Tvangeste

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Митрич, 27 сен 2006.

  1. Tvangeste…
    Честно говоря, мне до сих пор очень не просто осознавать, что наши все-таки могут играть такую музыку, запомнить, то запомнил, но вот с осознать еще довольно туго. И даже не в том дело, что альбом охрененно записан, сыгран и спет, что он, по сути, не уступает великому «Туманному замку» (Dimmu Borgir, если кто не знает), не нашенский он какой-то и этим сказано почти все, если не больше. Интересно, что сам альбом отдельно я найти так и не смог, как не пытался и песни пришлось добывать по штучно. Некоторое в Интернете скачал, другое купил на сборниках, что-то подкинули други. Про этот альбом очень сложно рассказывать, его можно, конечно, охарактеризовать как симфо-дум-блэк или как-то иначе, но на деле это никому не скажет ничего. Господа металлисты, не надо тянуть кота за яйца. если еще не слышали, то обязательно надо послушать, ибо лучше из металла наши до сих пор не делали и возможно, что в ближайшее время не сделают. (Ниже даю отзывы об их последнем альбоме в прессе.)

    «Выдающееся произведение в своем стиле, которое по праву займет достойное место в истории метал музыки в целом» (LEGACY Mag / Germany.).

    «Это действительно шедевр, монументальный альбом с высочайшим качеством звучания, умной концепцией и неповторимой музыкальностью» (METAL STORM)

    «Вне всяких сомнений эта группа - большое открытие в мире мирового мелодичного метала и подтверждением этого является их превосходный альбом “Firestorm”, 45 минутный CD несущий в себе очень интересное концептуальное произведение по всем параметрам оставляющее далеко позади многие известные группы» (DARKEST MAGAZINE)

    «Блестящий, притягивающий, безжалостный, злой и элегантно-мрачный. Я пойду дальше, сказав, что эта банда станет наикрутейшей на метал сцене всего мира! Сочетание Балтийского Симфонического Оркестра и группы просто гениальны. Стоит заметить, что песни 'Tears' и 'Storm' - одни из лучших музыкальных произведений, когда-либо мной слышанных!» (OSKOREI Mag. / Norway)

    «Есть много групп, звучащих как часть этого альбома, но “Firestorm” – полный комплект, как лирически, так и музыкально. Зрелые, талантливые композиторы» (DIGITAL METAL / USA)"
     
  2. Ну а нового они ничего еще не родили, случаем? А то этим хвалебным песням уже не один год, аванс дали, а шо же дальше?
     
  3. Они вроде заграницу свалили жить. К тому же у них был чисто doomовый сопроект.
    А по теме группы. Есть у меня оба альбома. Да профессионально записано и сведено (сводили и записывали они тоже вроде бы в толи в Польше толи еще где). Все зашибись, но...но когда я их слушаю, мне почему то становится скучно. Скучно потому что мало в их музыки оригинальности. Все поданое уже где то слышалось у когонибудь. Нет само по себе радостно, что в России и бывших Соц.Республиках появляются качественные релизы. Но, как бы сказать, все как то вторично. Качество уже почти освоили, пора бы что то в наших странах родить что нибудь оригинальное. Чтоб все говорили о чисто российской традиции металла, как говорят о немецком пауэре, амереканском или скандинавском дэте, английском думе. норвежском блэке и т.д.
     
  4. Они как уехали в Канаду так и распались вроде.
    Альбом достать,во всяком случае в Москве,очень легко.
    Материал в плане лирики мне понравился.
    Музыка пришлась по душе.
     
  5. Угу, уже гутарили про них как-то посты 8-9

    Таки распались? Ну ну... мне лично не особо жалко.
     
Общение на MLove.ru