Я Любовница

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Angie, 18 июл 2011.

  1. Вот, только что примерно то же и написала) Только другими словами)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Вот и я тебе намекал другими словами, а ты мне :
     
  3. Ну, видимо, ваши метафоры не для моего не вполне сейчас рабочего мозга) И я всё равно не понимаю про собирательницу. Я вообще-то настроена обычно на долгие отношения, а не на количество мужчин в моей жизни.
     
  4. Настрой это одно, он почти всегда только в голове, а вот результат и последствия вполне реальны. Искала гриб или нет не имеет значения если он уже оказался рядом с другими в корзинке.
     
  5. Так что же теперь, если одни отношения закончились, новых не начинать?)
     
  6. [уходит смеяться]
     
    1 человеку нравится это.
  7. Сама смеюсь и никак метафору не постигну) Впрочем, вообще не о собирательстве же речь.
     
  8. Angie,
    У тебя есть дети?
     
  9. Какие метафоры, леди?
    Всё просто, как грабли. С точки зрения психологии, после выхода из отношений высокой интенсивности, человек приходит в себя около 1,5 лет. При вступлении в отношения раньше рискуешь влезть в очередное гов компенсаторные отношения.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Детей у меня нет.


    Метафоры про грибы. Или это прямой текст?)
     
  11. Angie,
    Я тебе уже пояснила причину хихиканья. Компенсаторика.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Не поняла, причём тут это. Я не писала ничего о своих прошлых отношениях - когда и какие они были. Или это к тому, что мне после этих надо подождать полтора года? Я правда не понимаю, к чему это. Мне казалось, разговор на другую тему был в принципе.
     
  13. Angie,
    Жаль...
     
    1 человеку нравится это.
  14. Мне и самой иногда жаль. Но я замужем даже ни разу не была. А вообще очень боюсь, как бы не стало слишком поздно уже.
     
  15. https://forum.mlove.ru/830554-post56.html

    Перечти.

    Именно поэтому тратишь время на женатого?
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. На женатого я "трачу время" потому что так получилось, я не специально разыскивала именно такой вариант. Да и кстати, он же женатый, а не бесплодный.
    Перечла. Хорошо. Новые отношения надо начинать не сразу. Согласна. И что? То ли я отупела окончательно и мысли мои не там, но я так и не постигла сути этого замечания. Про новые отношения я ответила на обвинения меня в собирательстве и ни в коем случае не в серьёзном тоне, что должен был показать поставленный в окончании слов смайлик. Почему эти слова вызвали желание на них отвечать, хотя они по сути не имеют отношения к изначально заданной теме, я не понимаю. Когда я так искренне чего-то не понимаю, мне начинает казаться, что со мной что-то не так))
     
  17. Именно так. Всё, что мы находим, приходит в нашу жизнь не случайно, а запрограммировано нашим подсознанием, "притянуто" им.
    Чтобы мы при этом не думали, дескать, не повезло, так сложилось, et cetera.
     
  18. Хорошо, пусть так. Но подсознанием же, не сознанием. Да, я понимаю, наверное, почему так случилось. Я хотела сильных чувств. Так как лет мне уже немало, я уже слегка успела изучить себя и понимаю, какого типа мужчины могут вызвать во мне такие чувства. Тем более с этим конкретным человеком у нас на протяжении многих лет было некоторое "нечто", которое подразумевало возможность отношений в принципе. Всё это в итоге сошлось и вуаля. Но нельзя же сказать, что я сознательно стремилась к роли любовницы? Или таки можно? А то получается, что так моя жизнь и будет проходить в подобном ключе, так как сильных чувств мне хочется постоянно.
     
  19. Angie,
    Мне почему-то кажется, что все у тебя будет хорошо.
     
  20. полагаешь, сознание играет первую скрипку?)))
    это в тему аддикций и в Химию.
     
