Друг - это потенциальный предатель?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Симпатяшка, 2 май 2006.

?

На сколько вы откровенны в общении с лучшим другом?

  1. Я не скрываю ничего от него!

    52,0%
  2. Я с ним несильно откровенен... Все поверхностно... Лучший друг-это прежде взаимовыручка!

    32,0%
  3. Я скрытен. Не подпускаю никого близко.

    12,0%
  4. У меня нет друзей.

    4,0%
  1. Ребята! Скажите, исходя из вашего опыта, вы согласитесь с высказыванием: "Друг-это потенциальный предатель"... Кто из великих это сказал, не помню... Но ведь есть ОНА эта дружба... У парней и девчонок-это разное... Но ведь исход зачастую один-ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Так как уберечь себя? Что можно рассказывать др. человеку, а где лучше прикусить язычок... То же самое и с любимым человеком. Никому нельзя полностью доверять-и это не паранойя. Человек с проблемами никому не нужен и если ты делишься чем-то, то впоследствии это может обернуться к тебе боком... Быть скрытным? Но не отталкивает ли это людей? Я отнюдь не говорю, что все предатели и все только этим и занимаются... Но только дураки учатся на своих ошибках... И проблемы лучше предупреждать, чем потом их решать... Что думаете? Пишите.
     
  2. Re: О взрослой дружбе...

    Я не сказала бы, что выкладываю подруге все, но и не сказала бы, что очень скрытна. Например, я не говорю ей о состоянии своих курсовых и проектов, так как она обычно ничего не успевает, а меня бесит, когда я говорю сколько сделала, а она восклицает: "И откуда ты берёшь время, поделись секретом?" Иногда про мелкие обиды на подругу ей не говорю: считаю, что надо сначала разобраться - действительно ли она тебя обидела или ты в силу своей мнительности что-то не так воспринял. Когда у меня был/будет мол/чел, не всё, что между мной и им ей выкладываю - это уже её не касается. А так мы про всё подряд можем разговаривать.
    Когда доверяюсь человеку - полагаюсь на его порядочность. Мол, что не будет он потом против меня то, что знает, использовать. Было дело, ошибалась. Поэтому-то и не доверяю кому попало - только после тщательной проверки "огнём, водой и медными трубами". =)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: О взрослой дружбе...

    Значит, межличностные отношения, даже если парень тебя обидит, ты не будешь выносить на обсуждение с ней? Переживешь все в себе. И разобраться постараешься сама?
     
  4. Re: О взрослой дружбе...

    Уберечь себя? Зачем? Чтобы потом жалеть всю жизнь, что никогда не раскрылся другу?
    Согласен - я тоже не раскрываюсь. Но я - не скрытный. Просто всему своё время!..Оно и для лучшего друга придёт и для человека недавно знакомого. Скрытность - отталкивает так же, как и излишняя беспечность в отношениях.
    А проблемы лучше не предупреждать, а решать по мере поступления...

    Высказывание - совершенно бессмысленное, по-моему. Любой человек, если уж на то пошло - это первое, второе - а друг ли?
     
  5. Re: О взрослой дружбе...

    Нет, почему же, кое-что можно обсудить. Для собственной отдушины, так сказать. Но ей вовсе не обязательно знать, что, например, мой парень называет меня "Пусинькой", носит пижаму с медвежатами и любит фисташки к пиву, а не торт к чаю, ведь верно? И то, что секс у нас регулярный и великолепный (нерегулярный и отстойный), тоже вовсе не обязательно обсуждать.
     
  6. Re: О взрослой дружбе...

    Меня предал человечек, которого я любила, считала своей лучшей подругой... 13 лет-не пустой отклик... Не находишь? Хотя, разница скорее в том, что я девушка-а ты парень...ah)



    Да? А вот я прихожу к выводу, когда с парнем произошла ссора, рассказывать подруге: "А он сказал то, а я это"-ни к чему хорошему. Т.к. почему-то получается, что вот такое обсужд. проблем выходит человеку боком. Т.е. перекинуться фразами вкратце, но не распространяяс-верный выход...
    Но вод др. подруги меня прямо эттим грузят порой=)
     
  7. Re: О взрослой дружбе...

    Ну это ведь понятно :smile:


    13 лет. Да, это довольно большой срок.
    Какие у вас были с ней отношения? Лучшая подруга...Взаимовыручка, самопожертвование, беды и радости, что было?
     
  8. Re: О взрослой дружбе...

    Да. Мы понимали друг друга, как никто. др. из нашей компании. У нас общие взгляды и интересы. Одинаковый взгляд на мир. Ссорились и мирились. Шли на уступки. Выслушивали друг друга(правда, чаще она меня, потому что я делилась с ней, спрашивала про своих парней что и как поступить. Она советовала.)
    А вот, чем кончилось... https://forum.mlove.ru/topic5128.html :donkknow:
     
  9. Re: О взрослой дружбе...

    Сложная ситуация.
    Как часто она спрашивала у тебя совета?
    Не кажется ли, что в критический момент это - скорее не предательство, а глупый поступок? Вы же ссорились-мирились? Всё-таки друг познаётся в беде, а не в поисках платья...
     
  10. Re: О взрослой дружбе...

    Скрытен... есть такая мудроость: Держи друзей близко, а врагов ещё ближе... Моим друзьям не обязательно всё знать, и я не лезу туда куды не просят, таков порядок... у всего есть граница, за которую переступать опасно...
     
  11. Re: О взрослой дружбе...

    Макиавелли?=)



    Да ей в принципе и спрашивать-то нечего было=) Она просто рассказывала... Это я там все со своими переживаниями=)) А это не предательство, что у нее свадьба, а она даже перед ней не позв и не сказала: "Ты самый близкий человечек(о, как часто она раньше это говорила), я хочу, чтобы ты была завтра со мной. Это важный день и ты мне нужна!" А вместо этого были все(даже те, кого она НЕЛЮБИЛА и НЕПЕРЕНОСИЛА, но не было МЕНЯ". И ни после свадьбы, ни потом... общалась со всеми, но не со мной...
     
  12. Re: О взрослой дружбе...

    Симпатяшка кадыть не знаю, кто сказал, говорю просто - классик! попробуй с ним поспорить...
     
  13. Re: О взрослой дружбе...

    Может, это переросло в принцип? В данном случае? То есть и она понимает всю гнусность ситуации, но не хочет первой?
    Друг, который легко прощается с человеком, которого считал самым близким...надо задуматься. Но предательство ли?
     
  14. Re: О взрослой дружбе...

    У нас с друзьями всегда была некая дистанция, личная территория, никто в душу ни к кому не лезет: "Не хочешь ли рассказать?", "Можно спрошу... не хочешь - не отвечай".
    Делимся какими-то горестями и обидками - помогаем и поддерживаем друг друга. Но личное пространство есть у каждого. Мне кажется, это нормально. Невозможно вывернуться наизнанку.
     
  15. Re: О взрослой дружбе...

    Из библии: "Боже! Спаси меня от друзей! А с врагами я и сам как-нибудь справлюсь..."



    И как? Скрытность не отталкивает от тебя людей? А с любимым человеком такую же позицию избирать? :upset:



    Раз в этой ситуации легко от меня отвернулась, то и в другой для нее это не будет стоить ничего.
     
  16. Re: О взрослой дружбе...

    А каждое рождение - это потенциальная смерть.
    Если ты под словом "предательство" понимаешь неприглашение тебя на свадьбу, то я бы первая предостерегла твою подругу от дружбы с тобой.
    Научись сначала сама дружить (=доверять, =открываться, =отдавать), а не предъявлять претензии "ах, со мной неправильно дружат". Хотя, конечно, каждый сам выбирает, дружить ему или нет. Это ведь так опасно!
     
  17. Re: О взрослой дружбе...

    Если ты съязвила, то зря. Может моя ситуация и кажется тебя глупой, но у др. и по-жестче найтись могут.
     
  18. Re: О взрослой дружбе...

    Нисколько не согласен! Как это предательство? Сплетни за спиной, что ли? Так смотри, с кем общаешься, характер человека постепенно прорисовывается. В общем, открываюсь, но не сразу и не каждому, ясен пень. А то, бывает, дооткрываешься, фиг потом закроешься. Ну да ладно.

    Если человек - друг, близкий друг, его проблемы становятся твоими проблемами. Да, блин, в лепёшку расшибёшься, чтобы помочь другу в беде! А ты - "предательство"... Доброе слово и кошке приятно, тем более человеку. Человек тянется к добру так же, как цветок к солнцу. Если мы не будем никому доверять, ни с кем дружить, кем станем? Сообществом каких-то одиночек, которым никто нафиг не нужен. А если тебе никто не нужен, зачем ты тогда сам себе нужен?

    Без доверия нет близости, без близости нет любви. Фтопку такую жизнь!
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: О взрослой дружбе...

    Лапочка а чего ж ты не проголосовала?
     
  20. Re: О взрослой дружбе...

    Это высказывание не мое, а классика.



    Это мужская логика... У женщин по-другому... Но предательства и среди мужчин не редкость, зачастую она происходит лет после 20... Когда в жизни каждый понимает, что только сам за себя-и вести игру вдвоем с другом-это не получается... "Своя рубашка ближе к телу"... Так зачем подпускать к себе человека оч близко-то? "Человеку с большой дороги доверишь больше, чем жене и лучшему другу"... ММазох..
    Это не мои высказывания, то ИХ оптт, ИХ ожоги... "ТТолько дурраки учатся на своих ошибках"... Не находишь?



    Допустим, какая-то жизненная ситуация. Ты и он. Ему предстоит принять какое-либо решение. И два варианта:
    -он тебя плохо знает, сделает соответственный шаг, "вслепую".
    -он знает тебя, как облупленного, сможет спрогнозировать твои действия. СДЕЛАВ ИЗ ЭТОГО ВЫВОД, он спасется за твой счет.
    Или считаешь, что инстинкт самовыживания в нем не сработает и он пожертвует своим благополучием (или чем там, сутть примера не в этом) ради ТЕБЯ? Не суди всегда по себе. Если сможешь сделать ты так, то... "Чужая душа потемки"... Обрекать себя на возм. "гибель"-это по тебе?
     
  21. Re: О взрослой дружбе...

    Ответить нечего?:(



    Ответить нечего?:(
     
  22. Re: О взрослой дружбе...

    Привет всем!
    Большинство споров и взаимонепониманий происходит от того, что люди в одно и тоже понятие вкладывают разный смысл. Определитесь с определениями!!!
    Современная тенденция такова, что вы готовы называть друзьями тех, кто выслушал вас несколько раз и не сказал ничего против. "О, она тоже любит селедку с сахаром, -- значит, она моя подруга до гроба!" Ультрирую, конечно. Но делаю это намеренно. Имеющий уши да услышит. Взгляните правде в глаза. Многие готовы (к большому сожалению) называть друзьями и приятелей, и товарищей и просто хороших знакомых. Почему? Потому, что хочется обмануть самого себя перед другими и хвастливо заявить: "Да, у меня много друзей!" Но когда дело дойдет до серьезного действия, подумай, будет ли кто-то из этих "друзей" рядом с тобой? Если, не дай Бог, с тобой произойдет несчастье, ты останешься один, выброшенный на улицу, без средств к существованию... Кто-то из твоих нынешних "друзей" пустит тебя к себе домой навсегда? Разделит с тобой свои деньги, вещи, свой кров? Вот и задумайтесь... А если в тебя будут стрелять, встанет ли тот, кого ты сейчас называешь другом, между тобой и пулей? И если нет, то разве это друг в настоящем понятии?
    Не существует самого вопроса, насколько сильно можно доверять другу и как глубоко перед ним стоит раскрываться. "Друг -- это человек, который знает о тебе ВСЁ и не перестает тебя любить".
    А разочарования возникают именно из-за того, что вы раскрываетесь перед теми, кого, на самом деле, друзьями называть не стоит. Не разбрасывайтесь понятиями и не торопитесь усладить собственные желания фальшивыми домыслами.
    Можно прожить целую жизнь (и даже не одну), но так и не повстречать настоящего друга. Судьба предоставляет такую возможность не так часто...
    "...Ты лучше голодай, чем что попало есть.
    И лучше будь один, чем вместе, с кем попало..."
    У каждого свои приоритеты в жизни. Но все мы, в конечном итоге, остаемся с тем, за что боремся.
     
  23. Re: О взрослой дружбе...

    Ты очень хорошо сказал!:kruto: Даже добавить нечего! Спасибо!
     
  24. Re: О взрослой дружбе...

    Я согласна,проверено опытом.Хотя если никому не верить и не доверять,то и жить скучно...
     
  25. Re: О взрослой дружбе...

    Sangra,
    сколько друзей у тебя?
     
  26. Re: О взрослой дружбе...

    Смотря в какой жизни и на каком уровне...:xaxa:
     
  27. Re: О взрослой дружбе...

    Что значит "в какой жизни"?
     
  28. Re: О взрослой дружбе...

    Ты ограничиваешь себя только несколькими нынешними десятилетиями?...
    Понимаю...
    Надеюсь, я ответил...
     
  29. Re: О взрослой дружбе...

    Да нет, индийская философия мне нравится больше.
     
  30. Re: О взрослой дружбе...

    Философия не делится по национальному признаку, ибо у нее один источник...
    Интропретация мудрости в различных частях света не меняет ее сущности, потому, что Истина абсолютна и неделима...
     
  31. Re: О взрослой дружбе...

    Счастливый человек... Ты знаешь, что такое Истина.
     
  32. Re: О взрослой дружбе...

    Это знаем все мы... Не все хотят помнить об этом, ибо это не выгодно...
     
  33. Re: О взрослой дружбе...

    Затрудняюсь...Знаете один умный человек когда-то сказал мне одну фразу-НЕ ДОВЕРЯЙ ТОМУ,В КОМ СОМНЕВАЕШСЯ!Но ведь не каждого можно назвать другом....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru