Верите ли вы в судьбу?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем REDman, 18 янв 2005.

?

Верите ли вы в судьбу (ее неизбежность)?

  1. да

    58,5%
  2. нет

    41,5%
  1. Хочу узнать мнение здешних обитателей о судьбе. Верите ли вы, что все, что вы делаете уже где-то записано и кому-то известно? И как бы вы не старались, от судьбы не убежишь. Или убежишь?
    Я сегодня купил две книги с пророчествами Нострадамуса на XXI век.
    Поразительное будущее нас с вами ожидает, если верить в провидение. А ведь Нострадамус писал, что действует от имени Бога и горячо Его любит.
     
  2. Да, я верю в судьбу! Но это не значит, что все предопределено. Просто судьба каждое мгновение предоставляет нам право выбора - которой дорогой идти, и от этого выбора зависит наше будущее. Так что никогда не вешайте руки - боритесь до конца и выбирайте верную дорогу.
     
  3. А я не верю. Нисколько не верю. И не могу понять, как можно верить. Объясните...
     
  4. Прочитав биографию Нострадамуса, я понял, что он осознавал неизбежность судьбы: Слышали историю про смерть Генриха II?
    Я расскажу:
    В 1555 году Нострадамус предрек смерть Генриха II. "Ослепленный лев будет умирать два дня в золотой клетке". В 1559 по случаю свадьбы дочери, Генрих устроил рыцарский турнир. Сам Генрих сел в седло, и когда он поскакал на своего противника, юного английского дворянина, чтобы скрестить с ним копья, копье преломилось и дреако вонзилось в глаз королю, поразив его мозг. Все считали, что Нострадамус должен был предупредить короля, однако именно Нострадамус порекомендовал королю провести свадьбу для примирения с Испанией. Отсюда видно, что Нострадамус не просто верил в судьбу, а был уверен в ее неотвратимости.
     
  5. Я верю в судьбу! Точнее я верю, что определены некоторые точки, которые придётся пройти, а вот путь к ним выбираем мы!! Можно пойти напрямую, а можно ходить кругами, но рано или позно мы доберёмся до точки, определённой, предначертанной судьбой!:smile:
     
  6. Думаю СУДЬБА есть только общая для всего человечества-сделать этот мир добрее,честнее.... и почувствовать как только Настоящая Любовь в этом нам помогает!
    Может вопрос - стоит ли верить в судьбу опираясь на предсказания Нострадамуса???Предлагаю - ты пиши что тебя у него по ходу чтения цепляет,а (кому интересно) мож чего и выверим!?!Один эпизод-можно ведь и понять как "всё что ни делается к лучшему"-потому он королю и порекомендовал(цепь последующих исторических событий ПОСЛЕ ЭТОГО...?).А ОН(Ност..) типа мог использовать ту большую часть мозга что не используется сейчас(или не полностью используется!?!)и заглядывал в будующее!Так что выход видимо только анализировать(проанализировать нельзя думаю только ЛЮБОВЬ-ИМХО)!?!Самому его читать почему-то нет желания!?!
     
  7. Полностью согласна!!! Не зря говорят: Счастье в наших руках; Мы сами творцы своей судьбы. Конечно какие-то определенные энергетические потоки космоса и определяют нашу судьбу, но у человека всегда есть выбор. От него и зависит наша дальнейшая жизнь.
     
  8. У Нострадамуса предсказания на каждый год XXI века.
    Судя по ним, в первой половине XXI века нас ожидает кровопролитная война, в результате которой, умрем 1/2 населения Америки, 2/3 населения Европы и 3/4 арабов.
    Эта война будет затяжной, несколько десятилетий.
    Японцы - единственные, кто смогут защитить себя от бед, из-за того, что успеют вывести на орбиту спутник.
    В войне будет использовано химическое и ядерное оружие. Поэтому будет отравлено большое количество земли. Это лишь немногая часть подробных его предсказаний на XXI век.
     
  9. По поводу судьбы очень интересно писал Ричард Бах. "Единственная". "Мост через вечность".
     
  10. У каждого человека есть своя карма, свое предопределение и своя миссия в этой жизни- это не факт, но это бесспорно! ;)
     
  11. Ой, да брось ты эти глупости, навязанные непойми кем и увиденные непойми где... преопределение, миссия... Конечно, сейчас пойду дочищу латы, возьму клинок и пойду выполнять свою предопределенную миссию...

    На самом деле все проще - ставишь себе цель - и действуешь. Вот тебе и миссия на время, если тянет на такие громкие названия.

    Судьба и иже связанное - это все выдумки рода людского, потому что иначе он не может, и это, признаться, отнюдь не радует меня.
     
  12. Судьбы нет!Есть только отговорки вроде того,что это не я не смог,а судьба у меня такая!Конечно есть версия,что зная,что было в самом начале можно рассчититать все события,но я в это не верю!
     
  13. Ты не можешь быть вполне уверенным в том, что цель, которую ты себе поставил, именно ТВОЯ. Люди в большинстве своем не в состоянии понять, откуда берутся их те или иные поступки, взгляды, цели. Особенно ты со своим пренебрежением ко всем окружающим и ко всему окружающему тебя.
     
  14. Особенно Я? Ты хочешь сказать, что все мое пребывание на форуме я осуществил пребывая в "несостоянии понять, зачем я так поступаю, почему у меня такие взгляды и откуда у меня такие цели"? Ты катострофически ошибаешься - и меня это расстраивает :-(
    Не говорила бы глупостей - я бы и не цеплялся. Терпеть не могу глупостей.

    Ты же сама прекрасно понимаешь, что бесконтрольное поведение - это уже отклонение от нормы. Раз ЦЕЛЬ ставишь НЕ ТЫ САМА, или хотя бы СОМНЕВАЕШЬСЯ в этом - то мне тебя просто жаль. Ты хочешь быть и думать что ты - игрушка, которой играют "всевышние силы"? Ты ставишь себе цели, которые за тебя кто-то, или что-то ставит? Ты не уверена делаешь ли ты, что ты хочешь, или это предопределено? Да с тобой опасно рядом находится - мало ли что ты выкинешь?
    Или тобой просто легко управлять?

    Вообще, я расстроен.

    Минус бал.

    "Will you take the Red pill, or the Blue one?"
     
  15. :!: :!: :!: Koujuka :!: :!: :!:
    Думать надо глубже! И стараться выходить за рамки стандартно-форматного мышления.
     
  16. Это ты мне сделала замечание? :arrow:
    Хаххахаххххааа, ай не могу................... :-) :lol: :lol: :lol:

    Да здравствует женская логика!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  17. А если честно - понтануться, ляпнув что попало в форме глубинного анализа - дешево
     
  18. Если ты чего-то не понял, проще всего сказать, что это глупость. Если ты не понимаешь, что ты (как, впрочем, и любой человек) - лишь продукт идей, вложенных в него родителями, социально-культурной средой, в которой он рос, какими-то встречами, яркими событиями в его жизни, внутриутробным развитием, в конце концов, если ты не можешь принять тезиса "учителя вокруг нас", что любой самый распоследний бомж может сказать тебе нечто важное... Меня успокаивает только одно - мои сообщения читаешь не только ты.
     
  19. Там,что всё в режиме "МЕНЮ" дано - вот мол и вот и всё ,а в биографии его ...ГОРЯЧО ЛЮБИЛ БОГА...?А кто издатель и чего интересного о первоистоках данных текстов или т.п. не написано?

    ХМММ.Как-то сразу этот "ресторан" хочеться сменить или "шефповара" пррроверить!!!Не могу я в ТАКИЕ заявы просто верить!!!Хотя по реальной жизни - сразу чувствуется он(Ност..)знал "слабости"
    человечества,но КТО ему показал их возможные последствия так
    далеко и зачем!?!
    Разобраться в слабостях то можно - если захотеть - но прикинь вот мол кто-то сказал и раз под это дело войну аккуратно(?а мож нас давно под этот сценарий подгоняют?)-удобно(...И НА ТАКСИСТА СВАЛИЛ..:D )Из века в век ...блин...одни и те же вопросы человечество вроде не может решить - вечные типа они(и все как на подбор позитивные),а негативные(военные там...и т.п.) как орехи "наука" раскалывает!?! :evil:
     
  20. Насчёт Ностродамуса, он был мужиком не глупым, но история меняется каждый день, так зачем полность ему верить? Да он вроде что-то угодал, но если его почитать, точнее его переводы так одни армагедоны получаются!:smile: А мы до сих пор живы!!! Тут со своей судьбой не всё до конца ясно, а он с судьбой мира лезет...
     
  21. У Нострадамуса 2 высших образования.
    А насчет армагедонов: ЧИТАТЬ НАДО ПОДРОБНЕЕ!
    Он ни разу не предсказывал армагедон!
    Хотя предсказал и Наполеона, и Гитлера, и 9/11.
     
  22. У моей бабушки тоже два высших плюс аспирантура!! Да у него было много чего, вот меня всегда это удивляет, ведь помимо Гитлера , Наполеона он много чего ещё предсказывал, плюс даты не сходятся, конечно говорят, что нужно пересчитать на наше время, что звёзды тогда стояли по другому, мне кажется, что натягивают на реальность!!! Вопрос зачем?
     
  23. НЕТ ТОЙ СУДЬБЫ, КРОМЕ ТОЙ, КОТОРУЮ МЫ СТРОИМ САМИ :!:
    Верю в судьбу, которую сам себе строю :!:
     
  24. Если бы всё зависело от нас..... Мы живём в обществе и оно влияет на нашу жизнь!!
     
  25. Почитал бы его историю жизни, прежде, чем начинать спор...
    Его использовали все правители, точнее его предсказания. Причем использовали в своих целях. Поэтому ему пришлось шифровать свои стихи (он писал по четверостишию на каждый год начиная вплоть до 3797 года). Ключем к его стихам являются его имя и письмо к его сыну Цезарю. Когда эти ключи были использованы, все события встали на свои места. Кстати ему пришлось изъять из своих пророчеств около 50 лет, из-за того, что в эти года должна была пройти революция. А правители казнили пророков, которые давали плохие предсказания. Надеюсь, что вопрос с шифрованием исчерпан.
    Далее, я рад за твою бабушку. А теперь представь, сколько институтов сколотили наспех в СССР, чтобы хвастаться перед другими странами. Во времена Нострадамуса во всем мире было меньше институтов, чем в СССР. И теперь представь насколько Нострадамус должен был быть умнее твоей бабушки, чтобы смочь поступить хотябы один раз.
    У него описаны все события прошлого и будущего. Но если с прошлым проще, так как легче узнать в событиях написанное, то растолковать будущее сложнее.

    У стоп сотни звезд произойдет новый союз
    Новая засуха - ничего хорошего для него - граница рода
    Если адские ящики вместе собраны под морем, заканчивается их цена пожаром
    Если у господ девяти - чудовище гневно моется.

    Это перевод предсказания на 2005 год со старофранцузского. Дословный. Попробуй растолкуй, а потом суди других толкователей.
     
  26. Я в судьбу не верю .
    Я верю в бога и верю в то что каждый своими поступками сам строит жизнь. А Бог может помоч тому или иному человеку , если сочтьет нужным . Ведь не зря говорят "везьет сильнейшим" , "кто не рискует тот не пьет шампанского" , "удача благоволит смелым" итд.
    Только не надо на этом зацыкливатся.
     
  27. Но общество - это такиеже люди, как ты и я :!:
    А если оно на тебя сильно влияет, то значит нет силы воли и своих мнений :!:
     
  28. Я не очень верю всем этим пророка т.к. получается, чтобы ты не делал всёрано получится поихнему!! А что касается моей бабушки, да согласем институтов стало гораздо больше, но и наук стало больше и они стали намного содержательней!! это так оффтоп!! Вообще я согласен, что не спец в вопросе Нострадамуса, прочёл несколько статей с критикой и они мне показались вполне разумными, теперь я думаю я попоробую изучить этот вопрос поглубже!:smile:
     
  29. ок, мир! :smile:
     
  30. Получается, что по сути, предсказание исходит не от Нострадамуса, а от толкования его слов. А это уже - как фишка ляжет. И кто возьмет на себя смелость утверждать, что его толкование ближе к исходнику, чем другие?
     
  31. Когда я не верю в судьбу - она показывает мне свой нрав,
    Как только я начинаю в неё верить - она исчезает в тумане и все идет так, как сама закручу.
    Вот так замысловато течет жизнь.
    Вы все по своему правы.
    Судьба человека - прожить жизнь, сохранить и взрастить свою душу.
    А вот теперь - всё в твоих руках!!!
     
  32. Не совсем.
    Предсказание исходило именно от него. Просто расшифровывать надо ближайшее будущее, т.к. очень тяжело понять, что имел в виду Нострадамус, тогда, когда этого не было изобретено, а у нас это также неизвестно. Получается как разговор глухого с немым.
     
  33. Не верю я в судьбу. Потому что доверять свою жизнь тому, что тебе неподвластно - я считаю, это как-то... безвольно. Человек должен сам решать, не полагаясь на случай... а судьба - это... это подспорье в оправдании поступков....

    Поэтому - у меня моя жизнь. У кого-то судьба...
     
  34. Правильно :!:
    Никогда нельзя на случай полагаться :!:
    А насчет судьбы, то как я уже говорил, мы ее себе сами строим.
    Мы можем себе испортить жизнь, а можем и улучшить :!: Все от нас зависит ;)
     
  35. Я понимаю под судьбой что-то более широкое, чем вы говорите. Настолько более широкое, что в нем помещается и ваше желание не надеяться на случай, и ваше неверие в судьбу, и все ваши остальные поступки. Просто, как будто человек (каждый) настолько предсказуем, что все его поступки могут быть просчитаны на жизнь вперед. Похоже на решение последовательности дифференциальных уравнений с известными начальными условиями, каждое из которых определяет ваше поведение в конкретной ситуации.

    В этом ключе вопрос можно переформулировать: верите ли вы, что человек (любой) настолько предсказуем, чтобы можно было бы описать поведение пока-что Солнечной системы. Хотя по Нострадамусу, человечество будет вынуждено покинуть Землю.
     
  36. У буддистов есть понятие причинно-следственной связи, и это на их взгляд и есть судьба. сотворил сегодня - получи....
    А еще - судьба - это ряд выборов.
     
  37. Нет никакой судьбы. Каждый сам решает за себя.
     
  38. Я думаю, судьба есть, у каждого человека своя, определенная. Но в наших силах ее изменить, повернуть в любую сторону. Хотя иногда жизнью руководит слепой рок...
     
  39. Мне до безобразия все ровно... есть она или нет!
     
  40. Каждый сам выбирает себе судьбу.

    Да-да-да, я некогда не устану повторять это! ah)
     
  41. Именно. Именно предсказуемость подавляющего большинства людей позволяет существовать безбедно армии хиромантов, предсказателей, магов и иже с ними. Человек даже представить себе не может степень своей предсказуемости. И тут даже вопрос о вере не стоит, это реальный факт.
     
  42. Вот насчет этого у меня такое особое мнение...

    В судьбу я верю, безусловно, но притом считаю, что она неким образом еще и от нас зависит. Мы следуем дорогой судьбы, как по прямой. Когда мы делаем поступки, нами не характерные, мы отвлетвляем ту самую прямую, и по этому повороту начинается уже другая судьба.

    Вобщем это моя теория.
     
  43. Судьба есть, но все можно изменить....
     
  44. неа, не все можно изменить.....
     
  45. а по-моему, можно, но только нужно абсолютно точно представлять, чего ты хочешь. что-то вроде воплащения мысли в реальность =)
     
  46. ну вот не верю я в судьбу...как мне не доказывай....не верю и все....человек сам творит свою судьбу....
     
  47. :imho: Я думаю что верить в неизбежность судьбы - это просто глупые отмазки тех, у кого в судьбе не всегда все ладиться...и человек ждет от судьбы чего-то лучшего. Гораздо проще иногда свалить все на судьбу, чем на свою бездеятельность. Судьба зависит только от самого человека, от его поступков... от каждой мелочи, так как любая мелочь может просто кардинально изменить жизнь. В сложных ситуациях иногда нам просто не по силам сделать выбор, и мы пускаем все на самотек "пусть будет - как будет" говорим тогда мы и называем это судьбой, т.е. мол судьба сама направит нас куда надо. По-моему это просто глупо, Человек должен сам, и ТОЛЬКО сам определять свою жизнь, все зависит от многого конечно, и от обстоятельств тоже, но все таки я считаю, что самое главное зависит отсамого человека..... :imho:
     
  48. Согласна целиком и полностью. :imho:
     
  49. В каком-то смысле я верю в судьбу, хотя все зависит и от человека. Глупо следовать и подчиняться судьбе. Но есть такие вещи, которые нельзя изменить. Возможно вы скажите, что это глупо, но я верю в это. :-)
     
  50. Нет, нет, нет, и ещё раз нет! Каждый сам кузнец своего счастья. Я не верю в судьбу, любовь с первого взгляда, домовых, деда Мороза, и прочие сказки.
    Что есть-судьба? Предречённое или неизвестное будущее? Судьба-просто будущее. Что будет, то будет, и надо постараться, чтоб это было нечто хорошее.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Blaze
    Ответов:
    2.353
    Просмотров:
    111.897
Общение на MLove.ru