Когда любовь уходит...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем belleduke, 26 мар 2011.

  1. Вот была, был драйв, кайф, все было хорошо. Но прошло несколько лет, и начтупило охлаждение, и исчезли и драйв и кайф, и не кружится голова. И все меньше времени хочется проводить вместе, и под разными предлогами начинаешь это время сокращать. Хотя есть привычка, и много общего, есть взаимное уважение и психологическая совместимость.
    Что делать?
     
  2. Это взаимно? Деток нет?
    то, что хочется.
     
  3. А есть разница: взаимно-не взаимно?
    Нет, не взаимно, но остроты чувств уже нет. А всего 3 года прошло.
     
  4. Тебе точно больше 30 лет, сорри?

    https://forum.mlove.ru/799745-post831.html
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Внести прекрасное разнообразие в вашу унылую жизнь!
    Отправить мне свою фотографию в кружевном нижнем белье, закинуть на мой яндекс-кошелек сто рублей (потому что я хороший парень), угостить меня сладким лобстером после дождичка в четверг или пловом из сковороды (паэлья!). Я готов предлагать и предлагать, но вы должны знать, что на все эти ужасы я согласен только из одного своего безграничного человеколюбия.
    Цените. Да.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Больше. Увы :(

    В молодые годы я бы и сомневаться не стала, сразу бы ушла.
     
  7. У тебя, снова сорри за вопрос, бывали длительные отношения, дольше, скажем, лет 3-5?
     
  8. Были, но не более 5 лет.

    И уходила всегда я.
    Не люблю быть покойником в отпуске. Но сейчас все чаще начинаю себя им чувствовать.
     
  9. Угу, говорят, что мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один. Это жизнь.:sorrry:
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. ender777, Вы считаете, что мудрость в том, чтобы продолжать жить с тем, кто больше не волнует? А зачем?
     
  11. А как вы себе представляете по другому?
    Уходить при первых признаках прошедшего чувства влюблённости?По такому принципу?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ясно.Т.е. отношения никогда не заходили за границу, за которой адреналин сменяется более устойчивой привязанностью.
    Извини за термин, ты наркоманка. Ищешь адреналина. А когда он заканчивается, возникающей привязанности, более устойчивого и ровного отношения тебе не хватает.
    Одного адреналина длиной во всю жизнь не бывает.
    Психика не может всю жизнь находиться в состоянии "за пределом".
    Отношения со временем ставятся ровнее, доверительнее. А могут и не стать. Если всю жизнь разворачиваться и уходить снова в поиск предельно-сильных эмоций и не пытаться заглянуть глубже и пройти дальше.

    Меня удивило как раз несоответствие заявленной проблемы и упомянутого возраста.
     
    1 человеку нравится это.
  13. belleduke,
    Мудрость рождается в молчании, а разбазаривается в мудрствованиях.;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Может быть. У каждого свои рычаги удовольствий в этой жизни. Кто-то балдеет от алкоголя, кто-то от наркотиков, кто-то от чего-то еще. Я - от любви. Все остальное меня оставляет равнодушной. Без любви я живу как автомат, как робот, делаю то, что нужно, строю планы, иду к целям, и все.

    Дык, любви все возрасты покорны :smile:
    Причем тут возраст?

    Вечный покой сердце вряд ли сердце обрадует
    Вечный покой для седых пирамид (с)
     
  15. Вот, вспомнилось..

    "Я, словно бабочка к огню
    Стремилась так неодолимо
    В любовь, в волшебную страну,
    Где назовут меня любимой.
    Где бесподобен день любой,
    Где не страшилась я б ненастья.
    Прекрасная страна - любовь,
    Ведь только в ней бывает счастье." (с)

    ага, похоже на то. Татьян, но так уж устроен этот человек, таков, образно говоря, её "обмен веществ" :smile:

    пока я тут стучала по клаве, belleduke, и подтвердила мои догадки..:smile:
     
  16. Право выбора за тобой. Однако уверяю, что при развитии отношений дОлее ты вполне можешь продолжать получать дрожь в коленях от парнёра и дальше.

    Твой же путь заведомо обречён на неудачу в конце. Так и будешь идти по верхам.

    Не вопрос. Но я всё страдаю наивностью, что , может, кто-то остановится и задумается и изменит себя?

    К примеру, раньше имела привычку чересчур привязываться. Мне пришлось сильно, долго и мучительно с собой работать, чтобы кое-что изменить в своём отношении к мужчине. Получилось. Не скрою, этим горжусь. :smile:



    блин. ненавижу русскую классику. как же она тёткам головы калечит. :(

    Хотя романс потрясающий.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Татьяна,большинство мужчин,что имеют не хранят,а потерявши плачут.
     
  18. Так это не только мужчины. )
     
  19. Возможно,но говорю только за свою принадлежность
     
    1 человеку нравится это.
  20. Мы ума палатой все не рождаемся. Всё приходит с опытом. И через потери. Тут важно, чтобы успеть и суметь исправить допущенные косяки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Не могу согласиться. Скорей плачут те, кто сюда, на форум, со своими криками души пишут.:sorrry:
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Я тоже считаю, что феерверки эмоций каждый день — это что-то не здоровое.
    Взаимопонимание, теплота, душевность — это ли не прекрасно? Приходить в дом, где тебя ждут и любят? Где можно выговориться от души, закутаться в плед, взять чашку с чаем и …
    Мне кажется, belleduke, если вы готовитесь перечеркнуть эти отношения, вам нужно хорошо подумать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. У меня были такие фейерверки в течение 5 лет, и продолжались бы еще дольше. если бы я не разорвала те отношения, так как они стали деструктивны. См мой топик
    https://forum.mlove.ru/topic24450.html

    Но там были особые отношения. Больше такого не было никогда, и никогда не будет.
     
  24. Не помню из какой это книги, или даже из фильма..неважно, наверное.
    Так вот.. разговор студенток с преподавателем психологии (красивой, умной, потрясающей женщиной с горящими глазами)..Они ее спросили как ей удалось много лет прожить с мужем и выглядеть такой счастливой парой. На что она ответила: "мой секрет в том, что я каждую весну заново влюбляюсь в собственного мужа уже много лет".
    Название источника из головы вылетело, а вот диалог запомнился. Люди меняются в отношениях и наверное это действительно здорово каждый раз открывать человека заново и влюбляться в его новые черты еще и еще)
    Может в этом и скрыт секрет длительных, гармоничных, счастливых отношений?
     
    6 пользователям это понравилось.
  25. ну, еще можно себя уговорить, что влюблен. Но стоит ли?

    Все должно быть естественно, ИМХО.

    Потом гармоничные отношения обычно ровные. А ровные отношения, когда все спокойно, сильных эмоций не дают. Самые сильные эмоции, когда вверх-вниз, или когда извне какие-то опасности.
     
  26. belleduke,
    Все это прекрасно, теория и практика в рассужедениях. Вы чего хотите?
     
  27. Гармоничные - это те, которые доставляют удовольстиве двоим (ИМХО). И только от самой пары зависит то, что они хотят видеть в этой "гармонии")
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. Ты тему зачем завела? Убедите меня, что я делаю правильно?
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Да вот думаю - стоит ли продолжать ждать, что снова появится драйв. Или же лучше взять брейк и расстаться. Но во втором случае будет нанесена хорошему человеку обида, ему будет больно. А впервом- честно ли продолжать делать вид, что все также, как было?
     
  30. Есть еще один вариант: создать этот драйв) Ждать это пассивное состояние, можно и не дождаться. Если Вам дорог человек, встряхните и себя и его хорошенько)
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Каким образом?
    И не до встряхиваний мне, много дел, ремонт и пр. Плюс надо думать как на все денег побольше заработать. Да и не хочется ничего искусственно создавать.
    Помню, как почти 3 года назад на жарком летнем пляже был и драйв и кайф, ощущение счастья. А сейчас все пресно, все знакомо и обыденно.
     
  32. К чему эта тема-2? Ты ж для себя всё решила. Так будь честнее сама с собой.)
     
  33. Я как раз таки не думаю их перечеркивать. Более того, я обещала этому человеку всегда быть рядом. И собираюсь сдержать обещание. Вопрос в том, что рядом можно ыть и в качестве друга, если что. Но он этого не приемлет.

    Не поняла? Что значит тема номер 2? А где номер 1?
     
  34. Это повтор вопроса к тебе.
     
  35. Посмотрела. Там вы жалуетесь на отношения, которые были «как наркотик».
    Т.е. отношения, где каждодневный кайф вас все же не устраивают, а спокойную романтику вы категорически не принимаете, верно?
    Так чего же вы хотите?
     
  36. Тут мне из-за плеча подсказывают: да с жиру она бесится.
    belleduke,Извините, но Вы и правда, производите впечатление женщины у которой только одна проблема в жизни: кого бы ещё поиметь.:donkknow:
     
  37. может детей? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  38. #38 belleduke, 27 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
    Неверное у Вас впечатление. В том то и дело, что когда нет драйва, то иметь не хочется никого. В том числе и того, с кем уже спокойные отношения. Как говорится, не встает. :rolleyes: А если и встает, то опять таки "нет того веселья".

    Вы не поняли, я там не жалуюсь на те отношения. Они для меня - идеал, вышка.
    Именно таких я и хочу.
    Но с позитивным человеком, а не с негативным.

    В той теме я сетую на то, что подобный кайф и драйв возник именно с негативным человеком, и что ничего с этим поделать было нельзя. Но, тем не менее несмотря ни на что, именно те отношения я считаю главными в своей жизни, и считаю, что именно ради них стоило родиться на этой земле.
     
  39. Я думаю ваши отношения уже просто потеряли былую новизну и вы постепенно потеряли интерес друг к другу,в таких случаях психологи советуют-вернуть уровень отношений на первоначальный(как в первые 2-3 месяца ваших отношений)
    И романтика будет и чувства выйдут на "новый-старый" уровень.
    Попробуйте пригласить его на свидание,устройте романтический ужин,пригласите в кино,ведите себя как влюблённые подростки,тем более весна на улице)))
     
  40. Неохота, конечно, но попробую. После ремонта :smile:
     
  41. Угу, угу..."Человек без любви - покойник в отпуске" (Ремарк).
    Я уже на этом форуме писал, что когда кончается любовь, то наступает смерть.
    Читая Ваши посты, никак не могу избавиться от ощущения, что Вы не женщина. Очень по-мужски мысли излагаете.

    И скучно и грустно, и некому руку подать
    В минуту душевной невзгоды...
    Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
    А годы проходят - все лучшие годы!

    Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
    А вечно любить невозможно.
    В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
    И радость, и муки, и всё там ничтожно...

    Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
    Исчезнет при слове рассудка;
    И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
    Такая пустая и глупая шутка...

    (Автора, надеюсь не надо представлять?)

    Вот ещё одна моя ассоциация не в Вашу пользу.;)
     
  42. И ты, будучи уже девочкой совсем большой, так до сих пор и не поняла, что подобный драйв с положительным не бывает? )))
    За всё в жизни платят. Или *опа в иголках и смоле, или нечего на ёлку лезть.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. ender777,
    я не мужчина.Хотя мне часто говорили, что у меня мужской склад ума :smile:
    Что до остального, отвечу словами Байрона
     
  44. а я вставлю пять копеек словами Эдуарда Аркадьевича

    Любить — это прежде всего отдавать.
    Любить — значит чувства свои, как реку,
    С весенней щедростью расплескать
    На радость близкому человеку.

    Любить — это только глаза открыть
    И сразу подумать еще с зарею:
    Ну чем бы порадовать, одарить
    Того, кого любишь ты всей душою?!

    Любить — значит страстно вести бои
    За верность и словом, и каждым взглядом,
    Чтоб были сердца до конца свои
    И в горе и в радости вечно рядом.

    А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
    И нежности ждет и тепла, но только
    Подсчетов бухгалтерских не ведет:
    Отдано столько-то, взято столько.

    Любовь не копилка в зашкафной мгле.
    Песне не свойственно замыкаться.
    Любить — это с радостью откликаться
    На все хорошее на земле!

    Любить — это видеть любой предмет,
    Чувствуя рядом родную душу:
    Вот книга — читал он ее или нет?
    Груша... А как ему эта груша?

    Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
    Порой ведь и каплею жизнь спасают.
    Любовь — это счастья вишневый стяг,
    А в счастье пустячного не бывает!

    Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
    Любовь — это верные в жизни руки,
    Она не страшится ни черных дней,
    Ни обольщений и ни разлуки.

    Любить — значит истину защищать,
    Даже восстав против всей вселенной.
    Любить — это в горе уметь прощать
    Все, кроме подлости и измены.

    Любить — значит сколько угодно раз
    С гордостью выдержать все лишенья,
    Но никогда, даже в смертный час,
    Не соглашаться на униженья!

    Любовь — не веселый бездумный бант
    И не упреки, что бьют под ребра.
    Любить — это значит иметь талант,
    Может быть, самый большой и добрый.

    И к черту жалкие рассужденья,
    Все чувства уйдут, как в песок вода.
    Временны только лишь увлеченья.
    Любовь же, как солнце, живет всегда!

    И мне наплевать на циничный смех
    Того, кому звездных высот не мерить.
    Ведь эти стихи мои лишь для тех,
    Кто сердцем способен любить и верить!
    ©
     
    1 человеку нравится это.
  45. Вот тут мы и додискутировались до вопроса: а что есть любовь? :smile:
    Собственно, я уже для себя давно этот вопрос решила:

    https://forum.mlove.ru/topic24450.html#post740830

    Вопрос: почему уходит любовь?
    Я так думаю, что она уходит, если один из компонентов (химия, психологическая совместимость) были false, или улетучились. Ну, к примеру,химия была не сильная, не было на самом деле единения этих химий, а был только всплеск гормонов под воздействием внешних обстоятельств, что я называю влюбленностью, увлечением.
    А с течением времени, когда все поутихло, то влюбленность ушла.
    Я еще так думаю, что Любовь уйти не может. Если она уходит, то значит не было Любви, а была только влюбленность.

    Может и так. Но тогда действительно, получается, что лучше в омут с головой, чем не испытывать того, ради чего стоит жить? А потом платить.
    И, получается, что те же алкоголики, по-своему правы, так как платят за тот кайф, который испытывают? Если у них химя мозга такова, что они испытывают кайф от алкоголя(вот уж чего мне совсем не понять). Как говорится. каждому - свое.
    Вон ББ отказалась от карьеры кинозвезды, мужчины и сын ее тоже не вдохновляют, и она нашла себя в любви и помощи животным. За что очень, кстати, лично я уважаю. Хотя у меня есть все-таки подозрение, что она пошла этим путем из-за глубокого разочарования. Замечу: не пресыщения, а именно разочарования. Так как, думаю, только разочаровавшиь, человек может полностью отказаться от того, что когда-то было смыслом его жизни.
     
  46. Это, безусловно, твоё право выбора.

    Остальное, написанное мной, я стёрла.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru