Кому нужна правда?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем cofe, 24 дек 2004.

?

Можно ли врать любимым?

  1. Не при каких обстоятельствах

    39,7%
  2. Можно

    7,9%
  3. Иногда, чтобы не сделать больно

    52,4%
  1. Если этот человек болеет гепатитом, то ему лучше сейчас отказаться от первой ночи, и продолжить отношения в духовном плане; а потом, когда уже отношения станут стабильными, т.е. когда люди поймут, что они подходят друг другу, этот человек должен будет мягко сказать о своем гепатите; примерно так.
     
  2. [Captain] Согласен на 85% с тобою Благовест :beer):
     
  3. Совсем не так. В этом варианте человек может даже не догадываться, что от него скрывают что-то. Как ты можешь решать за другого, нужна ему эта твоя правда или нет?
     
  4. правильные решения принимаются лишь только когда учитываются все влияющие факторы.
    никто не хочет ошибаться в жизни, поэтому, понимая это, все и всегда хотят знать все!! просто, к сожалению, не всегда (а точнее - никогда) знание всего не позволяет носить розовые очки и спокойно радоваться тому, что в них видно....
     
  5. Ну хорошо, а если у меня была травма ног в детстве и я, допустим, хожу с костылем, я получил образование и тому подобное... А про свою болезнь, допустим боюсь признаться... Допустим, если так? Если пройдет какое-то время человек "ко мне" привыкнет и поймет "меня" потом?
     
  6. Ну нет,в данном случае о подобном надо предупреждать сразу...
     
  7. Не поняла вопроса. Какой человек? К чему привыкнет? При переписке, ты имеешь в виду? Давай или реальную ситуацию или что обсуждать "если бы да кабы"?
     
  8. Да тут что-то конкретикой пока и не пахнет...
     
  9. Если я тебя правильно понимаю, то ты предлагаешь, утаить увечье, создать некий образ, чтобы было время узнать друг друга и еще добиться того, чтобы человек привязался к тебе, а потом этот самый человек, возможно даже полюбив тебя будет поставлен перед фактом -"Ну а теперь, принимай меня таким какой я есть!!!" Знаешь, в некоторые моменты своей жизни, я бываю очень резкой. Думаю, что в подобной ситуации, я была бы просто в бешенстве, от того, как со мной поступили. И ни какая любовь не способна была бы предотвратить разрыв. Если ты говоришь о реальной ситуации (себе), то мой тебе совет, не морочь голову людям. Будь честен и правдив. Только таким образом, можно будет найти того, кто поймет, примет и полюбит.
     
  10. ну вот посмотрите вокруг...бабочка-врунья...цветочки-врут...вранье это можно сказать заслуга всего что развивается...раз уж так получилось что мы стали "живыми" то и свойства у нас вполне адекватные...чтоб выжить без вранья не обойтись...к примеру если одно турагенство наврет в своей рекламе в свою пользу то вы просто вынуждены в своей рекламе наврать еще больше...потому как деньги туристов достануться тем кто был более привлекателен именно на тот момент сезона..и таких примеров куча...а вот уровень интеллекта позволяет следить за тем чтоб твое вранье было привлекательным и оставалось таковым...разумеется это игра...т.е. как повезет...но правлила узнавать прийдется полюбому...а эти правила обычно учат не как говорить правду..а как правдиво врать...и ведь та же бабочка выжила и радует нас не потому что так захотела...это как и везде дело случая...ведь были бабочки и с тремя рисунками похожими на глаза хищника и без..но выжила именно более похожая на действительность...отсюда вывод...бабочки может и никогда не узнают почему они выжили так как они в своем ореоле... а человеку прийдется учиться врать...ведь у него желаний а значит и врагов гораздо больше чем у бабочек и цветочков
     
  11. anomi
    Про турфирмы это ты не совсем прав... Тур фирмы используют различные способы произвести впечатление... только и всего ни чего общего с враньем я здесь не нахожу.... Если ты хотел сказать про нечистоплотность некоторых шарлатанских конторок - это другой вопрос, но ведь это в основном фирмы - однодневки...
    Про бабочек… не догнала… , ты хотел сказать что выживают только те кто врут? Ну, это не абсолютная истина…. Конечно, периодически проводят опыты и эксперименты на животных, и результат экстраполируют на род человеческий, но согласись, что мимикрия действительно связанна с выживанием в то время как ложь для человека продиктована самыми различными причинами…
     
