Может ли мужчина ударить женщину?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем shelk, 5 янв 2006.

  1. Во, а потом на нас же бросаются и орут, "как ты мог ударить женщину, подлец? Да под суд тебя!". Просто не надо доводить людей (мужчин) до того, чтоб они начали бить женщин.
     
  2. Shunt, а может, ты все-таки перестанешь впадать в крайности? Да и что за бред? Или ты настолько часто сталкиваешься с подобным, что.. ? Да неужели???

    Нет, просто не надо доводиться самому. "Бить женщин" - ну ты даешь, конечно.

    Люди, я вас реально не понимаю. Наверное, это диагноз.
     
  3. не ты один.
    А может закрыть тему?
    Каждый сам примет для себя решение.
     
  4. Blood_Master, не для того темы создаются, чтобы их закрывать впоследствии. А каждый и без того примет решение для себя.
     
  5. Димитриkos,

    Респект! )))
     
  6. В том и дело, что говорят о том что на девушку нельзя поднять руку в обычной ситуации, а в крайнем случае! Говорят-то о КРАЙНОСТЯХ!

    И вот ситуация из моей жизни, сравнительно недавно Я увидел как две девушки напали и пробовали избить МОЮ ДЕВУШКУ, в тот момент Я рассматривал их как "ДВА СУЩЕСТВА"(и не имело значения был бы это парень или ещё кто-то и что-то) угрожавших здоровью любимого мне человека, и это угрозу нужно было нейтрализовать как можно быстрее, Я нанёс всего два удара, но от души, мы уже ушли с девушкой моей, а они не поднялись. И обдумывая эту ситуацию сейчас, Я считаю что поступил правильно!
     
  7. Если бы ты узнал, что они с тех пор вообще не поднялись или оказались в больнице месяца этак на два, вряд ли бы твое мнение о правильности оставалось столь же твердым, не так ли?
     
  8. Ударить может, не кулаком конечно, но пощечину залепить, если девушка сама нарывается и ведет себя неадекватно.
     
  9. Лапочка,

    Ладно тебе,ты его обвиняешь в том что он свою подругу защитил?
    Нет,ему надо было подойти,сказать им,извините,не могли бы вы убраться к черту)))
    Женщина,мужчина,какая к черту разница,если они избивают человека?
    Хоть на полгода в больнице..сами же нарвались.
     
  10. Димитриkos,
    Blood_Master,
    Так держать! Наконец-то настоящие парни!
     
    1 человеку нравится это.
  11. а я бы на его месте еще и прконтролировал бы... в плане каждой по контрольному добивающему и отправляещему в больницу крайне надолго.... и было бы мне по барабану абсолютно чего там с ними дальше приключится...
    ответ по основному вопросу подветки - полностью солгасен с товарищем L0rD'ом - жевахи сами чересчур резво себя ведут периодически, тут их не грех бы и остановить...
     
  12. В первую очередь меня интересовал вопрос не о ЛЮБИМЫХ женщинах...., а о БАБАХ, которых сложно назвать женщинами!



    Ты помоему единственный понял суть вопроса!!!!
    Именно о крайностях!!!!!



    А если бы его рядом не оказалось?....Ведь никто не дает гарантии что его девушка осталась бы цела и невредима....
     
    1 человеку нравится это.
  13. shelk,

    Ну тогда вопрос был изначально сформулирован некорректно. ))))

    По существу же я ответил: ЛЮБОЙ мужчина справится с женщиной, не нанося ей удары. Даже если она полностью слетела с катушек.
     
  14. Ночной Волшебник,
    Но таков был вопрос,и на него пришло более 200 ответов и реакций..все же не просто так.

    Обезвредить все равно придется..или убежать,если нет сил,желания времени,мужества..
     
  15. А может вообще нас прощать надо.............ну бывает,глупость сморозим..............А вообще на счет этого у меня своя история и точка зрения.Бывают парни у которых просто не хватает шариков,как раз за такого вышла моя подруга, вроде бы все сперва было у них отлично...........она носила его ребенка под сердцем........... и тут началось.......... он ее просто начил бить причем НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!то она не то сказала, то в чай сахара не доложила, то вообще слишком долго с мамой разговаривала по телефону.......... вообщем цеплял ее по мелочам и БИЛ! она беременная ходила с синяками. А уйти не могла,ревела ночами............любила.......блин!В конце концов она подала на развод после еще одного года жизни с ним, ребенку тоже попадало(с ума сойти на своего же маленького!!!!!!!!!!!!!)...и мне за одно за то что защищала!Вся эта жуткая история закончилась уже как больше года,после их развода он ее выловил в подьезде и избил .........просто запинал!!!!!!!! ЗА ЧТО?????Теперь она просто об этом не вспоминает, а этот урод просто спился.....................Я это все к чему........... просто бывают парни сами по себе не уравновешанные, которые только так и могут показать свое превосходство, (только к чему оно?)
     
  16. eljole,
    ты привела пример довольно незаурядного парня,хотя и таких,видимо,много..Похоже что он был психопатом,вот и все,к тому же стал алкоголиком..
    Речь не шла о том что-не положила сахар,и по морде- а о том,бывают ли вообще моменты когда мужчина может руку поднять на женщину;не избиение,а защита..
     
  17. :donkknow:
    это как? мужчина защищается что ли?????:upset:
     
  18. eljole,
    Ну да,скажем очень уж агрессивно настроенная особа ,в истерике начинает бросать всякими предметами на мужа или парня своего..имелись в виду такого рода случаи.
     
  19. ну тогда просто надо от такой истерички БЕЖАТЬ!иначе калекой оставит!
     
  20. Может и должен бить, чтоб знала и уважала свое место.А какая разница?
     
  21. chas,
    Мне такая формулировка ответа не нравится.Что значит "чтоб знала и уважала свое место"?Она в первую очередь человек.Вопрос в том,каковы ее действия.
    Хотя возможно ,я не так тебя понял,но мне показалось что ты считаешь что женщина должна знать свое место,в отличии от мужика,которому это не обязательно.

    Что значит какая разница?Так вопрос поставлен=))
     
  22. Я определенно настроена против тебя!Видимо ты просто ЖЕНОНЕНАВИСТНИК!!!!!
    Это типа того что бью, а было бы за что вообще бы убил?????
     
  23. Как-то смешно: мужчину избивает женщина и ему приходится защищаться..

    Неужели вам мужчины так часто приходится терпеть такое??..,
    сомневаюсь,.. мы ж не истерички в основном.. ну бывает находит.. с кем не бывает.. психоз.. нервы..
    можно и пережить.. пойти погулять минут 20-30, а твоя женщина успокоится.. и самому свежий воздух полезен;)

    мы ж не первобытные в повязках.. чтоб решать кулаками..
    конечно если ума на большее не хватает...

    Ночной волшебник.., вот ведь правильно всё говоришь.. приятно слушать..
    А скажи, когда тебе было лет 20-25 так же думал??.. или это возраст твой..

    и как справляешься, когда "с катушек слетает"?
     
  24. лапуля,
    К счастью такое редко бывает;мы говорим о том что может быть а не об обыденных ситуациях.

    Ты веришь в то что есть такие тряпки мужики которых может избивать женщина?Я тоже не верю,ведь это уже не женщина..Алкоголички на такое способны,депрессивные так же..мужу терпеть это?Нет,перед тем как отправить ее на лечение,что не всегда возможно,нужно как то оберегать себя ,не так ли?

    Психоз лечят у психиатра,амбулаторно или в стационаре..
    И как часто такое терпеть?(не к тебе лично вопрос)))))Если она больная,пусть лечится,а здоровая женщина не будет кидаться на людей.
    Ну а свежий воздух кому не полезен))))вот только много ли осталось этого свежего воздуха в большом городе?...
     
  25. Может ли мужчина ударить женщину?

    Физически может без особого труда, это не сложно, точно также как бить мужчину.
    Теперь морально...
    рассуждаем логично:
    "нельзя бить женщину" - стереотип => фактисечки придуман модой => он исчезнет.
    Уже сейчас он нарушается налево и направо.
     
  26. student1,
    ну вот и я о том же.. женщина не может избить мужчину.. пощёчина не больше..
    А если ничего не угрожает? Так от чего защищаться?.. от намеченной кружки в твою голову.?.. битьё посуды тоже редкость.. ведь обычно просто скандал.. ругань – оскорбленье – он не стерпел и ударил.. успокоил.. а не защищался..

    имхо:мужчина не может ударить женщину.. в любой ситуации.. даже если у неё поехала крыша..
    и не надо отправлять лечиться..
     
  27. а может можно было обойтись и без ударов?невероятно,чтобы девушки напали в присутствии парня...женщину можно остановить без нанесения ударов.Спасая любимого человека,нужно самому оставаться человеком.Возможно подруга сама нарвалась на такое отношение,разобрались бы один-на один.(девушки) а так они и без тебя ее теперь запинают где-нибудь,и подумай кому-ты лучше сделал...
     
  28. Вообще тема какая-то странная... Может ли мужчина ударить женщину?...
    Как свидетельствует история, может не только ударить, но и избить, убить, расчленить, сжечь, съесть, живьём закопать или кишки на люстру повесить.
    Бывают разные мужчины, разные женщины, разные ситуации и разные тараканы в головах.
     
  29. .. да таких уродов надо :kill:
     
  30. Да ты что... Серьёзно?... А я думал им Нобелевские премии вручают...
     
  31. Evil,
    Верно и трезво,без лишних эмоций.

    лапуля,
    В той ситуации которую ты описала,кроме как лечиться,остается только как повесить ее или себя))психоз лечится в больнице,еще раз тебе говорю.Истерика?-даже врачи психиатры признают что одной пощечины может хватить,чтоб прийти в себя.И потом,женщина не святое существо,и если агрессивна то может получить по всем правилам(а это уже не зависит от пола),хотя,от таких женщин лучше просто держаться подальше.

    А если да угрожает?Ну бывают такие люди,что поделать?

    Просто скандал это одно,а когда посуда бьется постоянно то опять же пару вариантов-или разводится с такой истеричкой,или отослать на лечение,или скрутить ее,пока не остынит,потому как жалко посуду,не так ли?так.
    Я не защищаю тех или других,просто пишу о том что может быть.Так как вопрос в теме сам является очень общим;а по принципам я не живу,а по ситуациям.
     
  32. =-Ничья-=,
    Да,и как же?:smile:)))))Ссылка мне знакома.
     
  33. Это не одно и тоже, в той теме рассматриваеться, как отнестись к тому, что ЖЕНЩИНА бьет мужчину, а не наоборот.
     
  34. Ты почитай там тему:
    "как вы относитесь к тому,что девушка может распускать руки в определенных моментах? И часто ли вы в разгар ссоры позволяете себе ударить свою девушку?"
     
  35. #236 student1, 18 апр 2006
    Последнее редактирование: 19 апр 2006
    =-Ничья-=,
    Это всего лишь частный случай обсуждаемой здесь, темы.

    Рукоприкладство ради своих принципов(поставить на место/я мужчина/гордость и тд..)не приемлимо с любой стороны,в случае защиты-по ситуации.
     
  36. Хм, забавно, но с моральной точки зрения ни один человек не имеет право бить другого.
    Женщина может влепить пощёчину, но ведь и мужчина тоже может.
    За что можно ударить мужчину? Если он представляет угрозу... но в этом же случае женщину тоже можно ударить, если она угрожает тебе.
     
  37. .. давай уж как-нибудь без твоего сарказма обойдемся ..
     
  38. Ну во-первых меня не было рядом когда это началось (Я пришёл встретить девушку с работы). Второе, Я знаю свою девушку хорошо, сама она не "нарвётся", уверен на 100%.
    Дальше вообще ты меня насмешил. По-твоему получается, например, увидишь ты что твою девушку насилуют, то лучше не мешать, а то вдруг потом найдут и убьют ещё, ну или в крайнем случае подойти и полюбопытствовать, "не могли бы вы оставить девушку в покое, найдите кого-то другого"))) Так получается? А если серьёзно, то бред написал ты, потом бы её никто не трогал, думая о последствиях, а если и обозляться, то на меня, пускай(Я даже ожидал что может придут их парни или ещё кто, но нет), это уже мои проблемы, Я их и решу сам, уже без девушки!
    По поводу оставаться человеком, так Я всегда человек представь себе:imho: Ну и главное когда Я увидел эту сцену, то как раз видел как они били её, так что Я и не хотел оставлять это безнаказанным, то есть без нанесения ударов!
     
  39. Николай_1,
    Fair девушка))

    А вообще я с тобой полностью согласен.
     
  40. Я стараюсь не слетать с катушек(меня вообще очень трудно вывести из себя), но когда дело доходит до семейных ссор. Короче, муж меня бьет. Раньше это было чаще, сейчас реже. Один раз даже сотрясением мозга закончилось. Мы с ним очень разные люди. И когда дело доходит до конфликта - он не знает, что мне ответить, поэтому руки распускает. Потом извиняется, везет в больницу, лечит и т.д. Побои лечатся, а вот душу - не излечить.
     
  41. Чё вы заморачиваетесь?
    Что за вопрос?
    Может ли мужчина ударить женщину?
    конечно может, это совсем не сложно, можете выйти на улицу и врезать первой встречной))) и поймёте, что это просто)))
     
  42. Да ......перебор мягко говоря по всем статьям.
    А ты не думала ........заявление в милицию накатать? Или у тебя никого нет, ну....кто бы мог ему сотрясение устроить?
     
  43. Без моего сарказма ещё никто не обходился. Поэтому без давайте.

    Тема исчерпала себя ещё на 1 странице.
     
  44. Я даже побои сняла и акт составила. Но потом простила и не смогла этим воспользоваться.
     
  45. Ну да... на своего мужа в милицию заявить или заказать чтоб его избили.. по моему перебор...
    да и что это изменит??.. бил и будет бить...
     
  46. если ударил, то пути разойдутся...... сама никогда и ни за что не ударю...... у меня рука никогда на человека (любого) не поднимается, тем более любимого......
     
  47. не всегда бывает так легко разойтись.... а что если любишь???..
     
  48. можно заставить себя разлюбить...... конечно, все зависит от человека, может кто-то от этого избиения кайф получает.... я не одобряю.... может быть еще дело в том, что я уверена, в том, что он никогда меня не ударит....
     
  49. Ему друг отомстил(он в меня тайно влюблен), когда узнал об этом. Мордобой устроили!:xaxa: Я их обоих выгнала. Так они пошли и напились вместе.



    У меня заявление на развод подано. Только решиться вопрос должен летом, а меня не будет. Автоматически потом разведут. А недавно на мужа в подъезде напали, пришел с фингалом. Я испугалась и разрыдалась, так и помирились.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru