Любовь ассоциируется с желанием?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Hattory Hanzo, 5 апр 2006.

?

Откровенное желание - это любовь ?

  1. да

    8,1%
  2. нет

    89,2%
  3. да, но я могу только по любви

    2,7%
  1. Откровенное желание к своему спутнику(спутнице)
    можно квалифицировать как любовь?

    Можно ли как то разграничить это?

    если да, тогда... как должен хотеть любящий человек?
    признаки
    факторы
    чуства как выражаются

    _______
    если ответите, огромное спасибо )
     
  2. Re: Любовь ассоциируется с желанием ?

    Если интересно мнение девушке 21 возроста(но дественницы)то я отвечу...
    Сейчас в моей жизни появился на мой взгляд тот,кто мне действительно нужен и кого я явно ждала(не подумай,что я помешанная на принцах и белых конях=)Просто к своиму животному инстинкту=) я отношусь так,надо одного мужчину и на всю жизнь(А не прыгать от одного к другому)
    Вообщем ближе к теме..Любовь желание явно не далеки друг от друга,но когда просто желание это другое,каждый получил физическое удовлетворение и развернувшись поехал домой или т.п.,а когда любовь и желание,вот это ДА!!!Эмоции через край,хочется доставлять море удовольствий друг другу,особенно когда твой партнёр на тебя смотрит влюблёнными и в тоже время горячими глазами(которые говорят тебе как он тебя желает)...
    Я не знаю как это объяснить,у меня например столько эмоций,что их тяжело описать,потому что впервые за 21 год я почувствовала,что это именно тот молодой человек которого я хочу видеть рядом с собой!!!
    Каждая девушка или женщина имеет какие-то идеалы,сказать признаки не возможно,потому что у всех они разные,но вот когда ты и твой парнёр думаете одинаково,хотите того же самого,одним словом ДОПОЛНЯЕТЕ друг друга,вот тогда это и ЛЮБОВЬ И СУМАШЕДШЕЕ ЖЕЛАНИЕ!!!
     
  3. #3 Анка, 5 апр 2006
    Последнее редактирование: 5 апр 2006
    Re: Любовь ассоциируется с желанием ?

    нельзя построить любовь по каким-то "канонам". Так что смысла отвечать на этот вопрос нет. Да и зачем вообще такой вопрос? Как ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ ЛЮБЯЩИЙ человек? Вдумайся в смысл написанного.
    разобравшись в своих чувствах можно. Просто влечение любовью не назовешь.
    нет. Просто желание - это не любовь. Еще раз повторю - секс есть секс, а секс с любимым человеком - это уже занятие любовью, любовь:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Любовь ассоциируется с желанием ?

    Согласна с тобой
     
  5. Re: Любовь ассоциируется с желанием ?

    Никак нет, нельзя. Любовь - это чувство, а желание - инстинкт.
    Легко и просто. Почти так же, как я написал выше. Любовь и желание действительно разные вещи. Ведь можно хотеть человека, но необязательно этого человека любить. Так и наоборот: можно любить, но не хотеть.
     
  6. Re: Любовь ассоциируется с желанием ?

    Нет, нет и ещё раз нет.
    Любовь - это любовь, это высокое чувство, это когда всю жизнь хочешь прожить с человеком, когда просто не мыслишь себя без него...
    А желание - это просто инстинкт.
    Так что учись разделять то, что чувствует сердце и то, что чувствует... эмммм... ну... *думаю ты понял* :xaxa:
     
  7. Re: Любовь ассоциируется с желанием ?

    Насчёт желания без любви, я согласна, а любовь без желания...вряд ли..
    Как можно не хотеть человека, которого любишь? :upset:
     
  8. Re: Любовь ассоциируется с желанием ?

    Я тоже не думаю, что можно НЕ хотеть любимого. А вот хотеть, но не любить - это можно))
     
  9. Re: Любовь ассоциируется с желанием ?

    у меня желание ассоциируется только с сексом.
    с любовью-пустое место. но никак не желание партнера.
     
  10. Re: Любовь ассоциируется с желанием ?

    Желание может возникнуть сразу...тогда оно и останется только желанием.....а может прийти во время отношений,тогда это уже будет крепкая,полноценная любовь:kruto:
     
  11. Re: Любовь ассоциируется с желанием ?

    Запросто. На личном опыте говорю.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Нет, нельзя. Это два совершенно разных понятия. Разве что одно вытекает из другого. Любовь - это любовь, секс - это секс. Взаимосвязь, дополнение, но не одно и то же. И вопрос твой: как должен хотеть любящий человек - ?? То есть?
     
  13. Любовь и секс я думаю действительно не сильно связаны, тоесть можно любить и без секса и заниматься сексом без любви, но некоторые люди могут интерпретировать своё сексуальное желание как зарождение любви или любовь (и сильно ошибаются).
    Причём некоторые люди говорят не заниматься сексом а заниматься любовью, это хоть и обишка но всё же взаимосвязь понятий.:imho:
     
  14. «Не путай любовь и желание. Любовь – это солнце, желание – только вспышка». Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве – она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь – это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно – опаляющее душу пламя, это пожар – слепой и жесткий. Если ты любишь тело – это только желание. Любовь – это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но настолько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание.
     
  15. разве?

    а за другого? за любимого?
     
  16. Я конечно с тобой согласен, любовь и секс разделяли на чувства и удовольствие, НО это было.

    Я не старик (20 лет), но понимаю что молодёжь (14-16) уже другая по отношению ко мне моя сестра (15) и её друзья (14-16) уже всецело произвели ассимиляцию понятием секс понятия любовь.
    Фразы типа "Займёмся любовью","Занимались любовью" уже в обширном ходу и обозначают секс и не более (просто нынче подросткам очень выгодно совмешать эти понятия так как им нужны быстрые, ненавяшивые отношения, которым конечно свойственна небольшая ИСКУСТВЕННАЯ влюблённость).
     
  17. Подростки на то и подростки, подрастут - догонят, что есть что. А так, действительно любовь и секс - два разных понятия. А замещение одного слова другим и подмена понятий с возрастом обычно проходит :smile:
     
  18. извините я там неправильно проголосовала.вместо нет я поставила да.ну да ладно.желание это не обязательно любовь. а если и любовь то это еще лучше.
     
  19. У меня не много поменялось ситуация,я уже не девственница,как было первый раз когда отвечала на твой вопрос ah)
    Но могу с уверенностью сказать,что любовь и секс,совершенно разные вещи,изночально в наших отношениях с молодым человеком появились какие-то чувства друг к другу,потом это переросло в любовь,а теперь секс(или желание),дополняет наши отношения(и как я уже писала где-то),мы даже не занемаемся сексом,мы занемаемся любовью,а это самое прекрасное,что есть на этом свете!!!
    А что касается желания,на мой взгляд это искорка,которая в момент гаснет...
    :imho:
     
  20. :kruto:
    ....эх, вот она жизнь , кто знает что нас ждет завтра...или через месяц, или два, или ....:rolleyes:
     
  21. Полностью согласна с тобой :friends:
     
  22. Это разные вещи. Близость с любящим человеком, это что-то очень теплое, уютное, благословенное и в конце концов... скучное.Но надежное.А секс с просто человеком, которого безумно хочешь ( я так подозреваю, сама сейчас на распутье) - это нечто, что сносит крышу и в этом вся прелесть...
     
  23. Абсолютно не согласен!!! Может у кого-то и есть скука в постели с любящими..... мне это представить сложно!
    По моему - совершенно разные понятия. Их и сравнивать-то сложно, не то что синонимизировать.... Идешь по улице с любимой девушкой, а навстечу - умопомрачительная сексуальнейшая особа... у тебя к ней, естессно, "Откровенное желание"... и что??? это можно квалифицировать как любовь??? Шел, шел, любил одну, потом 2 минуты полюбил другую, потом опять любишь первую.... Бред какой-то!
     
  24. Мы все умеем отдавать тело- это сущность человека происходящая от инстиктивного зова к продлению рода, мы теряем себя в этом порыве как личность, а когда мы любим - мы отдаем еще и душу...
     
  25. :friends:
     
  26. любовь без желания это как если художник без фантазии...его можно назвать чертежником...сапожником...пирожником..но никак не художником...раз слова разные то и понятия отличаются...все зависит в каком контексте применить слово "любовь"...любовь к ближнему..или любовь к родителям.....и во всех случаях словосочетание показывает нужность того к чему оно направлено...а значит любовь это желание того на что она направлена:smile:
     
  27. Я учусь в универе с одной девочкой. Мы уже 1.5 года дружим, она была несколько раз у меня в гостях я у нее. Бывало мы много проводили время вместе. Но мы только дружили и ничего более. Несколько дней назад мы праздновали сдачу сессии и немного ;)… ну мы выпили. И вышло так что мы сблизились. Секса не было, мы просто целовались минут 20-30 без устатку, нам было очень хорошо вместе.
    На следующий день мы старались не обговаривать того что случилось. Я ей написал смс, что ни о чем не жалею, она ответила что толку жалеть и нет.
    Но я не могу ничего с собой сейчас поделать. В любое свободное от иных мыслей время я думаю о ней, ночью я не могу уснуть, представляю как я разговариваю с нею. Несколько раз она мне снилась….
    Я ей написал, что бы она приехала ко мне в гости, как когда-то. Она ответила что не может и дала мне совет «не путать чувств с желанием». Я думаю этот совет относится к этой теме. Я ее не люблю, так как всегда считал ее своим другом, но сейчас я только то и делаю, что думаю когда я вновь увижу ее.
    Я сам уже не могу разобраться что к чему, может вы мне поможете как-то либо совет дадите.
     
  28. Бухая была, вот и всё, ей на тебя наплевать.
     
  29. могу дать совет...у тебя сейчас нет выбора...а у нее есть возможность выбирать:smile:...а для того чтобы выбрать нужно пробовать...сделай так чтобы и у тебя была возможность выбирать..расширяй круг своего общения с девушками:smile:
     
  30. Угу.. больше всего нам хочется того, что менее доступно. Но раз уж возжелалось, то пробуй, и не однократно. "Вода камень точит"(с). Но вот только стоит призадуматься над последствиями, а они могут быть разнообразными)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru