Nightwish

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Shelda, 25 окт 2005.

  1. Письмо взято с официального сайта в последних новостях

    "Дорогая Тарья,

    Пришло время решить, закончится ли история Nightwish или все же продолжится на неопределенный период времени.
    Мы были единым целым на протяжении 9 лет, и мы не готовы вот так просто сдаться. Nightwish - это образ жизни, то ради чего стоит жить, и мы не можем оставить все так, как есть.

    В то же время мы больше не можем продолжать творческий путь с тобой и твоим мужем Марсело. На протяжении прошлого года произошли очень неприятные, печальные для нас вещи, которые до сих пор не выходят у меня из головы. Твое отношение и поведение более не приемлемы для нас. В твоем характере обнаружились те черты, которые я и вообразить себе не мог.
    Люди, которые не разговаривают друг с другом год, не являются частью одной и той же группы.

    Мы уже вовлечены в индустрию, где коммерческая сторона важна, хотя и несет зло и она, причина ежедневных переживаний и волнений. Мы так же и группа, которая всегда творила из самого сердца благодаря нашей дружбе и музыке самой по себе. Интеллектуальное удовлетворение всегда должно быть важнее денег. Nightwish - это группа, это эмоции.
    Для тебя, к сожалению, бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали наивысшим приоритетом. Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в Nightwish в жертву, вместо того, чтобы понять то, что эта карьера дала тебе.
    Твое отношение было явно выражено в двух вещах, что ты мне сказала в самолете в Торонто: "Nightwish мне больше не нужен" и "Запомни, Туомас, я могу покинуть группу в любой момент, дав тебе только день, чтобы подсуетиться".
    Я больше не могу писать песни, которые петь будешь ты.

    Ты сказала себе, что ты просто "приглашенная вокалистка" в группе. Теперь твоя роль в качестве "сессионного музыканта" закончится, а мы продолжим творческий путь с новой вокалисткой.
    Мы уверены, что это в равной степени станет громадным облегчением и для нас и для тебя. На протяжении достаточно долгого времени все мы чувствовали эту напряженность.

    Ты сказала,нам, что тебе не важно то, что следующий альбом будет последним с твоим участием. Однако мы хотим продолжать, пока горит искра. Таким образом, нет смысла начинать делать новый альбом с тобой.
    Четверо из нас сталкивались с такой ситуацией постоянно, и мы решили, что именно так мы и сделаем. Это все, что можем. В декабре 2004 года, в Германии, ты сказала, что никогда не будешь в турне больше чем 2 недели за раз. Ты так же сказала, что мы можем забыть о США и Австралии, так как прибыль и размеры концертных площадок там слишком малы.

    В интервью я упоминал, что если Тарья уйдет, то на этом история группы закончится. Я понимаю, что люди так и будут думать. Однако Nightwish - это пейзаж моей души, и я не готов отступать только из-за одного человека. Из-за человека, который хочет обратить свое творчество куда-то ещё, из-за человека, чьи ценности не соответствуют моим.

    Нас никогда не беспокоил тот факт, что ты не принимаешь участие в написании, сочинении песен, ни разу за 9 лет ты не приходила на репетиции, которые проводились прежде чем записываться на студии. Не факт, что во время турне ты всегда хотела лететь с нами, а не отдельно со своим мужем. Не факт, что ты - неоспоримое лицо группы.
    Мы толерантны ко всему, кроме жадности, недооценки фэнов и нарушения обещаний. Все вместе впятером мы договорились, что Nightwish будет важнейшим приоритетом во всем в течение 2004 - 2005 г. Однако для тебя, до сих пор были более важные дела.
    Элементарный пример: полностью распроданные билеты на концерт в Осло, который ты хотела отменить, потому что тебе было необходимо подготовиться к сольным концертам, встретиться с друзьями и сходить в кино. Так написал Марсело в электронном письме, объясняя причины отмены концерта. Это всего лишь один пример из множества. Для меня нет ничего хуже, чем эгоизм и пренебрежение фэнами.

    Nightwish-это образ жизни, работа, несущая много обязанностей. Для нас как группы и для фэнов. С тобой мы больше не можем заботиться об обязанностях.

    Глубоко внутри мы не знаем, кто из вас заставил нас принять такое решение. Так или иначе, Марсело сделал из чудной, милой девушки примадонну, которая думает и поступает ни так как раньше. Ты слишком уверена в своей незаменимости и статусе.

    Очевидно, в своих стрессах и несчастьях ты обвиняешь нас четверых. И ты думаешь, что мы не уважаем и не слушаем тебя. Поверь, к тебе мы всегда испытывали самое глубокое уважение и как перед замечательной вокалисткой, и как пред нашим другом. И очень часто в течении прошлых двух лет планы составлялись только исходя из твоих решений. Ты всегда была единственной, кто хотел получить от концертов как можно больше денег.
    Отношение типа "вознаграждение и как можно больше денег " - это факт, которым мы больше всего огорчены.

    С этого момента мы хотим, чтобы ты слушала свое сердце, а не Марсело. Различия в культурах + жадность, оппортунизм и любовь - это опасная смесь. Не загуби саму себя.

    Мы не гордимся принятым решением, но ты не оставила нам выбора. Между нами слишком большая пропасть. Решение было принято нами вчетвером единогласно.
    Нам никогда не понять вещи, которые остаются только на словах.

    Всего наилучшего в жизни и карьере!"

    Туомас, Эмппу, Юкка, Марко
     
  2. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Вот такая хрень. [​IMG] Обратная сторона шоу-бизнеса дала о себе знать. Рано или поздно все группы сталкиваются с подобными проблемами, деньги, известность, звёздность, амбиции... Испытание медными трубами, то бишь славой - одно из самых серьёзных испытаний, проверка на вшивость, грубо говоря. Кто выдержит - тому и сам чёрт не страшен.

    Чертовски жаль, что такая команда распадается, тем более после почти десяти лет более чем успешного существования. Тарья уже давно стала "лицом" группы, практически брэндом, и на тебе такое! Даже не представляю, как теперь будет выглядеть Nightwish без такой известной солистки? Такую колоритную красавицу ещё поискать! [​IMG]

    Официальный сайт усыпан как проклятьями, так и признаниями в любви. Не буду никого осуждать, может, просто ребята подустали друг от друга, может, давно зревшие внутри противоречия прорвались наружу и раскололи коллектив. Всё же действия за спиной никого не красят, будь ты хоть тысячу раз прав. Да и сор из избы не выносят, кому это надо, решили бы уж между собой, хоть отношения сохранили бы.

    Прежней Nightwish, похоже, уже не бывать... Хотелось бы, чтобы всё это оказалось дурацким PR-ходом, и они снова объединились. Как бы то ни было, буду фаном Nightwish и дальше! [​IMG] Немножко порыдаю и всё равно буду! [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  3. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Фанаты сайта написали Тарье письмо и она ответила:

    «Дорогие Lily, Sylvera и Purity

    У меня нет слов, чтобы выразить свои чувства. Я опустошена. Меня уволили из группы, которая отражает последние 9 лет моей жизни, и мне очень грустно от этого. Это было очень жестоко, что группа вынесла это все на публику. Но это не меняет тот факт, что мы делали потрясающую музыку вместе, но я никогда не забуду того, что они не дали мне шанса попрощаться с фанатами, как певице Nightwish.
    Я люблю вас, и очень надеюсь увидеть вас на своих концертах. Спасибо за ваши добрые слова и поддержку. Я никогда вас не забуду.

    С любовью,
    Тарья»

    Хм, интересно что будет дальше,
    распадется Найтвиш или же найдут новую вокалистку, которая бы достигала голосовых высот прежней?
     
  4. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Нуууу неееееет! НЕ НАААДООО!
    Блин, неужели все это правдв про Тарью? НЕ ВЕРЮ! :imho:
    Ну только бы не распались, это же будет уже совсем другой Найтвиш, а не тот, который мы все так любим :(
     
  5. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Ну не все...ой.
     
  6. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Да хорошая была комнда . Действительно играли ребята с душой . Но я думаю , надо немного подождать , не хараните их . Когда Кипелов уходил из Арии , всё думали что Ария умрёт ... а они на тебе , выпустили офигительный , сильный , зубодробительный альбом Крешение Огнём .
    Так что не спешите с выводами ...
    Кстати я не знаю что там да как , но к примеру в песне Battels of the past , солирует мужской голос , и по моему очень не плохо . Но я чесно говоря там не очень в курсе , говорят это и не их песьня , а их проэкта какого то , вообшем если я что напутал , прошу простить за безграмотность ...
     
  7. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Встретил недавно предположение-пожелание, чтобы новой солисткой Nightwish стала Лив Кристин из Theatre of Tragedy. От себя добавил бы ещё кандидаток Эми Ли из Evanescence и особенно Шарон ден Адель из Within Temptation - очень колоритную девушку!
     
  8. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Блин ненадаааааа...простите меня:mol: Но мне уже дурно от этих групп. Их уже и попсовые девочки слушают, и даже считают их попсой с гитарами...
    У театра трагедий тока первый альбом был хороший, а все остальные группы , уж прастите задрали. Вы мне можете конечно сказать - не любо не слушай...Но меня по жизни уже задрали эти псевдометалгруппы....воть.
    Простите меня еще раз, больше тут ругаться в теме на этот счет не буду, просто за стенкой опять этот гребаный найтвишь слушает девочка подросток которая после найтвиша поставит Иванушек или Сливок. ЩАс заглушу этот вой чемнить вроде Nile.
    :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
     
  9. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Эллор, что ты...
    Если они возьмут каких-нибудь известных вокалисток -
    разве будут их воспринимать именно как Nightwish..?
    Нужна вокалистка именно с сопрано.
    P.S. Чего там Эми Ли?.. Це ж смешно, у неё ваще голоса нет.
     
  10. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Да, тока половина фанов теперь кричат, что новая Ария - говно, а Беркута терпеть не могут. А ведь у мужика и голос хороший, и на сцене он держаться умеет, и даже и на гитаре сам подыгрывает иногда. А Кипелова после этого назвали коммерческим проектом. Вот так то...
     
  11. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Давайте ещё распад Spice Girls обсудим! :smile:))
     
  12. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Конец оффтопу.

    Увидела новый последний клип NW на MTV, как ни странно,
    но на песню "Sleeping Sun".
    В связи с этим, можно ли считать этот клип прощальным (с Тарьей),
    на мой взгляд он действительно таковым выглядит.
     
  13. Интервью!!!

    Финский журнал новостей Suomen Kuvalehti опубликовал интервью с клавишником NIGHTWISH Туомасом Холопайненом, который рассказал о решении группы разойтись с вокалисткой Тарьей Турунен. Вкратце оно выглядит так:

    Q: Тарья Турунен описала способ, которым вы решили расстаться с ней словом "жестокий." Вы не жалеете о том, что сделали это именно так?
    Tuomas: "Нисколько. Это решение родилось ни за один день, мысли были с января, оно рассматривалось со всех точек зрения прежде чем мы решились на этот шаг. Считается, будто я ее уволил, однако это решение было принято всеми участниками группы вместе."

    Q: Почему вы решили написать открытое письмо? Ведь обычно на публику выносится формулировка типа "творческих разногласий."
    Tuomas: "Если бы мы объявили об этом решении в двух словах, то никто не смог бы составить для себя всей картины случившегося, в результате чего мы просидели бы на телефоне не менее двух месяцев, объясняя почему мы сделали то, что сделали. Я не считаю, что в письме были какие-то детали личного плана."

    Q: Какой реакции вы ожидали от Тарьи?
    Tuomas: "Я слышал, что она была шокирована и обвинила нас во лжи, но каждое слово в письме абсолютная правда. Да и то, как она третировала нас в последний год было не менее жестоко, чем наше публичное письмо, которое ставится нам в вину."

    Q: Как вам удавалось держаться вместе как долго несмотря на огромное напряжение внутри группы?
    Tuomas: "Я выдержал это потому что другие люди в группе испытывали тоже самое и у нас у всех были один и те же цели. Группа явно была разделена на два лагеря - Тарья и ее муж и менеджер Марсело в одном, а все остальные, включая нашу техническую команду и менеджмент, в другом."

    Q: Так в чем же у вас с Тарьей не было согласия?
    Tuomas: "Мы с ней совершенно на разных планетах, когда дело касается рабочей этики и духовных позиций. Я не хотел, чтобы в группе был человек, который говорит, что ей больше не нужна группа для продолжения карьеры."

    Q: Почему вы не остановились и объявили о вашем контракте с финским банком Sampo, по которому он собирается выпускать пластиковые карточки с изображением группы NIGHTWISH на них, когда уже знали, что вокалистка завтра будет уволена?
    Tuomas: "Контракт с Sampo был заключен в январе, его подготовил наш менеджер. Признаться, я совершенно забыл о нем и мне напомнили об этом за неделю до нашего сообщения о разрыве. Представители банка Sampo приняли его благосколонно."

    Q: Так фото Турунен не уберут с карт?
    Tuomas: "Нет."

    Q: Ваши поклонники были шокированы узнав о о вашем решении разойтись с Тарьей. Вы считаете это повлияет на вашу популярность в будущем?
    Tuomas: "Если наши следующие диски будут того же качества, что и предыдущие альбомы, то я не думаю, что с этим будут проблемы. Даже если CD будет продан в количестве 100 тыс. копий вместо миллиона, мы все равно будем удовлетворены. Огромный коммерческий успех не наша главная забота."

    Q: Возможно ли, что Турунен сможет препятствовать выходу вашей готовящейся книги или помешать продажам мерчендайзинговых товаров на законных основаниях?
    Tuomas: "На самом деле я не в курсе этого, но я спрашивал наш лейбл и менеджмент может ли разрыв вызвать какие-либо юридические поблемы и ответом было, что не может."

    Q: Ваша новая вокалистка будет финкой?
    Tuomas: "Я не готов это сейчас комментировать. Могу лишь сказать, что по этому поводу никакого решения принято не было."

    Q:Возможно ли, что Тарья Турунен когда-либо вернется в группу в будущем?
    Tuomas: "Сейчас такое очень трудно представить. Я желаю ей всего самого лучшего."
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Мне оч.нравится Nightwish.Но я считаю,что они правильно сделали,уволив Тарью.Хотя я ее раньше очень даже любила и уважала.Но она зазналась в последнее время-поэтому все правильно!!!Правда не знаю,что за Nightwish будет без Тарьи
     
  15. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    А по-моему всё, что ни делается, всё к лучшему... Может, Тарья придумает что-то своё, а найты возьмут классную вокалистку... И тогда будет две любимых группы :xaxa:
    А вообще, надо просто подождать, что будет, а потом уж рассуждать, плохо енто или хорошо :oldman:
     
  16. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Мда... кто как, я, судя по всему, Nighwish списываю... Что-бы там не говорили, поять бабло не поделили похоже, а это сильно на поп (у) уже смахивает)...
     
  17. Поговаривают, что теперь вокалистом Nightwish будет Крис Барнс:xaxa:
     
  18. Чепуха, NW всегда был и будет при вокалистКЕ
     
  19. Если будет... Хе, хе. Хотя конечно будет, кто-же бросит дойную корову? А про Барнса я пошутил (интересно было бы увидеть что же выйдет из такого союза:xaxa: )
     
  20. Насчет новой вокалистки - есть предположения, что возможна вокалистка готик-банды "Forever Slave" - даже внешне очень похожа на Тарью.
     
  21. Жаль, очень... но, реставрировать Найтвиш... не стоит!!!

    пример с Арией... а ещё какие есть? удачных восстановлений... погодите посмотрим, как надолго енто...

    А Найтвиш, отработав своё... ну пора, ему... я не хочу, видеть экспериментов, которые будут вестись под некогда шикарной вывеской... пущай, в моей памяти, останется то хорошее, что было!!! :imho:
     
  22. Кто сказал, кто решил, что Найты отработали своё?! С уходом Тарьи ничего не закончилось! Музыка Найтов - это музыка и душа Туомаса Холопайнена. Он пишет весь музыкальный материал, иногда с Эмпу, иногда с Юкко или Марко, но основная работа остаётся за ним. Несмотря на то, что он занят ещё и в своём сольном проекте и выпустил два альбома. А новый альбом Найтов ожидается в 2007 году.
     
  23. Правильно! Важно кто пишет музыку, а кто исполняет её менее важно (по крайней мере найти такой-же или лучший вокал, чем у Тарьи найти не сложно)
     
  24. Да они и не погибали, да кто схоронит такую продаваемую группу?
     
  25. время покажет... я не верю, что из ентого что-тт толковое выйдет!
     
  26. Зарубимся, что выйдет? [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  27. Ничего особо интересного не выйдет. Найтвиш найдут новую солистку и будут дальше работать. Ну естественно часть фэнов их покинет часть останется.
     
  28. Принимаю ставки!:xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  29. Клевая группа. Такой качественной готики еще поискать надо!
     
  30. О какой-то готичности можно рассуждать только по отнощению к самому первому альбому, и то очень условно.
     
  31. Найтвиш готика? Аффтар выпей йаду.
    :imho:
    В Найтвише присутствуют лишь элементы готики. А так это симфо-пауэр.
     
  32. Концерт Tarja Turunen (ex. Nightwish) в Питере (возможно и в Москве)! в Декабре.
     
  33. Откуда информация? А вообще, давно пора!

    Ага, всё, нашёл - вот! :kruto:

    01.05.2006
    Тарья Турунен в России

    В рамках концертного турне "Breath From Heaven Tour 2006", который стартует 25 ноября 2006 в Хельсинки, Тарья Турунен в декабре посетит Россию:

    - 19 декабря: Большой Концертный Зал "Октябрьский"
    (Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 6, ст. м. "Плошадь Восстания", "Маяковская") :kruto:

    - 20 декабря: Концертный зал им. П.И.Чайковского
    (Москва, Триумфальная пл., 4/31) parter.su :kruto:

    Инфо tarjaturunen.com
     
    1 человеку нравится это.
  34. Здорово было бы услышать её вживую:smile:
     
  35. А чего она петь-то будет? Песенки Найтвиша или своё наколдовала. Моё имхо, эта самая Тарья интересна людям только как бывшая участница Ночной нужды. А отдельно если представить, то она ничем особенно не примечательна для меня. Голосишко неплохой, но не более того, да и стремная она какая-то, если честно. Я понимаю конечно, что нравится/не нравится дело субъективное, просто не понимаю всенародной любви - инерция что ли?
     
  36. Эх давно уже пора Найтам потихоньку лезть в блэк или дет.Ну или лучше аццкий коктейль из стилей сотворить.
    ИМХО конечно же.Я их творчеством мало интересуюсь.
     
  37. Скорее всего песни Nightwish. Ведь именно они популяризовали ее (хотя интересно как это рассматривается с правовой точки зрения, может ли она петь песни за деньги чужой группы).
     
  38. #38 Эллор, 20 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2006
    У Тарьи и свои уже песни появились, и на старые Найтовые тоже есть право исполнения, по-моему. Они права как-то хитро там поделили, или ещё не до конца поделили. Надо будет съездить и самому поглядеть, что к чему.
     
  39. попса
     
  40. Ну смотря что ты имеешь в виду под попсой. Если стиль музыки поп, то найты не подходят туда, а если просто популярная музыка.. Ну а что в этом собственно плохого или необычного, чтобы заострять внимание на слове попса в данном случае. Если попса - не обязательно значит, что плохо в музыкальном смысле.
     
  41. думаю что популярность портит группу, так как популярность это значит высокая оценка со стороны людей, слушающих звери, билана и тп, а значит не слушающих музыку вообще, так как то, что делают эти группы нельзя назвать музыкой)) далее идет переход на одну мелодичность, как правило без драйва, сопли, слезы, бессмысленный текст) это про популярность в широком смысле слова... к этому катится и найтвиш тоже, слушал в классе 9 альбом Сенчери Чайлд, не поперло ваще...слабовато)
     
  42. может, ты слова не до конца разобрал. что-то у меня ни сопли, ни слёзы не текут от Найтов
     
  43. sn0w,
    А ты знаешь,что популярность это еще и признание и очень высокая оценка тысячи людей.И этой оценке нужно соответствовать и в идеале превосходить.
     
  44. Re: Nightwish - R.I.P.?!

    Ymaljajuuu kto znaet e-mail Tarji proshy Vas podskazite... ochen nyzno..... ... :mol:
     
  45. #45 Shelda, 3 июн 2006
    Последнее редактирование: 27 окт 2006
    А ничего так, Nightwish се еще успешно сколачивают деньжата:smile:

    Выпустили альбом своих хитов "Highest Hopes", в котором набольшую
    ценность и интрес представляют две песни: новый вариант Sleeping Sun
    (клип видели?) и перепетая песня Pink Floyd "High Hopes"..

    И еще один диск, намного более интересный... "Wishsides" - здесь и
    симфонические версии песен без слов и просто те песни NW, которые
    не вошли в альбомы и имееются на синглах, а также песни из
    Тарьиного сольника. Всем советую :kruto:



    Еще готова новая DVDшка "End Of An Era".
    О новой вокалистке умалчивают, зато альбом обещают ближе к 2007
     
  46. Печально.....Nightwish умрет без Тарьи,ведь из-за нее эту группу и воспринимали особенно.....:donkknow: :donkknow:
     
  47. Вообще-то поклонники слушают NW не только из-за прекрасного
    Тарьиного вокала. Некоторым нравится именно музыка.
    Да почему умрет? У них планов на будущее завались.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ну да, планов у них много... буит как Ария без Кипелова:wallbash:
     
  49. А Kamaris разве был когда-нибудь фанатом Найтвиш?:smile:
     
  50. В принцыпе это лично мое мнение!Но ведь большинство слушало Nightwish
    только из-за Тарьи.Буду очень рада если Nightwish продолжит карьеру еще и с большим успехом!:imho:
     
Общение на MLove.ru