Мысли вслух

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Geula, 1 янв 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нет, Айдая, вы меня неправильно поняли, и передернули в негативное русло. Я имела ввиду, что беседа может содержать аргументы, но они не должны быть оскорбительными. А когда люди подписываются под оскорбительными выпадами кого-то из участников - они сами становятся причастными к оскорблениям. А это уже больше похоже не на беседу, а на оголтелый ор зарвавшейся толпы.
     
  2. madart,
    верующие ведут себя адекватно тому обществу, где находятся и соблюдают принятые да, именно БОЛЬШИНСТВОМ, нормы.
    И истинно верующие САМИ не пойдут проводит митинг там, где памятники.
    А если кто-то, прекрываясь верой, нарушает нормы и Законы, совершая терракты - и этих верующих не просто претесняют, а что с ними делают? Вы же не возмущаетесь на это?
     
  3. Закрытая тема из того, что можно было считать оскорбительным, на мой взгляд содержала лишь корнесловия, застенчиво не употребляемые почтеннейшей публикой в общественных местах. Если речь лишь о том, что бы ограничиться использованием узкого набора терминов: геи, гомосексуалисты, лесбиянки, и не использовать иного, то думаю мы, взрослые в большинстве люди, могли бы договориться и без столь радикальных мер, как закрытие темы, не лишённой общественной значимости, и к сожалению непродуманно размещённой в разделе, где , как нам дали понять, можно лишь обсуждать технику совокуплений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Повторюсь,
    ВЫ САМИ ВЕДЕТЕ СЕБЯ АГРЕССИВНО, ТО И ПОЛУЧАЕТЕ В ОТВЕТ.
    Насильно мил не будешь. (народная, проверенная веками, мудрость, мать её)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Айдая, от Иерусалима и "истинно верующих" у меня остались очень неоднозначные (это мягко говоря) впечатления.
     
  6. #4756 KIPRIDA, 15 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    Однозначно !
    Беспардонное закрытие темы властной рукой администратора только подтверждает сие .
     
    1 человеку нравится это.
  7. не-не, истово верующие и истинно - это разные вещи. Бывает, что "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт", это другое. Под истинно лично я подразумеваю - не на показуху, а человеколюбие и человекоуважение до мозга костей. И к белым, и к серым, и к умным, и к любым.
     
  8. Айдая, вот и геи — это не только парады ))
     
  9. Собственно об этом-то при желании и можно было бы говорить в теме, обсуждая аспекты явления. Но может быть вспомним собственно название темы? Тема, просуществовавшая на форуме ооочень длительный срок, периодически оживавшая и затихавшая, априори затевалась как конфликтная (конфликтная не в смысле скандальная!) называлась "Гомосексуализм.В чем зло?" А в чём может состоять зло в ...физиологическом смысле вряд ли можноь было обсуждать несколько лет.
     
  10. Дядя Изя, в той теме уже зачищено все то, почему она была закрыта. И "почтеннейший" разговор таки вышел за пределы вменяемого общения, что попадало под штраф. Однако, штрафовать я не стала, а в жертву принесла скорее тему, чем пользователя. Пользователь мне отплатил замечательной "благодарностью", которую все имели возможность наблюдать.

    Это вместо того - все люди взрослые и должны уметь контролировать свои позывы - чтобы сделать выводы, снизить градус накала страстей, принять во внимание необходимость соблюдения нормального тона в общественном месте, и начать новую тему, но с учетом прошлого опыта...

    Это вполне возможно, если относится к людям также, как вы хотите, чтобы люди относились к вам.
     
  11. Вот!!! Но шуму, как с верующими, больше от парадов. Баян, но Элтона Джона здесь никто дурным словом вроде не вспомнил.
    Вы видите, что народ возмущаца, значит, видит угрозу. Вот и объясните, что не так сташен, как малюют.
    Идеальное решение - продемонстрировать великодушие, терпение и понимание. Батеньку Е. разбанить, вставить люлей, если были оскорбления человеч. достоинства (если были - адекватный человек воспримет это нормально, а Батенька Е. нормален, и Ник у него милый). А потом давайте постараемся понять друг друга. А?:smile:
     
  12. Айдая, кроме оскорбления женщины, которое верующий Батенька позволил себе в пьяном виде, он ещё и предложил сделать выбор — я выбрал не его.
     
  13. Twisted - я так, поняла, би, madart - не знаю, но к нему вроде с симпатией.
    А ГДЕ САМИ ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ??? мы тут спорим....xa)xa)xa)

    он был активен здесь и интересен. И ему, раз был, наверняка, была приятны и интересны присутствующие. А если просто погорячился? Ну мы же все не идеальны? Мы ж люди (с любым ником).
     
    1 человеку нравится это.
  14. Twisted,
    Если в теме появляется сообщение, носящее оскорбительный характер и оно удаляется, это не вызывает подобный общественный резонанс. Без всякого "накала страстей", каковой действительно иногда случается, тема была закрыта, а комментарий по поводу воспринимается весьма не однозначно. Лично у меня сложилось именно такое мнение, как и у большинства, отписавшихся тут - форум приобретает лишённый нейтралитета характер.
    Да, в правилах записано, что форум- частный ресурс, администрация оставляет за собой право в любой момент изменять правила общения и пр, но тогда может быть администрация явно задекларирует это?
    Если характер этого форума определяется администрацией, как пропагандирующий гомосексуализм, пользователям без скандалов можно будет принять решения, оставаться ли на нём.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. про пить-или не пить тут тоже разные мнения, как я заметила, и мне предложили быть на разливе, что ж теперь.
    Форумчане, ответьте, пожалуйста, если имели место оскорбления ЖЕНСКОГО достоинства - люлей вставим? (я первая)

    ибо когда оскбляют женщину - я вспоминаю и про свои ...иськи.))))
     
  16. Как и в случае с алкоголем, мнения разделятся ))
     
  17. Айдая, вспомните видео с казнью Каддафи. Вот та толпа - это то же самое, что и поведение гомофобов. Как вы думаете, захотел бы Элтон Джон оказаться на месте Каддафи? Нормальный вменяемый человек не полезет в такую толпу.

    Дядя Изя, инсинуации - это не самый выгодный аргумент. Пропаганды гомосексуализма небыло и не будет. Пропаганда заведомо подобающего отношения друг к другу - да. И от представителя любой конфессии, половой ориентации, и пр.пр я буду ожидать нормального человеческого общения - вне зависимости от того, новичок он или старожил.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. ДЫК ЭТО Ж ХОРОШО!!! У нас разные мозги, естестна, в этом и прелесть.

    PS. Гомосексуалистов тут нет, Батенька Е. поди спит или сало трескат... эээх:(

    Twisted,
    уважаю стойкость и твердость в людях.:kruto: Давайте попробуем амнистиционный компромис - не пожизненно, а на 7 дней? Бог успел сотвориить землю, кто-то успеет остыть?
     
  19. иногда нужно. Тогда общий уровень толпы становится выше и терпимее, в т.ч. и к обозначенному вопросу.
    Не лезли бы в толпу - до сих пор думали бы, что Она на трех слонах и плоская. А она ж вертится!
     
  20. Тогда тем более не понятным становится а)закрытие темы, б)комментарий к закрытию темы, обобщающий весь материал, содержащийся в ней одним ярлыком "гомофобная".
    Оскорбительное (верю на слово -не видел) сообщение удалено, что гомофобного в прочих сообщениях просто не понятно.
    Я категорически против любых форм, даже скрытых, пропаганды гомосексуализма.
    Я категорически против усыновления детей однополыми парами.
    Мне известны два гомосексуалиста, обоим я подаю руку при встрече, но невольно узнав об этой особенности их личностей, не вывожу общение с ними за рамки профессионального (по необходимости).
    Скажите мне, по Вашему мнению я гомофоб?
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. Ммм... шуму-то, шуму...
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. madart, Twisted, заметьте, меня уже интересовал вопрос об дорогущих операция, но когда столько комментов с непониманием происходящего, игнорированием этих мнений - мне это напоминает дискреминацию по половому признаку уже гетеро-ориентированных, то есть меня. Нейтрально отношусь к гомосексуалистам, мне пофиг кто и с кем, главное, и вы ко мне не заглядывайте. Раз Вы игнорируете большинство/меньшинство, не важно, мнение других, что ж... Администрация оставляет за собой право... А я своё оставляю за собой. 7 дней и 7 ночей - ни одной рукой и ни одним глазом к вам!
    PS. Если не найду другой сайт, где еще интересненько можно попи пообщаться. PS2. А гомосексуалистам, закрыв тему, Вы оказали медвежью услугу, однако... (Ушла, гордо шмыгнув носом!)
     
  23. Не могу ответить на этот вопрос. Пожалуй, воздержусь от полемики на эту тему во избежание быть обвиненной в пропаганде.
     
  24. Twisted,
    Тем не мене спасибо за ответ.
    Присоединяюсь.
     
  25. Дядя Изя, а мне не нравится всякая пропаганда и выпячивание собственной уникальности, это качается и гей-сообщества. Но, с другой стороны, я очень негативно воспринимаю запреты обоснованные традициями и религией, т.к. считаю их тормозом цивилизации.

    В жизни мне три раза в лицо высказывали предположение, что я гей:
    1) не проявил интереса к женщине, которую якобы все хотят;
    2) чрезмерно вежлив для России;
    3) аккуратно подстрижены ногти;

    Был и случай на этом форуме — высказали предположение, что я гомосексуалист и п...рас.
    Вот это я считаю гомофобией — когда уже кажется и мерещится ))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Так это ж в природе людей - идти кратчайшим путём. Зато помнишь, что тут всё можно найти))) А тему ещё в поисковике искать надо, время тратить.
    Вот у нас возле торгового центра ровные прямые заасфальтированные дорожки, так ведь народ всё равно протоптал тропу наискосок, такая вот ассоциация возникла.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Irena-108, форма общения, когда всё в одну кучу, более уместна в блогах. В то время, как концепция форума предполагает разбивку по темам.
     
  28. согласна, но высказывая мысль нельзя заранее предугадать будет ли она дальше развиваться или останется вовсе без внимания, пример про сотовую связь в Украине, вы создали отдельную тему, хотя было всего несколько высказываний на эту тему, вот только не понятно зачем.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ржу )))
    Еще какой ты гомофоб, дядя Изя ! )))

    Ну, а я, как не меньшая гомофобка, покидаю форум насовсем.

    Давно знакомым форумчанам желаю здоровья, удачи, всех благ !
    Пора и честь знать - в самом ,что ни на есть, буквальном смысле.
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. может всё таки предложенные Айдай 7 дней и 7 ночей?....а то совсем печалька будет, если все разбредутся.....и новичков особо не появилось и костяк потеряем :(
     
  31. Гей-парад ... гей-парад ... Тута и без него демонстрациеф хватаит ))) ... Абассаца ... Взрослые люди )))
    Скузи от корасон,ежли каво обидел шутейно )))
     
  32. Мадам,что-то вы стали выпадать из контекста ... Раньше вам это было не свойственно )))
     
  33. Не совсем так. Я скорее гомофоб, быдлом себя не считаю при этом, быдлизм усматриваю в приоритете секса над другими ощущениями, как приоритет животного начала и нижней чакры над более высокими, оскорбительного характера не продвигаю, но и примирительного продвигать не собираюсь. Вопрос в том, что если я никого не оскорбляю, говорю "цивилизованно", никто мне ничего не запрещает. Такое возможно ? И зачем для этого открывать новую тему и множить сущности ?
    Я не учу жить гомо-, гомо- при этом не идут на меня парадом - гармония достигнута)
    Как сказал Мадарт - я атеист, но никого не учу религии - так может закрытие темы в Вашем представлении именно учит гомофобов толерантности ? Тогда простите, но я имею право не приветствовать подобный перекос в правах.

    Так я не поняла, смысл в рассеянности ?

    Определение степени оскорбительности - очень тонкая материя. Может, именно наши гомосексуалисты как-то особенно тонки и восприимчивы ? Вполне понимаю, что легче всего взвешивание взять на себя модерации. Только будет ли это объективно ?
    Я по прежнему утверждаю - я гомофоб. Укажите мне, пожалуйста, пункт, согласно которому я не могу отстаивать свою позицию.

    Вы невнимательны) Даже закрытая, она уже в теме Общества))

    Отчего же, я мало изменилась, но по-прежнему считаю, что личность человека - это нечто целостное. Потому мало приветствую равно и глубокомысленные обобщения, и непоследовательность, и никогда не премину отметить это.
    Так что Вы, месье, лучше парируйте предметно, если есть чем.

    С ума сойти))) Аккурат не покидать надо, раз пошло такое единение и пьянка)
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Так стало обидно за вас, что вы так трогательно печетесь о тех, кто свои амбиции влёгкую предпочитает вашей компании... Они вот так вот чик! и вычеркивают вас из своей жизни просто из-за треда, который после дополнительной зачистки и перепроверки в модераторской (на что мне нужно время) вполне возможно, будет открытым, а пока для бесед на эту тему предоставлена дополнительная площадка... Темы-то всегда можно открыть, переместить, объединить... А люди плевать на вас из-за таких пустяков хотели.
     
  35. Нет уж,мадам,вы уж сами напомните уважаемому сообществу,откуда вами были выдраны цитаты об эвтаназии и бейсбольных битах ... ну...что бы мне не ставить вас в неловкое положение )))
     
  36. Я мало того, что фигею - я испытываю никогда ранее не испытанную на данном ресурсе брезгливость - тема про афоризмы, авторство афоризма твое, тема - насильственная эвтаназия типа неумных и еще каких-то, кто предположительно будет определять кому жить, кому под эвтаназию - ты. При том, насколько я подготовлена к литературным гиперболам - и то в ауте.
    Про бейсбольные биты ты негодовал в связи с Макутом и гопником его называл. Вспомнил ? Надо же. ну и молодец. Тебе может в новинку. что кто-то может охватывать сразу целую картину ?
    так ты, надо думать, непременно светоч ?
     
    1 человеку нравится это.
  37. Так и хочется сказать: " А вот и не подеретесь..."))))

    А вобще приятно, что многим так небезразличен этот форум.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Теперь целая картинка :

    Макут предложил забивать людей бейсбольными битами,на что был мною ... эээ... подвергнут лёгким не телесным оскорблениям,типа - "гопник". В тот же момент некая брезгливая мадам,ворвалась в диалог двух мужиков,размахивая шашкой и прочим металлоломом с невразумительными претензиями ко мне,типпа - "...деточку обидели,а у него дети и образование ..." Какое отношение забивание людей битой имеет к детям и образованию ? ... Чота не пойму ни как . Кстати у румынских циган,детей на много больше на семью,если что...Простить им разорение могил в Германии из-за этой "заслуги" ?
    Моё высказывание :
    Глупость,помноженная на подлость - причина для насильственной эвтаназии ... Вы,мадам,где-то роднитесь с глупыми подлецами ? ... Или может быть глупые подлецы - ваш фетиш ?
    Может быть всё проще ? Я сам,скорее всего,как индивидуум,не очень укладываюсь в рамки вашего эстетического восприятия. Не даром,вы так грешите,переводом на личность всех диалогов с моим участием )))
    Мадам...ради бога...Я здоровый,весёлый и не глупый мужик. Ненавижу подлецов и фашистов,терпеть не могу,когда оскорбляют женщин и издеваются над беззащитными.Очень редко вру друзьям и женщинам ... Что вас-то во мне не устраивает ? ... Деточек обидел ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Никакого фетиша. только сомнения, что ты имеешь право чувствовать себя судьей. присуждать кого-то к эвтаназии ????? Ты ??????
    А что ?
    Это ничего, что я отвечаю на основной вопрос, а не на отвлекающие промежуточные ?
    И пожалуйста - оставь эти претензии на аристократизм. Не производит.
     
  40. Дык ... дурное воспитание ... С детства так воспитан мамой ,папой и книжками(читали,надеюсь),что подлецов надо бить,а когда получится,до смерти ... штоп размножиться не успели.

    Ничего ... Я уже привык. Мой прошлый вопрос о разнице между защитой женщины и избиением человека битой,до сих пор без ответа ... Продолжайте в том же духе и успех в дискуссиях вам гарантирован ...

    Ну,тогда уж и вы,будьте добры,переключитесь на диалект,свойственный вашему базарному сообществу и не играйте в утончённую интеллектуалку ... Вы там что-то про брезгливость говорили,помнится ?
     
    1 человеку нравится это.
  41. потому что тому, кто рисует в проекте эти дорожки пофигу на удобство людей - главное соблюсти стандарты и минимизировать собственные усилия на составление проекта. Тому кто стоит эти дорожки тоже пофигу на удобство людей - главное сделать по проекту и минимизировать собственные усилия на строительство. Получите результат: с неудобными дорожками. Да что там дорожками - каждый день езжу через новый перекресток-развилку с интенсивным движением, в котором сделано заужение (для островка безопасности находящегося тут же перехода) в месте поворота, и в этом же месте остановка общественного транспорта почти без кармана. Уже пошел сбор "урожая" из сбитых людей.
     
  42. Непойму, чего Вы уцепились за "оскорбление"? Батенька назвал сестрицу бл...ю и оговорился, в каком именно смысле следует это слово читать. Это Вам не бабки у подъезда, откровенно связывающие это слово с моче-половой системой. Заметьте, уже бОльшая часть завсегдаталей настроена скептически по отношению к новой "администрации".
    Уберите сестрицу, верните Татьяну и Батю. Бляха-муха, для кого вообще форум?

    А выбор был предложен по большей части нам - мы выбрали ЕГО.
     
  43. Я - лето, вы очень многого не знаете, плюс лишнего себе напридумывали и впали в образ революционерки уже совсем, вплоть до характерного люмпенизма в жаргоне. Вам здесь никто ничего не должен, вы здесь в гостях. Либо убирайте ноги со стола... либо добро пожаловать в тему для забаненных.

    Всем недовольным. Мне изрядно надоела эта тема с вашими скандалами и лояльничать в ответ на откровенное хамство. Каждый недовольный любым из админов может либо уходить добровольно, либо с баном.

    Вменяемым, доброжелательным людям, прикольным, лояльным, не несущим пьяный бред и не зарывающимся - здесь ничего не угрожает. Они об этом прекрасно знают. На этом форуме уже были революции, и заканчивались они одинаково - недовольные сваливали, форум жил дальше. Из-за очень резкого падения рейтинга форума за последние пару лет, этот проект сохранить в прежнем виде невозможно. На занудство мозгоделов, которые на мне решили упражнять свое склочничество, я больше не ведусь - мне просто некогда.

    Кто из забаненных все же заскучает по старым друзьям - не проблема. Стучитесь в тему для забаненных - всегда можно вернуться к вопросу индивидуально. Сейчас, раз сложилась сложная обстановка, всем нужен таймаут, кому-то попариться не помешает. В этом тоже нет проблем. Но вы должны понять - как было уже не будет. Будет по-другому, в чем-то не так, как вам было привычней, в чем-то также, в чем-то лучше.

    Всё. Это больше эта тема не обсуждается, кроме как в теме для забаненных и у меня в личке.
     
  44. Fuchs,
    В личку кину) Так как это возможно правилами противоречит)
     
    1 человеку нравится это.
  45. Читала, что где-то заграницей(забыла где) перед асфальтированием дорожек к новому построенному дому ждут, когда народ тропы протопчет, а уж потом благоустраивают территорию.

    По ночам тут страсти кипят :hairup: Может на ночь форум закрывать - пускай все спят xa)
     
  46. В очередной раз жизнь показывает, что страшнее гопника только гопник, отягощенный ложными понятиями о нравственности.


    Угу. Вот я именно об этом)
     
  47. Irena-108, много раз, еще с в детстве, слышала, что это в Японии. А потом опять встретившись с этой инфой уже сейчас, когда появился гугл, решила проверить. Рассчитывала увидеть землю, испещренную паутинкой дорог в разном направлении. А оказалось, что у них там всё просто суперупорядоченно. Может, это легенда о стародавних временах начала асфальта?.. ))

    А собсно мысь вслух - хочу в Японию.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Вы,мадам,меня в очередной раз порадовали своей логикой )))
    Вот что бы не попадать в дурацкие ситуации,когда приходится доказывать,что чёрное,это - белое. Попробуйте,в следующий раз подумать в какую говённую лужу вы наступаете, впрягшись защищать дураков и фашистов. И пора бы уж,научится обдумывать последствия своих слов,хотя бы на пару шагов вперёд. Когда меня начинает хлестать по мордасам,ни за что ,на ровном месте даже нравящаяся мне женщина,она отбивает себе руки в обязательном порядке.
     
  49. "Бьёт - значит любит" xa)
     
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru