Бродячие животные

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Mellory, 4 окт 2006.

?

что делать с БЖ в местах обитания людей

  1. отлавливать и убивать через время отпущенное на поиски хозяина

    30,0%
  2. отлавливать и содержать в приютах до конца их дней

    60,0%
  3. отлавливать..кастрировать..чиповать и отпускать на волю

    10,0%
  1. Ответ: Бродячие животные

    Рычарг
    А от Москвы до Рязани запросто..
    Покупаешь билет за 17 рублеф..., чтоб через турникет пройти......)))
    Если не повезет с контролерами, то будешь оштафован на целых 50 рублей! (стоимость проезда около 200р)... а если повезет -- то за 17 рублей и доедешь.. и таких везунчиков -- чуть ли не половина электрички..

    Ну это я к чему... А к нашим собачкам.. -- вот так точно и с ними будет....
     
  2. Ответ: Бродячие животные

    Рычарг
    Да ладно, такое удовольствие стоило летом 30р. (если мне не изменяет моя девичья), расплатился с контрой и едешь дальше. В Выборге турникетов нет, а обратно можно до Уделки доехать, оформить там в кассе бесплатно безбилетный проезд (если сказать, что едешь от станции, на которой кассы нет, не помню только как она называется), пройти через турникет - и на метро =) я так делала)))
     
  3. Ответ: Бродячие животные

    Kazi
    Угу. Теперь считаем: Билет на одну зону чтоб пройти на вокзал, два раза по 30р. контрабасам (это в районе Каннельярви). Если турникеты - на станции прибытия - то ещё минимум за одну зону....
    В другую сторону примерно похожая картина. Я с целой компашкой зайцев езжу каждые выходные. Они рентабельность считают. Уже довольно близко к стоимости билета подбирается. Мне-то без разницы. Я с 1996-го зайцем не езжу...
     
  4. Ответ: Бродячие животные

    Рычарг
    Билет на одну зону, чтобы турникет на Финбане или Уделке пройти + 2 раза по 30р. контрам и все =) В обратную сторону можно только контрам заплатить, доехать до Уделки и либо оформить там безбилетный проезд, либо просто с платформы прыгать.
     
  5. Ответ: Бродячие животные

    Такой вот вопрос:
    Сколько будет стоить в месяц такими темпами "откупаться" при каждом выгуле собаки? ;)
     
  6. Собаке собачья смерть

    В mail.ru прошла жутчайшая, леденящая кровь история: в московских ресторанах под видом баранины впаривали мясо бродячих собак. Российская общественность на грани обморока. А я знаешь, что скажу? Брехня история. Во всяком случае, та, что подана.

    Разберём на пальцах.

    Рас: "...под видом баранины". Уж лучше бы врали про говядину-курятину: баран с другим мясом не путается, ибо вкус - специфицкий.

    Два: "...сотрудники ресторана заносили с черного хода мешки, в которых "что-то шевелилось и пищало". Живьём - на кухню? Со шкурой, зубами и когтями? А баранину они тоже живьём принимают? Чушь собачья (простите за каламбур). Кстати, собаки не пищат.

    Три: "В ходе расследования несколько сотрудников милиции заказали в одном из ресторанов мясные блюда. Последующие анализы образцов продукции показали"... К чему эта дешёвая конспирация, театрально "не щадя живота своего"? Официальную проверку продукции скучно провести? С последующими анализами вообще ухохатываюсь: это про милицейский высер, да?

    Брехня история.

    А ещё вот что скажу: а если б и правда? Ой, поду-у-умаешь! Чем собака хуже коровы, свиньи, овцы, кита, индейки, курицы, морской свинки и прочих мяс? Жёстче? Готовить надо уметь. Порченое, заразное? Да, вот это серьёзно. Но морально-то в чём здесь ужоснах? Муслима вырвет, если узнает, что свинину съел, - понятно: у него религиозные убеждения; индуса от говядины вывернет - понятно: священное животное; а у православного что? Матерный фольклор, низводящий псину до грязи? Или, наоборот, друк человека? И то, и другое, - дешёвые сантименты. А иных действительно серьёзных табу что-то не придумывается.

    Не, не понимаю я, чем так чудовищно для тела и души откушать сучьей ножки - вместо бараньей. Меня бы не вырвало.

    Японцы умеют изготовить рыбу так, что её подают, а она ещё живая, её едят - она глазами лупает. Французы фуа-гра уважают. Другие - (вот уж реву в три ручья) тушёных морских свинок под соусом. А соловьиные язычки - не варварство? А живые устрицы? Что вы к собакам прицепились? Мясо - оно мясо. И есть.

    Другое дело, если тухлое или больное, но это уже ко всем мясам относится, без разбора. И не надо сюда (ещё раз каламбур) всех собак вешать. Просто кому-то понадобилось закрыть ресторации - и закрыли. Если они вообще были, эти китайчата Ли.
     
  7. Ответ: Собаке собачья смерть

    Знаешь, а меня как любительницу собак вырвало бы. Я даже представить себе не могу как можно есть СОБАКУ?! Собака - друг человека. Мне плохо становится, когда я представляю что мою собачку кто-то на шашлык пустил!! Собака - домашнее животное. Её или любить - лелеять, или чтобы дом охраняла. Но ни как ни есть!!
     
  8. Ответ: Собаке собачья смерть

    Ну значит сейчас эта общественность вымрет от другой истории:
    "
    Россиянин таджикского происхождения Джафар Мухаммедов, работавший на подсобных работах в Марьинской синагоге повзаимствовал какую-то банку из внутренних комнат. Наивный работник и не знал что там ,просто красивая баночка приглянулась молодому человеку. Однако к его удивлению, в банке оказалось вяленое мясо, по вкусу напоминающее конину. Джафар передал эту банку своему старшему брату Сулейману Мухаммедову, который тоже не знал что это такое- "вроде мясо какое то", и использовал деликатесь понравившимся запахом в приготовлении шаурмы в ларьке с левой стороны Казанского вокзала. (фото прилагается).
    В тоже самое время раввин синагоги рэб Исраэль Коган обнаружил исчезновение сакрального сосуда с кожей от гиюра (обрезания). О загадочной пропаже было сообщено прихожанам синагоги. Было проведено внутриштатное расследование, и вскоре концы привели к Джафару.

    Юноша чистосердечно сознался в своей шалости. О данном случае было заявлено Главному Раввину Всея России, Джафара ждет суд."(с)безвестный кащенит
     
  9. Ответ: Собаке собачья смерть

    Ел практически всё "что движеться".Иногда по необходимости,иногда ознакомления ради,иногда просто из любопытства(саранча,змеи...) и скажу вам,что перепутать баранину с собачатиной может только тот,кто ни того ни другого не ел никогда или человек с атрофированными вкусовыми рецепторами.
    А,вообще,отношение к мясу и не только к собачатине,это скорее вопрос культуры, воспитания и личной восприимчевости,чем кулинарии.Я лично знал мужика,которому довелось человечинки отведать и его не стошнило после того,как он узнал,что за шашлыки в придорожной кафешке попробовал.
     
  10. Ответ: Собаке собачья смерть

    Правильно, а я бы, вдобавок, сама из такого шашлык сделала и своим собакам скормила, для восстановления справедливости.



    Случай вспомиается,
    Давно уже, но довелось мне воочию видеть, как кролика, на проезжей части машина сбила, была ночь, и самого кролика едва видно было, но крик умирающего животного долго ещё у меня в ушах стоял...
    Спустя время, были мы в гостях у родителей моего мч, на Пасху дело было, и в качестве основного блюда тушёный кролик, а в качестве украшения плюшевый кролик с цветными яйцами вокруг, толи это ПМС, толи просто, но вспомнился мне этот душераздирающий крик кролика, и чувствую, что сейчас слёзы польются, пытаюсь сдержаться, не слишком выходит, пришлось делать вид, что соринка в глаз попала, но моего на мякине не проведёшь, и когда я ему истинную причину соринки назвала, то ржал он минут 10 не переставая, а мне ещё грустней стало...
    Так за всю жизнь ни крольчатины, ни зайчатины и не поела.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Собаке собачья смерть

    Конкретная история может и не имела места быть,но с конца 90-х у нас в округе пропали все бездомные собаки и кошки.
     
  12. Беспризорные животные

    что делать с беспризорными животными там где живут люди?
     
  13. Re: безпризорные животные (БЖ)

    и сколько это по времени ?

    хорошая передача каждый день идёт по Анимал планет. посмотри , рекомендую. и тогда узнаешь , что во всём цивилизованном мире делают с такими животными.
     
  14. Re: безпризорные животные (БЖ)

    ни один пункт в голосовании меня не удовлетворил, как то неприлично все это...
     
  15. Re: беспризорные животные (БЖ)

    я вбираю вариант ответа:
    0 - отлавливать, лечить, мыть, содержать в приюте до тех пор, пока не найдётся тот, кто приберёт к рукам. Вообще надо создать организацию нормальную, чтоб работала в полной мере, по защите прав животных. Узаконить все правила, создать новые.. Созать канал или передачу накрайняк (как во всех странах) и за счёт рекламы лечить животных, давать тем самым рекламу, возможность больше узать о многом.. + в кризис доп. рабочие места (в т.ч. и на телеканале) ))))))) лечить их в разных клиниках (сделать обязательным, к примерру, 3 бездомнх бесплатно) + реклама для клиник.. дети будут добрее и заботливее к ним.. более просвещёнными станут.. кароче.. я бы взялась, денег нету.. президенту что ль написать, шоб выделил мне всё.. нада бизнес-план забацать))

    уменя идея на идее.. так и лезут целыми днями..
     
  16. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Ни один из предложенных вариантов для меня не приемлем.
    Активно не мешать животным выживать- на мой взгляд единственное, что мы можем себе позволить, не теряя остатки совести.
     
  17. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Начинать надо с воспитания самого человека, который до сих пор очень легкомысленно относится к понятию "держать животное дома" и принимает это как развлечение "пойграл-бросил".
    Народ нужно просвещать и делать это лучше с маленьких лет, с детского сада, чтобы дети знали и понимали, что домашний питомец - не игрушка, а полноценный член семьи и относились соответсвенно.

    " - Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен её забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу..."
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: беспризорные животные (БЖ)

    а может лучше помочь животным активно выживать ?

    активно не мешая мы как- бы закрываем глаза на то , что происходит с животными. и что эти животные голодные или больные - реальная угроза для людей.
     
  19. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Словеса ИМХО.
    Знаете способ превратить в экологически- безопасные производства химической, нефте-химической и газоперерабатывающих отраслей, сможете сделать экологически- безопасными энергетику и транспорт?
    Если да, то этот лозунг подходит.
     
  20. Re: беспризорные животные (БЖ)

    почему на западе это реальность , а у нас это только словеса ?
     
  21. Re: беспризорные животные (БЖ)

    "...главный принцип Флоры - не мешай..."
    - откуда это?)
     
  22. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Признаюсь честно- для меня это тоже загадка. Почему мы согласны наплевать на своё будущее. Между нами не просто существенная разница- пропасть бездонная. И вопрос слишком широк- от вопроса о безразличии ипродажности каждого из нас, до отсутствия в этой стране государства в правильном понимании этого термина.
     
  23. Re: беспризорные животные (БЖ)

    от той флоры в которой человеку нет места. а если мы заводим животных , потом выбрасываем и далее живем по принципу "не мешай" - не фигня ли получается ?

    видать консерватория менталитет у нас другой.
     
  24. Re: беспризорные животные (БЖ)

    но человек прочно занимает свое место в этом симбиозе жизни на планете, "это факт мсье Дюк" ...
    ... куда подевалась та детская любовь к животным, живущим рядом? почему дети становятся такими жестокими?
    фигня)... но... "врач - сначала, исцели себя"

    причем здесь это? очередная попытка свалить ответственность на что угодно)
     
  25. Re: беспризорные животные (БЖ)

    выживать и размножаться?...ведь чем лучше они будут жить тем больше будут размножаться...мы их будем еще лучше кормить а они будут еще лучше размножаться...если кастрировать и отпускать то это удобные условия для выбрасывания денег на ветер...или каждому животному вшивать передатчики местоположения с датчиками смертности?..чтобы небыло возможности мошейничества с мертвыми душами...ведь случаи чипования одних и тех же БЖ уже стали правилом...и нет механизма проверки...а еще можно выкинуть сколько хошь бирок и это всеравно что собаку чиповали а она пошла и сдохла в неизвестном месте..пойди проверь где:smile:...если приюты до конца жизни БЖ то это еще дороже...если все делать дешевле в этом случае то БЖ просто замучают в питомнике
    раньше ловили БЖ и если не объявлялся хозяин или БЖ не забирали другие то через некоторое время убивали...это по крайней мере гуманно по отношению к покусанным людям...сравнивать с западом можно будет лишь тогда когда экономика нам это позволит...щас пока не позволяет..и в ближайшие 50 лет не позволит..есть более приоритетные направления
     
  26. Re: беспризорные животные (БЖ)

    какой нахрен симбиоз , когда животных для зоопарков и цирков отлавливают ? или зверушки сами туда захотели ?

    на твой вопрос твой же ответ :
    там где врачи исцелены и звери не страдают.
    Ваши предположения , "месье Пьер"?
     
  27. Re: беспризорные животные (БЖ)

    А с чего взято мнение, что порядки на планете устанавливаем мы?
    Сами-то мы не дюже расплодились?
    Бродячая собака может конечно тяпнуть, а китайцы потихонбку прибирают к рукам Дальний восток. Чё делать будем. И при чём тут чипы?
     
  28. Re: беспризорные животные (БЖ)

    это и есть симбиоз когда кто то кого то ест и кто то кого то кормит, а так же ловит, сажает в зоопарк и т.п.
    все псы попадают в рай)
    легких путей нет, а трудный он долог, ведь начинать то надо с себя любимого...
     
  29. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Симбио́з (от греч. συμ- — «совместно» и βίος — «жизнь») — это взаимодействие и сосуществование представителей разных биологических видов.

    какой симбиоз отловить в Африке льва из его естественной среды обитания , где он в симбиозе в шакалами и не только проживает и упрятать в зоопарк ? не предусмотрено в естественной среде обитания у многих животных никакого симбиоза с человеком.

    предварительно покалечив и возможно прихватив в рай не участников симбиоза.

    начинай , мы поддержим. вон у Лилу уже и проект имеется.
     
  30. Re: беспризорные животные (БЖ)

    это было там же... или ты до этого места не дошел?
    уже давно у меня живет кошка которую выкидывать никто не собирается и пришла она к нам жить с улицы...
     
  31. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Фигня получается там, где не допоняв сказанного, начинают его выворачивать. Что бы стало ясно, что я хотел сказать, придётся разжёвывать.
    Я имел ввиду не мешать тем бродячим животным, которые обитают рядом с нами, и вовсе не имел ввиду, что намеренно пропагандирую выставить прирученное животное за ненадобностью, и после этого не принимать никакого участия в его судьбе. Так я думаю будет доступнее.
    Проездной билет, так что там со способами экологического невмешательства?
     
  32. Re: беспризорные животные (БЖ)

    а китайцы че не люди?:smile:...делиться надо..вот че делать...а то сам ни гам и другому не дам получается...ненадо жадничать...а чипы притом что щас так делают реально...чипуют..кастрируют и отпускают...потому что выгодный бизнес под прикрытием гуманных лозунгов:smile:
     
  33. Re: беспризорные животные (БЖ)

    дошёл. ещё в школе , сейчас освежил.
    ты путаешь тёплое с мягким. читай внимательно.
    примеры симбиозов там же. или ты до них не дошёл ? кстати , о паразитизме там то же хорошо написано.
    так что ты подменяешь понятия.
    хорошо. но на улице ещё много кошек. ты им просто не мешаешь выживать ?
     
  34. Re: беспризорные животные (БЖ)

    да в том то и дело что мы им не мешаем..а помогаем..нас кусать:smile:...они ведь че в городе живут...потому что кормят...а размножаются почему....потому что созданы условия...а кусают почему?...потому что обнаглели...потому что думают что это уже обязанность людей им создавать все условия...а детей кусают как самых слабых из людей...надо учиться выбирать из двух зол наименьшее
     
  35. Re: беспризорные животные (БЖ)

    я свой вклад сделал, или ты предлагаешь еще его сделать и за другого парня? так не забывай, на мне еще лежит отвественность за мою семью, это помимо кошки, а двух кошек мне уже не прокормить, дети будут голодать - а этого мне совесть моя не позволяет...
    про отношения львов в зоопарке и человека - объясни мне, чем это не паразитизм?
     
  36. Re: беспризорные животные (БЖ)

    ayame17
    паразит сам себе хозяина выбирает , а не наоборот. паразит не мешает хозяину жить обычной для него жизнью. паразит кушает то , что сам считает нужным , а не то , что ему дадут раз в неделю.
     
  37. Re: беспризорные животные (БЖ)

    anomi,
    Да в чём вопрос- не кормите, настучите по голове соседям по подъезду, разбрасывающему пищевые отходы вокруг дома, себе купите электрошокер- не проблема сейчас приобрести. Защищайтесь, никто же не мешает. С какой стати кто-то должен это делать за Вас? С чего Вы взяли, что проживая на своей улице Вы не занимаете чужую территорию?
     
  38. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Проездной билет

    ну так и чем человек отличается от паразита по отношению к льву в зоопарке?
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: беспризорные животные (БЖ)

    ayame17,

    человека от льва в зоопарке спасти желаешь ?

    vava
    ик......... я вообще- то не Вам отвечал. а на пост номер 10. так думаю будет доступнее.
    у экологов спросите. они осведомленнее.
     
  40. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Эт я в курсе, вопрос в том, что Ваших сообщений в теме, содержащий в качестве стартового короткий вопрос:
    целых 9 штук, и ни в одном не предложено никакой доктрины, возвращаясь к словесам.
    Допускаю, тогда столо ли аппелировать к моему сообщению- некорректность и привела к непонимаю.
     
  41. Re: беспризорные животные (БЖ)

    вы это серьезно?:smile:...вы просто не представляете себе ареал обитания БЖ...это с каким колличеством народу мне надо переговорить на тему некормления :smile:...а если их не кормить так ведь они подохнут...но это конечно уже будет их выбор:smile:...однако они ведь могут сделать выбор и другой..например напасть от голода на ребенка...и че...ребенку объяснить как пользоваться электрошоком?:smile:

    и еще...чипованные и кастрированные..свободные и голодные они не только кусают но и лают...и по скольку хозяина нет то некому объяснять чтобы соблюдали ночью тишину...что с этим делать?

    а это вы о чем?...я не понял
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: беспризорные животные (БЖ)

    А ещё стаи бродячих собак - бедствие для лесов и полей,там где их много,на охоту можно не ходить - собачки раньше поохотились ))) Уничтожать надо,однозначно и вводить уголовную ответственность,для хозяев, бросающих животных на дачах или в лесу.С реальными сроками,а не административкой.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Хм.....честно сказать , чувства довольно противоречивые по отношению к этой проблеме.......Животных люблю и обожаю , безусловно .....НО.....

    .....но вот подобные сентенции , уж простите великодушно , можно пропагандировать ровно до той поры , пока какая-нибудь стая серьёзно не погрызёт.......и жесть вообще ,если это будет ребёнок ......Боюсь , у меня лично , останется весьма мало благостности на этот счет .....если вообще останется.....
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Хозяину - нет, сопернику - да.
    И как с оружием поступать, давать разрешение на владение собаками "особых" пород, с психиатрической экспертизой и прочими прелестями, как сдавание экзамена по поведению для собак и хозяев в процессе обучения.
    если поступаешь с собакой как обезьяна с гранатой, вполне может загрызть, а грамотно обученая собака функционирует как швейцарские часы.
    Опасность болезни (чума, бешенство, сибирская язва), угроза для жизни (голодная стая и возможная жертва в виде возвращающейся с работы женщины), голод (колбаса и котлеты из некоторых тварей божьих зело вкусные)... или Вы из веганов будете?))
    Лишить надо царства, такого неумелого правителя и ещё позавчера.
    очень плохо что не размножаются, их каждый в отдельности выстраивать надо, да ещё и на мои (в том числе деньги), а говна на улицах меньше не становится.
    И сторительство приютов обусловленно опасностью, которую в себе одичавшая свора собак несёт.
    Ага, обоссаной скорее стена позади этого туалета окажется нежели штаны))
    Не должны, потому налоги, которые они платят, должны идти на строительство приютов в том числе... или за соседями следи, чтоб не вышвыривали собак на улицу, если собака уже не милый щенок, а неуправляемая невоспитаная бестия.
    Хозяев тупостью и неумением объясняю, как ГОНЧИЙ уже сказал.
    Кормилец не значит хозяин, моя мать тоже наших собак кормила, только вожака они видели всегда в отце, а мать и меня с сестрой воспринимали постольку поскольку, правда не лая без повода, так как обучены были.
    Если собака видит в вожака в жене и детях этого товарища, (а "кормилец" занимает последнее место в иерархии стаи/семьи), то любое поощрительное замчание жены на счёт собачьего лая: "Ой ревнивец мой ненаглядный, полай, полай на него, злодея, он сегодня мусор не хотел выносить, иди ко мне один ты меня любишь, и защищаешь" (или что-то в этом духе) сигнал для собаки: лай на этого человека означает ласку и внимание вожака, и собака будет очень недоумевать, если потом на неё за это же будут орать, а потом опять хвалить: "А вы знаете он меня ревнует к мужу, представляете какая у нас любовь". Миллион и одну причину можно найти объяснением такому поведению, но все они - результат неправильного воспитания.
    Надеюсь собака не огромная?
    если кормит, это не значит что тапками не швыряет и не бьёт, может она тискает его без меры. От моей племянницы кот тоже удирает, хотя она его кошачьими сладостями кормит.
    Залезет куда-то, это не потерпит поражение в бою.
    Сучка? Молите бога чтоб бродячие псы её течку не унюхали. От них придётся отстреливаться, как один мой знакомый, потомучто под окнами грызня меж кобелями, дети не могут играть, а бабки, которые кобелей стали прикармливать, ещё и обругали живодёром.
    Собаки наделены мышлением, даже абстрактным.

    По теме ни один из вариантов опроса не удовлетворил, моё предложение, регистрировать и чипами снабжать каждую собаку обязательно, чтобы в случае поимки информировать хозяина, который, если не хочет её обратно, пусть оплачивает её содержание в приюте.
    А бороться надо в первую очередь с нерадивыми хозяивами, так как это первопричина.
    Так как при регулярном выкидывании на улицу новых и новых собак, перестрелять их всех не получится - раз, это не тупые животные и стрелков быстро распознавать станут - два, т.е. днём прятаться, а ночью выходить на охоту, за день оголодавшие... и вот тогда держись, поздно возвращающийся с работы гражданин, свора голодных собак разорвёт на мелкие клочки, как нефиг делать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: беспризорные животные (БЖ)

    это не типичный случай...у большинства БЖ небыло никогда хозяев...потому это не первопричина...типичный случай это размножение БЖ без присмотра кого бы то ни было...как с этим быть?...значит всетаки приют до конца дней?..т.е. они будут множиться а их потом будут ловить и в приюте на них тратить общественные средства...а средства немалые...а если будут малые(а так и будет именно непосредственно для БЖ) то БЖ будут только мучаться в приютах...все кастрированные..лишенные естественных потребностей в получении удовольствия от секса...следовательно требующих и лечения...дополнительных стимуляторов иммунитета и т.д.

    когда в городах диких собак отстреливали то они обитали преимущественно за его пределами...они ведь тогда и видели в человеке врага и боялись его..а теперь видят и жертву...этот способ был эффективен и рационален...а о гуманности заговорили те кому показалось возможным тратить общественные деньги таким образом...куда они уходят нетрудно догадаться...это из области сказок про свиной грипп...и прочие прелести...когда каждый сезон наш организм всегда борется с уникальным штаммом...который никогда не повторяется...а общество тратит на борьбу с этими ветряными мельницами немалые средства
     
  46. Re: беспризорные животные (БЖ)

    А откуда же они взялись, в куче грязного белья родились?
    Кастрация, выход из проблемы
    Я написала, приют не до конца дней, а с поисками хозяина, и пристройкой
    строить нужно такие чтоб не мучились...
    Тогда стeрилизация поможет.
     
  47. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Всё просто. Если прочесть пост №29 сначала, стане ясно, к кому он обращён, и ясно, что процитировано Ваше стартовое сообщение, как напоминание о собственно теме разговора.

    Я это абсолютно серьёзно. Не хотите стучать по голове, найдите иные методы (они есть) популяризировать идею чистоты, отсутствия разбросанных помоев, и животные покинут Ваш район по причине банальной его "голодности". Правда это потребует от Вас усилий, что да, то да.
     
  48. Re: беспризорные животные (БЖ)

    и куда они переместятся...в другой район...на окраину города...или возьмут да умрут сразу?
    а какие идеи популяризировать если чистоплотные но сердобольные граждане их подкармливают?
    а почему это рационально?...представьте себе сколько стоит содержать так чтобы не мучались и пристроить каждое БЖ...минимум 15 евро в месяц прокормить собаку под 15-20 кг..а еще работникам плотить надо
    а если заболеют лечить их или пусть дохнут тогда?
     
  49. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Именно, именно.
    Так сказать "на местах" это лучше понимается, универсальных рецептов никто не обещал.
     
  50. Re: беспризорные животные (БЖ)

    а че в другом районе не люди живут..оно им надо такое перемещение БЖ?:smile:..это и есть переливание с пустого в порожнее:smile:
    универсальных рецептов не бывает..потому я их и не жду тут...однако рецепт по отлову и усыплению считаю наиболее рациональным и реализуемым...мы ведь не спрашиваем что делать с комарами..хлоп и нет его...потому что нам он в данном конкретном месте бесполезен и неприятен..а еще у нас есть такая возможность..это рационально...это и оправдывает наши действия...не ловить же его сачком и не пристраивать же в приют:smile:...а чем другое никому ненужное БЖ в этом смысле от комара отличается..да ничем...курица тоже животное...и убйство ее оправдано...причем именно тем что она небеспризорная:smile:...а беспризорная собака не курица...она опасна...так зачем на нее нерационально деньги тратить...а ведь в питомниках кормить ее и мясом прийдется...значит прийдется убивать какое то животное
     
Общение на MLove.ru