Журавль или синица?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ночной Волшебник, 9 авг 2006.

  1. Не так давно случилась со мной занятная ситуация.

    Предложили мне принять участие в событии, напрямую затрагивавшем вопросы, которые имеют для меня очень высокую ценность. К этому я стремился долго и настойчиво -- мне выпал Тот Самый Шанс, которого мы все ждем и который не хотим упустить.

    Вот только формат моего участия и отведенная мне роль сильно отличались от моих ожиданий -- вместо журавля мне предложили синицу, причем крохотную. В то же время варианты, устраивавшие меня, были абсолютно неприемлемы для принимающей стороны -- об этом не стоило даже мечтать. И времени на поиск какого-то компромисса практически не оставалось. Надо было принимать решение.

    Синица -- да, очень маленькая и совершенно меня не устраивающая. Но -- здесь и сейчас. А журавль -- парит где-то в заоблачной дали, и кто знает, когда я сумею его поймать... да и суждено ли этому случиться вообще... Более того, завтра уже и синицы может не быть -- поезд уйдет.

    Напомню: речь идет о материях, имеющих для меня чрезвычайно большое значение.

    А теперь -- собственно, то, к чему я весь этот разговор затеял.

    Ни слова о том, как ситуация развивалась (в ней уже наступила развязка). Это -- потом. Все исходные данные -- здесь, перед Вами.

    Вопрос: как в такой ситуации повели бы себя лично Вы? Что выбрали бы -- гарантированную синицу или журавля в заоблачной дали?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Знаешь, когда я не могу выбрать, беру и то и другое!
    Только не понятно, если тебе дали синицу и без вариантов, то чего тут выбирать! Бери то, что дают.
    И непонятно что за ситуация! В одной ситуации синица лучше! В другой журавль!
    Лично я предпочитаю журавлей!
    Твой вопрос из серии пойди туда не зная куда, найди то, не зная что!

    Поясни !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  3. 2046,

    Ты знаешь, я замечал за собой такую особенность: как только я начинаю пояснять такие вот неопределенные вводные, тумана собирается еще больше. ))))

    Просто экстраполируй ситуацию на что-то, что имеет очень большое значение для тебя лично. Я не знаю, что конкретно это может быть: работа, отношения с людьми или что-то еще.

    Например, дело, которым ты мечтала заниматься всю жизнь. Вот оно -- рядом. Но условия и роль, которую тебе отводят... ты лишишься нынешнего социального статуса и еле-еле будешь сводить концы с концами. Не потому, что те, кто предлагает, такие жадные или плохие -- просто их ресурсы ограничены. Но зато -- любимое дело, твоя мечта...

    Или -- другое: человек, от которого ты ждала предложения руки и сердца, предлагает тебе лишь дружбу. Ну тоже -- просто получается так у него и винить его совершенно не за что. Иначе поступить он не может в силу ряда причин.

    Или еще какие-нибудь ситуации -- например, что-то, связанное с твоими хобби, с времяпрепровождением и т.д. -- я просто не знаю, какова твоя иерархия ценностей. Существенно, что то, о чем говорим, -- очень важно для тебя.

    Во всех случаях альтернатива -- неопределенно долгое (может быть, даже всю жизнь) ожидание желаемого. Или -- сейчас удовольствоваться малым и на что-то большее уже не претендовать.

    Какое решение примешь?
     
  4. Только еще вопрос, что такое в данной ситуации для тебя журавль, а что такое синица?

    Просто в ситуациях, что ты написал я вижу только синиц. Выбор отсутствует!
     
  5. Я бы выбрал синицу, поскольку журавли летают для очень талантливых людей, людей с неординарной интуицией, людей с постоянной удачей.
    Я не считаю себя ни одним из таковых, поэтому беру, что дают...Пока беру. Это слово "пока" очень важно сейчас. Оно отойдет на второй план, когда, благодаря своему опыту, я смогу достать журавля. Я его достану, но это будет далеко не сейчас.
    Журавля поймает только тот, кто к этому готов на все 110 не только в своих глазах, но и в глазах тех, кто запускает его в небо или косвенно связан с этой птичкой.
     
  6. Только журавли! Синицы всегда будут! Лучше прыгнуть и разбиться, чем знать что мог прыгнуть и достать журавля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  7. И синица может превратиться в журавля (это же всего лишь твоя сегодняшняя оценка, что "на что-то большее ты уже не сможешь претендовать", и журавль может стать синицей - ты вдруг перестанешь видеть ценность в том, что для тебя только вчера было ценностью. Слушай себя - что тебе нужно в этот момент, именно сейчас, что отвечает движениям твоей души - то и правильно.
     
  8. А слабо сначала схряпать синицу, а потом продолжать ловить своего дуравля?
     
  9. ну я скажу странно..
    я вообще за то чтобы в малом видеть БОЛЬШОЕ..
    и наоборот..
    потому что когда не думаешь..а просто ИДЕШЬ..
    и слушаешь СЕБЯ внутри..тогда тебя ведут туда куда надо..
    а пробивать головой стены бессмысленно...
    потому что получив то что там и "попробовав" ты можешь понять,
    что тебе туда НЕ НУЖНО БЫЛО..
     
    1 человеку нравится это.
  10. Лапочка,
    Гелла,
    Silv_bell,

    Барышни, у меня такое ощущение, что вы сейчас пытаетесь выстроить некие рекомендации по разрешению этой ситуации для меня. ))))

    В той ситуации давно уже наступила развязка -- решения были приняты и трансформировались в некий результат. А мне же -- интересно, как повели бы себя в аналогичном случае другие люди -- и вы в том числе. )))) Более того, если вам приходилось в такие ситуации попадать -- каковы были результаты? )))

    Еще раз повторю: вопрос, который стоит перед вами, имеет для вас очень высокую ценность.

    Что скажете? )))
     
  11. Драконы в любой ситуации предпочтительнее.. чем пернатые... живут дольше... (вернее вечно)... и возможностей поболе... (сафсем цут-цут... )))))))))))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Журавля! Определенно!
    Во-первых, потому что мне отец всегда говорил, что риск - благородное дело.
    во-вторых, потому что если б я не воспользовалась шансом, то точно бы себя за это проклинала.
    в-третьих, потому что буквально в этом году у меня была подобная ситуация, когда мне предлагали синицу, причем очень даже выгодную синицу, причем ни за что... Но я отказалась, потому что на горизонте была более привлекательная перспективка. Хоть ее мне никто предложить не мог и ее нужно было добиваться самой, при чем сложно. И я знала, что если я пойду за этим журавлем, ни факт, что я его достигну, а синицу по-любому сразу теряю, если отказываюсь... И я пошла.. Меня отговаривали, пытались убедить, что лучше иметь что-то реальное, чем мечтать о том, что может будет не достигнуто. Но со мной это бесполезно.
    Ночной Волшебник, не знаю, чем у тебя это закончилось. Но у меня финал положительный. и теперь я даже боюсь подумать о том, что бы было если б я приняла тогда предложение и пошла легким путем...
    Кстати это уже второй случай подобный.
    так что если в будущем промелькнет еще какой-нить журавль - не задумываясь сигану за ним...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Волшебник я вообще то писала с точки зрения СВОИХ ситуаций..
    ну а какую ты конкретно ситуацию подразумевал ты..
    извини но я не знаю..

    посему отвечу по другому я всегда за ЖУРАВЛЕЙ..потому как я люблю рискованные поступки и неординарные решения..

    и совершенно согласна с 2046..:friends:
     
  14. Как-то складывалось так, что мне журавли не попадались. Ну то есть не было каких-то там "заманчивых перспектив". Или я их не замечала. Или принимала за синиц... ну или голубей там.
     
  15. Журавля поймать это хорошо, удержать - еще лучше. А не удержишь - свалишься на задницу с перьями в зубах (что очень, поди, неприятно). Еще хуже, если твой журавль на деле окажется сирый да больной, птичьим гриппом, например). Лично я таких журавлей не люблю - во-первых, я в здоровых не очень и верю, во-вторых - от меня в этой жизни уже кое-кто и кое-что зависит, поэтому стараюсь бездумно не рисковать, промахнусь - подставлю близких мне людей. И верно здесь сказано - даже из синички можно такое вырастить...а через ступеньку лучше не прыгать)
     
  16. Не смешите pls. ! Синице, бедняжке, никогда не стать журавлем! Как бы она не прыгала! участь у нее такая быть синицей! И летать низко.
    Согласна,что ценность журавля может уменьшиться со временем, но тут насколько я помню вопрос не в этом. А в том, что бы мы выбрали, журавля или синицу.

    Схавать синиц мона пачками, на завтрак, обед и ужин. Главна, чтоб потом плох не было!:xaxa:

    Удержать???? А нафига? Он на то и журавль чтоб яво не держать!
    Не сталкивалась с журавлями.....:xaxa: , болеющими птичьим грипом!:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Тебе виднее!
    Близкие люди есть у всех, и любой человек за кого-то в ответе! Наверно просто, каждый по своему строит свою дорогу наверх! Кто-то быствыми взлетами( может иногда и падает! только от падения еще больше вверх хочется!), кто-то медленными шажками!
    Синичка все равно останется внизу! А журавль в небе!:xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Не люблю терять занятых однажды позиций. Для меня это ОЧЕНЬ болезненно.
    Да, медленными, но уверенными. Как говорится - тише едешь...правда к каждой ситуации - свой подход. В любви риск люблю, а в работе прежде чем лезть в петлю, посмотрю чтоб табуретка под ногами не шаталась))
     
  18. Кстати, синица и журавль - конкретные птицы, а мы говорим об их образах. А для каждого эти образы распределяются по-своему. Т.е. для кого-то синица является журавлем при аналогичной ситуации у другого, который идентифицирует птичку как синицу.
     
  19. Волшебник А я за ЖУРАВЛЯ!!!
     
    1 человеку нравится это.
  20. журавля можно ждать и с синицей в руках
     
  21. Ага, типа всего понемножку?) Нет уж, либо довольствуйся синицей, либо жди журавля, иноче рискуеш упустить обоих.
     
  22. Kamaris,
    нет. ты берёшь синицу.
    сидишь с тем, что взял.
    но просто времени не теряешь, по сторонам смотришь..ищешь билетик с "журавлём"
     
  23. Ловля журавля выглядит красиво, живописно я бы скзал. Ловцы журавлей обычно остаются с голой задницей, но зато на их могилах выбито "Он умер, пытаясь взлететь". Советы тебе не нужны, нужно индивидуальное решение. Что ж. Представим ситуацию. Заняв место на рынке труда, и некоторое время побездельничав я получаю два предложения:
    1. Ну.....уууу скажем... Финансовый директор какой нибудь компании типа а ля "Рога енд копыта". Ну то есть понимаете...молодой ееееее человек, компания наша молодая, но очень перспективная, и все что мы можем предложить в данный момент... ну там написано. НО! Поверте! Не пройдет и года, как вы займете лидирующее место, так сказать руководящий пост. В этом можете не сомневатся. Когда приступать? НУууууу заскочите ко мне в сентябре.. нет лучше в октябре....во второй половине....
    2. Скромное место... помощника завсклада. Т.е. комбинезончик, накладные, роклы, кары, паллеты, фуры, полки... сроки годности...эх... Приступаем завтра.Обязанности - то-то и то-то. Оклад - такой. Проработаешь год - + 10%. Два года - если не облажаешся - начальник отдела - будь спокоен.

    Журавль и синица в чистом виде. Мой выбор синица. Однозначно.Почему?
    а) журавли частенько попахивают лохотроном.
    б) даже если это и не лохотрон, то скорее всего, фиг я справлюсь с должностью финансового директора, потому как что б быть ХОРОШИМ директором нужно начинать с самого задроченного менеджера-салаги-подай-принеси-сбегайзасигаретами. Потому что этот салага узнает систему изнутри со всеми гнилыми корнями, характерами и.т.п. И будут успешно руководить.
    г) ну и как верно заметил ГринБин - поимка синицы не исключает дальнейшей поимки журавля, и я бы сказал увеличивает твои шансы.
     
    1 человеку нравится это.
  24. всё равно мелко плаваете господа.. синицы-журавли... не тот путь наверх выбираете.... нада так: чёнить суперглубинное... повыше... повыше вплоть до акул, потом переходим на второй левел: начинём пожалуй с шакалов... гиены... койоты... волки... (дальше звери посерьёзнее но этт на выбор, тут мона перейти и на третий левел) гепарды... ягуары... тигры... львы... гиппопотамы... человеки!... левел 3: совы-сплюшки... вороны... ястреба... орлы... орлы-беркуты... орланы... и чётт-ещё там крупное хищное, пернатое имеется (не помню ужо...)

    ну и тут пик... апогей... и пипец... всех мечтаний... выходим на левел 4!!! для избранных... то есть почти не для кого... то есть перспектива... на максимум из нереального... но "с чем чёрт не шутит" ))) на уровень драконов... начинаем... с каких-нить вивернов... постепенно подрастая до юного дракона... а вот дальше... дальше кто что себе выберет... но это билет в один конец... ))) упасть с такой высоты не реально... ибо достигают сего уровня те кому сиё не грозит...

    вот так нада исчислять звериную ступень нашего общества... а не синицы-журавли... то же мне сравнили... вы бы ещё авиацию посравнивали таким методом... к примеру истребитель и стратегический бомбардировщик... очень шикарное сравнение... а если вспомнить про сврехзвуковые разведчики у которых потолок повыше чем у бомберов... то вопрос "что лучше" уже к Грину... он у нас в философии разбирается... )))

    поясню на пальцах свою мысль... ваши речи загадками мне не нравятся.. слишком мудрите из простого... зачем? у мну всё просто есть конечная цель... балшой, харощий дракон... ))) а каким именно образом и путём её добиваться это разговор из разряда "не ваше дело" или "любой ценой (если вкратце)"... Кому-то хватит и должности завскалда на всю жизнь... а кому-то и миллиардов не хватит... амбиции и настойчивость... всё-тки согласитесь играют отнюдь не последнюю роль в определении схемы с-ж... )))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Нет ты просто не понял. Вопрос стоит в том - стопудовая синица, или возможный журавль. При чем тут вся жизнь? М ыговорим о решении сдесь, в эту секунду. Реальный завсклад или возможный финансовый директор?
     
  26. BlackMen возможный финдиректор... (ну в этом меня мало кто поймёт... не весь авантюризм ещё выветрился...)



    а если буит перспектива... сразу на 4 левел взлететь... обойдя какой-тт уровень не сумлевайся... воспользуюсь... )))
     
  27. О чувак! прости, но ты говоришь как человек мало знающий жизнь... Если ни с того ни сего тебе предлагают высокую должность (вот так вот после института например и в директора) - жди подвоха... Авантюризм это конечно живописная вещица, но не мне тебе рассказывать - там же и подписи придется ставить...
     
  28. 2046, стать!))
    Если о птичках - синице, действительно, не стать журавлем.
    Если об образах - стать. Потому что образы меняются и трансформируются в другие образы. Сегодня ты один, завтра - другой (ставший лучше)!)
     
  29. Песню можно спеть - не сбится,
    Сбится и не повторится,
    Просто заново запеть
    И ПОДПРЫГНУВ ПОЛЕТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!!!!
     
  30. В точку!))
     
  31. ......хм....... Интересная темка........ Раньше всегда брал синиц... но вскоре они мне... надоедали, что ли.. И я уходил. Не задумываясь ни о чем .. Теперь, конечно, в такой ситуации гонюсь за журавлем. Даже когда и на горизонте этого журавля нет... Синиц не беру даже когда выбора нет ... Самое странное, что почему-то думаю, что неправильно поступаю.... Что лучше брать, здесь и сейчас. Но не могу с собой ничего поделать... Не могу идти вторым номером, и все тут. Взять синицу = остановиться. Не могу я так. Всегда желаю большего. Всегда желаю идти вперед, ... не останавливаясь и не оглядываясь... А может я просто еще не повзрослел?.. В общем... если выбор касается ОЧ. ВАЖН. для меня вещей, и синица исключает возможность поимки журавля... то я все равно пойду за журавлем. Даже если мне его не поймать ни в жисть... Жалеть об этом - точно не буду.
     
  32. Да, у нас у всех разные мнения не только по поводу выбора между синицей и журавлем, но и разные ощущения этих понятий...
     
  33. Ну тут все и авантюристы... И я в том числе, выходит..
     
  34. BlackMen ты опять утрируешь... сводя всё не понятно к чему... исходя из такой логики мне ещё в первом классе должны были чётт предложить... )))

    я ж уже сказал, в конкретно мимолётной ситуации я выжму максимум из возможного ибо синицы мне мало... вот и всё... я знаю, что подписи нада ставить... ты решил меня этим испугать? или намекнуть на попадалово? может ещё какую-то истину откроешь? я таки ж ниде вроде не говорил, что знаю всё... вот и желаю услышать чётт по-новее чем этот мир... )
     
  35. Дык, хтож их любит терять то??? Навена тока не особэ умные товарищи!:xaxa:

    Тише удешь дальше будешь, дык ет про зайца и черепаху!
    А тута не тот случай!:xaxa:




    "Мама казала в бидоне"! -вот и я горю, в бидоне значить в бидоне!!!!!!!!
    При чем тута образ???? Есть конкретная ситуация, из которой ты можешь выйти либо победителем либо нет...- это журавль! И есть синица, ты можешь получить кусочек от журавля, но тока маленький кусочек, зато твой!
    Ну как скажите мене синица могет стать журавлем ?????
    Ды не как! Хоть ты тресни!:imho:
    Ето две разные птици! Синица -это конкретика. Сейчас, и вот оно счастье лежить понимаешь у тебе в руках! Маненькое такое!
    А журавль.......ето просто надежда на огромное такое шветлое счастье, которого блин могеть и не быть! Почувствуйте как гриться разницу!:xaxa:



    От! И я грю, мона обкущатьси! Так что, тока журавли!:friends:
     
  36. 2046, я тоже могу написать "ИМХО", "ИМХО", но это такая глупость, что просто смеяться хочется. Никогда не понимал этот значок...
    А что касается синицы и журавля, то каждый понимает по-своему. Ты их описала конкретикой, но на свой взгляд.
    Волшебник также описал конкретику (на свой взгляд) - сказал, что может взять синицу - сейчас, а если выберет ловлю журавля, то либо поймает его, либо нет, но узнает об этом потом. Я так понял...
    Т.е. здесь вообще речь идет о синице. Выбрав ее, ты теряешь журавля, а не выбрав - надеешься на него (я ориентируюсь только по словам Волшебника).
    Поэтому,
    - ситуации могут быть разными
    - решения этих ситуаций разные
    - для каждого свои понятия о журавле и синице
    - соответственно, нельзя говорить об этих понятиях конкретно, когда не знаешь, о чем вообще идет речь
     
  37. Решив однажды стать чемпионом Европы по боксу в среднем весе ты можешь пойти двумя путями:
    1. - найти хорошего тренера (не такая уж сложная задача, будем считать это скромное достижение синицой)
    - начать жить спортивной жизнью, т.е.: режим, правильное питание и.т.п + еще одна синица)
    - регулярные тренировки (пусть не совсем регулярные, но с напором + синица)
    - общение в кругу спортсменов (они даруют опыт + синица)
    - прододжительность всего вышеизложенного (как говорят в учебниках каратистов время+труд=успех)
    Результат? Не будем вспоминать об удаче - если все что я изложил выше будет тщательно исполнено на протяжении лет 5-8 быть тебе чемпионом. 100%.
    2. (второй путь)
    - вогнав себя в пик формы за неделю, ты можешь выйти на ринг и собрав в кулак остатки воли, вытерпеть шквал побоев, обессилить чемпиона и завалить его в живописном ноккауте! (Да-да! Как в том дешевом рассказе дядьки Лондона). Вот вам самый что ни на есть настоящий ЖУРАВЛЬ.
    Да только вот, гложет меня предчувствие, что остаток жизни проведешь ты не на чемпионских лаврах, а в уютном кресле, покрытый теплыми пледом, распивая Битнеры и прочую дрянь... Если повезет конечно...

    Мораль сей басни такова: тот для кого важно достижение - выбирает синицу. То же для кого красота метода на певом месте - журавля.
     
  38. BlackMen, все-таки тот рассказ отнюдь не дешевка - там был старый боксер, которому просто не хватало пищи - "куска мяса".
    Лондон никогда не писал дешевых рассказов...
     
  39. Ладно, прошу прощения за слово "дешевый". Сэр Джек Лондон, я просто запонтовался. Но поймите и меня - Ваши рассказы слишком далеки от реальной жизни...
     
  40. Я забираю назад слово дешевка.
    Но я говорил не о времени, а о той непоколебимой воле, которую Лондон воспевал, и в которую сам мало верил. Почитай его биографию.
     
  41. А я читал, Blackmen.)
    У всех талантливых людей существует разносторонность, схожая или граничащая с парадоксом, а порой и с безумием.
    Спасибо, что забрал это слово назад!)))
     
  42. Я тоже читал, и вот только что пошел просмотрел - прав я или нет, но только там не биография, а бред какой-то, вроде воспоминаний Ельцина... Попадались мне и другие биографии Лондона...
    Лондон писал не дешевые романы, это я конечно загнался, в его романах не было попсы, он писал утопические романы, все эти мартины идены... так увлекало в юности и так тошно сейчас... Но этому то они и служат))))
     
  43. BlackMen снова тебя не в ту степь несёт... твои представления о журавле... с моими не сочетаются... и вообще какое-то странное оно у тебя... )
     
  44. Ну так опиши свое представление журавля.
     
  45. я склеротик? или ты просто не заметил мой пост...
     
  46. Ну я не назвал бы это исчерпывающим определением))))
     
  47. BlackMen читай то что повыше в этом же посте... кто-то журавлей за куцый хвост хочет ухватить... кто-то хочет чётт посерьёзнее... называется "игра ва-банк" ставим всё... или проиграем жизнь... или выиграем смерть.... а по-другому скушновато.. )
     
  48. Ночной Волшебник
    Потом - это кагда? сильно потом или неочень? Любопытство хлещет через край))) хде развязка!?
     
  49. GreenBean,

    Правильно понял. )))

    Всё верно. И того, и другого сразу в той ситуации не было и быть не могло. Забираю синицу -- забываю о журавле. Отказываюсь от синицы -- теряю ее.

    Вот именно поэтому я и попросил всех экстраполировать поставленную вводную на свои ситуации, в которых вы сталкивались с подобного рода альтернативой.

    BlackMen,

    Вот здесь хочу внести ясность.

    Проблема синицы и журавля -- это не проблема выбора методов движения к намеченному результату, это -- проблема целеполагания (выражаясь профессиональным языком).

    Пример, который ты привел в качестве аналогии (титул чемпиона Европы по боксу), -- это и есть тот самый ЖУРАВЛЬ. И совершенно неважно, каким образом ты будешь его ловить: ежедневным ли кропотливым трудом или же попытаешься взять нахрапом.

    Развивая аналгоию с боксом: можно нацелиться на титул чемпиона мира. Но даже титул чемпиона имеет разный вес. Очень важное значение имеет маленькая такая ремарка, которую в подобных случаях добавляют неизменно: "по версии".

    Можно стать "чемпионом мира" по версии какой-нибудь зачуханной ассоциации, коим несть числа. Взяв, таким образом, синицу. Но вот для того, чтобы взять пояс WBF, придется побить самого Леннокса Льюиса -- или кто там сейчас владелец титула... Вот это уже -- журавль.

    Просто совершенно разные, несопоставимые задачи -- оттого и совершенно разный результат.

    Павлуша,

    Экий ты нетерпеливый! ))))

    Скажу так: мне лично ближе всего точка зрения 2046 -- та, которую она высказала в посте № 16. Под каждым ее словом подпишусь по десять раз. Именно такой вариант в той ситуации и выбрал -- от синицы отказался наотрез. Журавль? Он пока еще в небе и я НЕ ЗНАЮ, поймаю его или нет. Но в том, что сделаю для этого решительно всё и буду пробовать снова и снова, пока либо его не схвачу, либо сам не расшибусь насмерть, -- ни единой секунды не сомневаюсь.

    Я удовлетворил твое любопытство? )))))

    ______________

    P.S.
    Пару слов про "Мартина Идена".

    К сюжету можно относиться по-разному -- но в нем есть мощнейший позитивный момент: человек в состоянии САМ построить свою жизнь и добиться ВСЕГО, чего захочет.

    Проверено. ))))

    Чего искренне желаю всем читающим эту тему. :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  50. Точно, Волшебник!)
    Между прочим, этот роман можно рассматривать как отдельные моменты биографии самого Джека Лондона. Но далеко не каждый сможет себя заставить работать и спать по 4 часа в день. Это реально изматывает организм. Может, этот момент тоже как-то отразился на конечном решении героя романа. Но это только мои предположения.
    Еще хочу добавить, что на такое способны люди, горящие желанием доказать себе и другим, на что они способны...
    В общем, хочу сказать, что и синицы не летают "пачками" в небе. Их тоже надо заслуживать.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru