Застенчивость

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем illusionist, 21 ноя 2005.

  1. Вставлю некоторое обяснение по поводу нудистов. Сам я себя нудистом не считаю, хоть и купаюсь порой голым, но у меня есть пара знакомых семей нудистов.
    Так вот, что они мне рассказывали. Процент настоящих нудистов не такой уж большой от того количества, что собирается часто на пляжах. И это самая большая проблемма для них. Слишком много таких людей собирается, для которых не проблемма раздеться, и которые именно поглазеть приходят. Нудисты таких вычисляют нараз. Потому как нудисты когда в обнаженном виде встречаются, они смотрят на друг друга, так же зачастую как и в одетом виде. А тех кто пришел поглазеть видно стразу, они не смотрят, они либо пялятся и таращаться, либо изподтяшка подглядывают за всеми. Многие изх них наверняка извращенцы, некоторые из них даже считают себя нудистами, и возможно принуждают к этому детей.
    В тех семьях, которые я знаю, нету принуждения по этому вопросу.
    У одной семьи, 4 детей, разного возраста, от 5-ти до 16 лет. Я разгаваривал с ними, и они мне сказали, что никакого принуждения они никогда не испытывали по этому вопросу. И с некоторого возраста, еще до школы они уже сами решали, ходить по дому или пляжу голыми или одетыми. Родители им подробно обьяснили, все что качается половых отношений и строения тела. Каких от проблемм с противоположным полом или личных сексуальных, вроде вагинизма, как писала Софт, у них нету. Нормальные, активные, незакомплексованые дети, которые не хихикают при слове пися, им не нужно подглядывать за кем то. У них нет некоторых запретов, которые хочется нарушить. Им не навязан взрослыми стыд в этом вопросе. И они прекрасно знают, где уместно а где нет обнажаться.
    Так что не надо путать нудистов и массу озабоченых людей, которые удовлетворяют свои потребности в подглядывании за другими или демонстрацией себя.
     
  2. А про стринги на пляже что думаешь? Загораешь? Смогла бы?
    Топлесс смогла бы загорать, но никогда не загорала. Откуда знаешь, что смогла бы? Как поняла?
     
  3. Интересно. Откуда тебе известно есть у них комплексы или нет? Может у них вообще нет интереса к противоположенному полу. И как это они ребенку 4-х лет объяснили всё подробно про половые отношения?
     
  4. А ты думаешь пятилетний ребенок дурак? Обьяснили, конечно со скидкой на возраст, но без вранья и сказок. А то, что старшие дети не закомплексованы это просто видно. Я много видел 16 летних детей, так на большинстве из них просто живого места нет от комплексов по поводу внешности и отношений с противоположным полом. У этих детей этих проблемм просто нет. А то что интерес у них к противоположному полу есть, так то мне известно. Страшие встречаются, даже уже насколько я понял начали половую жизнь.
     
  5. Стеснительность -тоже характеристика человека.Я говорил о том, что к определённому чувству и определённой харатеристике человека может быть и определённое отношение.

    Да, я не написал, почему отношения были напряжёнными:это не принципиально и не важно для этого вопроса. Я попросил тебя привести хоть один пример, когда напряжение в отношениях между мужчиной и женщиной может привести к изменению женщиной своего отношения собственной обнажённости. В более общем случае,безотносительно обнажённости, я считаю это возможным:отношения между могут изменить отношение к чему-то кого-то из пары.


    Согласен. Поэтому и считаю, что это и моя проблема и наша общая.
     
  6. Ну как это объяснить.......что смогла бы ходить топлесс....просто чувствую. Про стринги...да без проблем.....Носить ли стринги или нет...на мой взгляд зависит от формы попы).....и только от этого) Мне вот каца на женственных формах они не смотрятся, нать "мальчиковую" попку иметь тогда эти трусики придают женственности.....таким формам.

    Про стеснее....ну вот не стесняюсь я раздеваться перед врачами, массажистами........но ведь...они мужчины!.....только ты не воспринимаешь их в этом качестве.
    Правда пару раз мне приходилось сталкиваться ну...скажем так не с деловым подходом....к некоторым моментам)
    Мне например мой массажист всё время грудь массировал)).....потом я только узнала...что собственно её то как раз и не надо.....там много лимфоузлов и т.д.).............обидно, одно....я ещё и платила за это))))
    Испытывала ли я что?..........не удобство от сего момента ДА, возбуждение НЕТ....
    Так же был случай с мануальщиком...мужчиной лет 60 который после сеанса....положил руки мне на грудь...и стал меня успокаивать...типа иголки...не бойся в след. раз сделаем и т.д.........Ясное дело больше я к нему не пришла)
     
  7. Ты стыд считаешь чувством, навязанным взрослыми?
     
  8. Ясно. Твоё отношение мне понятно. Слушай, я чувствую себя потребителем в некотором роде:всё вопросы спрашиваю. Если тебя что-то интересует, спрашивай тоже.
     
  9. Договорились)))........Я приберегу твой ОБ....на потом).....я думаю он мне может пригодится))

    З.Ы. "ОБ"...это из рассказа Бредбери...если помнишь...Обязательство)
     
  10. ОК.

    З.Ы. "ОК"-это из общеупотребляемого, в смысле, "хорошо", "договорились",..:beer):
     
  11. Ха)))...У нас прям таки известный рекламный слоган получился))
    ОК- Оби)))))

    Практически творческая группа)))
     
  12. Ты знаешь, я присоединяюсь к данному мнению, если ты уже почувствовал и сильно как ты пишешь сам, то что это женщина НЕ ТВОЯ!!! То зачем разводить всю эту бодягу про скромность, застенчивость и стыд????
    Если тебе тяжело это осознавать то, как говориться «Лучше разрушить свой брак – чем разрушить себя!»

    Да конечно понятно. Не нужно так кричать, я отлично слышу. Я все же хочу узнать, а что ты сделал, для того чтобы обеспечить себе и ей возможность не опасаться за свою обнаженность - именно ты? Или как ты хотел этого добиться – обеспечиться себе спокойствие в данном вопросе?

    Ну, бляха-муха вы сударь даете!!! А разве ты еще не сделал для себя выводов? Нет?
    Или ты получаешь удовольствие, оттого что ее все вокруг поливают грязью? Есть у меня в знакомых один такой же любитель писать люблю сил не могу – только вот согласитесь блядь они не сусветная!!!



    Ты меня, конечно, прости, но то, что тебе больно и плохо это уже и из первого поста было ясно – ты себе союзников ищешь, чтобы утешали тебя и сопереживали? Ты либо про застенчивость либо про свои чувства….

    Ну, сейчас я буду умничать по полной программе. Чтобы внести ясность:
    Я тут представила твою женщину с симптомами и проявлениями которые ты прочтешь ниже мурашки по коже … бр-р-р-р-р… Итак:
    Застенчивость.
    Состояние нервно-психического напряжения, отличающееся разнообразными нарушениями в сфере вегетатики, психомоторики, речевой деятельности, эмоциональных, волевых, мыслительных процессов и рядом специфических изменений самосознания, которое возникает у человека, постоянно испытывающего трудности в определенных ситуациях межличностного неформального общения, и является его личностным свойством.
     
  13. Уф.....почитаешь тут - ухи заворачиваюцца.....
    Я долго говорить не буду, скажу кратко - если НЕ разбираешься в медицине, нечего с авторитетным видом заявлять что можно делать, а что нельзя. У меня отец массажист, так что этот раздел физиотерапии я знаю хорошо. Грудь массировать можно, а порой даже нужно, к примеру, при сцеживании молока. А тому, кто тебе сказал, что это противопоказано - смело плюнь в лицо, хотя, для начала уточнии какие случаи этот советчик имел ввиду....

    Еще раз повторюсь, прежде чем что-то утверждать - учите матчасть!
    Без информации что-то утверждать нельзя.
     
  14. Массаж бывает разный... тонизирующий, релаксационный, лечебный и т.д. Так вот те места, где находится большое кол-во лимфо-узлов нельзя массировать Интенсивно (т.е. допускается только поверхностный массаж без сильного давления). Т.е. практически все виды массажа эти места исключают. Сцеживание молока можно отнести к лечебному массажу, который вообще входит в отдельную группу.
     
  15. Вай красавец.....не учи отца и баста....
    Не люблю по сто раз слушать то, что я уже знаю....
     
  16. =) Откуда ж мне знать, что ты массажист.



    Тема похоже зациклилась. Уже так много всего было сказано, что пора бы автору на чем-нибудь одном остановиться и принять какое-либо решение.
     
  17. Невнимательный.......а скем мы "пиффком" обменивались? Сисамдин я...батя у меня массажист....

    А тема изначально зацыкленная была....
    Просто забыли указать условие остановки в самом начале.....вот тебе и бесконечный рефрейминг....
     
  18. Как понимаешь, это был общий массаж. И из 8-12 массажистов(женщин и мужчин) которые делали мне массаж, только он затрагивал эту область.
    И этот вопрос я задавала как раз врачам!......То что мне ответили, то я и написала в своём посте.
    1) Я не медик 2) Я получила ответ на свой вопрос у медиков 3) Сколько врачей столько и мнений (диагнозы не совпадают у одного и тогож пациента, что уж говорить о методиках)

    И в данной теме это ваще не принципиально)
     
  19. Вот и оставим этот вопрос.
     

  20. Сисадмин - это судьба =)))) Он параллельно может быть и массажистом и кем угодно.

    А какие могли быть условия? Вопрос был про отношение девушек к застенчивости. А проблема оказалось и глубже и шире и серьёзнее. Поэтому тут уже только сам автор может сказать: "Я всё понял. Буду действовать. Всем спасибо."
     

  21. Грубо! Попробуй спросить иначе, и я отвечу тебе, зачем или почему развёл "всю эту бодягу про скромность, застенчивость и стыд???? "


    Нет, вот слыишь ты,как раз, по-моему, мягко говоря, "не отлично": я уже несколько раз лично тебе пытаюсь сказать одни и те же вещи разными словами, но "услышанным" так себя и не почувствовал. Попробую ещё раз: я никак не пытался обеспечить себе спокойствие и не собирался никогда этого делать. Суть вопроса для меня в том, "Какая ОНА", в её отношении к собственной обнажённости, в её личных границах. Поступки тоже важны и тоже причиняют беспокойство, но гораздо меньшее. Поступки-производое от ОТНОШЕНИЯ. "Беспокоящих" поступков можно избежать, демонстрируя ожидаемое поведение (чем она и занималась. Правда, прокалывалась пару раз.). Ты намекаешь, а почему я не позаботился о жалюзи? Это не принесёт спокойствия. Наоборот, я даже провоцировал её, чтобы увидеть какая она НА САМОМ ДЕЛЕ.Я не хочу и не хотел, чтобы она изображала, играла. Я хочу "Без маски". Мы с тобой говорим о разных вещах.

    Нет, выводов для себя я ещё не сделал. Одни предположения.Много противоречий.
    Я что-то не заметил, чтобы её поливали грязью! Ты очень часто не слышишь, не видишь и передёргиваешь.Может быть, ты тоже очень эмоционально вовлечена в это обсуждение?!



    ]
    Союзников не ищу. Утешения и сопереживания не жду.
    А почему либо-либо? Я про застенчивость, обнажённость, отношение, поступки,..и про свои чувства.Так нельзя?
    Ну, а твою попытку поумничать оставлю без комментариев.
     
  22. Уважаемый illusionist.
    Судя из ВАших постов можно сделать только один вывод - лично Вам все это по барабану. Вы не измените своего отношение к обнаженности. Не только Вашей жены конкретно, а ЛЮБОЙ женщины. Сколько бы Вам не обьясняли, не приводили примеры из жизни - Вам не понять, что обнажацца - это для женщины абсолютно нормально. Что каждая женщина персонально для себя решает, где ей это можно сделать, а где нет. Смею Вас обрадовать, что Вы не один в своей борьбе против обнаженного женского тела, но, такие индивидуумы зачастую остались в прошлом веке.
    По сему считаю дальнейшее развитие данной темы абсолютно нецелесообразным, так как основная часть советов и мнений по данному вопросу уже была высказана, причем не однократно. Выводов из этих мнений и советов, судя по Вашим последним постам, Вы не сделали и делать не собираетесь.
    Что ж, могу только пожелать Вам удачи в продолжении совместной жизни с женой. И, на последок, все же, обратитесь к специалисту. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО в двоем!

    С уважением, Хирург.
     

  23. А не означает ли это, что те поступки, что уже совершены, ты рассматриваешь как шажки к более серьезным?
     
  24. Не как шажки, а как звоночки о возмжности более серьёзных поступков. Конечно же, в рамках её отношения и её границ. Трудно играть постоянно, даже если очень хочешь не причинять беспокойства любимому мужчине. Обязательно сорвётся на естество!
    И ещё: если что-то допустимо и премлимо, и женщина знает, что исполнением этого она очень больно ранит мужчину, то насколько велико искушение воспользоваться этим, чтобы отомстить, обидеть, сознательно причинить боль, ответить на причинённукю боль, выразить свою злость,... Да,просто плюнуть в лицо!
     

  25. А откуда ты знаешь, какие у нее границы? Где они начинаются и заканчиваются?

    Круто! Т.е. ты решил, что она досаждает тебе?
    Не разу еще не услышала хоть что-то о себе, кроме того, что больно, страдания, все время только о ней! И опять же приговор – хоть ты отмел это в прошлый раз – все повторилось – если ты уже решил, что знаешь, какое у нее естество, и теперь только ждешь когда она его тебе предъявит – зачем тебе все это? Ты не принимаешь ее, когда она проявит себя, ты как я поняла с ней расстанешься, что мешает сделать это сейчас? Сегодня?


    Зависит от взаимоотношений, тебе видней плюнет ли она тебе в лицо или нет.
     

  26. Всем спасибо. Ни хрена я не понял.А вопрос был про то, существует ли вообще застенчивость у девушек. И одна, во всяком случае, ответила, что да, существует. И застечивость, и скромность, и стыдливость, и ощущение интимности,..
    Будет, что высказать -хорошо. Нет... Ещё раз, всем спасибо.
     
  27. На этот вопрос я могу ответить с полным знанием дела. Конечно существует. Вот, например, одна моя знакомая не любит медленные танцы т.к. считает это чем-то интимным. В таких личных вопросах у каждого свои тараканы в голове.
     
  28. Существует! И первое, и второе, и третье, и четвертое. Только не ВСЕГДА, а только в определенные моменты, в определенных местах и с определенными людьми. Подробности нужны или и так ясно?
     
  29. Я не говорил, что знаю! Я предполагаю! Исходя из чего? Исходя из её собственных слов о себе и моих наблюдений за ней.

    []
    Нет, я не решил, что она мне досаждает. Я просто и такую возможность предположил.
    Я не знаю, какое у неё естество, но жду, когда она его проявит. И приговор, как ты правильно заметила, я уже в прошлый раз отмёл! И поэтому, я думаю, в отношение "Сейчас" и "Сегодня" всё понятно.
    QUOTE=cofe][
    Зависит от взаимоотношений, тебе видней плюнет ли она тебе в лицо или нет. [/QUOTE]
    Это зависит не только от взаимоотношений, но и от самой женщины(если мы о ней говорим). От того, какая она, свойственно ли ей в определённых тяжёлых, критических,...ситуациях плевать в лицо, или нет. Здесь тоже вопрос границ допустимого.
     
  30. Ну, так и я считаю, что сущствуют! Медленные танцы-отличный пример. Она считает их интимными(от головы) или чувствует нарушение своих границ интимности, когда танцует медленный танец?
     
  31. Ух е......зачем же копать так глубоко? Если шибко интересно - книгу по психологии в зубы и вперед, штудировать.

    Любой человек отчасти чувствует себя неловко при таких близких контактах, так как у каждого есть своя территория. И интимность, застенчивость, да что либо еще тут не-при-чем.
     
  32. Конечно,нужны. То есть ты не ВСЕГДА, например, умный, правдивый,общительный,...., "а только в определенные моменты, в определенных местах и с определенными людьми." Замени мои характеристики тебя своими, которые тебе действительно присущи: я тебя не знаю.
     
  33. Психологи не пришли к единому мнению. В психологии такой же бардак, как и меня в голове.

    А вот здесь мы с тобой кардинально разошлись:вот именно от них и зависит результирующее чувство "НЕЛОВКО"
     
  34. Ладно, не лениво мне будет попробовать что-то тебе обьяснить.
    Итак, пример из жизни. Возьму себя, я люблю ходить обнаженным по квартире, так как это моя квартира и там я волен делать все что угодно, так считает и моя девушка, собственно она тоже обычно ходит полностью обнаженной дома. Мы так делаем, потому что в такие моменты наши тела отдыхают от одежды, которую мы носим каждый день по несколько часов к ряду. Но, это не значит, что к примеру я буду обнажацца перед кем либо еще прям так сразу. Хотя, помле некоторых событий мне это будет намного проще, чем, к примеру, еще полгода назад. Пойти на нудиский пляж? А почему бы и нет? Я своего тела не стесняюсь и вида тел других тоже. К обнаженности я отношусь абсолютно нормально. К примеру, когда моя девушка ходит обнаженной по квартире - это не означает, что у меня постоянное желание и постоянных стояк при виде ее тела, отнюдь нет.
    Это я про "определенных людей" сказал, к ним еще можно причислить моих друзей мужского пола. Тут из серии - что они там не видели.
    ТЕперь насчет "определенных мест". Ну, баня, само-собой. В бане в одежде как-то сложновато. Тоже самое сауна, но, ни то ни другое как инвариант использовать нельзя. Ибо многие, да и пригято так, прикрываюцца простынями. Это такое. Нудиский пляж - нато он таковым и являецца, чтобы на нем находицца БЕЗ одежды. Потом, прием некоторых процедур в медчуреждениях. При посещении врачей.
    Да тут просто куча примеров. Я просто не вижу предмета проблемы.
     
  35. В психологии не бардак, а все таки какая никакая систематизированность. Вот только теорий и течений много. А чтобы, как раз, их систематизировать, нужно навести порядок в своей голове, убрать этот бардак. Из-за таких бардаков и возникают такие вопросы.

    "Результирующее чувство НЕЛОВКО" возникает при огромном ряде причин. А ты выбрал только те, которые тебе нравяцца.
     
  36. Ты сам то понял ,чего сказал? У тебя проблемы нет-это я понял. А в баню с друзьями ты свою девушку берёшь?
     
  37. Из-за таких бардаков возникают новые теории и течния в психологии!:oldman:


    Ты чего так раздухарился?! Конечно, при огромном.Я упомянул лишь те, которые обсуждались.
     
  38. А почему бы и нет? Ведь, как я уже говорил, есть простынки для общих бань или саун. Хотя, сауны все же более раздельные. Совместные - это обычно бл***ом заканчиваецца. А так - запросто. Как по мне - это проявление доверия, ведь в баню ходют, если друзья, то только самые близкие. Либо деловые партнеры. Так что, взял бы без вопросов, если бы она согласилась.
    Хотел как-то с лучшей подругой пойти попарицца, да все как-то то у нее, то у меня времени не находилось...
     
  39. Отнюдь. Новые течения возникают от избытка разных мнение на кокретные проблемы.


    Навряд. Скорее, все же те, которые тебе более выгодны.
    А ты возми чуть-чуть шире. Авось и в кокретном случае выводы сделаешь.
     
  40. Т.е. от головы?
    Она не чувствует различий между потанцевать с незнакомым (мало знакомым / хорошо знакомым) человеком и посидеть пообниматься с ним. Для неё это практически одно и тоже. Поэтому со знакомыми она не танцует. Вот так. Такой вот таракан в голове. И дело тут не в нарушении границ личного пространства, а в отношении к прикосновению к себе.
     
  41. "От головы!- это когда "я так думаю..так считаю..следую правилам,..." У твоей знакомой это, судя по всему "От сердца":она так чувствует(ведь в медленных танцах нет ничего "криминального"). Непрятие прикосновения -это и есть ощущение нарушения личных границ итимности.
     
  42. Абсолютно неверно. Я могу нарушить граници твоего личного пространства не прикасаясь к тебе.

    Да и тут воотще не в них дело.

    Если ты приглашаешь незнакомую девушку на танец - она скорее всего согласится. А если ты её в танце прихватишь за задницу - она скорее всего возмутится. Так в чём разница.... положить руки на поясницу или пониже? Вот тут как раз присутствует понятие интимности, которое у моей знакомо распостраняется на всё тело.
     
  43. Я говорю не вообще, а конкретно про твою знакомую.


    Именно это я и пытался тебе сказать. Видно, плохо получилось. Ладно, не важно.. Хорошо, что в итоге противоречий не обнаружено. Во всяком случае, с моей точки зрения.
     
  44. Ага, ага именно на данном форму барышни рьяно обсуждали тему топ-лес и звучали такие фразы : она не леди та кто топ-лес, я бы никогда и не за что!!! А потом гляжу, а они сои обнаженки опубликовывают. Так, что меньше внимания на слова. Время покажет. Не хочу бросить тень на всех форумчанок, но это имело место быть.
    А у меня, пожалуй, один из последних вопросов к автору темы: Что ты сделаешь, когда узнаешь ее подлинное естество?
     

  45. Так ответ же очевиден!!! Это ,во-первых , зависит от того, что это за естество окажется и ,во -вторых, смогу ли я его принять.
     
  46. А варианты?
     
  47. Одно из моих убеждений заключается в том, что я не могу прогнозировать своё поведение в экстремальных ситуациях.
     
  48. Мда.....в общем аффтар слишком хитрозамороченный тип......ему однеозначно к врачу надо.....голову лечить....а не на форуме сидеть....
     
  49. Теперь представь каково его женщине....
     
  50. А у тебя, Хирург, на всё хитрозамороченноё и тебе не понятное ответ один-ЛОБОТОМИЯ!!!
     
Общение на MLove.ru