Black metal, есть любители?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Metallden, 21 мар 2006.

  1. Есть фанаты этого вида музыки? Сам я очень люблю: Burzum, Immortal, Begemot, Marduk, Dimmu Borgir(хоть и не тру), Norther, Mutilation и др.
     
  2. За что исковеркал Бегемотиков?
    Нелюблю это направление металла.Хотя иногда делают красивые вещи.
     
  3. #3 Nile Crocodile, 22 мар 2006
    Последнее редактирование: 22 мар 2006
    1) Burzum сейчас уже почти эмбиэнт, старый B – это примитив.
    2) Behemoth старый - трушный скучный блэк, c 98г. начали трансформироваться в нужном направлении. На последних двух альбомах блэка уже нет, зато есть очень почётный дэт.
    3) Marduk тоже уже в дэте одной ногой.
    4) Dimmu Borgir на последнем альбоме также имеет дэт влияния.
    5) Norther – никогда блэком и не был, начинали с чилдреновщины – сейчас уже своё нашли, но это мелодик дэт опять же.
    6) Mutilation – это польский дэт, наверно ты имел в виду французский Mutiilation.

    Может быть ты имел в виду старые времена? Тогда конечно, все эти команды (кроме Norther’а) когда-то трушничали.

    True Black – мне не по душе, т.к. это в первую очередь идея, а во вторую только музыка. Причем забивать на второй пункт это правило хорошего тона для т-блэкарей.
    Примитивизм и минимализм при отстойной (как правило) записи и специфической настройке инструментов. Направление давно сформировалось и абсолютно не развивается во времени. Почти все новые веяния противопоказаны. Норвеги застыли во времени и пространстве, причем многие исполнители так и говорят – это не музыка, это темное искусство служения Рогатому. Голая идея, облаченная в непривлекательную в отдельном рассмотрении, обёртку. Сатанизм (музыкальный, по крайней мере) для меня не очень интересен, посему не моё.

    А вот среди поп-блэка или так называемых «позёров» - внимание непосредственно музыке уделено куда больше, и есть достаточное количество талантливых людей. Но мне все равно не нравится это направление, на 90% из-за скрим-вокала. А вот производных от блэка (viking, pagan) и около-блэковых команд мне нравится несколько.
     
  4. Не буду филисовствовать а отвечу на вопрос : ДА!
    советую послушать англичан Cradle Of Filth своеобразный блэк
    ну ещё примеры :1349,Mayhem,darkthrone,ранний In Flames.
    А недавно мне стало интересно как наши блэк играют и на Горбушке купил себе Tvangest(не помню как пишется диск у другана).Если чё нибуть из русского найдёшь угарное свистни.
    Вообще большинство моих знакомых металистов не против такой музыки тоесть блэк моден так сказать.Блин я забыл про свою любимую группу из этого стиля SATYRICON. оХ СОВЕТУЮ.:kruto: :kruto: И забыл легенду блэка , группу у которой училось пол европы это BATHORY.у них в творчестве есть и треш-блэк,и викинг-металл(кстати это они основатели такого стиля).
     
  5. Крэдлы лишь отчасти блэк, что-то типа поп-блэк с многочисленными влияниями. Существует распространенная точка зрения, что это экстримальная готика, а не блэк вовсе. В независимости от стиля Крэдлы это металлическая попса, но надо признать качественная и вполне неплохая, я б наверное даже любил эту группу если бы не вокал:xaxa:.

    In Flames не блэк вовсе, и даже ранний.

    1349, darkthrone - не моё.
    Mayhem - одна из блэковых групп которую иногда слухаю, но только из-за ударника:xaxa:.
    Satyricon - не люблю, ранний это тру, а значит не моё, поздний это занудство:imho:.
    Bathory - приемлю только викинговый период.

    А какая разница?(только не говори, что ты слова там различаешь:xaxa:) Или просто интересно родные коллективчики послушать?
     
  6. Да это ж дэт))) ну что вы)
     
  7. Да ну, это ж порнограйнд какой-то:xaxa:
     
  8. Слыхал я TVANGESTE.Разве это не симфо дет?Во всяком случае очень красивая музыка,а вот вокал там в калину ненужен,ИМХО.

    "Двое музыкантов команды (Мирон и Натюрель) покидают Россию

    "Мы благодарны всем музыкантам, принимавшим участие в проекте Tvangeste. Российский этап развития команды подошел к концу. По прибытии в Канаду будет собран новый состав с которым в конце этого года мы планируем записать новый материал. "

    Miron and Naturelle, 24 Апреля, 2005"
    ©С офф сайта.

    История с Гайной похоже повторяется.
     
  9. Кусок интервью:

    "Вопрос: Проясни слухи, по поводу распада TVANGESTE

    Ответ: Сразу же хочу внести ясность - о распаде речи не идет. Просто в жизни группы настали непростые времена. В связи с форс-мажорными обстоятельствами (я и Натюрель уезжаем на ПМЖ в Канаду) распущен весь российский состав Tvangeste. Все музыканты довольно давно были в курсе того, что рано или поздно мы уедем, у каждого есть свой проект, и я искренне надеюсь, что они не разочарованы произошедшим. Музыкальная составляющая группы не пострадает, ибо порядка 90% материала писалась мной и Натюрель. На сегодняшний день мы работаем над созданием нового материала, ведем переговоры с несколькими лейблами относительно контракта, я тесно общаюсь с несколькими продюсерами (Anssi Kippo, Tommy Tagtgren, Mikko Karmila) относительно наиболее выгодных условий записи нашего материала. Скорее всего, на этот раз это будет FINNVOX с американским мастерингом. Но все еще в процессе... По приезду в Канаду мы планируем набрать новый состав. Уже сейчас есть некоторые наметки. После выхода нашего альбома в Канаде на Neoblast Records мы собрали довольно богатый урожай на более чем позитивную критику. Вошли в 20 лучших метал команд 2004 года (там и Scorpions и Rob Zombie в метал записаны). В связи с этим, я думаю, особых проблем с набором нового состава у нас не возникнет. Отъезд намечен на май этого года. Обо всех новостях в жизни группы можно будет узнать из рубрики новостей на нашем официальном сайте www.tvangeste.com"
     
  10. Блэк

    есть ли блэкеры или готы?
    кого пропирает а Darkthrone и Mayhem?
    а кто любит депрессивные вещи в духе Sopor aerentus и Cemetry of dreams?
     
  11. #11 Nile Crocodile, 26 мар 2006
    Последнее редактирование: 14 окт 2006
    Re: Блэк...

    Только при чем здесь готы?
     
  12. Недавно был на концерте Vesania - уматный симфоблэк. С ними еще какие-то москвичи были рычащие и воронежские тоже симфоблэкеры. А кто нибудь слышал Lux Occulta?
     
  13. У нас тоже была эта Везания, на их сэте звукорежисер так налажал звук, что все впечатление от них было безнадежно испорчено, но мне на них плевать, хоть и альбомчик у них более менее бодренький (эдакая смесь бегемотовской Satanica и последнего от Dimmu Borgir) . Рычащие москвичи это Mortem - убийственная мясорубка европейского уровня и звук у них лучше всего был отстроен - собственно на них я и пришел позырить. А воронежские симфари это мои земляки Skyfall. Остальные команды были разные в каждом городе.

    Lux Occulta охрененный группец, но они не блэк, вернее не только и не столько блэк. Из Польши наверное мои самые любимые. Такие они там красивые и сложные заморочки мутят, что трудно их отнести к какому-то одному стилю, даже к двум. Типа dark metal это принято называть, но в случае с Lux Occulta всё сложнее:upset:.
     
  14. Стул уже не торт.
    Последний альбом это подтверждает
    Группа-то шведская, и первые норвежские группы этого направления брали пример с Квортона и тем не менее Норвегию называют колыбелью блэка.
    шведам это не нравится.
     
  15. Обожаю блекуху за ударные партии, у них дикие драммеры, а вот напрягает причастия сатанизма у многих хороших групп -(
     
    1 человеку нравится это.
  16. Хорошее замечание.
    В блэке почти нет виртуозных соляков, плевать на мастерское владение инструментом.
    но ударники там действительно звери. Выделил бы Фроста из Сатирикона, который уже давно-давно не слушаю.
    а вообще сейчас много блэк банд, состоящих из 1 человека. Тогда в большинстве ход драм-машина идёт, которую по пластмассовым звукам можно узнать.
    ***
    в дет метале тоже полно классных драммеров.
    помню, на одном из фестов выступала группа из Подмосковья (Coprobaptized Cunthunter), там с ударника уже после пяти минут пот рекой тёк. Рубил он классно.
    эти многие хорошие группы давно уже рассыпались.
    кто-то скатился в комм. дерьмо по типу Сатирикона, кто-то стал качать права и вообще оказался пидо*асом (Гаал из Горгорота), кто-то банально бросил это дело
    блэк медленно, но верно перестаёт противопоставлять себя христианству.
     
  17. Ну вот из сатанюг белхегор, до сих пор процветают, хотя драммер у них сладкий.
     
  18. Моя любимая музыка. Слушаю блэк самых разных направлений.

    Например, RAGNAROK, альбом “Diabolical Age”. Мощный ураганный агрессивный black-metal. Имеют место красивые зловещие мелодии. Музыка вызывает полную ассоциацию с рагнарёком – битвой скандинавских богов перед концом света.

    Слушаю CARPATHIAN FOREST. Это очень злой, мрачный и оригинальный black-metal. CARPATHIAN FOREST показали, что саксофон может тоже очень мрачно звучать и иметь место в black-metal. Их альбом “Morbid Fascination of Death” – один из самых невозможных для прослушивания – риффы и омерзительный вокал создают абсолютно неслушабельную картину – немногие смогут выдержать этот альбом от начала до конца – очень тяжелое впечатление.

    Люблю немцев AEBA, японцев FROZN (дичайший сатанинский тру), чехов S.C.U.M. (сырой и истинный блэк), русских VALHALLA (gothic-black-metal - красивые мелодии, наполненные духом уральских гор и сибирской тайги, пропагандирующие тотальную мизантропию), греков RAVENCULT (относительно не тяжёлая музыка, оказывающая сильное психологическое давление; интересные мелодии), русских GLEICHSCHALTUNG (примитивнейший, засранейший по звуку, мощнейший наци-black-like-metal с такими откровенными текстами, что просто… гм… жаль евреев становится; лидер группы проповедует идею истребления на земле всех наций, кроме арийской; причём садистскими методами), и мн. др.
     
  19. Не лучшая аттестация.
     
  20. Они до сих пор аккордеон терзают, или уже оставили это дело?
     
  21. Abyssic Hate послушай.
    тот вообще за полное уничтожение всех людей.
    NSBM-ом уже никого не удивишь.
    Что-нибудь новое бы придумали, например, уток истреблять марганцовкой или одуванчики уксусом заливать, глядишь, и такая бредятина кому-нибудь по душе придётся, а то от "печек, растопленных евреями" уже тошно.
     
  22. Блэк - замечательный жанр. Не обходится, к сожалению, без паразитов и спекулянтов, но в общем и целом - просто & гениально, особенно под настроение. Выделяю Immortal, Burzum, Mayhem, Summoning, Marduk, Gorgoroth, Judas Iscariot, Windir, Alcest, Les Discrets, Wolves In The Throne Room, Amesoeurs, Lantlos и мн. др. Прохладно отношусь к большинству NSBM (политика убивает весь арт на корню, я считаю), симфоник и мелодик тоже все реже радует.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. count
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.363
  2. stranger2000
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.179
  3. mistermad
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    6.687
  4. Yoyo
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    4.892
  5. Ame no hito
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    3.943
Общение на MLove.ru