Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Спокойный, 18 ноя 2007.

  1. Приходилось ли вам слышать фразу: "Не общайся с Катей (Петей, Ильнуром ... )!. Или я не буду общаться с тобой !!!"
    Интересует ваша реакция на такие заявления. И ваша логика, если вы такие вещи кому-либо говорите.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Тема такая есть уже...
    А реакция примерно такова: На память обо мне остаётся Улыбка Чеширского Кота, медленно тающая в воздухе....(правда, общающиеся со мной обычно знают, что не стОит предлагать мне такого выбора). Сама никогда не предлагаю подобных вещей. Ни к чему хорошему не приведёт, точно... )))
     
  3. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    free mn_fuzkaЯ никогда никому такого не говорю. Хотя мне иногда говорят. Может они и движимы благими намерениями при этом, но я отношусь к подобным высказываниям крайне негативно. мне даже родители никогда не запрещали ни с кем общаться. Во-первых, я вполне адекватный чловек, чтобы самой создавать круг общения. А во-вторых, для меня важно даже не столько какой человек, сколько какой он по отношению ко мне. xx mn_fuzka xx
     
  4. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Меня больше вторая часть вопроса интересовала. Чем руководствуются люди, говоря такое ? На что рассчитывают, каковы мотивы ?
     
  5. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    да совсем не такая.. Там конкретно
    Тут более широко. Спокойный, я права аль ошиблась?


    У меня лично таких ситуаций не было. Выслушивать такого не доводилось. А вообще, я не люблю когда мне ставят условия. Если я с кем то общаюсь\не общаюсь то только по моему личному на то желанию.
     
  6. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    nata_N

    да совсем не такая.. Там конкретно
    Тут более широко. Спокойный, я права аль ошиблась?

    +++ Начну с того, что ты - всегда права ... )))

    Я лишь пытаюсь понять, что движет человеком, говорящим такое. Причём не в ситуации мама-малолетний отпрыск. Мне интересно услышать объяснение.
    Хотя надежды мало ... )))
     
  7. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    я так предполагаю, что ревность.

    К счастью -- не всегда)) И это хорошо)) Ошибаться бывает порой чертоффски приятно))
     
  8. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Хорошо, согласна...

    (задумчиво) Вишь ли... Мне действительно никогда не приходило в голову ставить кому-либо такие условия... И потому как же я могу объяснить, что движет человеком, что их выдвигает? Наверное, Ната права... Может, тот, кто это говорит, опасается, что он окажется обойдённым чьим-то вниманием... Ревнует...Недостаточно уверен в себе... Но так же низзя!:sorrry:
     
  9. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Пример объяснения такой ситуации.
    "Если мой друг общается с моим врагом, то он таким образом поддерживает моего врага и в моем понимание встает на его сторону, то есть фактически может стать моим потенциальным врагом. Я говорю ему не общайся с ним, потому что не хочу терять друга, "а то я не буду общаться с тобой" - это значит, что общаясь с моим врагом, ты для меня становишься тоже врагом, и я не буду с тобой общаться".

    Еще пример
    "Я знаю что человек имеет влияние на мысли людей, что он умеет убеждать и переубеждать, я знаю, что он использует какие-то нечистоплотные приемы для убеждения и навязывания своей точки зрения. Я хочу уберечь своего друга от этого, потому что знаю что на него легко влиять. Чтобы быть более убедительной я запугиваю человека, словами что не буду с ним общаться".
     
  10. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Ни с кем не объединяйся

    Только глупец торопится примкнуть к одной из сторон. Не вверяйте себя никому, кроме себя самого, не связывайте себя обязательствами. Сохраняя независимость, вы получите возможность властвовать — сталкивая людей между собой, заставляя их следовать за вами.



    Мне кажется, что здесь есть ответ....


     
  11. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    да ну, никогда не ставила кого-то в какие либо рамки. это глупо.
    у каждогго человека есть право выбора)) и лишать этого выбора его максимально нельзя!)))

    а если такое говорят мне--ну можно же мне объяснить, почему и зачем?))
    да и в разных ситуациях можно по разному себя вести) смотря с кем и каак
     
  12. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Имел такой опыт когда меня ставили в рамки. Что необщайся с той-то потому что как ей сказала другие люди она ..... Само ненавижу такие заявления. Начинаю потихоньку звереть. Как можно говорит о человеке то что он плохой если для меня этот человек сделал многое и я с ним нормально общаюсь и делюсь мнениями. А вообще всегда когда до этого доходит либо прошу чтобы заткнулись либо ругаюсь по страшному и в итоге получаеться ссора.
     
  13. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Но ведь бывает так, что тот, кто дает тебе совет,имеет куда больше информации чем ты... правда ведь?
    А кто предупрежден тот вооружен...
     
  14. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Маленькое уточнение - не о советах речь.
    О требованиях.
     
  15. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Не знаю, у меня было такое, я не хотела, что бы мой бывший МЧ общался с двумя людьми. И двигало меня всегда разное: когда он общался со своей бывшей (пусть даже по телефону) я ревновала, а еще у него был друг, конченый наркоман, и я боялась, что и мой тоже подсядет на эту гадость.
    Спокойный, знаешь, тут надо еще разобраться с кем именно тебе запрещают общаться.
     
  16. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Ну тогда я вообще не понимаю о чем речь?
    Кто? имеет право от тебя такое требовать?
     
  17. #18 BlackMen, 21 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2007
    Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Кофе, а откуда это?
     
  18. #19 cofe, 21 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2007
    Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Роберт Грин. 48 законов власти — книга для тех, кто желает освоить науку управления людьми
     
  19. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Мне - никто. Я рассматриваю ситуацию со стороны. Ведь полно людей, которые таким запретам подчиняются. И есть те, кто такие запреты накладывает. Вот я и пытаюсь понять мотивы ...
     
  20. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Конкретизируй плиз.... а то я в замешательстве)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    В каждой ситуации разная причина.
     
  22. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    А я тебе верю ... верю ... )))

    Мне интересно услышать, что заставляет людей подчиняться. Любовь, слабая воля, глупость, пофигизм...
    И что движет инициаторами. Ведь не может же человек не понимать, что подавляет чужую волю ? Или может ?
     
  23. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    эгоизм

    ....жжжутко мало)))
     
  24. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Спокойный,
    попробуй поставить себя на место человека, который говорит это. Вот какие обстоятельства могут тебе побудить сказать подобное?

    А по поводу подчинения. Человек может подчиниться потому что:
    - считает, что это ему более выгодно, чем не подчиниться
    - подвержен влиянию, по натуре подчиненный, а не начальник
    - понимает, что его оппонент прав.
     
  25. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Нет таких обстоятельств. Такой подход для меня просто неприемлем. Если с человеком не стоит общаться - этому есть веская причина. Нужно просто донести её так, чтобы были понятны твои мотивы. При конструктивном подходе к проблеме это достаточно просто сделать.
     
  26. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))


    Ну а что заставляет людей играть в рабов и господ?
    Предполагаю, здесь идентичный механизм.
     
  27. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Про Ильнура только и слышу эту фразу на каждом углу. Что ж это за редиска такая, этот Ильнур?)))


    А вообще на детство похоже: "Не общайся с ним - он плохой! А будешь общаться - я не тебя плюну, а ещё написяю в твой уголок песочницы"))
     
  28. #29 Спокойный, 26 ноя 2007
    Последнее редактирование: 27 ноя 2007
    Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Тунеядец
    Про Ильнура только и слышу эту фразу на каждом углу. Что ж это за редиска такая, этот Ильнур?)))

    +++ Если слышишь в Москве - то это про Ильнура, известного в узких кругах аэрографа, я его работы регулярно вижу на улицах. Один мой приятель у него машину делал ...
    Ну а кто в Киеве отличился - тебе лучше знать )))


    В точку попал, брат. Слышать такое от взрослых людей - странно ...
     
  29. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Ну прям не возможно не согласится..и вообще система запретов работает с точностью до наоборот..
    Как бы нам что то не запрещали если очень хочется мы это сделаем это неприменно..;)
     
  30. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Я всегда принимаю сама решение с кем и когда общаюсь. Но была ситуация в жизни что мне все мои друзья и молодые люди говорили о моей подруге (не нужно с ней общаться она эгоистка и т.д) я никогда не слушала. Но тут недавно поняла что наверно они были правы...
    так что иногда бывают и правы, но решение принимать должны мы.
     
  31. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    ага, точно))) Когда была маленькой и глупенькой были такие заявы) А сейчас не припомню таких ситуаций... да и глупо это как-то звучит, смешно, право :smile:))
     
  32. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    У меня таких ситуаций не было. Никто никогда мне не говорил с кем дружить, а с кем нет. А если бы и говорили, то я бы поступала так, как считала бы нужным. Но точно знаю, что не в пользу того, кто просить не дружить))
     
  33. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Безусловно! А мы о чем говорим? Вопрос темы "почему люди не объясняя причины ставят бескомпромиссные условия"? Если так, то какой смысл обсуждать неадекватное поведение людей?
    Бывает что нет возможности объяснить причины, то есть прямых доказательств нет, есть косвенные и интуиция, человеку не на что опереться, но не предупредить он не может, вот и применяет эту фразу.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Вот мы и подобрались к сути. Объяснить не может, а требовать подчинения - может. Причём - в ультимативной форме.
     
  35. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Ты знаешь, были в моей жизни случаи, НВ и дочь соврать не дадут, когда я знала на уровне интуиции, что вот это так, а это не так, но объяснить не могла.. вот знаю, что не нужно этого... чувствую я так... а почему -- ну не знаю как это объяснить и все тут.. правда давала возможность самим разобраться что почем... Но это лишь потому, что все эти случаи были...... если так можно выразиться безопасными....
    А если бы я чувствовала реальные непоправимые последствия -- то стопудово бы вот такой бы, как ты называешь, ультиматум выдвинула.. И пусть обижаются, если это будет меньшим из двух зол..
     
  36. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    То есть на основании одной интуиции ? Без фактов вообще ?
     
  37. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Да, именно так.
     
  38. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Сдаётся мне, что такой вариант возможен только при абсолютном доверии друг к другу. А это даже реже любви в жизни встречается, ИМХО ... ))) Однако интересно, как будет выглядеть процесс обсуждения ...
    - Знаешь, не стоит тебе общаться с Ильнуром ! (привет в Киев )))
    - А почему ?
    - А не знаю. Интуиция подсказывает.
    - Ну ладно. Алло! Ильнур ? Ильнур, я больше не буду с тобой общаться!
    Почему ? Это сложно объяснить .... )))

    Блин, сценарий плохого мексиканского сериала )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Спокойный
    Смотри шире. Речь -- о принятии решений на интуитивном уровне вообще.

    Чаще бывало так, что я все же поступал по-своему (в самых разных, к слову, ситуациях), пока грабли, на которые при этом умудрялся наступить, не давали мне по мордам-с.

    Тогда соглашался: да, действительно, мне следовало поступить вот так и никак иначе. )))
     
  40. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    На самом деле я во многом соглашусь с Наташей потому что моя интуиция тоже всегда права..другой вопрос что я понимаю что выбор человек должен сделать сам и принять решение тоже сам..
    общатся или не общатся..

    Еще могу добавить например реальный пример..когда я в категоричной форме попросила не общатся с человеком, потому что я знала что последствия будут довольно грустными..
    но на тот момент мой муж и его друзья меня не послушала и это стоило им довольно дорого,
    во всех смыслах..и в денежном том числе..цена была довольна велика даже на сегодняшний день несколько тысяч долларов..
     
  41. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    А можешь чуть подробней рассказать, как именно ты пыталась их отговорить, какие аргументы выдвигала ты, какие - они. Без личных подробностей, само собой
    Silv_bell и Тунеядцу
    Ребята, Ильнур счастлив, не переживайте за него )))
     
  42. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Такая интуиция есть у моей мамы. Ей достаточно только взглянуть на человека и она уже чувствует, что к чему. А если еще и заговорит с ним, то… И самое интересное, что еще не одного раза за всю свою жизнь не ошиблась. Но никаких запретов с ее стороны не было, она просто предупреждала.
     
  43. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Мне всегда казалось, что запреты - от недостатка авторитета.
    Если интуиция работает, то и запрещать не надо, человек сам согласится ... )))
     
  44. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Ты знаешь, все зависит от ситуации. Я не всегда воспринимала эту ее интуицию всерьез))
     
  45. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Или от слабости.
    Это такой родительский подход к ситуации, вместо того, чтобы объяснить, зачем и почему, выдвигается требование.
    А ты уже думай и разбирайся.
     
  46. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Иногда это происходит на уровне интуиции, просто от недостатка информации которую можно было бы объяснить.
     
  47. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    Ну и что прикажешь мне делать, если я не верю в интуицию?

    И как следствие, не могу принять такого рода аргумент как у тебя?

    Можешь объяснить по-другому, не используя - понятие интуиция?
     
  48. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    могу)))
     
  49. Ответ: Не общайся с ним/ней ! А то ... )))

    ayame17
    Тупик
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru