Как пережить потерю ЛЮБИМОГО?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Гелла, 6 дек 2005.

  1. Девченки, почти каждая из вас теряла того самого любимого и единственного.

    Что делать, если время не лечит, если не помогают ни друзья, ни работа, ни новые знакомства?

    Если он сниться каждую ночь, в мыслях только он, чтобы ты ни делала?

    Если расставание переросло в болезнь, в депрессию?

    Если чем дальше, тем хуже. Если сходишь с ума.

    Что делать?
     
  2. :upset: :zip:
    Сходить к психологу.....к хорошему....
     
  3. Гелла.. (извини за эти слова)... блин,ты же любишь, ты же сильно любишь... вернись потому что хуже не будет... если вот на этой новой странице снова будет ошибка и расстование.. снова вы уже не сойдётесь... ты просто поймешь.. Он или не ОН это..
     
  4. Ай, не верю я этим психологам - только деньги тянут...

    Да и догадываюсь о советах - время, время, займись собой, сделай то, что давно хотела сделать, напиши на бумаге все его отрицательные качества, найди хобби...

    Не помогает это все, не помогает. Я с кровати встать не могу, не то что хобби искать. Сломана под корень.

    Кристинка, да вернулась бы я. Сегодня чуть в лепешку не разбилась, чтобы все вернуть. А он ни в какую, хоть вижу, что хочет. Но держит его что-то, не может он уже расставаться постоянно.... Конечно, я вернулась бы. Но он-то ко мне не вернется....
     
  5. Сама была в такой ситуации... вряд ли я бы поверила тогда подобным словам, да и вообщем-то не верила... "Все забудется, переживется" - но это действительно так... Мне потребовался почти год. Да, боль от потери отступила, а любовь осталась... Может просто потому, что не могу теперь никого впустить в свое сердце... или вернее не нашлось человека, который бы "поселился" в нем.
    И все-таки напрасно говорить, что ни работа, ни друзья не помогают отвлечься... Значит, ты просто сама, осознанно или нет, продлеваешь и растягиваешь "неприятные ощущения"... закрылась от мира БЕЗ НЕГО... твоего теперь мира... Общайся, знакомься, увлекайся, влюбляйся, флиртуй... дыши всеми приятностями твоей жизни... ведь как бы банально это не звучало, но на многое у тебя, скорее всего, не хватало времени, когда ты была не одна (я имею времени лично для себя)... Живи, наслаждайся, отвлекись... а способов на самом деле куча, если хочешь отвлечься... не хочешь? заставь себя! просто не сиди в бесцельных и пустых раздумьях... А там со временем, возможно даже завтра, появится, свалится, встретится ОН - с которым жизнь будет бить таким ключем, что ты просто офигеешь от нахлынувших чувств, эмоций и впечатлений... :love:
     
  6. а может какой-нить безбашенный поступок,который докажет,то что ты всё сделаешь ради него заставит его передумать?
     
  7. -=Sunflower=-, да был, был, был уже человек, с которым я офигевала от нахлынувших чувств и эмоций. Понимаешь, был.
    Не зря же говорят, что первая любовь не забывается и такой больше никогда не бывает. Вот и у меня не будет.

    Все мои друзья - его друзья, а лучший друг - он. Единственный, кто понимал меня за всю мою жизнь. Да нет таких больше. Ни разу за 20 лет не видела и не увижу, потому что знаю, что таких нет.

    Отвлекаться себя уже заставляла. Дучше уж рыдать под одеялом, чем как бы за стороны наблюдать за своей жизнью, как за чужой.

    Просто нет выхода. Нет его и все....

    Ох, Кристинка.... он меня с моста даже снимал когда-то.... Ну какой поступок? Не поможет уже ничего. Мы сегодня сидели в обнимку и плакали оба оттого, что ничего не выйдет. Тут уж не до поступков.
     
  8. попытка не пытка,а всего лищь ещё одно испытание.. дерзай..те
     
  9. Да я уж сделала даже то, что выше моих сил. Все-равно он ушел. И не вернется.
     
  10. .. эх... жалко.. сочувствую.. желаю скорейшего конца депрессивного состояния..


    а ещё,всё же "Никогда не говори никогда" *(и даже не думай так)

    "Nothing in imposible" (Так вроде пишется..)
    Невозможное возможно
     
  11. Ой и как же ужасно звучит... посидели в обнимку, и решили, что ничего не выйдет...
    У меня было так: что-то не ладилось довольно продолжительное время, и я решила, говорю: "Давай расставаться" Сидели и стояли и обнимались и все-все было классно, но в последний раз... Прошла неделя и мне надоело в этом самом расстовании находится, я звоню и говорю, что все не кайф... хочу только его и никого больше... А он... он не обратил нашу разлуку в шутку и сказал, что я сама выбрала... Ох, как я просила, никогда этого не забуду и вряд ли ради кого-то повторю... И как себя винила, что сама все спровоцировала... столько времени прошло, конечно, уже все душа при воспоминаниях не болит, и вспоминается только хорошее и счастливое... но так и закрадывается мысль: "А все могло бы быть иначе". Но кто его знает, что лучше? и как нужно было поступить? а может что-нибудь сделать, чтобы вернуть? Я уж точно не знаю... Вот сегодня у него день рождения, и мне хочется его поздравить... А стоит ли уже?
     
  12. ...Однажды, девушка, которую я любил "бросила"меня. Я очень сильно переживал. Друг моего старшего брата заметил изменения в моем настроениии и я ему все рассказал. Он меня внимательно выслушал и у нас с ним состоялся весьма поучительный разговор, который я запомнил навсегда. "Ты действительно ее сильно любишь?" -"Конечно!" - я ему говорю. "Желаешь, ли ты своей любимой счатье?"- да желаю, отвеаю я. "Если так, то впрае ли ты препятствовать выбору твоей любимой?" "Нет"-вынужден был ответить я.
    ...Далее, он посоветовал обратить внимание на подругу моей любимой девушки. "Клин клином вышибают" - завершил он свою беседу.
    И дествительно я начал встречаться с ней, в этом было своя прелесть- мы часто проводили время вчетвером... я наблюдал за взаимоотношениями моей бывшей девушкой с ее парнем... и понял главное: хорошо, что инициатором расставания был не я... После этого у меня было много девушек и я уже не преживал так сильно, как в тот раз, после каждого расставания...
     
  13. У меня был похожий случай....с "потерей"....
    И ничего, чисто случайно познакомился с прекрасной девушкой. Результат - почти полгода живем вместе. Та девушка, которую я "потерял" - моя лучшая подруга. С моей девушкой они знакомы и мы часто проводим вместе время.
     
  14. Как много людей, и как много схожих проблем. Я сейчас в такой же ситуации. Только может быть мне легче, у меня ребенок от этого человека. Хотя кто знает! На меня постоянно смотрят глаза "бывшего" любимого человека и от этого не становится легче.
    Я ушла с головой в работу. У меня даже времени свободного не остается на личную жизнь, и этим самым я перебиваю тоску по нему.
    Психолог тоже здесь не поможет. Здесь нужно стационарное лечение у психотерапевта. Не подумай - я не смеюсь. Действительно - легче стало, но не настолько что бы забыть "его"
     
  15. не знаю про психологов, но психоаналитики не помогают точно..это пройденный этап..всё что произошло - это потеря определенной суммы денег и то что меня довели до слез..а реветь рассказывая о своих проблемах перед незнакомым человеком..который только и может сказать "простите, вернуть я его вам не смогу но..."..это уже предел. время всё лечит..вопрос только в том сколько нужно этого времени...кому то полгода..кому то год..может 2..нужно просто запретить себе думать о нём..понимаю..это сложно..сейчас как раз в такой же ситуации..держитесь, девчонки! а вообще..нужно ценить друг друга..иногда словом ( а уж каким-то поступком и подавно) можно и "убить", пусть даже мы того и не хотим..
     
  16. :oldman: Потеря любимого человека может быть сокрушительным ударом. Но это еще не конец света. Психологи советуют следующее:

    Дайте себе время, чтобы преодолеть горе. Отчаяние, злость, безразличие и постоянные сомнения в себе - это вполне нормальные эмоции. Прекрасно, если вы их чувствуете.

    Помните, что вы не всегда были счастливы, когда были вместе. В этом случае хорошо бы вспомнить плохие моменты из вашей жизни.

    Выплесните свои чувства в письме к самому себе и к бывшей половине, но, когда закончите писать, порвите и выбросьте.

    Делайте свою ежедневную работу, если можете, но не ожидайте от себя многого - вы находитесь в процессе лечения. :

    Старайтесь помогать другим. Заботы об их проблемах отвлекут вас.

    Примите помощь других.

    Побольше отдыхайте.

    Побалуйте себя. Сходите к парикмахеру или в косметический салон, сделайте массаж, купите себе что-то, о чем давно мечтали.

    Не проводите время с неприятными людьми.

    Не бродите по "старым местам".

    Не вините себя или его. Это бесполезная трата времени.

    Не спите с вашим бывшим "по старой дружбе". От этого вам будет больнее и выздоровление затянется.

    Не чувствуйте себя так, как будто вы "понимаете", что было сделано неправильно. Вам могут потребоваться годы, чтобы во всем полностью разобраться.:upset:
     
  17. Извините, может и не в тему, но вот вспомнила песню : "Ухожу, ухожу, а потом в этом каюсь, на других посмотрю и к тебе возвращаюсь, ухожу, ухожу от свободы хмелею, но на следущий день, я об этом жалею...жалею
    Отпустите любимого человека, пусть идёт и если он когда нибудь к вам вернётся, значит он всегда принадлежал только вам -)))":oldman:
     
  18. Гелла, иногда гордость, принципы и что-то в том же духе просто ломают жизнь людям... Ради принципов или просто "потому что" мы готовы мучиться сами...

    Расстались навсегда... вот так...

    пережить как-то, рецептов нет, просто как-то =(


    P.S. а вообще, всё ещё может вернуться...
    только, возможно, тебе уже не будет это нужно
     
  19. да мы вместе сейчас.
     
  20. а... хаха... а что я тогда тут советую...
    снова я всё проспала или не так поняла.
    =) В любом случае - будь! :flowers:
     
  21. Сходи куда нибудь в клуб или на дискотеку познакомься с каким нибудь хорошеньким парнем может это твоя новая любовь
     
  22. Любовь так просто не приходит и никуда не уходит.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru