Суицид

Тема в разделе "Конфликтология", создана пользователем Ангел Тьмы, 2 янв 2005.

  1. Да, действительно... :smile: И мы опять меняем тему...
     
  2. Очень грустно слышать такое, хотя у самого возникала такая идиотская мыслишка. Лишать себя жизни из-за кого-то??? Это что жертва :?:
     
  3. Из-за кого-то - это да, глупо. Но из-за всего тебя окружающего - далеко незазорно. Так легче. Или во всяком случае, так кажется...
     
  4. Суицид на двоих - вполне!!! Одна жизнь иногда за руку тянет и другую. Как ты к этому относишься?
     
  5. Суицид на двоих? Как Ромео и Джульета? По-моему, слишком сентиментально...Кому-то же должно быть хорошо!
     
  6. Хочу дать вам совет, не думайте даже о мысли суицида :!:
    Я только сегодня понял, как дорога и хороша жизнь :!:
    Я сегодня чудом в живых остался.... На улице метель ужасная, я через улицу переходил, машину занесло с соседней полосы и на меня... Я через капот и крышу пролетел.... Упал рядом с припаркованой на обочине иномаркой, смотрю, а та машина через которую я пролетел прямо на меня боком юзит....
    Я еле успел откотится, как они врезались, прижались вплотную..... Повезло...
     
  7. Ужас...Но неужели только после такого человек понимает, что жить - это более чем хорошо?
     
  8. К сожалению да....
    Но не все после этого остаются живы :(
     
  9. Нечто похожее произошло со мной на днях. Иду по проспекту, как говорится никому не мешаю. Подхожу к углу дома и тут буквально в двух шагах слева от меня падает и разлетается вдребезги просто офигенная глыба льда. Если бы я под неё угодил, думаю сцена была бы как в пункте назначения 2 :? Как оказалось, доблестные рабочие просто очищали крышу от снега (или пытались замочить меня ледышкой :smile: ) Я в тот момент даже испугаться не успел - спешил и по инерции пошагал дальше, отрешённо отметив про себя "во #$% хорошо что мимо".
    А вечером я пил пиво с друзьями, вспомнил эту фигню и подумалось - как хорошо всё таки жить.
     
  10. Как говорится: "что имеем - не храним, потеряем - плачем". Все познается в последний миг.
     
  11. Кому-то, но не всем. Потому суицида больше боятся окружающие данного человека, нежели он сам. Потому что о последствиях думать ему уже не придется...
     
  12. Ты так говоришь, будто все это уже испытал на себе.
     
  13. А что ты так волнуешься? Моя жизнь, моя. Я и закрою, если дойду еще.
     
  14. Закрою??? Ты хочешь умереть?! Серьезно? Твоя жизнь...никто и не спорит...!
     
  15. Перечитай все мною тебе отправленное. Вся ясно более чем.
     
  16. а вы не задумывались о том, что суицид, попытки убить себя закладываются в нас еще до нашего рождения, еще в утробе матери ?

    :?:
     
  17. Тогда уж не в утробе, а передаются по наследству вместе с генами.
    Но лично я в это не верю. Суицид - чисто психологический феномен, возникающий под влиянием определённых факторов внешней среды как правило у людей с неустойчивой, гиперчувствительной или просто слабой психикой.
     
  18. 2 Zer0
    Ну дык слабая психика возможна как наследственная
     
  19. Как патология - да. К примеру, как результат неправильного образа жизни родителей. Или же под влиянием внешней среды - облучения etc...
     
  20. Любовь-прекрасное чувство...бесспорно,им надо наслаждаться! И плохо,когда понимаешь,что всё,всё кончено! Но одно из правил: никто никогда никого не ждёт! Так и мир не будет ждать,поэтому нужно просто "подняться с колен" и двигаться дальше! Не смотря ни на что! Ну,больно-больно,но не повод суицидничать,это слишком! Это надо на столько опуститься...и причём,этим не докажешь,что ты НАСТОЛЬКО СИЛЬНО ЛЮБАЛ(а)! Я считаю,если не хочешь страдать,учись отвлекать себя от таких низких мыслей! И помните: ВсЁ БуДеТ ХоРоШо!!!!
     

  21. а по-моему, все написанное - слишком обыйдено.....стандартный взгляд на любовь, жизнь и смерть, не соглашусь,если меня кто-то захочит убедить в том, что такие люди, с таким мировозрением,смогу пойти на шаг такой как суицид...такие люди не могу вполной мери осознать истинные чувства..если у тебя есть силы, чтобы "подняться с колен" и двигаться дальше! , т е просто напросто забыть...сомневаюсь, что это была любовь....жалкое подобие.сами себе внушили, сами же от него и избавимся...
     
  22. Но,я не вижу смысла убиваться из-за какой-то ЛЮБВИ! "То прошло-и это пройдёт..." (надпись на кольце Саломона)
     
  23. не любила-не жила1
    влюбись, а потом уж суди о самоубийцах!
     
  24. Встречный вопрос: а из-за чего можно убиться? нет смысла в любви, тогда в чем? Говоришь, из-за "какой-то"???
     
  25. Это и есть природная или наследственная предрасположенность к суициду, да и вообще к психологическим заболеваниям. А еще такие люди склонны к алкоголизму.
     
  26. Алкоголизм и суицид в нас природой/генами не заложен. Основная задача всего живого - выжить и дать потомство. А если уж человек родился с больной головой или съехал с катушек к 13 годам, то винить в этом он может папу с мамой, среду обитания или самого себя (а может и всё сразу).
     
  27. Ты еще скажи, что алкоголизм не передается по наследству! :x :shock: :?
     
  28. Что характерно - не передается. Разруха не в генах, разруха в головах. Ты еще скажи что лучевая болезнь передается по наследству.
     
  29. Любовь не бывает какой-то. И НЕ убиваться из-за нее, то есть усиленно отгонять мысли о суициде, буквально, держать себя за руки, можно, например, от необходимо доказать собственную силу, как глупо бы это не звучало. Вообще есть множество причин не выйти за грань, равно как и переступить ее. Просто в определенный момент человека может выбросить, если он хотя бы на секунду ослабит защиту.
    Я нахожусь в непрекращающейся борьбе почти 3 месяца. Хочу заметить - это совсем не просто. Удерживает только нежелание проявлять слабохарактерность. Потому как никаких ответственностей и страхов, к сожалению, нет.
     
  30. Действительно, ясно более чем менее, особенно когда невзирая и наперекор!

    Что это значит - сами догадывайтесь...

    У испанцев перед казнью особо зловредных и неустойчивых психически было такое истязание: На повешанье выводили двоих (могло быть и более, остальные, как правило - подсадные утки) у которых был один и тот же приговор, и оба (3, 4...) об этом знали.
    В последний момент зачитывания приговора остальных миловали, причём объясняли помилование сущей глупостью. Перед петлёй оставался ОДИН! Какие он концерты показывал - историки пишут, что большая часть наблюдавших на площади блевала от ужаса!!!
    А всё потому, что он был уже согласен умереть, НО НЕ САМ!
    Великая сила стадного инстинкта!

    А если серьёзно: "Вся наша жизнь - игра!" Кто-то хочет сказать, что уже проиграл?!!!
     
  31. Никто не проиграл. Периодически идут новые правила, да и есть ли они? Идут новые этапы. Но игра продолжается. В рукаве лишние карты есть всегда.
    Тогда к чему суицид?
     
  32. 2all
    Мне кажется, что мы все не зря на этой земле. Каждый пришел сюда зачем-то! Кто-то - что-то узнать, другой - увидеть, третий - открыть глаза четвертому, пятый - прочитать ту или иную книгу, шестой - что-то исправить, точнее говоря - у каждого своя миссия. Как миссия выполняется, смысла больше нет - и человек умирает. Ему незачем больше находиться здесь! Он так запрограммировал сам себя перед тем, чтоб прийти сюда. Суицид - это не выход! Это слабость и неудача, которая заключается в том, что астральному телу придется пройти все по новому, конечно, если этому телу дадут повторный шанс.

    P.S. Жизнь - возможность сделать добро, которой больше не будет...
     
  33. Вот что меня больше всего бесит в потенциальных самоубийцах, так это их эгоистическое желание привлечь к себе внимание. Во всей этой теме в центре весь такой разочарованный в жизни Димитриkos и все остальные, увивающиеся вокруг него, советующие, приводящие разные примеры, дабы он что-нибудь с собой не сотворил. Тьфу, противно, ей богу.
     
  34. Потенциальный самоубийца - хорошо сказано. Эгоистическое желание? Была тема на форуме - я и забежал. В декабре меня эта мысль всерьез заставляла задуматься. Теперь все иначе.
     
  35. Возможность сделать добро есть всегда. И будет.
     
  36. Потенциальные самоубийцы - это ведь несколько серьезней, чем просто рассуждать на форуме о смерти и т.д. ? Разве нет?
     
  37. Вначале было слово.
     
  38. Если так рассуждать, можно слишком далеко уйти...
     
  39. Для того, чтобы распутать очень сложный узел, приходится возвращаться к началу верёвки...
    Так и в жизни - чтобы понять причину суицида, нужно пересмотреть чуть-ли не всю жизнь подопытного...
     
  40. Со слова, вернее, с мысли, начинается всё. Прежде чем решиться на что-то, человек обычно некоторое время дозревает. И рассуждения о смерти вполне подходят для первого шага к самоубийству. Человек привыкает к этим рассуждениям, как бы приближает смерть к себе, она становится ему более понятной, даже близкой... Так что я бы не стала пренебрегать значением "простых" рассуждений.
     
  41. Я сама чуть не стала самоубийцей и прекрасно их понимаю!!! :kill:
     
  42. спаси мир - убей себя:smile:)
     
  43. Как-то давно всё получилось так, что всё и вся повернулось ко мне спиной вообщем сплошная чёрная полоса. На самом деле в то время я обдумывал ворос:"А ради чего жить?", или "А зачем оно всё нужно?"
    Спустя какое-то время у меня стало всё налаживаться. Всё пошло своим ходом и больше я ни когда не задумывался о прекращении своей жизни.
    Вообщем на самом деле здесь и не стоит париться. Ведь когда-нибудь всё равно будет всё хорошо.
     
  44. Иногда думаю..если бы это случилось,долго бы меня помнили? :donkknow:
     
  45. Убить себя значит проявить свою слабость и страх, Тем более это бесполезно это не выход и не способ решить проблемы.
    Никто и нично нестоит того чтобы себя убивать .
    Проблемы проходят одиночество кончается безразличие проходит (самые известные причины суицида) а вот смерть одна на всю жизнь и она безвозвратна.
    В общем лючьше жить.
     
  46. А может, наоборот? Немногие смогут руки на себя наложить - боятся. Единственное, что-либо доказывать на действиях - это уж точно не выход. Суицид - это лекарство.
     
  47. хотела....... но теперь понимаю, что многие через это проходят, и все будет хорошо, главное это хорошее увидеть. Я думаю, каждому когда-нибудь хотелось, просто некоторые не хотят в этом признаться......
     
    1 человеку нравится это.
  48. Глупо это все.....никому ничего это не докажет. И уж тем более ничего от этого не изменится, по крайней мере ты этого не увидишь. Ты ничего не почувствуешь, а вот близким твоим будет не просто...
     
  49. Суицид это бегство от проблемы, а не её решение. Всегда легче просто всё бросить и уйти, это вариант для слабых людей.
    Правда я и сам чуть не скопытился - снотворного 120 таблеток долбанул, но я был НЕ ПРАВ!!! :imho:
     
  50. Практически все подростки так или иначе задумываются о самоубийстве. Да, и я тоже об этом думала (к счастью, только думала)! Сейчас стыдно вспомнить... Просто нужно знать, что ТЫ НЕ ОДИН. И вспомнить о том, что в случае "удачного" исхода тебе светит всю вечность жариться у чертей на сковородке.
    Лучше 5 минут потерпеть, чем потом вечность мучиться.
    Всегда БЫВАЕТ И ХУЖЕ. Не гневите судьбу.
     
Общение на MLove.ru