  21. Спасибо, Утешитель)) Хотя бы по-настоящему улыбнуться за сегодня захотелось - это уже хорошо)

    Полагаю, что нет, но почему-то мне казалось, что сознанием управлять проще, а подсознание как раз и подкидывает всякие штучки, что потом сама удивляешься - чего это я? И вообще, я в теме психологии - ноль, потому мне и интересны ваши советы и ответы.
     
  22. В разделе Психология есть масса любопытных тем и книг.
     
  23. только не выписывай себе после этой мысли индульгецию.;)
     
  24. А это как раз и есть ты. Не наносное, не воспитанное, не привитое, а истинное.)))
     
    1 человеку нравится это.
  25. То есть познать себя можно только пустив всё "как пойдёт"? Ну хорошо, я узнала, что мой подсознание стремится сделать меня любовницей женатого, дальше-то что? Смириться с тем, что это я сама такая и жить дальше с этой мыслью?
     
    1 человеку нравится это.
  26. так ты всё же хочешь индульгенцию?!
     
  27. Я пытаюсь понять, что с этим делать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Это не мне решать.
    Читать. Думать.

    https://forum.mlove.ru/topic24450.html

    https://forum.mlove.ru/topic24312.html,

    https://forum.mlove.ru/topic24190.html,

    https://forum.mlove.ru/topic24852.html

    https://forum.mlove.ru/topic24191.html
     
  29. Ладно, спасибо всем. Мне нужно было поговорить. А решать и думать, конечно, мне. Просто чувствую, что это как болезнь, от которой надо будет долго выздоравливать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Ну, поговорили.
    Помогло? Ситуация как-то разрешилась?
     
  31. Со вчерашнего дня пока не разрешилась, конечно.
     
  32. Ну, ты сделала для себя какие-то выводы?
     
  33. Angie,
    Ты ссылки почитала и что?
    что скажешь? что думаешь?
     
  34. Оно в один день не читается. Тут надо вдумчиво.
    Так что ты торопишься.)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Она надеется на скорейшее выздоровление пациента.) Вдруг чудо случится.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Мне просто показалось, что она проигнорировала.
    Я сначала написала: "Ты ссылки-то почитай!". Потом подумала, что сильно уж наставительно))) получается и переписала пост.

    Кстати, прочитала сама в психологии о том, что в человеке силит Родитель Ребенок и взрослый. И с первых слов открытие: стало понятно, почему думаешь так, а поступаешь эдак.

    Всегда думала, что у меня раздвоение личности. Думаю так как считаю правильным поступить, но поступаю иначе. Часто кардинально противоположно.
     
  37. Я не проигнорировала, но тут и правда время надо. Потихоньку начала читать. Сложно так - понимать, что это не такое особенное чувство, а просто болезнь, которую надо лечить...
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Ничего. Всё будет хорошо. Читай.
     
  39. Предложи объекту любви уйти от жены к тебе. Увидишь, что все самое красивое живет в нашем воображении, остальное в основном - кастрюли и обыденность. И вранье, кстати.
    Сочувствую тебе и не осуждаю, чувства красивая вещь, но гораздо красивее тебе по возможности перестать общаться с этим человеком. Это сделает тебя сильнее и лучше. И не только тебя.
    Удачи тебе, любви.
     
    4 пользователям это понравилось.
  40. Он не уйдёт, мы говорили об этом с самого начала практически. Он очень любит детей и не сделает им больно. Я это уважаю и не считаю отговоркой. Хотя со стороны оно ею и кажется. Да я и не уверена, что мне это надо. Отношения длятся пока недолго, я сама ни в чём не уверена, а брать на себя такую ответственность пока и не готова. Как я могу быть уверена, что привязана к нему не из-за того, что он недоступен?

    Читаю. Так забавно понимать, что всё уже до тебя классифицировали и никакая ты не особенная, обычная, и делаешь всё по сценарию. Обидно.
     
  41. Тебя ж не очень огорчает, что ушей у тебя 2 , а голова 1 и дышишь ты носом, а не ушами, так же, как и все люди?
     
  42. Это меня в общем-то радует)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru