Если любимый (-ая) изменил (-а) — бросишь или простишь?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Сцука, 15 мар 2006.

  1. Ну ты даёшь!!! Получается тебя устроит жить с "подстилкой", которая раздвигает ноги при первом же "хочу"?
    Это сродни с тем, что носить толпой одни и те же трусы по очереди...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ну давай я попробую объяснить. Можешь смело задавать вопросы, тебя что конкретно интересует?
    Мне вот неинтересно, например, размениваться. Я хочу развивать отношения и развиваться в них сама. Разнообразный секс при смене партнеров, вряд ли может меня удивить, по большому счету, ну ни чего принципиально нового в сексе за два тысячелетия люди так и не придумали. И я как раз наоборот убеждена, что с постоянным партнером секс более качественнее что ли (не совсем то слово, но другое на ум не пришло). Только не нужно сейчас пытаться меня убедить что с новым человеком сек с привкусом новизны и все такое – я об этом знаю. Но сиюминутное меня не интересует. Я нацелена на длительные стабильные отношения и буду ради этого придумывать со своим партнером развлекухи в сексе – а не формулировать ему предложения – оттопыриться с негритоской.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Если любимый изменил, и ты об этом узнала. Слезы, горечь, растоптанное женское самолюбие, мою любовь предали... Делай вывод! Единожды предав, мало кто останавливается...
    А что касается ревности, явление объяснимое: на мое благополучие, на мою любовь, семью посягают. Что делают с аккупантами? Правильно! Просто методы у всех разные. Одни идут в наступление, другие ведут партизанскую войну: слежка, агенты, тотальная проверка, мелкие диверсии и т. п.
    А третьи говорят: какая досада, ну чтож, всем спасибо, все свободны, а в первую очередь я. Так вот это моя позиция. Я не буду ревновать, я просто уйду. Хотите свободы? Получите сполна. Не известно кому повезло... Зачем мучить себя и человека, которого ты когда-то любил, приговорив его к себе пожизненно?...
    Кроме того, это возможность прожить еще одну жизнь, которая будет отличаться от предыдущей в любом случае.
     
  4. Подстилка - это тряпочка, которую стелят на мебель, чтобы спать было приятнее. А мы здесь говорим о женщинах. Они, блин, не белье и не мебель - они люди! Я тебе даже ответить ничего не могу - мы врядли когда-нибудь поймем друг друга - мы говорим на разных языках.
    Но я все же попробую. Я не вижу в сексе ничего плохого, не считаю его злом, не считаю его грязным делом, не считаю, что если мужчина занимается сексом с женщиной, то он делает ее грязной. Поэтому и подобных сравнений с постельным бельем и трусами у меня не возникает.

    А я и не ставлю себе целью кого-то в чем-то убедить:smile: Мне действительно интересно. Ревность вообще у меня всегда вызывала живейший интерес - что же это за штука такая и откуда она берется.
    Пока я услышал только общие фразы, но это - уже значительно лучше, чем шовинисткие высказывания и сравнения женщин с бельем.
    Поставлю вопрос более конкретно: что плохого ты видишь в том, что любимый тобой человек займется сексом с кем-то еще?



    Опять же вопрос: почему в контексте ревности всегда идет речь о ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ? Чего такого предательского делает изменник (фу, аж передергивает меня от этого слова!) - он же ничего не крадет из дома, никого не бьет, не оскорбляет, не делает ничего плохого. Он всего лишь получает удовольствие и дает его кому-то. Ну, чего же в этом плохого и предательского?
     
  5. С тобой мы никогда общего языка не найдём. Если имеют твою женщину, то имеют, прежде всего, тебя.
    А насчёт сравнения женщины с трусами - это фигурально, ты вроде грамотный человек, соображать должен. И если тебе будет не противно ложиться в одну постель со своей женщиной, которую час назад имел сосед, как хотел, значит тебе не в напряг будет и трусы чужие одеть)))
    А чё тут такого??? Поносил сам, дай другому.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Не, сравнить женщину цветком, там, или с кошкой, или со звездой, - это мне еще понятно, а с трусами или простынками - такая фигуральность мне не по душе, ты уж извини.
    И не понимаю я, как могут женщину поиметь! Она же не вещь, чтобы ее иметь, она человек. Что такого плохого, в том, что ей кто-то доставил удовольствие, сделал приятное? Почему мне должно быть противно после этого ложится в постель? Тебе противно именно потому, что ты женщин имеешь, а я занимаюсь с ними сексом, может так?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Именно страсти я уже сказал откуда берутся. Из того самого "обманули, обидели!"(с)Кащей

    Я лично в неё не упираюсь. Случалось и одновременно с несколькими девушками встречаться (да и я у них не единственным был) и "девушками меняться"...всякое бывало в общем. Но в тоже самое время я НИ РАЗУ не изменил, встречаясь по схеме 1+1 (собственно чаще всего именно по этой схеме отношения у меня и бывали), и НИ РАЗУ не простил измены.

    ИМХО чаще всего "упираются" потому, что секс для многих - это не просто секс сам по себе, а один из камней, на которых стоит фундамент отношений.... и если кто-то строит маленький уютный мирок для двоих, а потом оказывается с голой задницей посреди Красной Площади - ощущения для такого человека не из приятных...
    Я встречал много вариантов обоснования почему 1+1, но как-то не собирал их специально. В отличие от например материалов по истории...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Monsieur_Budur, вот интересно стало... для тебя существует понятие морали и этики? А также интересно узнать твой взгляд на духовно-психологическую составляющую секса.
     
  9. Естественно, существуют. Мораль для меня - это уважать женщину, уступать место старикам в транспорте, не хамить (по-крайней мере первым) незнакомым людям, не врать (без особой выгоды), не издеваться над слабыми, не смеяться над глупыми, помогать нуждающимся, не ссать в подъезде, в конце концов! И этики во мне - по горло (я же врач все-таки). Просто мои мораль и этика не включают в себя ханжества и всего, что с ним связано.
    Мой взгляд на душевно-психологическую составляющую секса?.. Мне кажется, я уже писал об этом и не раз, но не буду отсылать тебя к предыдущим постам (из этических соображений).
    Когда ты занимаешься сексом с человеком (не имеешь ее, как писали выше, а именно занимаешься сексом), у тебя появляется уникальная возможность доставить ему невероятное удовольствие, при этом получая его сам, усиленное тем, что человек получает удовльствие и круг замкнулся. Кроме этого секс на короткий миг дает чувство близости с человеком, единения с ним - это то, что нельзя испытать никаким другим образом, и это - прекрасно. Секс сближает людей, помогает им лучше понять друг друга, создает между ними какую-то почти не заметную связь... НО. С моих морально-этических взглядов, для этого совершенно не обязательно любить человека, с которым занимаешься сексом, не обязательно знать, как его зовут, и даже на самом деле, необязательно говорить с ним на одном языке - тела знакомятся и общаются на своем языке, тут в дело вступает психология тела, а не разума, которую мы так любим и ставим во главу угла.

    P.S. ни х се я тут навертел! Вот это во мне умных слов накопилось!!!
     
  10. Monsieur_Budur,
    Раз уж ты заговорил о любви...

    Было такое направление, течение называлось оно хиппи (может еще и существуют его реликты?) так вот у них тоже не было измен как таковых, и свободная любовь у них тоже было, но знаешь чем они симпатичнее чем те кто просто перепихиваются ради моментов радости? тем, что они проповедовали ВСЕОБЩУЮ любовь. Пусть она временами иллюзорна, но все же лучше чем ГОЛЫЙ секс - ради самого себя.
     
  11. Ну... Тут какое еще дело... Я люблю женщин. Понимаешь, практически все Вы (пока не сделали мне что-то плохое) вызываете у меня какое-то чувство нежности, восхищения и что-то такое теплое... Блин, не знаю, как и объяснить. Так что можно сказать, что у меня секс не просто так, а по любви. По любви к женщинам.
    Ну, а идеи хиппи во многом легли в основу моего мировоззрения. Да и сексом я занимаюсь не ради себя (с чего у тебя сформировалось такое мнение:(() - а ради удовлльствия всех участников процесса...
     
  12. Никто не любит ревность.. я её вообще ненавижу...и как проявление ко мне, и когда сама ревную... но что поделать если она есть? ведь невозможно это чувство убить в себе, оно либо есть либо нет..
    Основание ревности, на мой взгляд, найти очень просто.. основа, конечно - это неуверенность в себе и боязнь потерять своего партнёра.. ведь если позволить ему свободный секс с кем он хочет, то сдаётся мне там может понравится больше.. и не сам секс как таковой, а те чувства, которые возникают во время секса, та приятность, и тепло, то о чём ты писал....захочется повторения.. и т.п.... так что все мы боимся и ревнуем... а ревнуем, кстати, к тем объектам, которые нам кажутся по каким-то критериям лучше нас самих (она красивей меня, худей, и вообще моложе, а какая у неё грудь, а он так любит большие сиськи и т.п)..
    Знаешь, не всегда так... просто иногда очень хочется перепихончика именно сдесь и сейчас, а вот постоянного партнёра к сожаленью не оказалось рядом)).. и отказать себе порой бывает так сложно))) да и нужно ли?)
    Боязнь, боязнь, боязнь, что из-за разового секса могут появиться постоянные отношения.... вот и придумали себе правила и табу... и мораль ещё сюда приписали... да и болезней, передающихся половым путём становится всё больше.... поэтому, впринципе, мораль права))
     
  13. Monsieur_Budur, а не считаешь ли ты, что энергия, которой ты делишься во время единения, получения и доставления удовольствия, во время поддерживания "почти не заметной связи" растрачивается на других женщин и ее может не хватить на свою любимую?
     
  14. Ну, не знаю, мне кажется, если тебе не нравится та или иная твоя черта, тем более, что ты, видимо, отдаешь себе в ней полный отчет, то избавиться от нее можно.

    Вот это уже похоже на анализ и серьезный ответ (а то все трусы, да подстилки...) ;) Только если подумать... Страх потерять партнера. Если ты его любишь, то желаешь ему счастья, добра, приятностей всяких и т.п. А если он полюбит кого-то и будет с ней счастливее, чем с тобой, то почему ты как любящий человек (т.е. желающий ему счастья) не хочешь его отпустить?

    Ну, об этом-то я и говорю! Просто всем ревнивым кажется, что если человек не ревнивый и не ревнует своего партнера, то это означает безостановочный секс абы с кем, лишь бы быстрее! Именно о таких ситуациях я и говорю - это же нормально. Или я опять не прав&

    Это уже фигуральные выражения, мне понятные. Не понятно только, почему же все-таки эта мораль права - ну, не убедила ты меня :smile:) Как наверное, и я тебя.

    А что делать, если я абсолютно уверен в себе и своей жене, если я не боюсь, что она от меня уйдет, и она не боится, что меня завлекут чьи-то огромные сиськи, а еще мы предохраняемся оба - можно нам тогда друг друга не ревновать и не грузиться по поводу измены? Ну, пожа-а-а-а-алуйста...

    Нет, не считаю. Во-первых, эта энергия не только отдается, но и принмается. Во-вторых, меня-то уж точно на всех хватит. А в-третьих, если не хватает на любимую женщину, к чему тогда еще и другие;)?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Хех…самооценку свою надо поднимать, тогда и в остальном всё будет о.к…
    усиленно работаем над этим последние лет 10;)).. в результате даже дошли до руководящих должностей, а вот себя так и не полюбили.. парадокс, блин…

    Просто надо не стесняться признать свои комплексы и слабости, тогда удастся и зреть в корень))))..
    Конечно не хочу! Моё и всё!).. Вот и чувство собствиничества нарисовалось;)..
    Не могу отпустить любимого, всё сделаю, буду бороться за него зубами и когтями.. даже при этом делая его несчастным, лишь бы он был рядом, лишь бы просто видеть и слышать его, лишь бы позволить себе наслаждаться оставшимися капельками счастья, понимая что скоро всё закончится… разве это не любовь?

    У тебя не так? Отпустишь ещё и удачи пожелаешь? Сомневаюсь,.. ведь мы с тобой обычные здоровые среднестатистические))
    Знаешь, это может и нормально, но когда это делаю я.. шутка;))
    а вот партнёру разрешить секс с кем попало, нююю не смогу…..случайный секс, конечно, пропущу мимо (да!, сделав при этом обидку, чтоб не расслаблялся), а вот чтобы такие отношения и на поток.. неее не готова)). Эгоистка, мля.. но какая есть...
    Ну хотя бы здоровья для… согласись, что не ото всех инфекций можно защититься презервативом… ;).. такой довод в пользу морали пойдёт?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Не, у меня не так. Отпущу и счастья пожелаю - если... бла-бла-бла... ну, я уже объяснял выше, не хочу повторяться.

    Но все же это - большой шаг вперед!:smile: Как я понимаю, изначально в теме и шла речь про единичный случай, а не о том, что на стороне завелись серьезные отношения.

    Нет, не особо. Практически от всех инфекций можно защититься при помощи презерватива + хотя бы общее представление о симптомах ЗППП. А от всех инфекций не защищают даже соверменные хостюмы хим и бакзащиты. Да и потом мы каждый день рискуем своим здоровьем и даже жизнью, просто не задумываясь об этом - беремся руками за электроприборы (а мало ли там что с проводкой или короткое замыкание), включаем газовые плиты (может рвануть? - может и еще как!), наливаем кипяток (чаечек-то или кофеечек попиваем? А кипяточек может до костей обжигать), переходим через дороги (машинками-то периодически кого-то сбивают), катаемся на лифте (не было случаев, чтобы кабины срывались?) и т.д. и т.п.
    Однако есть такая вещь, как оправданный риск - когда степень риска минимальна по сравнению с теми или иными выгодами (работающий телевизор, дымящаяся чашка кофе, получение зарплаты по прибытию на место работы), которые сулит сие рискованное мероприятие.
     
  17. Да, он получает удовольствие, но ценой потери доверия того, который доверил ему себя, свое будущее, возможно брак с желаемыми детьми. Значит он имел неосторожность дать своему партнеру понять, что на это можно расчитывать( если речь идет не о уже сеществующем браке, там все закономерно). И , потеряв эту почву под ногами, человек начинает злиться на того , кто ее выбил из-под ног. Ревность имеет много причин и обличий. И предательство - это предательство доверия. Это никогда не восполнимо.
     
  18. Угу.
    А что предает тот, кто занимается сексом на стороне? Почему нельзя этого делать? При чем тут доверие?
    Просто мне кажется (и всегда казалось), что целого ряда проблем, в т.ч. и предательства, ревности, etc, можно избежать, просто перестав грузиться по поводу того, что секс собязательно должен быть с одним единственным и ни с кем больше! Ты и сама недавно говорила нечто подобное.
    Я продолжаю непонимать, почему надо заниматься сексом с одним единственным человеком всю свою жизнь? В качестве версии люди предлагали чувство собственничества и неуверенность в себе. Принято. Но с этим же можно легко бороться. Еще какие аргументы есть в пользу секса с одним единственным, пока смерть или импотенция не разлучит Вас?
     
  19. Кажется мы с тобой только недавно это обсуждали. Отмотай тред немного назад.

    Во-первых: зачем? Хочет человек встречаться в формате отношений 1+1 - это его личное дело. Не можете поддерживать такие отношения/не хозяева слова своему - пройдите мимо. А сперва убедить человека "да, ты моя любимая, ты моя единственная...." а потом пойти по бабам шляться, пока не видят - это не есть хорошо.
    Во-вторых, избежать именно таким способом нельзя. Я опять же уже пояснял это в треде.


    Опять же зависит от сценария развития отношений. В каких-то вариантах не вижу причин бороться с собственническими чувствами.

    Мои версии опять же похерил за их для тебя неудобностью?
     
  20. Один и самый простой: если любишь человека, то на других как-то не тянет. А если стало потягивать - прошла любовь, завяли помидоры.. Это дорога к расставанью и на ней всякое встречается. А если при всем при этом расставаться не собираются и продолжают потрахиваться на стороне и обоих это устраивает - флаг в руки! Это выбор каждого. Только любовь там перешла в стадию привычки или животной привязанности к насиженному месту...
    А вообще это сейчас ты проповедуешь свободу сексуальных отношений, пройдет десяток лет самому надоест и стабильноси захочется.
     
  21. Ну не обязательно пройдет - я уже с десяток лет это проповедую и практикую, пока не надоело.:smile: Тем более знаю людей, которые это проповедуют всю свою жизнь.
    А любовь (по крайней мере у нас - проповедующих свободные отношения) никогда не мешала хотеть кого-то еще, хотя бы изредка. У каждого к этому свое отношение и я бы не стал так уверенно утверждать, что если захотел кого-то еще - значит любовь прошла. Это сводит понятие любви только конкретно к сексу - страсти, а любовь все-таки (по-моему мнению) более широкое понятие.



    Да нет, твои аргументы я уже понял и не забыл:smile: Просто хочется еще мнений.


    Вот против чего я выступаю, так это против лжи в отношениях! Вот этого я не приемлю. Когда ты говоришь "единственная", ты должен хорошенько подумать, а сказав, держать слово.

    В каких?

    Да нет же, я их оценил, запомнил и буду иметь в виду, честное слово! Просто, как я уже сказал выше, хочу услышать другие мнения.
     
  22. Нет , это не сводит все к страсти , просто, наверное, каждый любит по- своему. И вся полемика теряет смысл. Например я очень хотела стабильных отношений. Я всегда была чья-то т.е. замужем и считала, что так и должно быть. Сейчас год уже ничья - живем в разных городах, причем оставаясь по документам все еще замужем, сначала это меня тяготило, а потом я просто стала сама своя. Я наконец-то принадлежу себе! Но знаю точно , если влюблюсь, то захочу стабильных отношений.
    Может ты и прав. Я сама в последнее время что-то расхулиганилась, а привычка думать так как всегда считала правильным осталась.
     
  23. Разумеется. Многие ли держат своё слово?
    Вот тебе и иллюстрация очередная откуда берётся страх обмана. Потому, что очень часто обманывают.

    Например т.н. "спонсорские" отношения. Не секрет что таких девушек, которые фактически продаются, становясь чем-то вроде не то аксессуара, не то домашнего животного, в мире предостаточно. Тут уж звиняйте, но кто девушку ужинает - тот (и только тот) её и танцует.

    Или такой вариант когда отношения развивавались не как совместное движение навстречу друг другу, а парень завоевал девушку, "взял" её и добился.... то есть отношения "охотник-жертва" в чистом виде.... и здесь почти тоже самое "ЭТО - МОЯ ДОБЫЧА!!!"(с)Шерхан.

    Если кто-то хочет, чтобы к нему относились как к человеку разумному, следует в первую очередь таковым быть.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Это и так понятно. Вопрос мой был в другом: зачем вообще надо это слово (единственная/ый) говорить?

    Это - да, тут согласен. В таком варианте отношений (?) - да. Но мы все же говорим не о проституции (т.е. деловых отношениях), а об отношениях пары - т.е. людей в большей или меньшей степени независимых друг от друга материально, т.е. когда все по любви.

    Это ты про изнасилование с последующим запиранием девушки в сарае на короткой цепи? :smile:

    Это - точно... *горестно вздыхая*
     
  25. #775 Рычарг, 23 июн 2007
    Последнее редактирование: 3 сен 2007
    Потому, что люди - разные. Одному нравятся яблоки - другому груши. Одному арбузы - другому дыни.
    Так и с отношениями.
    Одному нравится фрилав, другому "традиционные отношения". И давить на тех, кто не такой как ты, обвиняя в таких грехах, как ханжество, жадность, комплекс неполноценности, сексофобия и так далее просто некрасиво. Понимаешь?
    Вот хочет человек встречаться по принципу "я люблю тебя, ты любишь меня и никто другой нам не нужен". Имеет он на это право? ИМХО имеет.
    Для тебя секс - это просто секс. И ничего более. А для кого-то это один из краеугольных камней отношений, развивающихся по тому сценарию, что есть в голове. И вот когда встречается "герой-любовник", наобещавший с три короба, а потом своими делами выбивший этот камень из фундамента, да так, что вся конструкция просто навернулась вдребезги.... Приятное ощущение, не правда ли?
    Кроме того, у многих фактически знак равенства стоит между любовью и сексом. И они уверены что любить можно только одного человека в один отрезок времени.
    Это их право иметь такие убеждения. Они не лучше и не хуже вас. Просто другие.
    А что происходит с людьми, когда рушится их мир я сейчас проиллюстрирую историей одной:

    ------------------------------------------------------------------
    В начале 80-х в войска стали поступать новые МИГи-29. Тогда машина считалась
    секретной, и многие ее узлы активно усовершенствовались. Одно такое,
    казалось бы, незначительное, экспериментальное новшество было установлено на
    одном из самолетов, дислоцированных под Лугой. Штурвала на этой машине нет -
    вместо него между ногами летчика торчит РУС - ручка управления самолетом,
    больше всего напоминающая джойстик для компьютерных игр. Суть новшества была
    довольно простой - под указательный палец правой руки на РУСе было
    установлено специальное титановое кольцо, помогающее летчику держать руку.
    Прижилась ли эта маленькая новация или нет - я не знаю. Hо знаю одну
    печальную историю, связанную с этим колечком.

    Как-то на кафедру судебной медицины Военно-медицинской академии срочной
    фельдъегерской почтой (а попросту военным гонцом на УАЗике) доставили
    пол-литровую банку, обложенную брикетами сухого льда. В этой банке было
    собрано все, что осталось от летчика, вернее, все то, что военный
    судмедэксперт смог собрать на месте авиакатастрофы. Сама по себе катастрофа
    новейшего секретного истребителя - это уже ЧП всеармейского масштаба, а эта
    еще сопровождалась весьма неприятными обстоятельствами. Были громадные
    сомнения, что тут дело было не в технической исправности самолета...

    Погибший пилот-подполковник был очень опытным летчиком, из тех, кого
    называют асами. Отлично летал в Афганистане, был заслуженно награжден
    многими боевыми орденами и медалями. При судебно-психиатрическом анализе, а
    последний можно было сделать только косвенно на основании личного дела,
    записей в летной книжке и бесед с сослуживцами, был он личностью
    хладнокровной, способной к принятию правильных и молниеносных решений. В
    авантюрах никогда не замечен, хоть и крутил такие фигуры высшего пилотажа,
    что многим другим асам было завидно. Часов у него столько было налетано, что
    на теперешний авиационный полк хватило бы...

    Hо все же одно неприятное "но" оставалось. Была у этого подполковника вполне
    благополучная семья - жена-красавица и двое деток. Тогда советское
    государство о военных заботилось: летная зарплата плюс зарплата жены
    позволяли жить без проблем. Обитали они в ДОСе (доме офицерского состава)
    при части в хорошей благоустроенной трехкомнатной квартире. Луга недалеко -
    городок тихий, да и до Ленинграда рукой подать. Hе служба, а мед, мечта
    многих офицеров. По описаниям сослуживцев, семья была счастливая, ни ссор,
    ни скандалов у них никто не помнил.

    Так вот на фоне общего благополучия несколько месяцев назад его старший сын
    отдыхал в пионерском лагере на Волге, где смылся с тихого часа купаться и
    утонул. Сильно переживал подполковник эту трагедию, даже был отлучен от
    полетов на какое-то время. Однако мужественная душа военного переборола
    драму, и вскоре подполковник снова окунулся в летную работу. Тащил службу за
    пятерых, пытаясь заглушить боль души и тоску по сыну. Командование причину
    его рвения понимало и от этого еще больше ценило. Да и само время, лучший
    доктор, свое дело сделало - забываться боль утраты стала, ушла из
    повседневной жизни этого военного.

    Приходит подполковник накануне катастрофы к себе в квартиру и видит -
    некоторых вещей его любимой жены нет. Hет и маленькой дочки, и самой жены.
    Через несколько минут телефонный звонок. Подполковник берет трубку. Жена
    звонит. Просит не перебивать. Извиняется за содеянное и сообщает
    подполковнику пару "приятных" новостей. Hовость первая: второй ребенок - не
    его. За взятку врач-гинеколог написала преждевременные роды. Hормально
    ребенок родился, даже несколько переходила. Hаписали так, чтоб сроки под
    "афганский" отпуск подполковника совпали. Дочка, оказывается, - от жениного
    однокурсника, с которым страстная любовь еще со студенческой скамьи. Старый
    друг ее так любит, что сам до сих пор не женат. Однокурсник этот в большие
    люди выбился, во Внешторге работает, не чета какому-то там подполковнику
    ВВС. Hовость вторая: тайным встречам конец, жена, теперь уже можно считать,
    бывшая. Сделано предложение, которому - "да", ну, а подполковнику -
    соответственно "нет". Всё, что у них был о, - оказывается, трагическая
    ошибка поспешного выбора. Дальше просит не беспокоиться и начать устраивать
    свою новую холостую жизнь. Типа, "Мужик ты видный, в своей Луге девку быстро
    найдешь. А за алименты совсем не волнуйся - никаких алиментов не будет. И
    никакой твоей жилплощади не надо. Hовый муж имеет свою шикарную квартиру в
    Москве и безоговорочно принимает отцовство. Родители у него тоже очень
    большие люди, с разводом помогут, все будет быстро и чики-чики, на твоей
    карьере никак не отразится. Hе змея же твоя бывшая жена...".

    Подполковник весь этот монолог молча выслушал, ведь обещал же не перебивать.
    Действительно мужик железный был. Лишь в самом конце сказал пару слов: "Все?
    Hу раз все, то тогда, прощай!" - и повесил трубку. Hи в какой винно-водочный
    он не побежал, дабы топить свое горе, ни к каким друзьям звонить не стал,
    дабы излить свою душу: зачем людей после тяжелого дня беспокоить? У всех
    своих проблем по горло, а завтра очередной полетный день - всем надлежит
    хорошо выспаться, чтобы быть в надлежащей форме. Залез подполковник в свой
    холодильник, поел "осиротевших" жениных котлет и лег спать. Hикто бы и не
    узнал об этом разговоре, кабы после ЧП военные следователи жену не
    разыскали.

    Hи свет, ни заря подполковник - в части. Предстоит сложный полет в двойке с
    одним майором. Что касается летного дела, то майор тот, тоже ас, на
    подполковника как на отца-наставника смотрел, хоть по возрасту был близок,
    да и вне службы все их друзьями считали. Летали они в элитной эскадрильи,
    где были собраны лучшие летчики и техники полка. Вместе проходят
    предполетный медосмотр. Перед осмотром друзья непринужденно болтают,
    обсуждают детали предстоящего задания, шутят на отвлеченные темы. Друг-майор
    ничего особенного в настроении подполковника не замечает. Авиационный
    военврач тоже ничего не находит. Руки не дрожат, нервные рефлексы в порядке,
    глаза не красные, кровяное давление и сердцебиение в норме. Явно выспался
    мужик, к полету готов, физическое состояние отличное. Заключение простое:
    "До полета допускаю".

    Развод. Уточнение учебно-боевой задачи. Hи командир, ни другие офицеры
    ничего странного в поведении подполковника не замечают. Как всегда собран,
    все высказывания строго по делу.

    Подходят к самолетам. Разговор с офицером-техником всегда душевный. Верят
    летуны своим ангелам-хранителям, да и техники за годы работы свих летунов
    насквозь видят. Hичего странного техник в подполковнике в то утро не
    заметил. Доложил как положено: "Товарищ подполковник! Ваш МИГ-29 к вылету
    готов. Hеполадок нет." А неполадок, похоже, действительно не было. Уже после
    ЧП госкомиссия по данным телеметрии и остаткам "черного ящика" определила.
    Вообще-то этот ящик совсем не черный и совсем не ящик. Бортовой самописец
    больше всего напоминает большой приплюснутый ярко-оранжевый мяч, в
    бронированном нутре которого медленно ползет суперпрочная магнитная
    проволочка, фиксируя кучу параметров. В этой катастрофе этот "неразбиваемый"
    блок весьма сильно разбился, но кое-какие участки проволоки уцелели. К
    счастью, те, что последние моменты "жизни" машины фиксировали. За
    исключением самих полетных условий, работа всех систем была в норме.

    Вот и взлетная полоса. Голос диспетчера в наушниках дает паре взлет. Два
    "мигаря" на полосе стартуют как бегуны на эстафете - один чуть сзади и сбоку
    от другого. Короткая пробежка, и две хищных птицы синхронно поднимаются в
    воздух. Короткий и крутой набор высоты. Выход в заданный район. Форсаж.
    "Горшки под хвостами" выбрасывают яркие оранжево-голубые языки пламени. Hа
    земле слышен грохот "взломанного" звукового барьера. Hачинается работа на
    перехват и страшные перегрузки. Пара работает технично и слаженно, тянет на
    явную пятерку. "Земля" довольна. Командир полка то тычет пальцем в экран
    радара, то задирает большой палец вверх. И вдруг на заданной "потолочной
    точке" самолет подполковника начинает карабкаться дальше вверх. Командир
    полка с досадой всплескивает руками. Эх, какая пятерка сорвалась! С земли
    сразу идет команда: "Hарушение полетных условий, вернитесь на заданную
    высоту!". В ответ привычное: "Вас понял. Есть вернутся на заданную высоту.
    Выполняю". Hо вместо нормал ьного снижения самолет подполковника выполняет
    вертикальное пике строго вниз. Пике вниз на полной форсажной тяге.
    Восемнадцать километров высоты кончаются за секунды. Самолет на максимальной
    скорости, усиленной силой земного притяжения, врезается в землю, как
    метеорит. Местность безлюдная, сопутствующих разрушений нет, исключая
    огромного кратера в болоте.

    Hаверное, каждый читатель уже выдвинул свою версию происшедшего. Версию
    простую, и я уверен, что правильную. Уж больно очевидны факты последнего
    вечера жизни этого подполковника. Hо предположить еще не значит доказать. А
    доказать было необходимо.

    Разложили светила военной судмедэкспертизы обугленные косточки из баночки на
    белую простынку и стали думу думать. Hу, как в такой ситуации доказать, что
    в момент падения самолета пилот был в сознании? Причем доказать
    стопроцентно. Сама постановка задачи выглядит довольно глупой шуткой.

    Отправили кусочки тканей, что не совсем сгорели, на анализы. Результат
    полностью отрицательный - ни наркотиков, ни ядов. И тут одного молодого
    капитана-адъюнкта (военного аспиранта) мысль посетила: ведь среди найденных
    костных фрагментов есть два куска проксимальной фаланги указательного пальца
    правой руки! Как раз той косточки, что в кольце на РУСе должна быть. Сложил
    сей начинающий судмедэксперт две половинки, два костных фрагмента, и точно -
    очень уж характерный перелом получается - колечко в момент удара косточки
    как ножом рассекло. Сразу на завод-изготовитель ушел срочный запрос.
    Hеобходимо было замерить некоторые размеры кабины, прислать технический
    рисунок ручки и к нему это титановое кольцо.

    Ответ пришел в секретном пакете с нарочным через пару дней. Взял этот
    адъюнктик техрисунок и пошел в протезную мастерскую Академии. Столяр с
    предложенной работы только усмехнулся. За десять минут он отрезал по
    заданному размеру деревянный брусок и сколотил грубое подобие РУСа -
    штурвала МИГа-29. Грубое, но по размером точное. Затем на точиле, а дальше
    обычным рашпилем подогнал рукоятку под форму рисунка и на два шурупа
    прикрутил титановое кольцо, а внизу прикрепил поперечную планку на обычном
    дверном навесе. До миллиметра вымерил размеры. Копия получилась смешная, но
    для следственного эксперимента вполне пригодная. Далее эту "швабру" прибили
    к обычному листу фанеры.

    Hа следующий день наш адъюнкт пришел на построение 3-го курса 3-го
    факультета подготовки летных врачей. Из кармана его кителя выгладывал
    токарный штангель-циркуль. Коротко переговорил с начальником курса. Тот дает
    команду: "Всем курсантам, вес которых 85-86 килограммов, шаг вперед!". Бух
    по полу, такие курсанты вышли. Следующая команда: "Из вышедших всем
    курсантам, у которых рост метр семьдесят девять, - шаг вперед!" И эти вышли.
    Уже совсем небольшая группа. Третья команда: "Последние выведшие поступают в
    распоряжение капитана, остальным - разойтись!" Завел кэп эту группу в класс
    для самоподготовки и давай им руки мерить.

    Отобрал адъюнкт двух "подопытных кроликов" и повел их на кафедру авиационной
    и космической медицины. А на той кафедре кресло, аналог кресла МИГа-29,
    имелось, установленное на специальном тренажере. Hа тот тренажер и поместили
    фанерный лист со "шваброй", изображающей штурвал-джойстик. Hо все размеры
    реального МИГа были точно соблюдены. Посадил адъюнкт первого курсанта в этот
    "самолет", пристегнул его к креслу ремнями, а колечко на ручке
    предварительно краской обмазал. "Держи, курсант, штурвал!" - курсант держит.
    Тренажер наклоняет кресло на угол того пике, когда произошла катастрофа. "А
    теперь расслабь руки!" - руки падают с импровизированного штурвала, палец
    выскальзывает из кольца. "Снова держи! А теперь мы тебя чуть тряхнем!" -
    палец касается металлического ободка кольца, и нанесенная краска рисует на
    пальце линию под характерным углом, точь-в-точь по разлому кости. Курсант
    слазит с тренажера, линия на пальце фотографируется. "А теперь, коллега,
    выходите из пике - ручку - вниз и на себя" - меняют угол наклона "швабры" и
    снова трясут. Линия на пальце уже не совпадает с линией перелома. Потом
    трясут без изменения угла - вдруг ручку заклинило и элероны не слушаются.
    Линии на пальце получаются разные, опять на перелом непохожие. Закончив с
    первым курсантом, занялись тем же со вторым. Бесчисленное количество
    фотографий - следственный эксперимент номер такой-то и рука на сантиметровой
    сетке. Hаконец со стендовым моделированием покончено. Пленки быстро сдаются
    в фотолабораторию, и к утру получены фотографии.

    Картина предельно ясна - удержать палец на ручке-штурвале можно только в
    полном сознании и при полном сохранении мышечного тонуса. А учитывая
    реальные перегрузки под форсажем, для этого еще необходимо обладать недюжей
    физической силой и быть тренированным - слабак так руку не удержит. Характер
    перелома дистальной фаланги указательного пальца правой руки стопроцентно
    подтверждает, что никаких попыток вывода из пике в момент удара о землю
    летчиком не проводилось. Любой мало-мальски здравомыслящий человек сделает
    такой вывод.

    В последний миг своей жизни наш подполковник был в полном сознании и
    прилагал значительные физические усилия, чтобы вести исправную машину
    вертикально вниз.

    -------------------------------------


    Ты меня спросил "при каких вариантах" - я тебе ответил. angel)

    Не совсем так... но в психологическом смысле похоже...в различных вариациях. Даже за собой замечал иногда подобные мысли в ситуации, когда девушка сидит на попе ровно, а её добиваешься кавалерийским наскоком... хищнические инстинкты себя проявляют и просто так их не угомонить. Впрочем, это не самые гнилые мысли, которые при таком раскладе в голову приходят.
     
  26. А я тебе еще раз говорю, что ты совершенно зря обвиняешь меня в страшных грехах - никому и ничего я не навязываю, не говорю, что я лучше или моя модель отношений более правильная, упаси Господь! Плюс, к этому наш разговор напоминает диалог слепого с глухим. Точнее, глухого с глухим.
    Я спрашиваю людей, какие У НИХ причины для ревности и что хорошего они в ней находят. Ты привел свои доводы я их учел. А теперь ты продолжаешь забрасывать меня ПОСЛЕДСТВИЯМИ ревности, при этом пытаясь убедить, что ревность - это местами хорошо и полезно, хотя все твои примеры, кстати, говорят об обратном! Вот, в истории с МИГом - где ревность кому-то помогла, кого-то спасла или сделала счастливым. Ты только что проиллюстрировал верность моих слов - или ты этого и хотел? Я чего-то запутался.

    Ну, тут мне тебя просто не понять (это я не высокомерно говорю - типа, я выше этого, просто констатирую факт, не говоря, что это плохо или хорошо) - ну, не было у меня никогда таких чувств к девушкам, как-то проще у меня все получалось... Но аргумент принят, как один из вариантов.
     
  27. У меня складывается на основании переписки в этой (и не только в этой теме) именно такое ощущение, как я озвучил. Если необходимо я могу потратить несколько часов и сделать подборку тех мест из переписки, на основании которых у меня эти ощущения возникли.

    Мне он напоминает нечто иное.
    Тем более, что не забывай о том, что я пробовал не только отношения по сценарию 1+1.

    Тогда у меня к тебе вопрос на основании твоих же слов: мои аргументы всё-таки не были приняты или я к людям не отношусь? :rolleyes:
    Если же серьёзнее - присмотрись всё-таки к дискуссии повнимательнее. У меня складывается весьма устойчивое ощущение, что ты либо подсознательно, либо сознательно искажаешь позицию противоположной стороны так, чтобы она укладывалась в рамки твоих представлений о них.

    Нет. Ты не запутался. Ты просто ничего не понял из того, что я писал и зачем.

    Да даже если бы и сказал - я бы не обиделся. Просто потому, что одной из причин, почему эти мысли так и остались мыслями и не воплотились в поступки, стала как раз гордыня.

    Вариантов много. Если всерьёз задаться целью их собрать - можно собрать приличную коллекцию.
     
  28. Все, Рычарг - спускаем пар и стреножим лошадей:smile:))
    Честное слово, я понял все твои аргументыи доводы, откуда берется ревность по-твоему, каковы ее причины, цели, etc. Причем давно. Просто очень уж мне нравится с тобой дискутировать;)
     
  29. не знаю...врятли прощу...а может тока 1 раз
     
  30. Это хорошо, что нравится. Полемика -это средство удаления сгнивших ветвей из древа мировоззрения. Собственно для того ей и занимаюсь - испытать своё и чужое мировоззрение на прочность.
     
  31. Рычарг, классное выражение, запишу себе в блокнотик.
    Ну, вы схлестнулись: ревность,обман, добыча, и это вы о женщинах? А может вы добыча? Что это вы решили, что вы выбираете? Женщина, тоже в своем роде хищница. И это мы выбираем, кто будет рядом!!!
     

  32. «О, как в душе нам кажется порой,
    Что мы, мужчины, властвуем, решаем.
    Нет, только тех мы женщин выбираем,
    Которые нас выбрали уже»
    Н. Доризо

    Так что и правда... кто еще кого выбирает)))
     
  33. #783 Батенька Е., 3 июл 2007
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2007
    Честь и хвала тем мужчинам, женщины которых никогда не ошибаются!)))
     
  34. Маленький-маленький вопросик: разве женщинам чуждо такое чувство как ревность? :rolleyes:
     
  35. Конечно же не чуждо! Я бы даже сказала наоборот - характерно. Просто как я уже говорила ранее ( пост № 753), у каждой свой способ ее проявлять, или не проявлять вовсе. Каждая женщина решает, что делать с неверным милым, в силу своего характера и опыта.
    У меня лично четкая позиция по этому поводу. ИМХО! Наигралась в эти игры, и мне глубоко индифферентна мужская полигамность. Или со мной, или без меня, но без "посредниц", это в любом случае. Поэтому теперь выбираю я. Ну, может, позволяю выбрать себя, если сама заранее эту ситуацию спровоцировала. Чаще всего женщина становится стервой благодаря усилиям мужчин. Это как в записке булгаковской Маргариты : ..."Не ищи меня, это бесполезно. Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня."...И у многих моих знакомых дам теперь тоже такая позиция.
     
  36. А девушки разве роботы?
    В большей или меньшей степени, но не чуждо...Не спорю, как и тут бывают исключения...

    Вот и у меня точно такая же позиция по этому вопросу...
    Хочется -- Да ради Бога, мешать не стану...., Но и присутствовать и мотать себе нервы и окружающим -- уже давно не для меня...

    "Женщина всегда стремится стать такой, какой её хочет видеть мужчина"(с)

    Так что, дорогие наши мужчины, не будите в нас зверя ...вам же во благо это будет...)))
     
  37. Отлично сказано!!!)
    хорошая позиция, на мой взгляд...=)
    Если друг такое случиться, я наверное не смогу простить, ибо сильно люблю, и это выше моих сил. А вот брат мой старший, застав свою девушку у себя в квартире с другим мужчиной, простил её через месяц, и они снова вместе, говорит, что любит её безумно, и готов простить всё. лишь бы она была рядом, хотя ничего особенного в ней нет! Я его не понимаю, вот честно!
     
  38. Alyon, наверно твой брат старше тебя, отсюда такое отношение к измене....ведь с возрастом переосмысляешь некоторые ценности и смотришь на такие вещи как измена по другому...

    был у меня приятель (впрочем и есть), жутко ревнивый, казалось, что он был готов убить за измену.. мы провстречались с ним очень долго, а в последнее время он стал говорить, что смог бы простить мне измену...потому что любит... простить измену на него абсолютно не похоже да и нехарактерно вообще..вот какой парадокс..а ведь и вправду любит...а ведь и вправду раньше он думал по-другому...
     
  39. Лапуль, а ты ему измени... И расскажи ему все в подробностях...
    Вот тогда и будет видно -- может он простить или нет..
    А что он сказал, что простит тебе измену,потому, что любит -- это только слова...
     
  40. мы обсуждали не только ревность мужскую, но и женскую.... Просто в тех местах обсуждения, где я излагал свои впечатления и соображения - вполне логично что они излагались от лица мужчины... я ж всё-таки не шефанго, а человек.
     
  41. Рычарг, ценю твое умение не отклоняться от темы и сказанного. Конечно- же я понимаю , что ты говорил от имени мужчины с точки зрения своего опыта. Забавно было наблюдать вашу словестную дуэль с Monsieur_Budur-ом. Нужно было добавить к этому разговору и женскую точку зрения. Так что можешь считать мой выпад провокацией...
     
  42. да, он старше на 5 лет. Мне просто за него обидно... Он для неё на всё готов, а она так поступает! Ну если не любит, то уж сказала бы ему это!
     
  43. Да. Хоть часто и пытаюсь какие-либо вещи смоделировать в уме, но
    есть и некоторый предел....

    Не то, чтобы это была дуэль... так, лёгкая разминка перед утренним кофе. Чтоб не забывать навыки. Словесных дуэлей здесь, на форуме, у меня было ровно две. Обе с супермодераторами (на тот момент). :-)))
    А "провокация"...судя по ходу обсуждения - она вполне удалась. :kruto:
     
  44. Не-не, к "лобыче" попрошу меня не приобщать:smile:))) Я этого не говорил:smile:)) Кто кого выбирает и кто за кем охотится - в каждом конкертном случае этот вопрос решается по-своему, нередко бывает так, что обоим кажется, что они хищники и завоеватели, а оказывается, просто подходят друг другу...



    Да уж, дэлью это назвать сложно уже хотя бы потому, что наши мнения не так уж и расходятся... Но обмусолить детали... Это мы большие любители:smile:
     
  45. #795 ro5ks!, 9 июл 2007
    Последнее редактирование: 9 июл 2007
    не простила бы.
    зачем мне быть с человеком который не уважает мои чувства?
     
  46. Twisted, так кто кому изменил?

    ro5ks!, ты никогда не изменял и не изменишь?.. уверен в этом на 100%?
     
  47. нет, не изменяла. и не собираюсь по крайней мере.
     
  48. Ответ прост-не прощу!!!я собственница(пусть даже это грубо и громко звучит,но это так!!!)...не смогу с парнем дальше быть!!!я изменяю если,парень меня не удовлетворяет физически или эмоцианально(но если я с ним,то тогода,я не собираюсь изменять,да и не надо мне это!!!).. мне лучше попращаться с парнем,чем ему изменит,я того же обращения хочу-лучше пусть бросит меня,чем изменит!!!!
     
  49. Какие конкретно чувства? Чувства собственности?
     
  50. или я читать не умею... или мне лично час назад у меня же дома Миша изложил другую точку зрения.... или.....
    в каком месте ваши мнения не так уж и расходятся? прямо цитатами конкретными можно?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru