступаю на стороне оппонента(т.е. против нее) и не поддерживаю "глупость". При этом на мою общую моральную поддержку она непременно может расчитывать.

    Так что мой ответ не тему такой:
     
  48. Павлуша, а если спросят твоего мнения?

    Не думаю что могильное молчание ее "морально" поддержит. Реально в конфликтных ситуациях ты НЕ СМОЖЕШЬ ВСЕГДА быть нейтральным. Свое мнение придется высказать.
     
  49. Да никто и не говорит о "могильном молчании". Я промолчу по поводу ее "глупости". А если спор приведет к конфликту, то мое мнение, которое придется высказать: прекратите спорить! Оба.
     
    1 человеку нравится это.
  50. ~*Manipul@tion*~, ))) может быть... ) ну все равно все прям чешется, хочу сказать!!! ну ты понимаешь, думаю, когда что-то бесит, ты видишь несправедливость... рррр... ))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru