Свадьба для девушки

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Hattory Hanzo, 28 апр 2005.

  1. Почему девушки очень любят обсуждать свадебную церемонию.
    Создается впечатление, что интересует не человек как спутник в
    жизни, а свадьба как процесс.

    Почему девушки так хотят свадьбы?
    Давайте поговорим на эту тему.
     
  2. Хм...Не обыкновенное торжественное событие...В идеале-всего раз в жизни...Как второе рождение...
     
  3. Вот-вот...
     
  4. Что и все.... Больше никто ничего не скажет?
     
  5. Как инициализация.
    Посвящение в женщины.
    Дефлорация, в конце концов.
     
  6. Ремарка: только с любимым...
    Я, например, мечтала о свадьбе только с одним человеком в своей жизни ( с тем, кто открыл для меня настоящую любовь), но так получилось, что больше его я никогда не увижу...
    А так, если бы просто замуж хотелось выйти, то уже вышла бы... Еще прошлым летом!
     
  7. На заре туманной юности
    Всей душой любил я милую:
    Был у ней в глазах небеснуй свет;
    На лице горел любви огонь.

    Что пред ней ты, утро майское,
    Ты, дуброва-мать зеленая,
    Степь-трава-парча шелковая,
    Заря-вечер, ночь-волшебница!

    Хороши вы - когда нет ее,
    Когда с вами делишь грусть свою,
    А при ней вас - хоть бы не было;
    С ней зима - весна, ночь - ясный день!

    Не забыть мне, как в последний раз
    Я сказал ей:" прости, милая!
    Так, знать, бог велел - расстаемся,
    Но когда - нибудь увидимся...."

    Вмиг огнем лоцо все вспыхнуло,
    Белым снегом перекрылося,-
    И, рыдая, как безумная,
    На груди моей повиснула.

    " Не ходи, постой! Дай время мне
    задушить грусть, печаль выплакать,
    на тебе, на ясно сокола..."
    Занялся дух- словно замерло...
     
  8. Мне почему то встречаются те, кто хочет свадьбу...
     
  9. #9 Анка, 10 май 2005
    Последнее редактирование: 23 окт 2005
    А что говорить-то? Просто девушки очень серьезно подходят к этому вопросу, так же как и к выбору "претендента". А важнее спутник, а не сам процесс. Хотя парни все-таки проще к этому относятся. И действительно хочется, чтобы один раз и навсегда....... Эх, мечтать не вредно.....
     
  10. Где ты таких ищешь ??? :upset:
     
  11. Все от возраста зависит. По молодости (лет этак до 20-23) мало кто серьезно относится к отношениям. Встречаются, расстаются. Очень мало людей, которые способны встретиться один раз и навсегда.... Это не только к молодым людям относится, но и к девушкам. Ведь в основном именно девушки являются инициаторами расставания.
     
  12. Дефлорация!!! Насмешила. Ты не перепутала 21 век с Шестнадцатым?
     
  13. Я тоже не из шестнадцатого века, но искренне надеюсь, что ещё не для всех женщин в двадцать первом веке потеря девственности в первую брачную ночь является поводом для смеха и насмешек.
     
  14. Не женщины-девственицы являются поводом для смеха. А сообщение в котором говориться, что свадьба и дефлорация вещи на сегодняшний день взаимосвязанные.
     
  15. Такого в сообщение, насколько я помню, сказано не было. Моё сообщение тебе было обусловлено в том числе и твоим высказыванием в отношение того, чт хорошо бы для начала найти пару "для потрахаться", а уж потом решать, годиться ли партнёр для брака. При таком подходе,действительно, смешно считать, что можно лишиться девственности в первую брачную ночь.При таком подходе так же смешно предполагать, что первый мужчина может оказаться и единственным.
     
  16. Не припомню, такого высказывания, где я бы призывала искать пару для потрахаться.
    О том, что есть и такие запросы у НЕКОТОРЫХ - это да, это мои слова.
     
  17. Да просто хочется почувствовать себя принцессой, что-ли... Красивое платье, всеобщее внимание:-))) ну и другие приятные атрибуты.
    Часто бывает, что день свадьбы оказывается самым приятным воспоминанием из всей семейной жизни. Но это так, отступление...
    Почему девушка хочет свадьбу... Ну а почему мы отмечаем дни рождения?
     
  18. Я всё никак не могу от тебя добиться ответа, а для чего ТЫ призывала искать пару, прежде чем озадачиться вопросом,а годится ли партнёр для брака. Может быть,для "серьёзных длительных отношений"? Так их, по-моему, без "потрахаться" не бывает.
     
  19. Ну наверное, ты хочешь добиться какого -то определенного ответа, и не получаешь его?
    Так проще спросить, чем выпытывать и подводить к единственному, устроющему тебя ответу. Вот так, прямо без хождения вокруг да около -слабо?
    А пару обчно ищут для того, чтобы она была. Он один, Она одна - а вместе это уже пара. Так понятнее? Кто-то предпочитает одиночное фигурное катание, а кто-то парное.
     
  20. Почему же простой уточняющий вопрос "Что ты имела в виду?" ты называешь хождением вокруг да около, выпытыванием и подведением к единственному устраивающему меня ответу???? Если ты считаешь, что перед браком нужно найти пару просто, чтобы она была.. Что ж, пусть будет так. Действительно, чего я парился и озадачивался уточнениями, когда всё так просто!
    А насчёт фигурного катания, -принято ссылаться на авторов-авторитетов, когда цитируешь их.Слабо?
     
  21. Зазвездила я что-то!!!
    Слабо! т.к. я считала, что эта анология моего собственного производства. Ан-нет!!!
    Не ты ли случайно автор-авторитет?
     
  22. Нет, автор-авторитет-не я. И совсем не случайно:наши точки зрения на подавляющее большинство вопроов настолько различны, что я ,в принципе, не могу быть для тебя авторитетом. А вот хорошо известная тебе особь с НИКом, на "Б" начинающимся и на "Ь" заканчивающимся, -для тебя большой авторитет и жизненный ориентир. Она же и автор аналогии.
     
  23. Ребятки, может, для своих пререканий офф-топ отдельную тему создадите, а?
     
  24. Там уже нет. :xaxa: :xaxa: :xaxa:

    На самом деле не где, а как преподнести себя.

    А тебе срочно нужно? :xaxa:
     
  25. А ты что не хочеш???
     
  26. Лично я не хочу в будущем на своей свадьбе никаких торжеств, посиделок-отмечалок... Расписались и ушли!!! :rolleyes:
     
  27. ты ж вроде на невинной собирался жениться, или я что-то перепутала!
     
  28. Свадьба для девушки важна тем, что она показывает то, что наконец-то она сумела на себе кого-то женить. Это идиотизм чистейшей воды. Я реально смотрю на вещи. Свадьба пару веков назад имела смысл, а теперь нет и только лишь человеческий эгоизм ведут этот обряд. Я не хотела свадьбы, меня уговорили. Ведь свадьба переростает в БРАК и сразу перед глазами встаёт испорченая вещь, которую называют так же.
     
  29. #29 Звезда ВоС*тока, 22 окт 2005
    Последнее редактирование: 22 окт 2005
    Всем привет! Я новенькая и уже успела привыкнуть - хорошо тут у вас, уютно:smile:

    Что касается темы, то, на мой взгляд, ничего удивительного в этом НЕТ! :smile:

    Каждая девушка с детства мечтает о Прекрасном Принце (можно и без коня=)), о красивой пышной свадьбе с белым платьем, фатой, фантиками, тортом и т.д. Я, например, хочу выйти замуж только так. Пошли-расписались - "и все дела" - это явно не для меня. Если брать-то Рим, замуж - так за Короля! :smile:))

    С уважением ко всем женихам и невестам, мечтающая выйти замуж однажды и навсегда, вос*точная девушка с западными замашками... 8-))))))
     
  30. наверное, я какая-то не такая..так как тему про свадьбу хронически не переношу..
     
  31. Заметь,это сказала наша Лапочка=)
     
  32. Не одна ты такая, многие девушки равнодушны к таким разговорам, но как сказалСережка Это все действительно приходит с возрастом, особенно когда девушки уже нагулялись и хотят создать семью. В принципе с парнями наверное так же.
     
  33. Я думаю что тут что-то из той же оперы, как желания-мечты девушек выйти замуж (желание замужества как такового). Этакий символ.. чего-то там, не важно чего, отголоски как в фильме "Родня": "Быть в наше время одинокой - не-при-лич-но". :smile: Или как сам слышал разговор двух женщин. Одна другую спрашивает: "Так ты замужем"? Ответ: "А что я, какая-то ненормальная? Конечно". :smile:)))))))))))))
     
  34. Нужна ли свадьба?

    Что для Вас брак? Как считаете, нужен ли он вообще?
    Моя позиция такова, что если ты уверен в себе и в партнере, если любите друг друга - то это лучший гарант надежных, крепких отношений, и сомневаюсь, что официальной брак тут сможет что-то улучшить.
     
  35. Re: Нужна ли свадьба?

    Лично я за официальный брак, это как-то более серьезно, и ребенок в семье растет, и фамилия одна. Если все хорошо в отношениях почему не пожениться? Я не про такие браки, где сплошные ссоры и кто в лес, кто по дрова, я про
    Мне кажется, что люди не думают, что зачем? разве брак улучшит что-то? а как раз наоборот, боятся, что брак испортит и ухудшит, жена перестанет следить за собой, станет брюзжать, мужу все надоест, он теперь вроде как "обязан" ей чем-то, с опаской настроены на возможный раздел имущества если вдруг развод.

    Сама замужем 2 раз, и по мне лучше зарегистрировать, чем жить просто так, я бы не смогла несколько лет в гражданском браке прожить, это как просто встречаться для меня, ничего серьезного. Может так думаю, потому что не жила я так годами, нет опыта.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Нужна ли свадьба?

    Конечно, брак не является гарантом любви до гроба, но, во-первых, он придает официальность отношениям: гражданский брак всерьез обычно не воспринимается, к тому же, когда появятся дети, на мой взгляд, лучше их воспитывать как родители-супруги, чем как родители-сожители. Во-вторых, в ряде случаев брак предусматривает всякие брачные договоры, касающиеся раздела имущества и пр. совместно нажитого в случае развода. Ну и, в-третьих, так принято: семья - ячейка общества, а беспорядочно жить сегодня с Машей, завтра с Сашей - не серьезно.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Нужна ли свадьба?

    Не так.

    Если мужчина не женится, значит не уверен в себе или в ней. нет любвиили еще что не так.

    это даже не мое мнение а моих знакомых взрослых мужчин.

    И вообще... таких тем тут полно кажется было... очередная.
    Как раз когда я написала, какое счастье когда в романтичном месте мужчина, волнуясь, делает предложение и дарит кольцо.

    Это круто и романтично.
     
  38. Re: Нужна ли свадьба?

    Официальный брак более удобен для женщин,я бы на их месте метил бы на то же самое.
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Re: Нужна ли свадьба?

    Spiritus,
    А что Вас, кстати, смущает? не хотите-не женитесь.
    Это личное дело каждого.
    если второй брак или третий у обоих и не будет общих детей, то можно и не женится вообще. Если женщина согласна и не уйдет от Вас, посчитав, что вы ее недостаточно уважаете.

    Если у женщины первый Брак - то мы все с детства хотим платья и сказки и романтики. Все просто.

    Можете и жить так неженатым всю свою жизнь. А кто-то вон по 8 раз женится, как Кончаловский... Каждому свое. ...и каждый счастлив в своем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Re: Нужна ли свадьба?

    Да простят меня женщины,если б у меня были миллионы я б тока и делал,что женился б и разводился.xa)
     
  41. Re: Нужна ли свадьба?

    меня чаще смущает, что часто брак уничтожает желание совершенствовать отношения, рутина.. Не раз был свидетелем подобного у друзей

    вот в первый раз когда выходили замуж - маловероятно, что рассчитывали на развод, отношения закончились - а брак только усложняет процесс расставания имхо. Я живу с девушкой уже 3 года, на третьем месяце совместного проживания (до этого еще 2 года встречались и дружили с детского сада) сделал предложение, как честный человек:smile: Мне было все равно: есть брак или нет, но думал, что девушке это важно, она же сказала, что ее устраивает настоящее положение дел, потом, когда обсуждали вопрос бракосочетания, она разделила мою точку зрения.
    Расставаться с ней не собираюсь, люблю. Если дети появятся - признаю отцовство, буду заботиться. Даже если вдруг когда-нибудь расстанемся - все равно буду их поддерживать. я не *****))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: Нужна ли свадьба?

    очень даже воспринимается, если думаешь о партнере

    об этом и речи нет

    То есть дело только в романтике?

    меня ничего не смущает, все устраивает.. И девушку тоже
    А вот со стороны наших родителей - постоянно поступают подобные предложения))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: Нужна ли свадьба?

    согласен)
     
  44. Re: Нужна ли свадьба?

    Думай-не думай, а со стороны это несерьезно, если нет объективных причин не регистрировать брак.
    Я еще могу понять людей, у которых дети уже выросли, и они все свое отдали уже: там действительно все равно, а в отдельных случаях даже нелепо и смешно. Седина в бороду, как говорится.)
    Или молодых людей, которые присматриваются друг к другу или которым все равно, где и с кем жить.
    Главное, конечно, чтобы вас с сожительницей устраивало. Но от этого никто как к Вашей супруге к ней относиться не будет.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Нужна ли свадьба?

    Ksu4ka,
    "никто как к Вашей супруге к ней относиться не будет."
    Так я буду) мало этого? а на мнение посторонних ей всегда по боку было))
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. я иногда думаю, что если бы была мужиком, то не женилась бы до талого)))а уж миллионером....
     
  47. Серьёзный аргумент - а как же это выглядит со стороны )))
    С чьей стороны? Неужели всерьёз можно думать о том, как твои отношения с любимым человеком воспринимаются соседкой Кланей? )))
    Раньше встречаясь с этим словцом задумывался, а кто или что даёт людям право развешивать этот дурацкий ярлык на тех, кто просто живёт с другими взглядами на брак? Набрав стастистику нашёл разгадку ))) Те , у кого в зарегистрированном браке всё хорошо, о тех, кто не регистрировал свой союз, говорят иначе: "...живут как муж и жена" )))))))А вот иные -да, любят посмаковать это"...сожитель-то обратно её вчера куда-то всю разнаряженную повёз..." :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  48. [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Блин, ну это жесть.... Не хотела бы быть внебрачным ребенком, когда отец усыновляет собственного ребенка и признает его.
    И ходить в школу на разных фамилиях, чушь это, неправильно!

    Семья есть семья и все в ней должны быть одной фамилии, когда в ней появляется ребенок.

    Я не знаю, почему ваша девушка не соглашалась замуж официально... значит что-то волнует, в чем-то сомневается. Может быть проблема материального характера.... я не знаю.. что у Вас конкретно. Может просто страх.

    Девушка может себя чувствовать временной использованной, а романтика придает полет души и появляются крылья.
    Это и есть любовь... когда вот так плачут от счастья....

    Но вам то это зачем, если вы оба не хотите, значит не надо, время не подошло.

    Очень понимаю Ваших родителей. сама такая... но молчала, не лезла никогда. Разок в августе намекнула, когда она к нам на неделю пришла, что отношения рушатся без развития... У вас тоже будет либо свадьба, либо вы разбежитесь рано или поздно. Вопрос сколько вам лет. если до 25 - то это нормальное явление, проба пера... так сказать. если больше, то... надо как-то серьезнее относится.
    Если второй брак, то все понятно.
     
  50. Согласна с тобой.
    Гражданский брак не поддерживаю, когда в первый раз.

    Во втором когда оба - да штамп не имеет значения. У меня его нет штампа с 93 года.

    И гражданскую жену друзья нормально воспринимают! Просто родители волнуются... хотя штамп, конечно, не дает гарантий счастья... это ж всем уже ясно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кудесник Мира
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    6.950
  2. Ксенечка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.907
  3. Jeny
    Ответов:
    122
    Просмотров:
    14.468
  4. Лёся
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.246
  5. Ничья
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    4.614
Общение на MLove.ru