Дружба и внешность

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Длинный, 13 июн 2005.

  1. Правда ли, что для девушек не имеет никакого значения внешность её друга и она с радостью дружит с любым, проверенным временем, порядочным парнем?
     
  2. Ну, смотря, конечно, какая внешность. Бывают же и крайние случаи.
    А так, для дружбы это не особо важно. Хотя всегда приятно находиться рядом с привлекательным человеком.
     
  3. Чтобы при удачном раскладе обстоятельств эта дружба переросла в какой-нибудь роман.
     
  4. внешность в дружбе не имеет вообще существования :kill: , ето не самый важный ,а вернее вообще не важный ,показатель в дружбе.
     
  5. мне кажется,что в дружбе на внешность смотрят лишь те товарищи,которые мечтают о том,что она перерастет во что-то большее.... ah) я думаю,только внутренний мир человека и его восприятие и мироощущение необходимы для полного рассмотрения и изучения...а не внешние данные:smile:
     
  6. а есть такие товарищи, которые спонтанную дружбу между полами только так и рассматривают...
     
  7. Правда. А что для юношей это имеет значение?
     
  8. Вот только вчера прочитала, что ДРУЖАТ-то в основном с неидеальными, так скажем, с точки зрения внешности людьми.
    Пример. В каждом коллективе, начиная от детского класса, школы и заканчивая рабочим коллективом, есть признанные ПОПУЛЯРНЫЕ короли/королевы (допустим, красоты). И есть ОБЫЧНЫЕ, просто те, с кем приятно и комфортно общаться. Теперь представьте себе: вы плывете на лодке, и вдруг видите тонущих ПОПУЛЯРНОГО и ОБЫЧНОГО. Руку вы можете подать только одному из них. Кому?
    Да, именно ОБЫЧНОМУ другу. И между прочим, "популярных" очень не любят в душе, завидуют и т.п., а, надеюсь, никто не будет спорить, что мысль материальна...
    П.С. "Обычный" здесь не очень удачная формулировка, но это для контраста.
     
  9. на мой взгляд, с неидеальными дружат те люди,у кот. куча комплексов,от которых им невозможно избавиться...так вот чтобы на фоне неидеальных выглядеть лучше,они с ними и дружат.....
    а на счет ,кого вытащат,я могу сказать,что скорее всего вытащат именно популярного человека,чтобы втереться к нему в доверие и стать на другой уровень социума в группе...это я по себе знаю...сколько раз люди на помощь идут только ради выгоды :donkknow:
     
  10. для дружбы важна не внешность, а внутренний мир. Вот у меня есть друг, которого я как парня и не воспринимаю.... Не могу сказать, что с ним не интересно, очень даже, и не могу сказать, что он несимпатичный, просто не мой тип.... да и главное, чтоб человеку было комфортно с другом...
    а вот насчет помощи ради выгоды.... знаю я таких людей... себя я таковой не считаю, мне нужны нормальные друзья, которые бы меня понимали, и не бросали в беде, я их тоже бросать не собираюсь. А внешность..... все мы разные. Тем более как и в любви, так и в дружбе, со временем некоторые недостатки не замечаешь...... воть так воть...
    а еще говорят - внешность обманчива. Я с этим согласна.
     
  11. Для меня это значение не имеет. Даже если это перейдёт, в что то большее. :imho:
     
  12. Полностью с тобой согласна....друзья -для дружбы и общения...внешность в этом - не самое главное..... :friends:
     
  13. Врёте вы, девчёнки!!! С Квазимодой (если знаете такого) дружить не будете, каков бы небыл у него умственный потенциал! :imho:
     
  14. Ну, для них это будет слишком, уж, прямой пример. Все в пределах разумного.
     
  15. Дружба вообще между девушкой и парнем возможна, но надопризнать, что они всегдарассматривают друг друга с точки зрения сексуальных предпочтений. Это очень редкие случаи, когда дружба не носила бы никогда легких сексуальных намеков и кто-нибудь по отношению к другому не испытывал бы тайных или подавленных желаний. У меня много подруг, но я стараюсь не заводить с ними сексуальных контактов. На всякий случай. работа такая, мало ли когда всплывет :smile:
     
  16. не знаю,часто в коллективе есть изгои,которые по своим психологическим или внешностным данным неинтересны для других,так вот я всегда таких поддерживаю и стараюсь не бросать одних :kruto:
     
  17. поддержка в компании это одно, а общение тет-а-тет - другое! или у тебя дружба только в компаниях бывает?
     
  18. Согласен! Друг, это не тот кого ты в компании поддерживаешь (из жалости).
    Друг, это взаимовыручка, поддержка, тот с кем можно поделиться самым сокровенным, тот на кого можно одним словом положиться. Да и совместные выходы в свет тоже для друзей вещь обычная. Так что, не лукавьте девчёнки! Внешность, при выборе друга, для Вас один из важнейших критериев! Вы, так же как и мы любите глазами, а потом уж ушами! :imho:
     
  19. часто люди,которые неинтересны для окружающих ,оказываются очень остроумными и нестандартными в общении тет-а-тет :upset:
     
  20. Где-то тут была тема про любовь и внешность, так даже там все говорят о том, что внешность не имеет решающего значения. Что уж говорить о дружбе. К тому же человек так устроен, что быстро привыкает ко всему - и к неземной красоте, и к уродству, и не видит в них чего-то из ряда вон через некоторое время общения (для меня это время измеряется часами, редко днями). Поэтому - если даже меня сразит эстетический шок при виде Квазимодо, я никогда не отказываюсь от нескольких минут общения с ним, и только после этого делаю какие-то выводы относительно своего желания общаться с ним. А после минут общения внешность уже уходит на второй план. И это не декларация, а реально наблюдаемый мною факт.
     
  21. Не понятно, это хорошо или плохо? :upset:
     
  22. Это факт. Видимо, имелось в виду, что многие могут полностью раскрыться только в ситуации тет-а-тет, а многолюдная компания - просто не их сильное место.
     
  23. А реально мною наблюдаемый факт говорит прямо противоположные вещи! Да, ты всё правильно говоришь. Но так ли всё на самом деле? Да, в душе мы все такие, но жизнь суровая штука. И в ней так не получается! В жизни Вы дружите и любите красивых, успешных и обеспеченных! И это факт против которого не попрёшь!!! (Из личных наблюдений). Хотя, плохо это или хорошо - вопрос дискуссионный. Вас можно понять (женщин). :upset:
     
  24. Этот пост я читаю следующим образом: я некрасив, не успешен и необеспечен, и не пользуюсь успехом у женщин. Именно поэтому и не пользуюсь, что (см.выше). А если пользуюсь, значит, она от меня хочет что-то получить (мою успешность, обеспеченность ну или на худой конец красивость). Батенька, это комплекс, называемый "меня нельзя полюбить".
    Я не спорю, что существует категория женщин (равно как и мужчин), ищущих выгоду в отношениях. Но точно также существуют мужчины и женщины, способные на любовь. Вопрос в том, готов ли ты их увидеть и поверить в их искренность или даже и в этом случае будешь выискивать камень за их пазухой.
     
  25.  
  26. Дело не в диагнозе, а в твоем восприятии поведения других, в данном случае женщин. Я же рассмотрела два варианта - когда ОК и когда не ОК, и в обоих вариантах человек может верить искреннему к нему отношению и не верить. Может в словах другого видеть снобизм, а может - желание помочь.
     
  27. Желание помочь - это хорошо, но только тому, кто этого просит! Теперь по поводу восприятия поведения других. Не в нём дело. Дело в анализе. Давайте посмотрим на парочки школьников и студентов. Молодые и красивые! Я не видел, чтобы один из пары был не под стать другому! И это всё дружба! А теперь посмотрите на супружеские пары. Особенно в ЗАГСе! Сплошь и рядом видишь не совместимые внешне пары! Но это уже любовь!
     
  28. Да прям не видел. Ты откуда смотрел-то и куда? И почему ты не можешь поверить, что девушки для того, чтобы дружить, не смотрят на внешность? Может, тебя окружают только такие подруги, которые смотрят на внешность, успех и всё такое? Тогда понятно, отчего такая уверенность, но не все же такие...
     
  29. Блажен, кто верует!
     
  30. начнем с того, что с не особо привлекательным парнем знакомство у дамы, если вообще и будет, то скорее всего вынужденное - в компании, представляет кто-то и т.п...
     
  31. А он верно пишет. Так и есть. Зачем лукавить, девушки? Зачем обманывать себя?
     
  32. Ну бывает. Вот только и с привлекательным парнем знакомство тоже бывает "вынужденное" (это я по себе сужу). Но вопрос-то состоит не в том, кто и как знакомится, а в том, важна ли для девушек в дружбе внешность. Я говорю: "Не важна". У меня есть друзья, которые не считаются красавцами. Тем не менее, они - мои друзья, и других мне не надо.
     
  33. Странные вы какие-то. Что значит: обманывать себя? Если я действительно говорю правду, то почему никто не верит, зачем убеждать меня в том, что я лукавлю? И вообще, зачем тогда задавать вопрос, если вы всё равно не верите нашим ответам?
     
  34. Человек никогда не поверит тому, чего не встречал. Но и никогда не встретит того, чему не готов поверить. Мало получить флеш рояль, надо еще его увидеть. А потом поверить.
     
  35. лапочка впринципе все правильно разъяснила,но еще есть такой аспект,что люди просто отвергают общение с неитересными на внешность людбми,хотя они не достойны такого обращения :upset:
     
  36. Всем привет!!! Вы ещё спорите? Предлагаю всем выйти на улицу, погодка супер, и понаблюдать за жизнью. Кстатии, обнаружил тенденцию: несколько парней и одна девушка! Что это? Мода? Ведь по статистике мужского населения в России меньше, чем женского! Поделитесь мыслями! Но сначала, как в том фильме: "Все в сад!". :xaxa:
     
  37. вот именно, что они УЖЕ ДРУЗЬЯ на настоящий мемент (когда оценка происходит)!!!! а как вы друзьями стали-то??
     
  38. А теперь поподробней объясни, что ты имел ввиду. А то мне, видимо, не дано понять смысл одной фразы...
    Обыкновенно!
     
  39. ты говоришь, что они друзья СЕЙЧАС.... я не спорю с тем, что ты сейчас, как у друзей, на их внешность не смотришь и не особо расстраиваешься из-за "непривлекательности". но вначале, при знакомстве, когда ты первые разы оценивала их внешне, могу поспорить, ни о каких постоянных и близких отношениях ты и не думала!! потому что отталкивала непривлекательная внешность! друзьями вы стали, скорее всего, вынужденно столкнувшить и побыв вместе какое-то время или в каких-то ситуациях, позволивших рассмотреть не только внешне, но и личностно!!
    проще говоря: встречают по одежке, провожают по уму. если встреча по одежке не привлекла (не красивый кто-то), то, чтобы оценить ум, нужна какая-то уникальная сближающая ситуация.
     
  40. Когда я знакомлюсь с человеком, я в принципе не думаю ни о чём таком!
    Что касается второго высказывания: если честно, в одном меня отталкивало только одно: то, что он младше меня. А в другом - его круг общения.
    Ты что думаешь, что с привлекательными я сразу нахожу общий язык и мы быстро можем стать друзьями? Для меня нет разницы: и того и другого я могу когда-нибудь назвать другом только после того, как "побуду с ним вместе какое-то время или в каких-то ситуациях, позволяющих рассмотреть не только внешне, но и личностно"!
    P.S.Всё. Больше не хочу спорить. Всё равно не достучишься: каждый остаётся при своём мнении.
     
  41. Да какая, к черту "уникальная"? Любое общее дело, не заставляющее человека делать моментальный выбор "спать-не спать" - работа, учеба, кружок танцев, в конце концов. А когда встречаешься конкретно для знакомства (через сайт, переписку) - тут несколько в этом плане напрягающая ситуация. Даже, я бы сказала, неестественная.
     
  42. это ты к чему? и что за девушка и что за молодые люди? :donkknow:
     
  43.  
  44. Естественно, в общественных местах! Свечку я не держал! :xaxa: Просто на улице, в парках, на концертах и т.д. и т.п., компашки из нескольких ребят и одной девушки. Причём, видно, что девушка чувствует себя не комфортно и тем не менее... Что это: девушка присматривается к другу, или друг таким образом проводит время с девушкой или это модная тусовка? Но, в последнее время, это массовое явление.
     
  45. не знаю,что сказать,но мне нравится и я более комфортно себя чувствую в компании молодых людей,поэтому по себе знаю,что девушки,тем более единственной в компании всегда приносится большинство внимания,а девушки - это любят :friends:
     
  46. Ну, если только во внимании дело, тады ладно! Как одна из версий принемается. Хотя..., мне кажется ответ не полным. Ну, да ладно! :friends:
     
  47. про спать-не спать я вообще ничего не го ворил!! :wallbash:
    а то, что ты с этим человеком на одной работе, кружке, в одной группе - разве не уникальная ситуация????? по сравнению со всеми остальными парнями вокруг...
     
  48. Блин, Флаер, чего перевираешь? "работа, учеба, кружок" через запятую шли, как разные варианты, а не как место встречи с одним и тем же человеком.
    А по остальному Лика все верно сказала. Сначала общение, потом - посмотрим. И внешность ну никак не влияет. Вот если он двух слов связать не может или запах не "мой" или энергетика чужая - вот это и есть решающие факторы, а вовсе не внешность.
     
  49. я не перевирал. я их тоже через запятую написал. разве не так?!
    про тех, кто двух слов связать не может, мы сейчас вообще не говорим. мы говорим о тех, кто интересует, как друг своим внутренним миром.

    похоже, меня не понимает никто :upset: разложу на пальцах...

    1. если человек внешне красив, это привлекает и провоцирует общаться с ним, узнавать ближе, уже не только снаружи, но и как личность. при этом, к красивому человеку вы будете сами тянуться (можете сами с ним познакомиться, заговорить и т.п. - изначально ради его красоты), впоследствии - ради его личных качеств.

    2. если человек не красив (а как личность вы его еще не занете), он вас НИЧЕМ НЕ ПРИВЛЕКАЕТ... и чтобы узнать его как человека и оценить его личные качества нужна ситуация, когда вас вместе с этим человеком сводят какие-то внешние факторы (учеба, работа и т.п.). без этих факторов вы бы на него даже внимания не обратили.

    видите разницу между 1. и 2.?

    если видите, то можете даже не пытаться спорить с тем, что внешность в дружбе имеет значение.
     
  50. а в чем ты видишь ответ на этот вопрос? :upset: может еще быть такой случай,что у девушки в этой компании -молодой человек, она его везде сопровождает,а друзья все-холостые...что же им делать?ТОЖЕ ВЕРСИЯ,разве нет? :donkknow:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru