Помощь в настройках и по ремонту

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем stranger2000, 31 окт 2005.

  1. #1 stranger2000, 31 окт 2005
    Последнее редактирование: 13 апр 2006
    Jimm mobile messaging v0.3.

    Основные достоинства этой программы:
    Русское меню;
    поддержка написания исходящих сообщений на русском;
    поддержка входящих сообщений на русском;
    работа в фоновом режиме;
    возможность смены статуса;
    возможность просмотра окна сообщений для каждого пользователя отдельно;
    Недостатки программы:
    Не работает функция добавдения новых пользователей;
    Не работает функция поиска новых пользователей;
    в режиме "ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕЛКИЕ ШРИФТЫ В ЧАТЕ" не работает русский язык.
    Программа работает без звуков!
    Настройки программы:
    Заходим в пункт главного меню - настройки:
    1 - учетная запись:
    UIN - вводим свой номер ICQ,
    Пароль - вводим свой пароль.
    Нажимаем кнопку "Сохр."
    2 - Сеть
    Имя сервера - login.icq.com
    Порт - 5190
    Поддерживать подключение - Да
    Тип подключения - Асинхронная передача данных
    Нажимаем кнопку "Сохр."
    3 - Интерфейс
    Язык - Русский
    Отображать дату на заставке - Да\Нет (Кому как нравится)
    Группировать контакты - - Да\Нет (Кому как нравится) - эта функция позволяет группировать Ваших собеседников по соответствующим группам, например, Друзья, Коллеги и т.д.
    Сортировать контакты - по статусу\по имени (Кому как нравится)
    Скрывать отключившихся - Да\Нет (Кому как нравится)
    Мелкий шрифт в чате - НЕТ (если поставите ДА, то скорее всего не будет работать русский ЯЗЫК, это зависит конечно же от модели телефона, но для SAMSUNG надо отключить эту функцию!!!)
    Исправлять ошибку - Да - для корректной работы русских шрифтов
    Нажимаем кнопку "Сохр."
    4 - Стоимость
    Эти настройки не обязательны, но если кто-то хочет следить за денежными расходами, то нужно ввести соответстующие с вашим тарифным плном тарифы.
    Нажимаем кнопку "Сохр."
     
  2. Хм....а в М65 есть встроенный ICQ клиент....только его активировать надо...
    Я активировал....
     
  3. Привет. Я на счет Motorola c380. Разобрались с настройками Jimm
     
  4. да, настраивал.. и какой же неожиданный ответ - работает, слушай.
    Совет, попробуй сбросить все настройки телефона под ноль(т.е. привести к стандартным установкам). и попробовать загрузить еще раз аську.
    Второй,- это поменяй прогу, саму аську.
    Должна завестись)))
     
  5. Спасибо за совет. А поменять аську, это переустановить или какуюто другую установить. А то сбрасывать все настройки не очень хочеться. Много потом настраивать прийдется. Тем более, я счас через телефон в нете сижу....
     
  6. А у меня на Sony Ericsson K700i не ставится аська... Говорит, что какое-то там соединение не возможно... Хотя в инет выходит, почту проверяет... А вот аську не в какую не хочет! :-(
     
  7. #7 radik, 27 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2005
    В окне соединения Windows обещает скорость GPRS-соединения 115,2 Кб/с, но по показаниям DUMeter реально скорость на Siemens M55 выше 25 Кб/с не поднимается, на Motorola V535 (с той же симкой) до 53,5 Кб/с.
    Кто знает, скажите пожалуйста, от чего это зависит и как добиться максимума (желательно на Siemens)?

    Писал об этом в "Помощь в настройках и по ремонту" но она куда-то пропала.

    Проверял скорость закачки одного и того же файла Download Master'ом - реально быстрее (потребовалось в 1,7 раза меньше времени) и эта страница загрузилась быстрее, чем когда я создавал тему (на глаз). Проверял с интервалом в 4 минуты, в одном и том же месте (на столе)
     
  8. #8 rapt, 27 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2005
    Re: Gprs

    Странно....у меня сименсы нормально работают с GPRS (моторолами правда не пользовался )вообще это зависит от загруженности сети и уровня сигнала.
    Может конкретно с твоим телефоном проблемы или с ПО?
    И вообще скорость реально ниже или только показания DUMeter тебя смущают?Есть другие способы проверить скорость...
    У меня старый сименс С55 работает с GPRS на отлично претезий нет:upset::xaxa:
     
  9. #9 stranger2000, 27 ноя 2005
    Последнее редактирование: 27 ноя 2005
    Re: Gprs

    скорость 115 Кб/с бывает на SkyLinke!
    Ну даете!)))
    Оператор Мегафон и то выжимает 32 Кб/с.
     
  10. Re: Всё о "Gprs"

    Ну я все же рискну рассмешить - имелась в виду эта цифра
     

    Вложения:

  11. Re: Всё о "Gprs"

    Проверь скорость другим способом. Тебе ведь интернет нужен,а не красивые цифры в отдельно взятой программе.
     
  12. Re: Всё о "Gprs"

    Ничего не получится, скорость соединения устанавливается в килобитах, скорость скачивания - в килобайтах, разница меду ними - ровно в 8 раз. На практике скорость скачивания не будет выше 6-8 килобайт/сек.
     
  13. Столкнулся недавно с одной проблемой - пришла в негодность защитная пленка на экране моего любимого телефона М65... Полазил по магазинам - оригинальная дорого стоит. А жаба, как известно, страшный зверь. Когда-то с такой проблемой столкнулся мой друг со своим Палм...
    Выход нашелся весьма быстро и просто. Умелые руки+обыкновенный скотч.

    Процедура проста.
    Для начала запаситесь терпением, самим телефоном, скотчем, ножницами, ватой, спиртом и ножом для резки бумаги.
    Снимаем старую пленку. Протираем все спиртом (чтобы удалить остатки клея) и аккуратно наклеиваем скотч. После, излишки по краям аккуратно обрезаем ножом для резки бумаги. Притираем тряпочкой. Протираем спиртом. Даем всему высохнуть и, вуаля - новая защитная пленка готова.

    Если скотч новый, то смотрицца потом вообще отлично. Большой плюс, что такое можно сделать с любым телефоном Н-ное количество раз. Остатки предыдущего скотча удаляем тем же спиртом. Очень хорошо оттираецца.

    Пользуйтесь наздоровье!
     
  14. У меня мобильный Siemens cx 75 в нем флешка на 256 мб.Бывает такое что вкл тел не определяет флешку,не все песни воспроизводит,иногда захожу на флешку а там вместо песен папки с каракулями.Иногда слушаю песни происходит тихий писк и тел выключается!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???Може прашиву поменять?У некоторых такаяже фигня!!!:donkknow:
     
  15. Re: Проблемы с Siemens cx 75(Помогите)

    Гы..... не у первого сх такая фигня.... это тело такое. Реально, для начала обнови прошивку.
    Честно говоря, сх-ами я не заморачивался.... я бы тебе ресурс посоветовал, но, у нас низзя на конкурирушие ресурсы ссылки кидать. Хошь в личку?
     
  16. Re: Проблемы с Siemens cx 75(Помогите)

    Ты сначала скажи это что!!!
     
  17. Re: Проблемы с Siemens cx 75(Помогите)

    Первое что можно предположить - прошивка. Возможно флешка глючная. Каракули в названиях папок- советую прописывать латиницей.
    Телефон новый? На гарантии, неси в сервисцентр.
     
  18. Re: Проблемы с Siemens cx 75(Помогите)

    Да телефон на горантии но я говорю что это не только у меня у большенства!!!И про каракули у меня в папке песни и иногда тел глючит и эти мелодии превращаются в папки с каракулями вместо песен!
     
  19. Re: Помощь в настройках и по ремонту

    stranger2000,
    Говоришь оброщайтесь!Обращаюсь!ВОт там про jimm или icq на телефон!Где бы взять и на строить!cx 75 siemens!
     
  20. Re: Помощь в настройках и по ремонту

    Если модер раздела разрешит - кину ссылку сюда. А нет - могу кинуть в личку.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Помощь в настройках и по ремонту

    Можно просто набрать в Яndex'e mobicq - первый результат поиска содержит ссылку на jar-файл и краткую инструкцию
     
  22. Re: Помощь в настройках и по ремонту

    Пользуюсь аськой исключительно на машине, нет надобности на мобильниках)))
    Качай здесь Siemens-jimm v0.5_25.02.2006 (для 75 серии точно). Далее распакованую папку с файлами (*.jar и *.jad), устанавливаешь так же как и игрушки в телефон, непосредственно в папку "Aplication". Далее, уже с телефона запускаешь приложение :kruto:

    Все допустимые вопросы по Jimm-клиенту здесь .


    И вот еще инфо, если ничего не получается..
     
  23. stranger2000,
    А тариф какой скока дело это стоит?
     
  24. Это я должен знать какой у тебя тариф??:xaxa:
    Посмотри в ближайщем магазине прайс на своего оператора, или зайди на их сайт (www.megafon.ru, www.beeline.ru, www.mts.ru), что у тебя?
    Оплачиваешь только передан. и получ. байты. Вот и все)))
     
  25. stranger2000,
    Да нет у еня мегач!Скака стоит отправит одно сообщение?



    Через аську!
     
  26. Народ!!помогите!никто не знает как stICQ под Nokia 6600 настроить?
     
  27. Узнай сам, поюзав аську:xaxa:
    Все зависит от переданой информации в байтах, чем больше символов набираешь, больше и стоит
     
  28. stranger2000,
    Ну пасибо как в зажолжность влезу!
     
  29. млин ася не паешт
     
  30. Всё в одном файле. А именно: звуки, иконка, русификация.

    Очень удобная ICQ с хорошим дизайном, с легким управлением, очень хорошо принимает кириллицу.
    В регистрации введите любые цифры.

    У многих были проблемы с подключением в stICQ, вот здесь, версия которая отлично работает + пак для изменения "статусных" картинок + пак для изменения иконки stICQ на более иконку очень похожую на иконку от компьютерной ICQ.
     
  31. Re: Проблемы с Siemens cx 75(Помогите)

    Прошивка - можно по-русски?
     
  32. Re: Проблемы с Siemens cx 75(Помогите)

    Программное обеспечение для сот.телефона. Грубо говоря, такой же софт, как и для компьютера.
     
  33. А у меня короче пишет ошибка с TCP что то?Что делать не подскажешь?
     
  34. Для каждого телефона нужна своя версию Jimm! Например для Моторолы можно найти на сайте www.motofan.ru
     
  35. Всем привет!
    У меня нокиа 6111, все настроела, но Jimm все равно не работает, что делать, выручайте???:donkknow:
     
  36. А кто-нибудь ставил аську на Пантеки? У меня Pantech G800, я просто уе*лся с ним :smile:
     
  37. Можно ли залить аську в Sumsung E-720? :smile:
     
  38. Можно, перепрошивкой.... либо, если есть ява... а она вроде должна быть... качнуть версию под этот телефон.
     
  39. Есть конечно ... как уж нет
     
  40. Surge0n, благодарю!:friends: Попробую!
     
  41. "перепрошивкой.." Вы меня убиваете)))
    FRESHKA, TheProphet,
    Просто надо закачать как jawa-приложение, если конечно этот телефон поддерживает аську.

    Natali_84,
    читай тему с начала, https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=147500&postcount=10
     
  42. #42 Ничья, 25 май 2006
    Последнее редактирование: 27 май 2006
    Мне вот интересно, у кого-нибудь на Sony Ericsson'е работает аська?
     
  43. самсунги кране енстабильно ведут себя с АСЬкой... больше прогемроитесь чем пообщаетесь! А закачать можно через ВАП... т.к насколько я знаю, самсунги не загружают приложения по кабелю.

    На SE должна вообще без проблем работать! А какая модель?
     
  44. K700i
    Никак не хочет... Всякие версии асек перепробовала, по-всякому настраивала - ни в какую... Ошибки разные выдаёт...
     
  45. Это у всех них такая ботва...Друг его бил в стенку, и он начинал работать, но я считаю, что лучше отдать его в ремонт..Если, конечно гарантия, ну а если нет, то всё равно надо либо перепрошить, либо отдать в ремонт..
     
  46. Народ скажите мне как настроить этот жим на симак я уже спрашивал но толкого ответа не было!Вот облазил пол инет ненашол.+у меня МегаФон.Я уже незнаю как его настроить!
     
  47. Артемиус, на чем?
     
  48. вообщем у меня Siemens ME75.
    я хочу сделать к нему скины, то есть попросту цветовые схемы, сама...так как знаю что это возможно.
    но к сожалению не могу пока найти нужной программы((
    подскажите пжалста как это можно осуществить?

    З.Ы.
    нужна только прога и инструктаж...
    картинки и всё прочее у меня имеются
     
  49. Re: Как сделать скин)цв.схема) самой?

    Все очень просто - Открываешь Рамблер и ищешь все, что тебе может понадобиться! Я делал так! Все отлично! Когда люди спрашивают: где это найти, где то найти, это кажется непонятным. Ведь всё равно все всё из поисковиков брали. Волокиты меньше будет, чем с форумом. Просто ищи и все!
     
  50. Re: Как сделать скин)цв.схема) самой?


    Скажи просто-я не знаю и все.Выпендриваться не надо.
    Форумы хороши тем,что на них можно получить совет от уже решивших этот вопрос людей.
     
Общение на MLove.ru