  12. вот...тоже ложь:smile:.."различные причины" связаны с выживанием так или иначе...уровень сложности другой а суть - та же
     
  13. По-моему,стремление приспособиться к новым условиям-далеко не всегда ложь. Хотя и так бывает. В одной организации для участия в новом проекте потребовали от сотрудников пройти курс обучения. Приспособиться захотели все:проект был очень сладким. Кто-то соврал,купив сертификат. Кто-то честно отучился. Варианты,anomi,есть всегда. И возможность выбора тоже всегда есть.
     
  14. На мой взгляд, нужно поступать так, как позволяет тебе совесть. Как говориться: "чтобы потом не было мучительно больно.." Все мы врем, утаиваем, недоговариваем..., но если по этому поводу слишком много грузиться, то, однозначно, с катушек съедишь. Просто нужно стараться минимизировать количество недоговорок и неправды в нашей жизни.



    На мой взгляд, нужно поступать так, как позволяет тебе совесть. Как говориться: "чтобы потом не было мучительно больно.." Все мы врем, утаиваем, недоговариваем..., но если по этому поводу слишком много грузиться, то, однозначно, с катушек съедишь. Просто нужно стараться минимизировать количество недоговорок и неправды в нашей жизни.
     
  15. Это точно! И называется это-жить в согласии с самим собой. Совести может и не оказаться. Главное,чтобы согласие было.
     
  16. ну кончно все относительно...даже продавая то что тебе досталось даром лучше об этом помолчать...так как у людей есть потребность при достижении цели минимизировать свои усилия...это их свойство такое...так вот в противовес этому свойству и дано свойство..или точнее умение..обманывать...это приобретенное свойство
     
  17. Лжи во благо никогда не было, рано или поздно то, что посчиталось сиюминутным благом обернется такой жопой, что счастья из этого слово, точно не сложишь.
    Разница между враньём и ложью - враки, это когда ты рассказываешь, что классно отдохнул, хотя на самом деле полный отстой. Ложь, это когда ты смотришь в глаза человеку и говоришь, что будешь любить его до гробовой доски, хотя знаешь что это не так. Примитивные примеры, но более менее отражающие суть.
    Теперь моя история. Лажь и Враки (всё вместе) разрушили мой брак и в первую очередь из-за того, что я сама себе врала. Я успокаивала себя тем, что нужно быть терпимий к недостатком того, кого любишь и т.д. и вот вам результат. Так что те, кто говорит, что ради сохранения брака можно и соврать, и смолчать, и прочее - всё это херня. Ложь не приемлима ни в каком виде, я сама не лгала никогда, пока замуж, блин, не вышла, а после развода тем более склонностью к лжи страдать не буду. Лучше в глаза сказать то, что ты думаешь, чем потом топить себя в этом болоте. и пусть те, кому это не нравятся пойдут на выход, зато меня совесть не будет мучить и стыдно перед собой тоже не будет.
     
  18. Lurija
    Я тоже считаю, что самая большая ложь, как правило, это самому себе.
    И охотнее всего мы именно себя вводим в заблуждение… и кстати сказать, осознанное, умышленное введение в заблуждение это точно такая же ложь…
    Единственное, насчет недостатков любимого я бы с тобой поспорила… если захочешь, конечно?
    Просто понимаешь имеет значение не только что ты говоришь а еще и как…
    Ну простой пример: Муж чавкает тебя это раздражает, можно сказать и считаю что даже нужно, так вот вариант один:
    1) – Когда ты скотина прекратишь чавкать!!!
    2) – Дорогой я не хочу раздражаться на тебя, это может осложнить наши отношения, но это происходит из-за того что когда ты ешь – ты чавкаешь!
    Вот мы сказали правду. Это такой совершенно бытовой вариант… и я так понимаю, что говорила о более серьезных вещах… поделишься, если захочешь…
    Но! В чем ты точно права, что если быть честным то во всем… т.к. маленькие враки в конечном итоге порождают большую ложь.. Если начинаешь вводить допущение по пустякам, то легко сможешь перейти к чему-то большему….
     
  19. Lurija,
    cofe,
    да разные люди бывают...кому удается врать так чтоб его даже за это уже любили..а кому неудается врать но за то он может...эээ...быть скучным...но за то постоянным...и потому предсказуемым и за это найдуться люди которые будут его любить...так что такое разнообразие типов характеров украшает нашу жизнь:smile:...кстати требование однозначного ответа на такой вопрос идет от неуверенности в своих собственных силах...когда ты сам можешь чтото сделать в этой жизни и оно востребовано другими ...или по крайней мере есть к этому интерес и есть интерес узнавать чтото новое...то это ооочень важное чувство...а если этого нет то и стараешся цепляться за такие понятия как "что есть ложь"..но от того что будешь искать ответ на этот вопрос ничего не изменится...останется неуверенность в своих силах и это будет основой для дальнейшего самокопания...короче как только вы почувствуете что вы чтото можете сделать сами то вам будут уже до лампочки подобные вопросы так как вы будете востребованы другими вне зависимости является ли то что вы делаете ложью или правдой
     
  20. И в чем же на твой взгляд заключается не уверенность в частности моя?
     
  21. я незнаю...точнее я тебя плохо знаю, чтоб сделать хоть какой то вывод в этой области...а в своем последнем посте я написал скорее всем, чем конкретно тем, кого выделил...и это, только мое предположение, которое конечно же с порно:smile:
     
  22. Ну давай порассуждаем тогда вообще а не в частности...
    Как связанна неувенность с желанием Знать и Говорить правду?
     
  23. неуверенность в чем?...у любого из нас есть в чем то неуверенность..есть неуверенность которая перерастет в уверенность спустя некоторое время потраченное на логические обоснования..а есть неуверенность которая перерастет в уверенность вне зависимости от времени потраченного на логическое обоснование...так вот в первом случае у нас есть все данные для вывода хотя и спустя время(важный фактор)..а во втором случае у нас данных нехватает чтоб быть уверенным... например в том что можно сказать или сделать...отсюда вывод - нужно смотреть по обстановке:smile:
     
  24. Во-первых, ты столько намешал в этом посте, что без пол-литра в нём не разобраться:xaxa:
    Во-вторых, кому удается врать так чтоб его даже за это уже любили..а кому неудается врать но за то он может...эээ...быть скучным...но за то постоянным...и потому предсказуемым - Вы конечно меня извините, но когда тебя принимают за лоха, который любую байку проглотит, это слишком. За это надо не любить, а убивать:imho: А считать тех, кто говорит правду людьми предсказуемыми и скучными, это говорит о том, что или ты не общался с людьми правдивыми, или общался, но тебе очень не понравилось. Мало кому нравится то, что правду о нём говорят ему же в глаза ибо частенько правда эта нелицеприятна.
    В-третьих, кстати требование однозначного ответа на такой вопрос идет от неуверенности в своих собственных силах... - бред сивой кобылы в лунную ночь.
    В-четвёртых, когда ты сам можешь чтото сделать в этой жизни и оно востребовано другими ...или по крайней мере есть к этому интерес и есть интерес узнавать чтото новое...то это ооочень важное чувство - согласна, но это совершенно никак не связанно с вешаньем лапши на уши. Точнее связанно, но только в одном случае, когда человек сам не в состояние что-либо узнать, постигнуть и проявить к чему-то интерес, и вот тогда он начинает врать о самом себе. Ты считаешь это нормальным?!
    В-пятых, а если этого нет то и стараешся цепляться за такие понятия как "что есть ложь - смотрим пунк четыре и выясняем, что наши взгляды противоположны.
    В-шестых, останется неуверенность в своих силах и это будет основой для дальнейшего самокопания - простите, а чем вам так "самокопание" не угодило? Или вы попробовали, но у вас плохо получилось и поэтому решили, что "самокопание" - это отстой?! А может быть вот так - вы попробовали и наткнулись на такое, что дальше просто стыдно, страшно и неудобно стало копать?! Частично данный вариант смог бы объяснить почему вы так культивируете ложь.
    В-седьмых, короче как только вы почувствуете что вы чтото можете сделать сами то вам будут уже до лампочки подобные вопросы так как вы будете востребованы другими вне зависимости является ли то что вы делаете ложью или правдой - а эта фраза просто жемчужина Вашего поста. Первый раз её прочитав, я сначала даже глазам не поверила. Вам бы хорошо было бы в политике, там таких принципов навалом.
     
  25. я общался и с теми и с другими..и правда и ложь бывало доставляли мне в одинаковой степени неприятности...и скучно мне бывало и с теми и с другими...но я не высказывался против того чтоб кого то из них не любили:smile:
    я считаю это нормальным...я также считаю нормой поведения разоблачать обман...если это конечно так необходимо кому то:smile:
    постараюсь впредь не культивировать ложь..так как это не в моих интересах
    политики на нас с вами конечно влияют...но также как и мы на политиков...если в первом случае влияние будет больше то тогда мне захочется стать политиком:smile:
    и еще..такими развернутыми реакциями на мои посты еще никто не отвечал..мне приятно :smile:
     
  26. Правду говорить легко и приятно:smile:...Обман любимых людей не стоит той боли, которые они могут испытать, услышав правду, из других уст... Ну а совесть у каждого своя...

    ...моя настолько чиста и прозрачна, что её вообще не видно:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  27. Вот именно!!!! Я за такую правду и ратую....
    Что если правду нам сообщает любимый, то есть возможность обсудить.
    А если кто-то третий сообщает нам - то сообщают с сорказмом, и мерзастно становиться, потому как уже звучит обвинение.
     
  28. что сообщает?что трахнутся успел?:smile:..никакой практически разницы...если есть желание то его и нужно обсуждать...а то что скажут другие есстественно нужно фильтровать:smile:
     
  29. Интересно, как ты собираешься фильтровать то, что сказали другие люди, например, твоей девушке. Скажешь, вот это правда, это неправда, это так, более-менее?
    ...Изменяет ли мне моя любимая? Нет, врятли. А я ей? Знаю, но прощаю...?
     
  30. а они не знают что ей такое сказать чтоб она им поверила больше чем мне:smile:
     
  31. А при чем тут твое высказывание кому она поверит?
    Рассмотрим ситуацию. Тут где то написал, что для вас с женой приемлемо перепихнуться разок, другой в год на стороне. Предположим настал тот самый случай «Х».
    И вот ты подклеил бабцу себе, сидишь в кафе, поцеловались вы с ней, и определились с местом куда двигаете дальше. В этот момент подруга жены, заходит в кафе и видит эту сцену. Звонит твоей и все как на духу выкладывает.
    И что если ты скажешь своей, что этого не было, она поверит тебе а не подруге?
    Для меня такой расклад не выносим.
    Это даже наверное было бы хуже если бы увидела своими глазами.
     
  32. cofe,
    ну сцену такую можно развить и дальше...типа нашли мы место куда двигать..разделись...трахаемся и вдруг подруга жены из под кровати вылазит..мобилу соответсвенно и дале по тексту жене как на духу:smile:...да все может быть в плоть до того что меня завтра машина собьет насмерть...затем и голова чтоб вероятность этого свести к минимуму
     
  33. angel) Правда нужна всем! Просто ее боятся так же, как и уважают. Но, в некоторых случаях, нужно сдерживаться, чтобы не навредить самому себе.



    Если уж быть откровенной, постоянно страдаю от своей правоты. Ляпну, а потом начинаю думать, что человеку обидно или больно. А ведь все несо зла.
     
  34. Правда нужна только в случае если она кому то может помочь.Раковому больному не всегда стоит говорить сразу же о диагнозе;правду можно смягчить,не обязательно резко-за это тоже можно пострадать,и по праву.
    А иногда полезно и закрыть рот,если никто не просит эту правду услышать,когда она адресована к нему.
    Но побольшому счету лучше горькая правда чем сладкая ложь.
     
  35. Главное - не переусердствовать:smile:

    Вообще очень трудно становиться лавировать в отношениях с людьми, если брякнул чего-нибудь, то потом труднее отвертеться:smile:
     
  36. Да-а-а. Если есть что скрывать, то это уже плохо. Отношения должны быть чистыми!
     
  37. Вот только трудно бывает добиться чистых отношений...Интересно, а они бывают? Ведь чужая душа - потемки...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. CampRip
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.326
  2. Лила
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    6.586
  3. M@aestro_Igor
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    2.266
  4. BigGrey
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.090
  5. Love_me_tender
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    32.623
Общение на MLove.ru